За оскорбления больше не банят?

Вообще они могут. Первая поправка Конституции США позволяет им высказывать свои взгляды. Разумеется, это относится к подразделениям в той стране, где эта Конституция работает.

А так надо лишь в суд подавать. Без лишних вопросов. Компания позволяет себе слишком много, называя все неугодные ей слова оскорблениями. Сомневаюсь, что губернатор Калифорнии, мистер Джерри Браун, дал им такие полномочия.

По пользовательскому соглашению, запуская игру, ты полностью признаешь власть метлы в ней и априори соглашаешься с любыми ее решениями. ЛЮБЫМИ. Удачи в суде.

2 лайка

Я так за 3 года мьютов и банов не увидел. Хотя репортами угрожают постоянно, когда при разнице в 4 уровня и полном аутизме своей каманды встаешь афк, чтобы не тратить время. Или когда дурачкам не стесняешься сказать, кто они, если это именно так. Может у меня акк волшебный, но по логике я в близзарде уже должен быть уголовником

Что, у нас правила метлы внезапно стали выше КОНСТИТУЦИИ? Если внутри какого-то анонимного кружка между членами в порядке вещей линчевание, это не значит, что их не засадят как только найдут.

Ты еще и таких наверняка оправдываешь, которые испорченные товары по гарантии всеми силами отказываются принимать, руководствуясь какими-то “внутренними правилами магазина”. Никому до этих правил нет дела.

3 лайка

При капитализме конституция служит капиталу, а не народу. Крупный капитал выше закона. Он не выше только еще более крупного капитала.

Речь шла о принудительной смене ника. Не в защиту какой-либо стороны, но сравнивать это с лишением жизни — явно излишняя драматизация.

2 лайка

Ничего, что если пользовательское соглашение нарушает закон страны, то этим пользовательским соглашением можно разве что подтереться?

2 лайка

Я не особо разбираюсь в законах той страны, но в каком законе и в какой статье оговорена неприкосновенность никнейма?

2 лайка

Начнем с того что твой аккаунт тебе не принадлежит, тебе дают им пользоваться.

2 лайка

Все работает. Автосистема банов в силе. Просто кому кидать тут репорты? Игра мертвяк. Просто молча кидают и все… Смысл в спор вступать?

Эх ты, я значит обрадовался, пошёл токсичить в Хотс, а мне мут выписали! :face_with_symbols_over_mouth: Вот и как верить людям после этого? (шютка, я как всегда вышел сухим из воды).

Ну если получить авторские права на свой никнейм, то по идее, если он не какой-нибудь нацистский и так далее, то они могут вопить, что угодно, но трогать его не могут.

Это если его запатентовать. Если его запатентуют.
И опять же, они же не используют его в коммерческих целях и не присваивают себе. Поможет ли тут гипотетический патент?

И я всё хочу понять, какой конкретно закон запрещает им менять его. Потому что я о таких законах не слышал.

2 лайка

Нет, не используют, но так-как это товарный знак, пусть запрещают его использовать всем, кроме владельца, правда тогда владельцу придётся регистрироваться через поддержку, с предоставлением личных данных. Зато ник никто не тронет. Вполне возможно, что поможет, даже в абсолютно бесплатных играх нельзя упоминать имена людей и компаний без их согласия, по крайней мере, пока они ещё живы. Вполне возможно, что и на никнеймы это должно распространяться. Не просто же использовали в тексте, упоминая конкретного правообладателя, а разрешили использовать другим в своей игре. Но я хз.

Ну а про закон я ничего и не говорил, я даже не читал толком, о чём вы спорите. Просто предположил, что если получить авторские права, то просто так они не смогут запретить твой никнейм, раз раньше разрешали пользоваться, это будет похоже на дискриминацию человека… и в целом это не по человечески, если ник реально ничего не нарушает. Просто если есть права на него, то им придётся считаться с этим, если нет, то: “ну пжлст сменити, слишкам сложна достават из чс”.

Законы об авторских правах та ещё запутанная дичь. Не исключено, что одним патентом можно доставить людям уйму неприятностей.
Что же до запрета удаления своего запатентованного ника/бренда - не знаю. У любой компании есть право удалять неоплаченную рекламу со своих ресурсов, так почему нельзя тут?

Разговор как раз был именно о законности и возможности решения через суд. Вот я и пытаюсь узнать, что они нарушили.
Если уже говорить о том, насколько правильно они поступают с моральной точки зрения, то здесь они явно не правы.

Лайков: 1

Вести с полей по поводу смены ника, посоны.
Вчера где-то в 5-7 играх просил зарепортить меня за неподобающее имя, плюс пара раз в общий чат. В итоге система сработала, но спустя где-то сутки. Час назад пришло сообщение на почту

BattleTag: hwfehgehr#2524

The BattleTag associated with the above account was found in violation of our BattleTag Naming Policy (http://eu.battle.net/support/article/26963). To select a new BattleTag, please visit the Blizzard Account Management page, available at http://eu.battle.net/account.

То есть мне дали временный баттлтаг “Player” и бесплатную смену имени. Да, одну бесплатную смену имени я до этого уже использовал.

В общем, если хотите халявный ренейм.

P.S. Во время ренейма дисконектит с игры.

Лайков: 1

Оу веееей, таки спасибо тебе, добрый человек!

А вот за это можно попробовать притянуть их в суде за оскорбления.

Вот только чому тебя не переименовали на форуме?

Скорее всего браузер, почистить кэш/куки. Я с забанненого аккаунта тут спокойно писал, пока не почистил.

UPD: Да, почистил, залогинился, теперь стоит новый.
UPD2: Все таки надо было нормальный ник в этот раз выбрать. Чтож, я знаю, что делать :ok_hand:

Лайков: 1

Ну ты обращайся если че, всем форумом с репортами поможем. :ok_hand: :grinning:

4 лайка

Именно это и является основанием для судебного разбирательства. Если компания Blizzard банит игроков/меняет им ники на основании того, что указанные в тикете доказательства (если их вообще указывают) якобы являются оскорблениями, компания Blizzard позволяет себе слишком много, определяя самостоятельно, какие слова являются оскорблениями (разумеется, если в общепринятом смысле эти слова не являются оскорблениями).

И кто подаст иск? Словарь?