Идея - Реворк Мясника

В том то дело какие у тебя бы не были прямые руки,герой слабый и делает его плохим героем по сравнению с другими (Не думаю что ты откажешься от маев в пользу мясника)

Ну,правда,все будет хорошо

Что смешно, при этом винрейт Лолодана и Генги в районе 40%.
Типули всё равно не понимают куда и как надо прыгать.

Поиграл как-то против Предателя и вот у него иконка Иллидана не просто так, просто -лекарь и -кастер каждый ТФ.

Но если у Иллидана и Гендзи это вопрос скилла и контр-пика.

То у Мясника это просто вопрос контр-пика.

Я конечно не чураюсь пнуть Мясника за его юзлесс.
Но если без шуток - он не конкретно слабый, он легко контрящийся и зависит от удачи.

Это то понятно, что пикается Лили или Артас и Мясник остаётся прицепом на всю игру.

А если Мясник ластпиком, а у вас Викинги/Мурчаль, маг и стрелок без эскейпа?
То это просто фри панчи по 700+ урона, которые к лейту уже по 1200+ ещё и соло босс на сдачу.

Что бы Мясника сделать конкурентным - нужно не урон ему поднимать, его за урон и понёрфили, нужно изменять его механику нанесения урона и стаков.
Что бы наносить урон было сложнее, но он обходил блайнд, был фиолетовый урон, а не только красный etc.

Зачем ему 25% бонусного чистого урона с тавра, когда он и так дуэлянт > Седогрива?
Что бы он зашлёпал Артаниса за 6 критов?

4 лайка

+25 % имеется в виду баф к пве урону по врагам не имеющее отношение к героям(талант на 1 уровне),при условии метки на цели (тавра),с 35% до 60%)Т.е пассивно он наносит на 35% целям не явл героям,а тавро увеличивает до 60% именно по заклейменной цели)
А при уменьшения стаков пересмотр урона и сложности их добычи.
Предполагается баланс мясника выше алмаза и пересмотр урона в пользу низких лиг

Е, снижение мобильности врага с Q, варп на 20ом. Куда еще то.

(т.е автоатаки мясника будут игнорировать слепоту и броню цели),что даст ему ощутимый баланс на первых уровнях,что сделает его более сильным персонажем.

Ничего это не даст, он страрадает в ерли полным отсутствием урона, и то что ты на писал не поможет.

Так же стоит отметить,что мясник требуется в pve уроне(Как рейнор) Что будет давать бонус урону в 35 процентов(цель под w будет получать на 25% урона больше)

У него Талант на Q на 1ом дает этот пве урон, так что не понятно о чем разговор. С вэйвклиром у него нет особых проблем.

Если собрать 200 мяса, забьёт любого один на один, а то и один на два.

А если не наберет ? А если цель с тавром тупо откайтит тебя ? (на из причин кстати фокуса танка, а не рдд/саппа).

У мясника все зависит от автоатак,у других присутствует большое количество хп или большое количество маг урона,чем мясник не может похвастаться.

Завязано, но можно и это пережить, если понимать что у него есть урон с : Q, горнила, талант на E с процентным уроном. Если Мясо врывается в кого-0то без возможности подсейва, то достаточно немного ассиста со стороны команды, что отправить на базу противника.

  1. Е очень плохая,до 20 ждать далеко + кд 70 сек.
  2. В ерли гейме он будет игнорировать весь блайнд и тд,что даст хорошее пробивание по цели + куча нюансов не считая вариации 1 ульты + особено изза новое е
  3. От q очень слабый пве урон,там по факту одно бодрящая затрещина норм,а тот будет курентно способный талант,что даст ему хороший пве дамаг по цели.
  4. От горнила очень просто убежать + у горнила довольно слабый дамаг + очень сильно рискуешь,q наносит очень мало урона и по факту не замедляет без таланта 16 лвл.
  5. Процентый урон от е очень сильно проигрывает бафнутым автоатакам.

талант на стаки на Q как у Фалстада и Мурадина бы неплохо смотрелся.

Могли бы прикрутить талант на чардж где неудержимость бы держалась ещё несколько секунд после врыва (заодно чардже билд бы подняли).

Эти таланты когда-то сильно ослабили (забрали урон по боссам/структурам), но не всем конечно же. Причём самое интересное что у него именно этот талант сделали слишком мусорным (у Малфа кстати тоже на мунфаере был похожий талант и его тогда тоже в помойку отправили что он стал работать только на миньонов и ещё что-то) в то время когда у Лунары и Артаниса таланты на ПвЕ урон имеют полную силу то есть урон бустится абсоютно по всем целям кроме героев. Я до сих пор не понимаю зачем резать и так ситуативные таланты.

