Если бы у тебя была возможность это изменить

Что я делаю не так? Играю с альфа теста, пишу в чат, по делу наезжаю на нубов (но без оскорблений) и еще ни разу не был забанен или замутен.

6 лайков

Попрробуй играть не по 2 игры в 2 месяца. Вот, например, я в ОВ захожу по праздникам и могу поливать помоями там всех просто по КД и никогда не получу бан тоже и не получал.

Почти каждый день играю, когда нужно (припекло :smiley: ) рассылаю неугодных, ниодного бана с беты.

Лайков: 1

Да и после этого бы в него остались играть лишь школьники, экономящие на школьных обедах, а работяг бы, которым каждая копейка достаётся потом и кровью не стало бы в игре вообще.

А ещё была мысль дать игрокам возможность регулировать ставку получаемых/снимаемых рейтинговых очков на стадии драфта в пределах 100-300.

Лайков: 1

Прикинь, играю по 10 игр каждый день.

Лайков: 1

Ого, да это же, да это же целых 3-4 часа! Мощно, мощно.

А по сколько нужно по 30 игр? А жить на что, на мамкину пенсию?

4 лайка

Ну какая подписка в игре-сервисе с ужаснейшей поддержкой от разработчика? В нее будут играть только самые упоротые фанаты близзард. Причем, за последние годы близзард сделала все, чтобы половина их собственного комьюнити начала отворачиваться от них.

Пример платной игры - ХоН. После окончания беты, ей обещали установить цену в 30$. По тому старому курсу - 850р, дороже чем среднестатистическая ПК-игра на то время. Российское комьюнити конечно же сразу почти все отвалилось, да и по миру с 250к, онлайн срезался до 150к. Но разработчик получил хорошую прибыль.

Так вот, я был в числе покупателей, и без преувеличения могу сказать, что тот период (1,5-2 года), пока ХоН не стал F2p, был лучшим в моей геймерской жизни. Комьюнити состояло из преданных, платежеспособных граждан, что дорожили своими аккаунтами и всем добром на них. Никто особо не токсил, средний уровень игры возрос, так как остались только те игроки, что готовы были посвящать игре большое количество времени. Контакт с игроками был налажен, поддержка работала исправно, на просьбы откликались, опросы проводились, критические баги правились за пол дня(!), незначительные за пару дней(!). Когда крашился ладдер, или еще какие-то глобальные катастрофы случались, игрокам ВОЗВРАЩАЛИ ММР (!!!), а иногда даже дарили что-то в качестве компенсации (!).

То, сколько S2 Games вложили в свою игру (и до сих пор, кстати, вкладывают) я устану перечислять (и косметика, и игровой процесс, и интерфейс). Потом насмотревшись, что коллеги рубят бабло из воздуха на упрощенной бизнес-модели, кусая локти, ХоН они тоже сделали бесплатным. Сначала с платными героями, потом бесплатными, потом добавляя и другие фишки, что считались в порядке вещей в ЛоЛьце и Дотане. Далее пошел естественный спад, плюс сами они тоже в чем-то наошибались, ну и, в любом случае с двумя гигантами по соседству игра конкурировать долго не могла (но как ни смешно, просцена там продержалась дольше чем в ХоТсике, лол).

Короче, к чему я это все развел:
Во-первых, даже несмотря на то, что с точки зрения качества этот период был настоящем раем, с точки зрения прибыли и популярности они добились бы большего, будь ХоН сразу доступнее для всех (да, принципы работы игрового рынка все еще отличались от нынешнего, но и игроделы старались отрабатывать свои деньги).

А во-вторых, разница знаешь в чем? В том, что S2Games (ныне Frosburn) были практически инди-студией, голодными, полными энтузиазма, пахали на зависть многим и все равно их игра по настоящему не взлетела.

Близзардс же - это жирные, ленивые коты, с синдромом Господа Бога (Активижен виноваты, от рождения такие, или бабки крышу снесли, мне абсолютно все равно). Главное, одумайтесь. Хватит повторять как мантру: “Они там голодают бедные, сил ни на что не хватает! Желания нет! Мотивации нет! Вот мы им щас забашляем! Поможем перейти на новые схемы монетизации! Согласимся на все условия! Они как начнут работать! Как перекинут активы на производство наших потребностей! Как наймут новый персонал! Как все старое исправят! Как новое настроят! Уххх!”.

Очнитесь, там прибыль давно уже в переизбытке. Не так это работает. Не те стимулы у миллиардеров. Если у тебя есть всё и никто вокруг с тебя ничего не требует, во-первых, ты никогда ничего по своему желанию уже не будешь делать, во-вторых, твое самомнение взлетит до небес. Им до фонаря сколько вы еще бабла из себя выжмете. Они даже не почешутся. Они (Активижн, ЕА, Юбисофт, тд.) теперь бизнес-корпорации, они больше не разработчики игр.

Это как слезно умолять и задабривать дарами гопника, который вас каждый день избивает и ждать, что однажды он пересмотрит свою жизненную позицию, сжалится и перестанет вас изводить. Нет, не перестанет, пока вы ему не ответите. Он уже сел вам на шею, понял, что вы из себя представляете и будет продолжать заниматься этим до конца.

