Иллидан - боль больно и больнее

Тут бы я поспорил. “поступил неправильно” это совершенно не то же самое, что и “принял морально тяжёлый выбор”. Если ты говоришь, что он поступил неправильно, то ты наверняка знаешь, что десятку солдат нужно сделать с сотней инфицированных зомби-вирусом.

Лайков: 1

С моральной точки зрения, он не посадил их в карантин, а прирезал когда они ещё живы были ничего не объясняя. Так что это лишь моё мнение, что он поступил неправильно.

Мммм, чувак, ты видимо не в курсе, но по мере развития болезни они не умирают, а превращаются в весьма агрессивных зомбаков.

Смысл их в карантин сажать?

Чтобы убивать не больных пассивных горожан когда удобно тебе, а сильных злобных зомби когда они вылупятся?
А они быстро вылупляются.

Ну и своим солдатам Артас всё прекрасно объяснил.

“Неправильно” - это антоним слова “правильно”. Если можно поступить неправильно, то можно поступить правильно. Если нельзя поступить правильно, то и неправильно поступить нельзя. Если ты считаешь, что Артас поступил неправильно, значит ты знаешь… хорошо, ты считаешь, что ты знаешь, как поступить правильно. Ну и как?

А, вот это вот самое в карантин посадить?
Ну ну.

Прошу заметить, что у Утера нашего Светоносного и Джайны нашей Праудмур позитивной программы не было, они просто сказали “С Плетью мы бороться больше не будем потому что Артас - целеустремлённый ориентированный на победу чудак” и поехали домой чай пить.

5 лайков

Чтобы не истреблять семьи заживо? При этом просто вырезая и молодых и старых без разбору… Посадил в специальное место и спокойно упокоил, да и я не думаю, что там все были больны, а вырезали всех подряд.

Или по твоему Утер собирался просто бросить всех? Но Артас решил просто вырезать население, а не подойти более гуманно, что и подтолкнуло его к безумию. Ты думаешь это легко, убивать невинных людей? Он мало того, что тронулся из-за этого, так ещё и поступил, как последняя тварь. Оцепить кварталы, помогать тем, кто не болен выбраться и хотя бы объяснить почему ты убиваешь родных и близких местных жителей, включая детей - это слишком сложно. Лучше вырезать население “как свиней”.

Пассивных? Он их вырезал ничего не объясняя, то, что они не оказывали сопротивления - игровая условность. Или ты думаешь, они мирно стояли, пока их семьи убивали у них на глазах?

Я уже объяснил, так что ты зря всё это расписывал.

Нет, лучше поступить как Артас, верно? А потом предать наёмников, “погубить” наставника и друга, ослушаться отца, заставить солдат идти в бой до самого конца и погибать обманным путём из жажды мести, а потом окончательно рехнуться и стать королём личом. Ну-ну.

У тебя есть доказательства этого? Артас прогнал Утера не дав тому ничего предложить, а так же лишил его должности. Что он там должен был сделать с парой рыцарей и молодой волшебницей? Если бы один крон принц других выслушал, то может и вышло бы всё иначе.

Как самоцель не очень.

Погоди, он это и сделал.

Знаешь, при прохождении пятой миссии Альянса вполне можно убивать не зараженных горожан, а только уже вылупившихся зомбарей. Вроде бы вполне соответствует твоим требоваиям. Кстати говоря, вылупляются почему-то все.

Он не просто собирался бросить всех, он так и сделал.

Вроде бы я утверждаю обратное. Респект ему и уважуха за способность принять единственно верное решение, каким бы неприглядным оно ни было.

Утверждается, что у Артаса есть скилл на глаз диагностировать чуму.

Это действительно слишком сложно. Не только сложно, но и долго. Непозволительно долго в условиях, когда совсем рядом Мал`Ганис их тех же горожан собирает себе армию.
Да и в конце концов, объяснять горожанам за что ты их убиваешь? Это лицемерие, попытка оправдать свои действия в первую очередь перед собой. Горожанам легче не станет.

Верно. Единственно верное решение в сложившейся ситуации. Нет, конечно, ты можешь просто подождать и увеличить список своих проблем.

Лично я сейчас говорю за очищение Стратхольма.

Не прогнал, а освободил от обязательств. Ничего не мешало Утеру остаться прям там. Джайна вообще ушла против желаний Артаса.

А что должен был сделать Артас с парой пехотинцев? Слушай, а ведь с парой пехотинцев Артас предотвратил военную катастрофу и падение Лордерона! Ну… отсрочил, но это совсем другая история.

Лайков: 1

Это игровая условность.

Нет.

Верь в это дальше.

Напомнить к чему это привело или ты и дальше будешь закрывать на всё глаза и оправдывать геноцид, не задумываясь о последствиях подобного действия?

Конечно, лучше убивать их детей у них на глазах, вот так:
https:/ /www.youtube.com/watch?v=dM_RDpz4-X0

И что толку от того, что он остался бы там? Попытался убить Артаса или поддержал бы геноцид мирного населения? А Джайна должна была убивать людей, только потому, что так поехавший захотел?

Парой пехотинцев? Ну-ну. У Артаса так то было войско. Или ты судишь, что в стратежке с тобой всего 2 пехотинца вначале? Ты сам то веришь, что 3 человека вырезали большую часть города и их никто не прибил? Там как бы и в Нортренд получается приплыло 5 человек, а остальные видимо родились там же в казармах.

