Есть ли моба после хотса?

В связи с недавними событиями решил попробовать лол, и какой же он топорный, странное ощущение управления персонажем, как будто ты не персонажа контролиш, а точку на координатах, нет ощущения мобильности персонажа, мувспид вообще плакать хочется, все ходят прогулочным шагом друг за другом; ужасный тайм ту килл; куча контроля на N секунд, а этот фарм по 15 минут на лайнах, ужас, чувствую себя после этого одним из “фарм ии на час”, хотя до хотса я много играл в доку, но видимо я уже настолько отвык от этого скучного геймплея, что при часовом матче у меня в голове включается “why are we still here? just to suffer?”, а какие у вас ощущения от других моба игр после хотса?

14 лайков

С год назад тоже думал в лол пойти. Меня хватило на 3 матча. И доку попробовал. Хватило на 1.
Как там люди играют, не представляю.

4 лайка

Точно такие же, на фоне остальных я был как под наркотой:

  • Го файт, го файт, че мы стоим, го вот же они, пошли пошли пошли… ну давайте вперед, че все никуда не идут…
Лайков: 1

Пока нету.ЛОЛ и Дота совсем не то, что мне нужно.Поэтому чилим тут до 20 года.

7 лайков

Скачал LOL, спустя некоторое время после ситуации с хотсом (до этого из МОБ играл лишь в доту, обратно туда я не хочу). И знаете, неплохо, фармить приятнее чем в доте, тем более нет ситуации, что если ты саппорт, то бомжуешь хоть 30, хоть 40 минут, а у те лишь варды и сапог, в lol’e всем всегда достанется голдишки. В целом неплохая альтернатива Хотсу, тут за ручку вас никто не ведет, сами зашли, сами разбирайтесь что, где и как работает. Тратить конечно столько времени сколько было потрачено на доту и хотс в целом, я не собираюсь, но если захочется покатать в мобу, то зайти в Лигу Легенд самое то.

5 лайков

Ты точно про ЛоЛ? В ХотСе я заметил кансерность контроля а вот в ЛоЛьце никогда такого не было (тем более там куда больше механик для противодействия ему чем тут).

Всё норм, играю в альфу Вайнглори на ПК (правда баги с чёрным экраном вымораживают), но геймплейно она на 2-3 головы лучше актуального ХотСа. По крайне мере нашёл в ней почти всё то за что мне нравился ЛоЛ в своё лучшее время (с3-с4).

2 лайка

Ну не знаю мне Лол не понравился своими ваншотами выходит тип из кустов кинул 2 скила ты труп не говорю уже про афкашеров в каждой игре.

Лайков: 1

Что это такое? То в игровых новостях жалуются на изменение ттк в БФ5, то здесь встречаю термин. Что он вообще за собой скрывает?

Время убийства цели/время за которое цель умирает.

2 лайка

Моя первая Моба был именно Хотс.

Я доту не посчитал. Конечно первый раз я зашёл в именитую Дотку:
Познакомился по слухам и гайдам, ибо каждый за**тил в неё, кого бы я не встретил.
Но когда поиграл первые три игры, и когда все дисконнектились под начало матча (извиняйте, я не понимал что происходит) - меня игра бесила. Плюс какой-то фарм голды, покупка топориков и веток, что бы кушать и лес резать (досих пор не пойму зачем), покупка вардов (или как там? Название не помню)…вообщем все отпугало.

Потом увидел Хотс в Батлнете, подумал “Why not?”, и запустил его…там увидел свою няшную Жайну из 3-его варика :3
Посмотрел первый гайд кстате именно по ней, гайд был от Зерга. Потом покупал легендарных героев и т.д.
Короче игра понравилась - она быстрая, свободная, не унылая…

шутки про то что тупой уместны “в сложные игры не можешь”, но извиняйте, когда я встречаю игру с унылым геймплеем прям с порога, соответственно и катать в неё смысла не вижу…А как ТЫ -читатель познакомился с моба???

UPD. Ля, вопрос у автора был другой, но именно по Моба - свою историю я рассказал.