Ну да плохая. Прям очень плох таргетный стан в полэкрана :DD Еще и с возможностью скинуть с себя замедло и заигнорить руты, которые с задержкой.

Что касается блинка, он тебе и нужен 1н раз за файт, ты чего там хочешь, чтоб он как Зера блинковался что ли :DDD

От q очень слабый пве урон

Что значит слабый ? Он достаточен, чтобы не продавили линию вместе с тобой. И вполне достаточен чтобы быстро зачищать. Я вообще не вижу тут проблем.

От горнила очень просто убежать + у горнила довольно слабый дамаг + очень сильно рискуешь

Ну да очень легко убежать, от персонажа со станом под селфклинзой :smiley: Урон вполне адекватный, чтобы снести пол лица сквишу, в купе с Q + E, попутно продамажа всех кто рядом.

Процентый урон от е очень сильно проигрывает бафнутым автоатакам.

А никто и не говорит, что стандартно берутся Горнило и процентный урон. Вот только толку от твоих усиленных аа, если ты не можешь бить аа в принципе :smiley:

У меня Мясник двухсотого уровня и винрейт где-то 56 процентов. Для меня он лучший убийца ближнего боя. Согласен, у него есть слабая сторона и это прежде всего зависимость от своей и вражеской команды, а также сильная зависимость от сбора мяса. Но у кого нет слабых сторон? Всех героев можно контрить не хуже чем Мясника.

3 лайка

Вот про аа с тобой полностью согласен

А ещё ты на нем играешь в мастере?Да?

Даже если ты реализуешь эти 200 стаков ты не сможешь в любом случае против нормального стака вносить урон

Это вот что такое?

А так согласен, у него есть пара талантов на чистку негероев и основная автоатака против всего, усиливающаяся от убийства героев. Пока хватает.

Ну там ~3 секунды самой неудержимости плюс ещё добавить? Раз в 15 или 10 секунд? Не жирно ли будет?

Он и так работает: откат до 10 секунд, щит на два каста, -10% хп врагу при ударе — что там ещё? Кору снести с разбега?

3 лайка

Там неудержимость только пока он бежит при этом на него всё равно работают отталкивающие способности (по крайне мере они работали когда-то может что-то изменилось хз) и кажется стазисы.
Сама по себе такая неудержимость мусор имхо, так как по сути Мясника ты в ней контролируешь (кроме отмены), а только смотришь как он бежит за целью. А вот если бы был талант после того он добежал до цели и ещё секунды 2 мог игнорить эффекты контроля смотрелось бы интересно (в прочем мне лично Мясник до реворка больше нравился он не был таким сноубольным и при этом имел какой никакой бурст в ранней игре).

Ну это ещё ОК талант, а вот

Такое себе, простой спелл шилд намного юзабельнее был бы. За частую можно словить нюк до того как сработает щит. Это крайне неудобная и мало полезная механика имхо. И да там 2,5 секунды щит нет ограничений по кастам.

Нет

Они на всех работают.

А ещё урон 100500, а ещё неуязвимость вечную, а ещё а ещё а ещё. Я уже понял, что тебе нужна кнопка “всех убить”.

Позиционирование, засады там, чардж после прокаста врага. Ах да, ты же не умеешь, тебе нужен вечный спеллшилд.

4 лайка

На тае:


Imgur

Как по мне там уже есть стаки.
Такая же проблема у Валлы.
Почему бы тогда не совместить стаки АА в способность, если и не новый квест.

Его обычно Усер должен сразу после этого станить.
Не научатся же.

Если аналог Пиу-Пиу-Пиу только с Q мясника с кд ~минуту где-нибудь на 20м то смотрелось бы интересно.

Единственное, что я бы изменил мяснику, это штормовой заряд-удалить и заменить его талантом(рывок дружбы или рывок к другу) совершает рывок к союзнику, имеет общее время восстановление с безжалостным рывком
Иногда при отходе безжалостный рывок не находиться на кд, а станить перед смертью не имеет смысла, только, если ты не находишься в тимфайте и хочешь принести пользу перед смертью

Отличная идея!

В целом я думаю твой реворк достаточно неплох, чтобы составить альтернативу.

Своими словами скажу про реворк Мясника - на данный момент Мясник действительно одно-билдовый, и в первые 3/4 игры бесполезен (только стилит), а в последние 1/4 он слишком силён, да настолько, что 1х1 раскромсает любого за один свой рывок. Это неправильно и не интересно. Потенциал должен быть расправлен на весь game-time, и совместно с остальными, ближе к лейту пусть будет пожоще.