За что вас могут забанить в хотс )

Я не верю этим обещаниям. ММР скрыт, чтобы скрывать подкрутку, как и калибровка. Его открыть обещал еще Дастин Броуден первый директор хотс в далеком 2014.

Пока они не переделают систему подкрутки под новые картинки в ранкеде ничего не откроют.

В ОВ тоже “открытый ммр”, но подбор идет по скрытому. :wink:

Конкретно тот взял его на фп и умирал больше всех.
Что же касательно фидов, есть среднестатистика по смертям, есть общее кол-во смертей команды за раунд. Если кому-то принадлежит >45% смертей и они значительно превышают среднестатистику по герою, полагаю, это недвусмысленно указывает на то, что он тут слабое звено.

Вот тут уже никак. Но в твоём случае упоминается одна-единственная ошибка, а не систематические ошибки. То есть, в данном случае наказывать сильнее, чем обычно, неуместно. Вот если бы ты помер 8 раз и надамажил как Лусио, это уже другая ситуация.

Тем не менее, вопрос с личным вкладом действительно очень сложный.
Я неоднократно предлагал возможность регулировать ставку рейтинговых очков перед началом игры, дабы можно было снизить свои потери при виде Мясников и Иллидонгов на фп. Такая штука куда как проще в плане реализации, чем оценка личной эффективности в процессе игры.

Лайков: 1

Ну раз обещал, то ждём пруфов. Прям чтобы пруф на планы разработки. Вот на близконе 2018 были планы разработки.

Конечно, именно поэтому даже в начале матч разница между ММРом команд показана ну в районе 1-3 ммр.

Т.е. нельзя умереть 8 раз, надамажить как лусио, а в последнем файте на каком-нибудь 25 лвле убить 5х соло, тем же бучером поставив цепочку в 5х и зафинишить кору?) Тогда тоже нужно наказать за выигранный файт и матч?)

Лайков: 1

Тогда ожидаемо “как откроют нам MMR”. :relieved:

А что делал Батч, если не собирал мясо с миньонов и героев? В кустах сидел, пока команда умирала? Он не кемпы должен брать, он должен ходить с командой или ганкать вражеского солиста.

Так же, как и всех, по чьей вине слит матч — основу минуса тебе, остальное команде. Другие параметры минуса очков уже рассчитываются по-другому, исходя из всех действия матча.

Ну как бы некая компания — мировой лидер, делает “проработанные до мелочей” игры, по своим же заявлениям. Пускай делает, это их проблемы, как это они будут делать и какие траты произведут.

Статистика врёт. Это может быть Тираэль/любой другой семи-саппортный воин, отдающийся, спасая команду или забирая нужного босса/эвент, держащий на себе четверых, пока команда делает нужное дело. Нужно понимать, зачем умер и кем умер. Тут не все одинаковые воин/ассассин/саппорт/спец (как считает компания Blizzard в своём распределении очков рейтинга), у разных героев смерть имеет разное значение. Леорик, Мурки, Викинги — этих надо банить, если умирают за команду?

А ты уверен что команда ходила и гангала и всячески саппортила мяснику? Это как команды, которые не дерутся в зоне поражения хаммера.

3 лайка

НУ ладно, ты меня раскусил. Про кланы он тоже ничего не говорил.

Раз в год и палка стреляет. Это не значит, что теперь эту палку можно классифицировать как штурмовую винтовку.
Впрочем, при победе штрафы можно и не применять. В следующей игре палка уже не выстрелит и заслуженно пойдёт вниз.

С этими товарищами уже есть нюансы. Но я не помню, чтобы фидящие по 10 раз за игру Тираэли и Утеры приносили команде много пользы. Может, я просто чего-то не знаю. Викинги и Мурка, даже если играть ими неаккуратно, в конце имеют 4-4,5 смерти, но никак не 10. А уж какие пассивки реализуют фидящие по кд Минги и Мясники, вообще ума не приложу.

Тем не менее обещания, которые можно сопоставить с действительностью были.

И ситуация печальная. :pensive:

Лайков: 1

С фидящими по кд каличами вопросов не возникает. Вопрос в том, что считать фидом — танцы под башнями или защиту команды ценой сдачи одного героя.

Лайков: 1

Команда не ганкала, отдавалась, никого не убивала. Слились 2 - 24 на 15 минуте. Цифры взяты с потолка, если что, но я вполне могу представить себе такую ситуацию.

Окей, но по каким параметрам игра определит, что матч слит из-за меня? Она-то считает, что я молодец. Мне, как человеку, видна ошибка. Игра видит только цифры, по которым судит о вкладе в победу/поражение зачастую некорректно.

Вы имеете полное право так заявлять, конечно, но потом не удивляйтесь, что компания не слушает комьюнити, потому что комьюнити просто выдвигает претензии и не ведет диалога. ИМХО, гораздо полезнее обсуждать подобные вопросы на форуме. Если их сотрудники близзард не прочтут, так может, при достижении компромисса кто-нибудь из форумчан скинет его туда, где они все-таки читают.

