Запрет на соло лигу

Здравствуйте, буквально только что завершил игру в соло лиге, по итогу которой назрело одно предложение, но начнём по порядку.
После 1000 секунд поиска, игра наконец-то нашлась. И на стадии драфта я вдруг понимаю что с моим “драфтером” не все в порядке. После бана Чо и Галла в первых 2-ух банах, захотелось чекнуть профиль этого умника, увидел я там 6 слитых подряд каток на Зуле, и увидев его в препике (на вечной битве). Я всё же решил пойти на контакт с данным индивидом и попросил не руинить игру, и понимая что человек находится в крайне плачевном психическом состоянии попробовал его приободрить, но на контакт он не пошёл, и просто проигнорил. По итогу он просто стоял на лайне, не приходил на иммортала и фидил когда приходили к нему.
Итак предложение - как насчёт запрещать играть в лигу после 3 проигранных каток подряд на определённое время, чтобы человек смог образумиться и перестать портить игру другим игрокам?
Репорты в принципе бесполезны. Да, возможно этого игрока забанят, но это не вернёт мне 200 рейтинга и потерянный час времени. А если потенциально сливного человека не кинет ко мне (или вам) в команду, то луза возможно и не будет.

7 лайков

Предложение интересное но тут не угадаешь. Возможно человек искренне верит что он тащит каждую катку и проигрывает изза тиммейтов. Поэтому каждый последующий матч он уверен что победит.

Лайков: 1

Репорты “полезны”. Они дают перманентный бан аккаунту со временем.

Здесь надо не запрещать играть в лигу после 3 проигранных матчей. Здесь надо изменять саму рейтинговую систему, подбор игроков. Чтобы такие Зулы играли с другими Зулами.

4 лайка

Гениальное предложение, ты конечно красавчик и возможно в конкретном случае это именно он был виноват в 6 лузах, но ты уверен что это так работает? Не боишься сям быть отлученным от игры в лигу из-за того что с тобой 3 раза такие Зулы сыграли? Вы когда делаете предложения хотя бы думайте, вспоминайте математику, она как никак царица всех наук и реально работает всегда и везде. Нормальная система, это когда тебе после 4 репортов в одной игре за фид дают лоуприорити, а не когда тебе аккаунт банят перманентно или то что предложил ты.

11 лайков

Если бы этот самый зул писал сообщение на форуме:
Слил 6 каток. В каждой игре был 1-2 игрока которые ужасно играли, брали кемпы нетогда когда нужно, приходили на ивент с лоу хп. Не сокали линии. И тут мне пишет тимейт что бы я хорошо играл. Хотя я и так каждую катку стараюсь выжать максимум из своего героя. Отвечать на сообщение я не стал. Ещё не хватало репорт за чат выхватит.

Моя команда имея отставание в 2 уровня пошла на ивент заранее зная что с оставанием в уровнях не выйграть. я пинганул что в этом нету смысла, возьмите кемп и сокайте линию. А они пошли в 4м отдались на ивенте… После того как они отдались соперники в 5м пришли и меня ганкнули. Было много контроля. У меня не было шансов… За всю игру не разу никто не пришёл ко мне на линию помочь против 2-3 соперников.

Почему то большинство игроков пишут на форум какие они хорошие а тимейты всегда плохие…
Играю на середине алмаза. В КАЖДОЙ катке вижу десятки своих ошибок, и замечаю ошибки других игроков.
Подошёл куда не следует, меня ганкнули, или не успел портанутся на респ отрегенится - умер. Моя ошибка… Зачем я это сделал… И если
бы я таких ошибок совершал в 2 раза меньше, винрейт бы явно вырос на процентов на 5 наверное был бы уже в мастере.

Но почему то игроки начиная с бронзы заканчивая алмазом считают что они идеально играют и всегда виноваты тимейты, подбор, провайдер, система 50%, юпитер в созвездии кролика, производитель молока, пролетающая мимо муха…

И не понятно что мешает таким игрокам собрать свою команду ногибаторов и ехать прямиком на чемпионат мира…

17 лайков

Соизвольте спросить, был ли прочитан мой последний комментарий тебе, касательно бана, связанный с уровнем аккаунта и отключении командного чата в игре? Просто тема была полностью удалена. А с ответом я старался.

То же самое подумал. Три луза подряд - это не что-то из ряда вон, а обычное явление в ХОЦе. И оно будет таковым до тех пор, пока матчмейкер не перепилят (то есть, на веки веков). Тащи не тащи, а факторов случайности не избежать.

3 лайка

Заранее зная - это предположение или личное утверждение? Вот у меня в матчах были ситуации, когда мы раскладывали врага 5 vs 5. Получая солидный опыт и нивелируя отставание в уровнях. Почему именно твоя команда, а не команда оппонентов имела отставание в 2 уровня?