Да, отсутствие незаражённых горожан это игровая условность, но ты почему-то считаешь, что Артас - который, напомню, обладает умением на глаз отличать заражённых от незаражённых - их всех убил.

Тогда, пожалуйста, соизволь пояснить, что именно ты предлагал под словом “упокоил” и чем Стратхольм не “специальное место”

Я человек простой. Я вижу как Утер всё бросил - я начинаю верить в то, что Утер всё бросил. Я несколько туповат, и у меня нет достаточной мыслительной изворотливости, чтобы верить в обратное.

Я прекрасно помню. А МалГаниса НерЗула и Фростморн воздействующих на разум Артаса вот ты лихо забыл, видимо, по твоей логике Артас так или иначе стал Королём-Личём даже если бы никакой Чумы и вообще Плети до него не было.

Sigh. Они заражены. Они уже враги. Хреново быть ими. Если целесообразно убивать их как можно быстрее - убиваем их как можно быстрее. Война неприглядная штука, а полевые командиры - по крайней мере те, которым свойственно на войне выживать - кому-то могут показаться бессердечными отморозками.

Ну не знаю. Может быть, он бы предложил Артасу сделать то, что по твоим предположениям

он имел предложить?
Да нет. Включаем обидку и уезжаем пить чай.

А, знаешь что ещё он мог сделать?

вот это вот он мог сделать, раз по-твоему это было необходимо и раз он слишком чистенький для того чтобы делать что-то другое.

Нет. Но и Утера была не пара рыцарей. Лол, даже в стратежке у него их был десяток.

3 лайка

Все также герой. Просто там ещё по дефолту стоит, что ему все наносят примерно четверть урона. И это всё ещё можно пробить, хоть это и игровая условность.

Иллидан сказал, что он любой ценой одолеет Легион, даже если ему придется пойти против своих же собратьев.
Он готов убивать своих же, если они встанут на его пути.

А речь и не про Валиру. У неё свои загогулины. Тебя ни разу не смущал кровавый эльф в рядах Альянса кста?

Я честный.

Это уже ты так решил.

В кампании как-то разрушили Андорал, откуда шло зерно? Нет.
Культ Проклятых имел последователей ведь не только среди обычных крестьян, но и среди знати. Зерно также продолжили распространять и после смерти Келтузада.

Ты думаешь также как и Артес.

Играй в ВоВ. Зерно распространяли сами люди, Келтузад лишь их направлял.

Корабли разрушили. Значит их заново отстроили и обратно приплывают уже другие корабли из северных деревьев. Логично?

Это самый что ни на есть канон. Или хочешь сказать, что данные люди фанфик написали?

2 лайка

А ещё он не имеет право играть иллиданом))

Хочу подвести разговор к нулю.
Ролики у близзард всегда эпичные и большинство старых не лишены смысла. Но они всегда оставляли сюжетные дыры незакрытыми, так или иначе.
И сюжет кампании - не единственный официальный лор.

И Алекстраза в хотсе = Жиростраза. Только слепой не заметит, что она ни человек, ни эльф, ни даже дракон, а какое-то инопланетное существо, небось ещё и с тентаклями из различных мест.

А Иллидану и сейчас живется неплохо. Любой патч, усиливающий его качество геймплея поднимет его на верхушку.

Лайков: 1

Он и убивал их. Привет квесты из прошлого в легионе, когда Иллидан был Аркан магом и убивал своих саратников, чтобы стать сильнее и победить демона.

Независимо остановил или нет - идет основной синематик, где говорится, что зерно все равно разошлось по Лордерону по основным торговым путям. Те зерно даже не сами культисты доставили, а ничего не подозревающие торговцы. Хотя возможно некоторые торговцы были сами из плети.

Лайков: 1

Немного не по теме - Ноздорму так же как и Легион един во всех вселенных? Или нет.

О это случайно не там Брокс с Илюшей внезапно стали друзьями?

Да един. Ну это скорее сюжетный костыль, чтобы легион не объединился из всех миров и не пришлось воевать с 90 Архимондами.

Лайков: 1

Я бы посмотрела на такое аниме.

Надоело с вами спорить, словно со стеной разговариваешь, уже скинул пруф на вов педию, чувак продолжает дальше своё твердить. Ну а второй, оправдывает вырезание Стратхольма, игнорируя последствия этого, а так же простую мораль… С чего ты вообще взял, что Артас убил только заражённых? В общем, разговор окончен, хорошего дня!

А я ещё раз говорю. Божественная броня - игровая условность, не более.
Как и то, что Кенариус бьёт силой тьмы.
А Тикондрус, единственный среди повелителей ужаса защищён сюжетной “божественной” броней просто потому, чтобы за Илюшу ты не сможешь его вырезать, пока не получишь череп Гулдана, который даст ему хаос атаку на эту миссию.

Аля игровая условность.

Все близлежащие пункты населения заражены, целый город превратится в огромную армию нежити, и свет практически бесполезен против этой болезни.

Вопрос. Что тогда делать?

Лайков: 1
Лайков: 1

:popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:

где там эмодзи с кукурузными чипсами…