3 лайка

Спасибо конечно, но зачем? Пусть сам ищет. Я, как альфа игрок, помню все слова всех директоров, мне пруфы не нужны. А доказывать очередному троллю что либо, такое себе.

Дело в том, что я помню времена, когда я уже тогда на форуме просил пояснить, почему обещание открытого ммр не выполнены. А теперь этот приходит и просит от меня “пруфов”, якобы такого заявления не было. Ну ок.

Вот ты можешь за свои 10к игр вспомнить таких самоотверженных героев, что исключительно за правое дело умерли 9-10 раз, когда вся их команда вместе взятая умерла примерно столько же?

Ну альфа-игрок, почти как альфа-самец. Очень ценный титул, учитывая что я в хотс играю с 11 августа 2014, так что мой титул значит повыше твоего?)
Вон куча ванифагов утверждали, что на демке классика всё было не так, а в итоге близы поднявшие логи - обломали “ванилафагов”, которые ванилу только на пиратках и видели.

3 лайка

Человек знакомый с игрой с самого ее начал. Всего навсего. Но тебе, троллю, можно писать что хочешь. Плевать.

2 лайка

Так же мог этот отдельно взятый игрок не ганкать, отдаваться и никого не убивать. Это всё возможно, если у нас нет конкретного реплея, который уже можно обсудить и решать по нему.

По таким, по которым человек может определять, я так полагаю. Типа:

Как бы система это всё видит. Каким образом сделать такую систему, чтобы всё это считала — забота компании Blizzard. Бесплатно делать их работу будет лишь фанбой, а я таковым не являюсь.

Не, ну лично ты можешь тратить своё время, чтобы делать их работу бесплатно, это твоё решение. Я не считаю нужным помогать таким людям. Или мне нужно новый движок им с нуля сделать просто так? Или систему, которая будет учитывать все параметры десяти игроков за матч?

Можешь. И я был таким и союзники помирали за правое дело и враги отдавались, чтобы запереть троих из нас и выиграть тимфайт. И у них было, скажем, от семи до десяти смертей, это если брать матчи именно с такими параметрами и именно более-менее равные. Однокалиточные я в расчёт не беру.

Ну это, несомненно, добавляет в копилку к твоему вескому мнению.) Особенно додумыванию твоих фраз за разработчиков, “следитель” с альфа-версии.
Q&A с реддита за 2017 год:

  • Вопрос: Собираетесь ли вы раскрывать MMR?
  • Ответ: Мы не добавим отображение MMR в следующем обновлении, но я всё ещё хочу сделать это в будущем.

Где есть фразы о конкретных сроках? Датах патчноутов? Вот на близзкон 2018 - открытие ммр входит конкретно в планы разработки на 2019 год. В Q&A на реддите - что-то не вижу в ответах, что это какие-то конкретные планы на какой-то год или месяц, или день.
Так что, судя по всему, фигово ты знаком с игрой “альфа-игрок”.

3 лайка

Захотелось. Все же любят пруфики, верно?

Неудивительно. Просишь их ответить на простые вопросики - сразу тянут время или сливаются.

Каламбур, уважаемые дамы и господа.

Лично мне не мешают. Если кто-то не по делу ругается, а просто так желчь изливает в чате вместо игры, то репорт, мут и спокойно играю дальше. Если это одиночный случай у человека, то ему ничего не будет. А если он постоянно так делает, то и поделом.

  1. Ты уверен, что именно ты будешь тащить? Все мы на словах ГМЛ, а на деле…
  2. Называние кого-то мусором еще никогда никому не помогало, так что слова о том, что ты так кого-то “учить” собрался - просто лицемерие токсика.

Нет такого, и априори не может существовать в данный момент времени.

Одно другому не мешает. Я преспокойно и играю в хотс, и общаюсь на форуме. При этом для меня не проблема признать то, что у хотса есть масса проблем по технической части - это ни для кого не секрет. Вот только баны токсиков проблемой никак не являются, прости. Это всего лишь заслуженное наказание за рецидив плохого поведения.

4 лайка

Не собрался ине собераюсь. Мне это не надо. Но Близзард меня заставляет, подбрасывая в команду нубов. Это, между прочим, подтвердил мне сотрудник ТП. Он мне прямым текстом заявил “Новички в командах будут попадаться в любом случае, так проходит обучение. Более опытные обучают новичка”.
Цитата не точна но смысл передан.

И оно так и работает. И новички обучаются играя с опытными. Но Активижн, из за своего желания ублажить скам, как всегда перекрутили все.

Если ты хочешь, чтобы новичок обучался у опытных, то он должен (внимательно) играть ПРОТИВ опытных а не с ними в одной команде. Как это сделало Активижн.