Гангнули прямо на фонтане? А так если стоять на линии и усиленно бить вражескую башню, когда вся твоя команда в “раю”, на карте не видно врага, при нападении 5-ых врагов вероятность выжить любому герою крайне мала. Если у героя есть эскейпы, конечно. Но лучше не рисковать.

Мы же с тобой не берём Моралес и не пушим линию в гордом одиночестве? Не бьём Мурадина, когда рядом вражеский DD и та же Моралес? Не начинаем тюкать лагерь E.T.C. перед ивентом на другом конце карты? Подобных ситуаций ты и без меня можешь привести целый вагон.

Я так же как и ты вижу свои ошибки в игре. И стараюсь свести к минимуму. Но я не врываюсь один на Джоанне к Алараку, Ирэль и Ане.

Не играю в кривой рейтинг. И после квалификации всегда попадаю на Золотой ранг (5) в ТЛ. На этом мои игры в рейтинг заканчиваются.

Порой не всегда получается играть и с адекватными игроками из своего списка. В тот же Быстрый режим. Даже когда нас 4. И один рандом ливает в начале матча или постоянно умирает, не отыгрывает свою роль героем. Урон Валлой в 14к впечатляет. Я, ты, мы должны тянуть его?

Всё везде зависит от кривого матчмейкинга. А когда один нажимаешь “Начать” в надежде, что в твоей команде будут адекватные игроки. Или вступаешь в неизвестную тебе команду, которая в поиске.

И только спустя некоторого времени в матче. В зависимости от своих действий и действий своей команды, ты начинаешь видеть эпилог каламбура. В одни ворота. В течении 10-16 минут.

Так и должно быть?

Не повезло тебе с отморозком в команде, было бы не плохо добавить функцию “избегать данного игрока в играх”.

Ганкануть одиночку можно даже под его фортом, и это не его уже ошибка что он пытается опыт подсобрать. Другие члены команды должны тоже что-то делать, пользуясь тем что табун врага пошел кого-то убивать на линию. Есть разные стили игры. Хотите чтобы играли по вашему собирайте 5 друзей. Конечно есть грубые ошибки, которые ведут к сливу. А жесткие наказания могут сработать против вас же. Соберется 4 веселых красавца скинут на вас по репорту и потом доказывайте отделу поддержки что вы не жираф.

7 лайков

А так и будет. И щас проскакивают на форуме такие темы. А если сделать то как хотят игроки то будет только хуже

3 лайка

С матчмейкингом всё ясно. Он пока чрезвычайно кривой в подборе союзников и соперников. О нём можно долго и безрезультатно вести разговор. Поэтому ждём изменений.

Мне любопытно другое. Обрати своё внимание на первый мой комментарий
лично тебе в этой теме. Заранее спасибо за ответ.

Нет. Не видел сообщения.

Я вот непойму с каких пор Зул стал метовым чариком? Уже примерно недели 2 такие вот “тащеры” на Зулах руинят катки безконечно убивая крипов на линии и забивая болт на ивент. Один раз попался даже “Зул-командир” который рассказывал что мы должны ходить на ивенты в 5м а сам бил мобов. Потом еще был Зул который после 20 продолжал фармить линии при -3 в команде врага.
*Зул который дает клетку только в танка
*Зул которого убивает Дива (причем в соло, хз как)
*Зул который берет талант с уклонением на щит когда у врагов нету АА-героев.
*Зул который сдает яд в крипов
*Зул который пикает Зула потому что он видел Зулов который тащат на Зуле и думает что у него с 1го уровня получится так же. (СПОЙЛЕР)
У него к концу игры (9:40) было 6 смертей.

2 лайка

Так и есть, особенно если был стрик из 5+ побед , серия из 3 лузов это ещё не так много. Тут даже уже не дизморалишься, ибо это почти закономерность, если много играешь в мм.

Лайков: 1

Здесь каждый первый так думает. Обезьянка видит — обезьянка повторяет, simple.

Удалить пробел после s.

https ://www.youtube.com/watch?v=NVwAOiKbOqI

Видимо не правильно поняли посыл темы.
Я не утверждаю что этот конкретный Зул плохой игрок. Просто любой человек подвержен депрессии, тильту и прочей гадости. И когда ты ловишь лузстрик в 6 каток, то психическое состояние немного меняется. И ты уже не в состоянии адекватно оценивать игровые ситуации. А чаще всего начинаешь назло другим сливать катки.
Запрет на соло лигу призван не наказывать игрока за сливы, а помочь игроку отдохнуть от игры, и прийти в себя.

3 лайка

Большей чуши я в жизни не видел.

2 лайка

Лучше бы в игры соединяло “лузеров” и “винеров”, то есть все игроки в текущем матче либо выиграли в прошлом либо проиграли(в соотвествующем режиме).