Зачем Хотсу лор?

Все кого-то ждут, давай выпускать 5 героев в месяц и 50 на Близзкон, что бы никто не ушёл обиженным. :grinning:
Как ты видишь так не делает ни Рито, ни Вольво, ни Близзард.

Герои выходят стандартно расписанию/степени готовности/степени реализации.

Иметь хотелки - не глупо, практически все чего-то или кого-то желают. :grinning:
Проблема в том, что твои хотелки стоят в личном приоритете и то, что реконнекта не видать как своих ушей - не делает новых героев плохими героями. :grinning:

3 лайка

Продолжаем зов за лор.
Вот, в хотсе вводят лор, частично комиксами, нам показали измененных каноничных персонажей, эта история могла быть интересной. Мне нравится Аларак, и, если бы ему сделали новую историю, то это было бы круто. Но в хотсе этого нет, они типа мутировали и всё. Зачем это было? Повторюсь, взяли персонажей с богатой историей и сделали их неписями!
Зачем нужен такой лор, который не рассказывает историю своих персонажей, ради которых люди заходят в игру?! Ладно, тут можно сказать что не успели, 4 года всего игре. Но этот свежий, по сути, лор уже немного противоречит себе. В большинстве синематиков мы видим, что на персонажей Нексус никак не воздействует, но, вот уже 10+, что, имхо, уже много, изменились. Хотя бы намек могли оставить, но нет, тут это маккгафин, что само по себе абсурдно, в любых сюжетах развитие персонажей является основой.
Дальше больше, у нас единственный каноничный персонаж участвующий в событиях - Каин! Карл, Каин, ну, т.е. персонаж который сам рассказывал историю в играх, он был хоть и харизматичной, но неписью. В итоге из активных персонажей делают неписей, а из неписей активных, это нормально?!
Зачем нам нужен такой лор?

Хватит уже холивара))) Можно ситуацию представить и так: этот герой на близконе может означать начало плотной работы над лором Хотса, возможно насытят пве контентом.
Я не знаю почему большинство хочет мегабоссов, мне например интересны такие герои как Вайш, Аллерия и тд. То есть обычные, но известные герои. Может еще Саргераса введем и будет ржачно когда его будет лупить ничтожный мурлок)) Вам нужно такое унижение вашего пафосного героя?))
Насчет лора хотса и своей истории знаменитых героев - тут огромное поле для фантазии. Они могут быть просто клонами или информационными копиями. Или может их заинтересовал нексус как источник могущества или осуществления своих задумок, а кто-то из добреньких героев пошел защищать мир от очередных козней Гулдана))

Ты когда-нибудь получал Алекстразой в образе дракона селедкой по лицу от Мурчаля? А Владыкой ужаса? В общем-то это одна из фишек хотса. Как такую ситуацию на лор натянуть?))

Если это обозначить, то вопросов не будет, а так это не обозначено никак.

Лайков: 1

Алекстраза в гуманоидной форме могла и получить от мурлока, а вот Саргерас размером с несколько планет на каждой из которых умещаются мириады мурлоков).
Но согласись теорию нексуса можно интересно раскрутить, может пве контент уберет из чата этих извергов фарма ии.
И все таки гроб размером с человека за спиной дитяти выглядит неэстетично и бредово)
Я играл в ммо, где неестественные доспехи норма, но зато выглядит это красиво, ради чего собственно и отошли от реалистичности, а здесь это выглядит просто уродливо. Зачем тогда ее делать няшей, чтобы тут же прилепить это уродство?

Мне вот интересно, почему повелитель воронов, или как там его, так сильно похож на Медива?

Я хоть жду Империя, но мне все нравится и лор и Орфея. Поддерживаю людей что в защиту общественного мнения выступают. Не надо свои хотелки выставлять за хотелки комьюнити выражайтесь от своего мнения потому что большинство даже не сидит на этом форуме и я почему то подозреваю что и лор и новый герой им понравится (лично мое мнение). И вообще я уже жду повелителя воронов и владыку храмов думаю герои будут шикарными и освежит и даст душу игре которая до сего времени была лишь солянкой котлом бездушным с кучей героев а теперь своя вселенная

3 лайка

От лора в ХоТСе хуже никому не будет, а кому-то вполне может и понравится. Другой вопрос, что нужно менять подачу. Ивента с битвой за Королевскую Гряду (или как там ее) недостаточно, необходимо развитие лора в самой игре. В виде ПВЕ миссий, например.

Вот, как идея. Сделать ПВЕ миссию на карте Драконьего Края, где мы сражаемся с генералами Повелителя Воронов. В конце этой миссии мы проигрываем и Повелитель захватывает эту местность. После этого, карта меняет свой облик и становится более мрачной. Деревья и кусты черные от копоти а башни и форты полуразрушены. И освещение мрачное. Где-то на месяц оставить такой вид карты, убрав ее из ранкеда предварительно. И тогда мы действительно сможем сопереживать Орфее и ее конфликту.

Лайков: 1

Да сделать уже пве игру, затея с мобой походу провалилась :laughing:

2 лайка

Вроде ответ проще, чем вам кажется. Просто Близзы не будут ограничены каким-то рамками других вселенных. То есть придумали разработчики какую-то механику и встал вопрос “Кому бы ее привязать”, но такого персонажа нет. Да тут писали про Ша и то, что есть что-то общее, правда проблема в том, что я лично не помню НИ ОДНОГО персонажа, который бы управлял силой Ша (Гаррош не в счет, да и тоже он ей толком не управлял, а так усилил себя). Все они были просто им одержимы и всегда это была одна из семи одержимостей. Придумывать персонажа? Такая волна хейта бы поднялась. Можно было что-то взять из слуг древних богов (наг, к примеру), но я тоже не припомню чего-то такого динамичного. Вспомните Стукова, все ждали специалиста или убийцу, но никак не саппорта и во что это вылилось!
Также Близзы не ограничены стилистикой. Орфея выдержана в аниме стиле. Что это значит? А это значит, что будут завлечены новые потенциальные игроки.
Не ограничены и скинами. Вспомнить скины на Аларака и Гул’дана… Мммм… Каеф. Раньше были необычные скины, но чувствовалось, что Близзы аккуратно протаптывали путь, а сейчас они могут прикрыться щитом под названием “Лор Хотса”

Все это сделано, что лишний раз не наступить на грабли и не развести волну хейта по поводу того, что герой не под ходит под то или иное понятие

6 лайков

Способностей то 3 + пассивка + 2 ульты, так еще и минимум 15+ талантов. Ясно, что не все таланты являются отсылками к оригинальной вселенной, но Близзы все таки стараются идти в данном направление. Бывает такое, что открываешь таланты нового героя и такой “А вот это я вот помню, и вот это вот. Это я видел прям недавно”.

Я бы не стал ждать поток героев оттуда. По 0,5 штук в год, где-то так скорее. И все сильно зависит от реакции игроков на Орфею.

Это сарказм? Если да то вдумайся во фразу подозревая и по моему мнению

[quote=“JinSeoYeon-2930, post:46, topic:1075”] Проработанные проекты - это… [/quote] Да, мой косяк, не упомянул конкретно, имел в виду полноценные игры (ск, диабла, вк), а не аддоны и допы.

Мне порою кажется, что тут в каждое предложение надо вставлять имхо, иначе народ как-то агрится :roll_eyes:

Ты как-то предположил, что тут спорят люди которые делят мир на чёрное и белое, но на самом деле у немалой части комьюнити есть только чёрное или белое.

Просто у одних и тех же игроков 2 года назад ХотС был: “Помойкой без души и лора для рекламы Starcraft/Warcraft/Diablo/OW”; а стал: “Помойкой с лором и собственным контентом, ивентами и героями, которые оказывается не нужны”.
Как и полностью наоборот у фанатов, отрицающих любые минусы и топтание на месте.

ОВ на релизе был очень сырой, даже по части мапдизайна и почти не имел лора как и ХС.
Вообще такие сессионные игры, в которых контент находится в динамике не могут быть лишены недоработок, а лор зачастую вообще принимает какую-то форму только спустя несколько лет, даже такие титаны MOBAгейминга как Рито тратят месяцы на допиливание и используют откаты, ретконы.

Если смотреть с практической точки зрения, чего не скрывал и сам Дабири, 2017 был направлен на наполнение игры суммарным контентом, то есть больше убийц(из Варкрафта), больше воинов, больше саппортов, участь специалистов была понятна ещё на Пробке и реворков старых героев, что бы дать им хотя бы временную нишу.

2018 - это уже год придания игре формы и собственного антуража и то, что в 2017 не было лора и Ханамуры, не значит, что их не должно было быть вообще.

Лайков: 1

Если что, уже существующего героя “портировать” гораздо проще потому что 1) не надо ничего с нуля придумывать, бэкграунд и внешний вид у героя уже готовы 2) скиллсет зачастую уже готов, за исключением когда сами разрабы хотят переделать героя.

Тут ты частично не прав, портировать оригинальные способности из FPS в RTS/MOBA механику - то ещё развлечение, с RPG уже проще, но есть ограничения игромеха и баланса, условности.
Чего только стоит сколько доводили до ума матрицу Два, как извернулись с молтен кором Рагнароса.

Зачастую при наличии хорошего концепта скиллсета, проще сделать не будучи ограниченным каноном, чем пытаться подогнать канон, что бы Копьё Адуна выглядело как молния размером с мурлока.

Да и модельку зачастую всё равно придётся делать с нуля(кроме случая с ОВ), например в ВоВ у Алекстразы вообще была базовая моделька хай эльфа, как у Сильваны.

С чего бы это? Вон по соседству возродили 5.0.2 версию треда со старого форума с анекдотами и Будапештом.
Собственно этот форум целиком - Будапешт. :rofl:

Вдруг они решили заняться игрой более серьезно :thinking:

Зачем вову лор, иди мочи страшных демонов потому что они мочат тебя. В dota лор просто есть, потому что описание героя давало представление о нем, в dota 2 описание просто решили оставить. В LoL лор просто часть заманухи для школоты которая прется от хренового описание биографии и кайфует представляя себе сказку этого мира, ну фан базу набивает крч.
В Hots еще в первых обучалках Утер говорил что смысла боя нет и что не надо об этом думать. НО все кто говорит что в hots свой лор не нужен просто не относиться к этому миру как к отдельной вселенной, это не легенды Wow и SC это их огрызки, это моба а не часть одной из вселенных, нет нечего плохого в герое от еще 1 мира Blizzard - нексуса,мм…?:grinning: Вот и выходит что они решили усугубить лор hots для увеличения интереса к игре, лор в этой игре не нужен, но сказать что добавление корней истории для нексуса это измена задумке или принципам тоже нельзя. А те кто думает что это все измена идеалам играют в хотс не как в мобу а как в продолжение какой то другой игры, вот…

2 лайка