5 лайков

Как-то слишком… просто. Я думал, это что-то позамысловатее будет.
Плюс я все еще не совсем понимаю.
ТТК зависит как от персонажа-хищника, так и от персонажа-жертвы, верно?
Вдова в ОВ спокойно раскатывает какого-нибудь дзеньятту, а райнхардт будет веками гоняться за фаррой.
Так в ОВ высокий или низкий показатель ТТК?

Нет ТТК зависит от среднего соотношения ХП к соотношению урона за 1 автоатаку/скилл, но сравнивать нужно на однотипных героях.
Допустим в ЛоЛ саппорт моргана может за 3 прокаста сломать убийце лицо, а в хотсе, скажем малфурион за 3 прокаста снесет процентов 10-15.
Посмотрите любой стрим по лолу, убийства там происходят настолько быстро, что долгое время ты вообще не понимаешь что тебя убило, тогда как в хотсе файты более тактические, потому что герои обычно не умирают от пары прокастов

3 лайка

Хз как по мне это и делает мобу более скилкапной и зрелищьной. Не прочитал оппонента, был не осторожен = поплатился. Мне нравится когда игра так поощряет возможность наказывать противников (там можно байтить на кусты таким образом и это прикольно, если например нужно потянуть время для того чтобы откатилась абилка/прокаст).
Такое большое количество урона порой позволяет компенсировать неумелую игру тиммейта (керрить) и как по мне это очень важно для моба.
Мне этим ХотС и не нравится что он не позволяет тебе достаточно сильно положительно влиять на игру (только отрицательное влияние тут очень сильное) причём не зависимо от роли. В этом его проблема, такое можно было бы фиксануть перекруткой статов у героев и на их способностях, хотя имхо даже этого маловато будет чтобы в игру вернулся экшон (общие таланты и большее количество активок тут очень сильно решали имхо, если хотелось перееигрывать оппонента или трайхардить).

Лайков: 1

Скилкап - пойти шотнуть кого-то? Ну да, круто, наверное, да.

3 лайка

Несмотря на косяки, Близзарды пока ещё лучшие разрабы. Хотя, если бы их деньги таким начинающим компаниям как создалям ПОЕ, Ласт Эпох и Варфрейма… Ух, аж дух захватывает от перспектив. Ах да, и не забываем про начинающий Бонфаер Роба Пардо: h ttp://www.bonfirestudios.com/about-us

Не было сегодня настроения играть в хотс, чисто ради интереса скачала лол. Откровенно говоря - не понравилось. Дизайн менюшек выглядит старым, внешний вид героев и миньонов это сплошное разочарование, на артах все такое детальное и красочное, а в игре такое г. Сама карта тоже некрасивая, особенно леса. Мини-портрет статичная картинка.
Так как прошла только тренировку и первые задания, то ничего не могу сказать по геймплею, кроме того что у героев слишком много урона. Но наверно он очень хорош, раз столько людей готово терпеть визуальное уродство игры :grin:

5 лайков

Там реакция, точность и т.д. очень сильно решает и то насколько ты хорошо читаешь игру и противника, тот же момент с прокастом из кустов порой вполне можно прочитать зависит от ситуации. Так что да скилкап и да, это круто.

Лайков: 1

Нет, увы челик, но ваншот - это не скил. Станы по пол часа - это не скил.

5 лайков

В Лиге далеко не каждого персонажа можно убить с прокаста, взять того же Дариуса или Маокая которые могут во время тимфайта могут восстанавливать себе хп. А про чемпионов под типа Сиона, Гарена, Раммуса у которых есть щиты я вообще молчу) даже у адк некоторых есть свой щит под типа Сивирки. Не хочешь ловить ваншоты из кустов , покупай пинг варды , вижен на карте должен быть всегда. Лига состоит из мелочей и кто больше мелких ошибок совершил тот и проиграл.

А в Хотс станов нету получасовых (привет Малганис) и ваншотов нету да? ну, ну))

Лайков: 1