Занерфите Валлу

Занерфите эту тварь, кастеры как КТЗ, Кель, орфея теперь просто не могут ее убить 1х1 никак, даже потея, все тонки герои как лунара, хроми, ли мин и тд тоже не нужны, ты ловишь ваншот от игрока с 10iq который просто в тебя вкатился.

Лайков: 1

А чем она сейчас убивает? Я просто мельком прокликивал ее таланты. Там вроде бы есть 3 билда. 1-Стрелы, 2-Залп и 3-АА.

2 лайка

Стала сильнее в начале, со временем становится сильнее, на 20 вообще имба.

На чем основывается ее сила? В каком билде она сильна? Еще раз повторюсь я не играл новой Валлой и она мне не попадалась даже в пабе сегодня. Поэтому, если тебе несложно, то уточни, в каком билде она Имба:? Я подозреваю, что в АА билде.

2 лайка

У меня такая Валла попалась и это средний игрок
https://imgur.com/x3dCRoR

Берёшь фулл W со стаками на 1, на 7 уровне бурст Q под замедлом. Ближе к 20 уровню W+Q+аа убивает моментально сквиша. Ради рофла ещё можно спинботом из CS GO покрутиться на 10-20 уровнях.

Лайков: 1

Да валентину переапали, фалстадом наигрались/набанили, теперь новый слот пик/бан. БАЛАНС!

Лайков: 1

Ну в игре всегда должна быть одна Имба. Ну по крайней мере в Хотсе всегда так было. Вы вспомните, когда герои выходили почаще, то почти каждый новый герой был имбой, которая совокупляла все пабы. Чего стоит только один Гарош на старте, который подтягивал к себе врагов первым скиллом. А что насчет Моралес на старте? Помните, как она спокойно выхиливала союзника, которого пинали 3 человека, а у нее еще была мана вместо энергии… И так почти с каждым героем.)))

Валла сейчас в Ку и Ве билде переапана, да и в аа в лейте ее только зулджин может перестрелять с таздинго. Сейчас 2 слот инста бана валла и фалстад, его хоть и поднерфили но все ровно стаки надо до 50% уменьшать или тупо делать не увеличение урона громоотвода в %, а как бонусный урон не влияющий на щит

Не волнуйтесь, из переапанного у него залпобилд, ибо слишком большой прирост в уроне к залпу и стакать его легко. Стрелой надо попадать, но жестким он становится после таланта на 20-м, если к таланту добавить кд 1-2 секунды между кульбитами, то ситуация выровняется.

Ну и конечно надо резать цветок смерти, я 1 раз залетел в 5-х в соляру и вынес 3-х(а что делать надо было защищать форт). Очень много урона у цветка смерти, а следовательно и отхил, а следовательно и выживаемость!

Вот то, что нужно нерфтиь лично по моим ощущениям, когда я играл за валлу, увы за АА билд мне не удалось поиграть, ибо в противниках всегда что-то с кучей таргет станов или ослеплений выпадает.

Но это вот всё что я выше описал чисто ощущения, когда тебе союзники не помогают в бою никак и никогда, там ни абатур шапкой, ни хил хилками, не бьют тех, кто бьёт мою валлу, в общем с 0-м откликом команды. Я видел конечно вражеских валл, который спасали и защищали в 4 лица, но яб не сказал, что прямо жесть. Меня больше интересует переапанность стежка и андуина, стежку из-за того что он исполняет я бы выпелили 1.5 к хп сходу, просто жирный кусок, который впитывает все абилки и выживает(если его хилят ещё). Джоанна стала практически бесполезным танком без хила в команде, но не смотря на это блоки на время после автоатаки отличная штука, не количество блоков а на время ударил 2.5 сек 40 кинетик брони, надо было изначально всем с блоками после ввода овервотчевских героев типа трейсер сделать такие блоки, я это давно писал, но видимо щас решили, что об этом забыли и начали добавлять, походу можно продолжать ждать того, что я писал несколько лет назад.

Как бы в игре нормально, что кто-то не может убить кого-то. Возможно валла и чуток перебафана, но с чего ты решил, что ее 1 на 1 должны убивать герои из твоего перечисленного списка?

Валла никогда не была для меня проблемой на этих героях, сейчас я тупо могу в замесе откинуть копыта, чел тупо засейвить не успеет, из мой список не полон, если валла потная, она будет кайтить, она размажет тонких героев, она размажет рубак типо вариана если будет кайтить нормально, ее только трапать и фокусить, но если с ней ее родная тима, даже фокус не поможет, они сыграют на фул деф валлы, она надамажит, можно тупо брать валлу, двух танков и хилов изи катка вы мясо
Нерфим валлу

Полгода назад с таким играл - два танка, два хила и одна, потная Валла.

