Зул и его реворк

Коим образом? Я до этого играл плотно на спецах и это можно сказать не контрилось.

Вот карта с имморталами, я на старом азмо в лазер, как вижу что начался тимфайт иду пилить форт. Это секунд 10, хотя сваливать можно и раньше, там демоны допинают.
Туда либо должны прибежать от 2 рыл, и тогда и тимфайт за нами, либо отдача форта вообще нахаляву, максимум их имм снесет половину форта нам.

Пуш не убили, а ослабили. Это лишь попытка уровнять эффект и стоимость у каждого приема. Пуш раньше был очень “дешев” но очень эффективный.
Сейчас ничего не мешает также брать упор на пве, но сносить будешь дольше, а т1 форты не дают прям буста.

Например назибо в жаб и зомби с громаднем выносит т1 форт за прокаст.

Ещё печально экзекуционер выпилили -_- (да, да, ОБЩИЕ ТАЛАНТЫ ВАН ЛАВ :heart_eyes:).

Там сколько было, 30%? Ну позорише ведь. Вроде самый низкий показатель средь милишников.
Сейчас 15% выдали без условно в талант на харвест.

Я тут что подумал… некроманту могли дать один из знаковых скиллов: Revive. Кто не знает — этот скилл давал возможность поднимать серую копию монстра в D2, которая бегала N времени за героем и сражалась на его стороне. А в хипце можно было сделать Revive третьим героиком. Он бы работал только на мёртвого героя, поднимая его в виде большого миньона (герой, но без абилок, строго с автоатакой) с возможностью контроля наподобие ультралиска и ледышки, и быстро убывающим хп, как у скелетов. Если мёртвый герой был бы воскрешён (рес, леорик или определённые таланты), серая копия исчезала бы. Эдакое смешение гаргантюана и наивысшей эволюции двух других специалистов.

Ну и как третий героик хоть у кого-то, а то один вариан с выбором и то на 4 уровне.

УПД: Даже есть возможность улучшений на 20. Либо периодический каст одной из максимально аоешных абилок героя поднятой копии на 50% урона + ещё 50% по негероям, либо большой взрыв при смерти. Не как у скелетов, а где-то на 800-1000 на 20 ну и выше тоже скалируется.

Лайков: 1

Это лучше чем ничего…

В квиках бывало что почти всей тиме тупо нечем отпушивать (особенно на полигоне вспоминаются такие игры, когда у вас из тимы только 1 герой может душить крипов и суммонов, а у твоих противников в этот момент есть и кто спамят суммонов на каждом лайне и ещё какой-нибудь лесник, вот тогда найс прикуриваешь от дикого пуша по всем лайнам), так как у тебя герой с 0 вейвклира которого просто душат спамом суммонов.

В смысле чем ничего, ты берешь же другой талант вместо него. Там надо глянуть, но вроде как урона должно быть больше.
Там максимум спорный момент, что минус армор опустили ниже и он встал конкурентом.

А-ля старый мордекайзер?

Не знаю, как там у него было. Но знаю, что подобный ревайв и делал бы реверанс в сторону старой игры и был бы относительно балансным в мобе.

Чувак, не надо мне тут рассказывать, что реворк - это только таланты.
Вспоминаем Сильвану, Лусио, Хроми, да даже Диабло. Это как минимум.

Ну да, я помню этот кансер, который не оставлял ни шанса.

2 лайка

Здоровый подход к делу не ты криво позиционируешь, а герой переапан. Почему-то я при его релизе не летал за форты не разу.

К слову я продолжаю вражеские тимы вдувать под форт за фалстада, продолжаю даже за дибало под форты кидать и за крысавчика, и за мурадина с комбой прыг стан ошеломляющий в сторону форта. Стежки всё ещё хватают хуком сжирают и под форт тащат, но почему-то до сих пор это не фиксят это же по словам многих читерно, когда герой впиливает противника под форты, а то что андуин тянет к себе меху дивы, которая взрывается и делает -5 вообще что-то никого не беспокоит похоже.

А что сильвана перестала кидать нож? Перестала отключать здания? Перестрала с кухана пулять стрелы, а не может у неё забрали баншей тпешных? ой нет что-то… А лусио причём? у него отталкивание отобрали? или нет он перестал ездить по стенам, переключатся между скорсотью и хилом и ускорять хил или скорость блин тож нет что-то… диабло перестал рывокжать в таргет? нет! может он перестал переворачивать, блин тоже что-то нет.

Реворкают всегда таланты тут, а способности чутка видоизменяют, но не было такого чтоб там сильвана начала призывать башни, летать как птица медив или стрелять в таргет куханом, я к тому что суть способностей остаётся всегда той же, меняется от силы иногда лишь их механика, да бывают сильно что-то меняют, но вот лусио как играли через щит так и играют и видали они 4 клинзы все. Сильванке сколько контроль над разумом не меняли люди всё ещёабузят мусорную стрелу стенаная, которая не дамажит и бесполезна против АА героев и к слову ещё и кдшится 90 сек, если я захочу кидать сало я пикну аларака урона больше, жмёшь чаще да и сало длится так же.

Причем тут это. Я говорю что это кансер, потому что как раз и абузил это.

Я про то, что абилкам и ультам меняют концепт действия. Раньше Q была спамом, теперь автоматическая. Раньше W не требовала атаковать цель. Раньше Майндконтроль был Таргетным. Раньше D была пассивной.
Вот это реворк, а не просто смена парочки талантов и баф пассивки и Q, как у Зула.