Близзард вам больше не сделает хорошую игру. Никогда. Кончились Близзард. Хотите получать хорошие игры, ищите нового разработчика.

4 лайка

Полностью согласен с каждым твоим предложением.

А модель игры с абонентской подпиской ( к примеру, 199-299 рублей), где у игры по умолчанию отсутствуют проблемы с поддержкой, подбором и т.д. и т.п. могу расписать полностью, только лень.

Nerian, я тебя прекрасно понимаю.

Еще бы удалил часть героев (мурчаль,викингки,почти весь овервощ кроме аны,а еще лучше заменить модель аны на любого персонажа из вовоскдиаблы оставив скиллы,ну а вообще можно сделать это со всеми персонажами овервотча) эти герои вообще не вписываются в игру.

А морпехи с автоматами и пулемётами, стало быть, вполне гармонично выглядят на фоне мечников, копейщиков и магов?

  1. Перенес бы игру на движок Unreal, с адекватным реконнектом и прочими прелестями, типо подбора и тд, которые должны быть уже на старте игры.
  2. Добавил бы более расширенную систему талантов и подобную систему рун из LOL, с возможностью сделать из саппорта танка и тд. Но на это влияли бы первоначальные статы героя, например из утера сделать чистого танка, из светика чистого мага и тд; мини-магазин, улучшение и прокачка лагеря наёмников.
  3. Более сложных боссов. На разных картах, боссы выдавали бы игрокам разные бонусы к способностям.
  4. Больше режимов чтобы завлечь максимально большую аудиторию. (1x1,2x2,3x3, стандартный, без рейтинга, рейтинг, pve, творческий режим для любителей создавать что-то новое)

вводить??? о_О
пусть старое пофиксят…
пол года только бесполезными рисунками забрасывали.

Лайков: 1

Давно всем известный факт , нужно играть много . Постоянно и стабильно много . Вот и всё . Люди пишут о проблеме давно , прекратите уже " включать " это " у меня всё норм "- это никак не помагает тем у кого всё " не норм " . не все люди одинаковые и убогая система репортов просто убирает всех без разбору из игры и умеющих играть блеймящих других и не умеющих играть блеймящих других . Если вам не плевать на игру , вам бы стоило озаботится и принять сторону тех кого вы называете токсиками (я серьезно) Это не правильно - банить аккаунты на всегда . В игре есть МУТ который вы можете сразу выписать любому + мут на пинги .
Аккаунт Гэль , с которого я писал выше сообщение , забанен на месяц . Я называл нубов нубами , в грубой форме - та как у меня нет сил уже молча видеть всё что происходит на экране . НО ЕСТЬ ОДНО НО . В неделю я где то делал это раза 3-4 , а бан прилетел только через 2 дня после последнего моего “токсичного” диалога в чат , вызванного моей БЕССИЛЬНОЙ ЯРОСТЬЮ - это означает что меня репортили просто так в течении двух дней . По моему опыту с тех поддержкой я знаю что никаких разбанов не будет 100% та как на неделе/месяце я точно говорил нубам что они нубы . И еще я советовал как лучше сделать и всё это с русским ником .
Играю 15- 20 квиков в день примерно . По мимо этого ака и еще 1 - у меня есть еще несколько - там тоже везде БАНЫ + 1 на основе ( о которой я выше писал) и он навсегда . Создаю аки потому , что мне нравится игра . Тут всё ясно . Есть некоторые персонажи которыми играть приятнее чем другими в других мобах .

2 лайка

Так у вас мут не за то что вы много играете, а за то что регулярно и грубо оскорбляете своих тиммейтов. Люди, не получавшие мута с альфы/беты, сколько бы они ни играли, тут не при чем.

6 лайков

Скажи это прецедентам со стримерами, которым за просто так прилетали муты. И судя по всему близы что-то сделали для популярных стримеров, чтобы абуз рррепортов на них не работал. Даже Зерг получал бан чата, Грабби тоже так спамили репортами.

Это фантастика, тем более в нынешних реалиях, тем более от Близзард. Игры-сервисы - это бездонная яма. Денежные потоки расхолаживают любого, даже самого молодого, задорного и честного. Когда все вокруг крутят аферы, ты один терпишь, а глупое игровое комьюнити тебя за это еще и никак не ценит и не поддерживает (да, это именно бесхребетный народ виноват в своих бедах), то ты тоже однажды на все плюнешь. Единственная альтернатива сейчас - это сингплеер за разовую оплату, без сизон пасов, лутбоксов и прочего скама.

Пока комьюнити не поумнеет и само не перевернет индустрию, ничего не изменится.

Если посетителей не устраивает бордель, то бесполезно переставлять кровати в комнатах. Стоит поменять девочек.

2 лайка

А зачем мне это говорить стримерам, я пишу человеку, который признает что по несколько раз в неделю срывается на тиммейтов. Или он тоже виноват в том что слишком скилловый и много играет?

3 лайка

А почему нет? Вон Сталк ловит муты и даже баны на 3х аккаунтах своих, при этом все аккаунты у него в - топе 1-10гмла были.