Сейчас ещё актуальней получается :upside_down_face:

Лайков: 1

Помним мы или не помним, а у Моралес и Гарроша на момент релиза был винрейт аж 45%

Сколько по времени шла игра? Обычно такие циферки можно накрутить ну если уж очень долгая игра. Если игра была в среднем диапазоне по времени. То однозначно это сильный баф. При том что он сыграл 6 на 7, видно что игрок он так себе.

Согласен. Взять многие проэкты близзард. То у них это закономерность. Они бафают сильно одного, а другого нерфят в хлам. И так постоянно.
Они вроде и сами говорили, чтоб люди не засиживались на одних героях а были вынуждены играть и на других. Некая Rotation of imbalanced heroes. :smile:

30 мин. У неё двухкратный и более перевес по урону над остальными.
Но справедливости ради играл ещё несколько матчей с Валлами и такой дичи не было

Близзы в своём репертуре. Валла топ дмг в любом квике.

Разница в уроне 100-200% от ближайшего керри.

Переапанный ноубрейн W билд, ещё хуже, чем фалстад в ласт патче.

Ну и параша стала игра.

Что бы не засиживались?
…Ну вроде и да, а вроде и нет…
Три проекта на скорую руку:

  • Хартстоун:
    С крупным обновлением начинается доминация конкретно одного класса и в добавок к нем пару ещё сильных. Сейчас Паладин овнит всё живое, а Охотник с Воином добивают выживших. Да можно взять Мага, да можно взять Рогу и потеть, стараться и получать свой профит и подниматься. Это так же реально. НО! Сейчас огромное количество пишут, что наконец-то, спустя 5-6-7 лет, они взяли ранг “Легенда” и считают это заслугой скилла, а по факту, просто переапаная колода в хлам позволяет своему игроку-инвалиду взять высший ранг. Были бы деньги или пыль.
  • Овервотч:
    Симулятор быстрой игры для смурфов. Уже какой баланс патч, для быстрого клаймба в заветный ранг Мастер пикаются в соло одни и те же герои с приоритетом на ВАНШОТ:
    Хог - который ВАНШОТАЕТ половину ростера героев ;
    Думфист со своей чудесной ВАНШОТ механикой, которого вообще ни то, что бы понерфить, его даже не трогают никак уже долгое время;
    Генджи которого вроде бы балансят, но все мейнеры как уничтожали ВАНШОТАМИ с “Драгон Блейда” в соло -6 команды, так и будут уничтожать, ах да, ему дали баф из ХотСа на откат Клинка Дракона в Лаборатории - чудесные новые механики - это старые механики соседей;
    Вдова - достаточно мастера-вдовомейнера, что бы просто держать все живое в страхе в зоне поражения и ВАНШОТАТЬ.
    Бригитта была перебафана в начале, а теперь это лоу-тир пик с кучей условностей - яркий пример к слову.
    Да, есть правки на мету, туда периодически и Солдат и Маккри залетают, и Хандзо отлично всегда со своими ВАНШОТАМИ себя чувствовал, но зачем нерфить персов на которых люди смурфят до мастера? Они тяжелые и маленький процент пика? Ну правильно, либо ты пикаешь свой пик и потом идешь ныть на форум, мол обижают смурфы, либо ты смурф и молча берешь столько раз Мастер, сколько тебе нужно. Вроде логично, а вроде одно и тоже.
  • ХотС:
    Брат-близнец Овера. Баффаем тех, кто был сильный, не трогаем те, кто слабый. Часть ростера героев просто мастхэв и S тир для клаймба по дивизионам, часть неплохие герои и часть герои-изгои, слабые и никому не нужные, с кучей условностей. Кому нужна Кувалда? Одному-двум мейнерам? А как играть в Лигу? Либо никак или с пати. Отличный выбор и баланс.

Вывод:
Всегда считал, что Метелица либо не видят очевидного, либо просто не играя в свои проекты, не понимают, что нужно балансить, но не так давно, читал интервью с разработчиками Хартстоуна. На вопрос, какие ваши любимые классовые карты, дали ответ “У паладина и воина” и тут не могла, не прийти мысль: “- Какое совпадение. Самые сильные сейчас классы оказываются любимыми у разработчиков? Может дело не в слепоте, а банальным привилегиями и симпатиям? Может по этому Диабло уже какой сезон в ХотС - мастхэв пик?”

Вроде и логично, что должны быть имбы и что балансить нужно и всегда будет МЕТА - кто-то сильнее, кто-то слабее. С другой стороны, зачем тогда неиграбельные герои? И почему нельзя сделать, что имба = скилл? Просто Валла и так была сильным героем со всеми рабочими билдами, а условная Тиранда - просто дыра в вашем драфте…

Наверно весело сейчас в лиге то ?? :smile:
Да и в квике тоже поди перЖаки горят у людей.