Ты вообще видимо обновы не читаешь, жаль.
Дальше даже читать не стал.

Ну это же вопрос баланса - и сейчас можно за ошибку позиционирования улететь за стенку.

И как раз надо смотреть, насколько “ошибся” игрок, насколько он будет наказан, как просто гаррошу совершить это “комбо”, что он тратит в случае промаха.

Когда было притяжение, то для многих АА это был вопрос полсекунды и меньше, а гаррош запросто мог стоять достаточно далеко, чтобы не получать при этом урона от хараса.

Сейчас пускай гаррош подходит ближе и за ошибку противника убивает его, а за свою ошибку получает урон в спину.
Я не против притягивания на Q у гарроша, но только как талант на 13-16 уровне, когда уже команда должна развалить большую часть ворот и в целом обязательного боя под воротами не происходит.

Иначе так можно про всё говорить - от любого скиллшота можно увернуться чисто в теории, это же не значит что какой-нибудь маг без таргетного дамага не наносит урона вообще.

Ну начнём с того, что у зула был реворк и его ДЕФОЛТ АБИЛ!
Во 1-х: было добавлено при задевании косой гереов призывюатся воины скелеты (этого небыло ранее).
Во 2-х: При касте клитке воины-скелеты приследуют цель клетки пока живы.
В 3-х: поднятие скелетов стало иметь максимум 3 скелета, и вшили урон от взрыва при их смерти(который был талантом с 16-го)

Т.е. ты чувак сидишь во 1-х не читал абилы во 2-х сам себе противоречишь, когда пишешь что зула не реворкали приводя в пример изменение принципа действия абил как аргумент, не зная даже о том как было и как стало.

Так было раньше, сейчас увы так:
Гаррош попал станом - получает в лицо умирает в попытке добежать чтоб бросить в 4-х из 5 случаев(в квикосах). Т.е. любая попытка поймать стала изначально ошибкой гарроша. (я вообще репорчу таких гаррошей за фид, когда они попали станмо и бегут тчоб бросить собирая фул прокаст от вражин лицом и умирают естественно ибо бегут лицом в толпу противников)

Можно сделать проще, как-то 1 чел писал чтобы бросок сделали ультом и игроки выбирали между агром и броском, а истребление вставить на Е заместо броска, и конечно же вернуть притягивание.
Но из-за такой расстановки придётся делать новые таланты для всего.

Зачем убивать весь фан игры на персонаже?

Это лишь бафы Q и Е и баф скелетов.
Это НЕ реворк.
Вот если бы например Е стала скиллшотом, которая задевает первых двух врагов меткой, после чего через 2 сек они получали руты,
А Q стала таргеткой, которая призывает косу впереди цели, но далее все было также.
Вот это был бы РЕВОРК, а не ребаланс.

Дак все прошлые реворки очень и очень редко что-то меняли в скиллах в плане скиллшот/не скиллшот.

Всегда это вопрос ниши и талантов.

Лайков: 1

Эм…
Q хроми больше не проходила сквозь здания и крипов, нанося им по 50% урона, при этом начала создавать копию, которая и атакует и кастует Q. Это уже куда большие изменения, чем просто спавн скелетов.
W хроми начало работать как Порча, но при этом ты мог выбирать куда она полетит, и враги перестали ее видить.
E Хроми вообще стала срабатывать на союзников, при этом тебе надо самому ее взрывать, причем теперь работала она по АОЕ.
Петля R начала иметь куда меньший радиус, но теперь она уменьшала КД твоих абилок в разы.

Это хоть какой да не реворк, а не просто ребаланс как у Зула.

Ну или как я уже по 100500 раз говорил, передаем привет Сильване с Лусио
Q сильвы стала автоматической и с замедленным кастом.
W теперь нужно было кидать вместе с автоатаками по цели, иначе оно не распостраняется.
E никак не поменяли, да.
D стало вообще активкой, а не пассивкой как раньше.
R контроль разума был удален из игры ТОЕСТЬ сталл скиллшотом.

Лусио добавили новую абилку на D и новый ульт R, при этом убрав его старый в таланты.

А у Зула мы что имеем?Поменяли пару талантов, но никак не меняли абилки, лишь бафнули их (ну срез с 4 до 3 колва я не учитываю, ибо это не существенно, ты всеравно не сможешь афк пушить как раньше).

Также как например у стежка, только он из анти-магического танка, стал анти-милишным.

У зула появился срез урона в W, появилось замедление в Q. Это для хотса всё же существенно, ибо определяет возможности персонажа в целом.

Ну и в целом мне без разницы как это называется, вопрос лишь в том, заработает ли герой или нет. До этого ему чуть не хватало эффективности, сейчас есть неплохие шансы занять место в драфте по желанию.

Эм…Стежку поменяли его D это как минимум…хуку порезали дальность.
Это уже хоть чтото.

Это все в талантах, у Стежка тоже куча всего появилось, ну и что?

Стежковая Д не чувствуется что тогда, что сейчас. Просто убрали глупость, что надо подставляться, чтобы трейт работал.

А вот переделка талантов уже определяет стиль и возможности героя. Если раньше стежок чисто был против манов, со своей магической броней, то сейчас он за счет того же среза урона пытается добраться до дамагера врага, даже если тот аа.

Хорошо реворкнули. :+1: