И вот он - Смертокрыл

Делимся впечатлениями, билдами, багами, ведением как играть на Смертушке. По последнему могу сказать, что Смертокрылу подходит тактика - Ударил-улетел.

2 лайка

Билд для себя определил такой:
W-W-Отхил от метеоритов- по ситуации -Е-щиточек-спеллповер.
Пока что самый имбовый против сквишей, пофиг на танков, но дракончик очень боится автоатакеров, персонажей типа орфеи и % урона (типа Тайкуса, Малтаэля). А так он очень жесткий, на мой вкус.

Лайков: 1

Очень хорошо зажимает сквишей между собой и своей командой. Непростой глобал с зонингом, урона ему не хватает, но не так сильно, как говорят. А еще периодически говорит одновременно с комментаторами и другими героями, не знаю - у всех так или это был баг. Однозначно куплю, когда подешевеет. Пока что довольствуюсь его мини версией

Лайков: 1

Я специально прикопил 20к. Изначально к Смертокрылу относился равнодушно, но когда купил и поиграл, даже полюбил его. :slight_smile:

Отыграл один квикос. Ульта в основном как эскейп, очень рискованно лететь в бэклайн другой команды. Зато удобно влететь к ним в ворота, полностью закрыть собой вход и дожарить, кого не добили) Если башен уже нет, конечно. Да и со всеми узкими проходами так.
Без союзного контроля бесполезен. Зато сам изично ловится зомбями. Мы с Назибо без шансов унизили противоположного Смерта.
Режим с лужей хорош из-за стана, но лужей не подамажишь и не похилишься. Второй режим показался бесполезным, но хилиться Wшкой удобнее (как же она долго кастуется. Как же ВСЕ скиллы долго кастуются).

Прожарка с талантом на взрывы очень сильная, под ней даже танкам нельзя стоять

Лайков: 1

да там только аутист не успеет выбежать от кушки. Смысла от него если кто угодно может от него убежать или тупо унижать его в рендже.
Стан его в замесе клевый, но редко когда получается застанить больше 1-2 .
Ульта бесполезная. Страх на 10 бесполезный, что бы получить от него эффект надо быть в гуще боя, а пока ты в эту гущу зайдешь тебя развалят. После приземления кд на умения 5 секунд . Приземляешься и огребаешь.
Ждал нового героя как глоток воздуха, так как надоели уже все персонажи, а тут такое убожество. “Командонезависимый” ага

Лайков: 1

Это подсейв, типа на 10 ты делаешь выбор: усилять ульту или спасать задницу, когда залетел ультой не туда, куда хотелось бы =D Но там микроскопический радиус, ну отгонишь ты ближника, а ренджи так и стоят. Я этой штукой сегодня кого-то полумертвого от Рейнора спас)) И на том спасибо

Лайков: 1

Вердикт простой: Хотели не делать чрезмерно сильного, сделали чрезмерно слабого.

4 лайка

Очень грустно слышать, что невероятно могучего героя, вводящего в ужас своим лишь только именем - Смертокрыл!, на которого ушло большое количество сил и бесценного времени, так нещадно и несправедливо называют слабым, неинтересным…
Безусловно уникальный персонаж в нексусе, обладающий большими плюсами и минусами, требующий грамотного сохранения здоровья - своего основного ресурса, позволяющего стоять на месте и жечь. Чтобы наносить огромные цифры урона, в первую очередь благодаря своей Q, требуется умение хорошо чувствовать момент, который, кстати говоря, почти никто ещё не ощущает, просто бездумно жмёт сильные способности с немаленькими задержками, расплачиваясь большим количеством здоровья, впоследствии не успевая помочь своей команде в трудный момент. При правильном понимании этого героя Смертокрыл одной лишь кнопкой способен вырубить пол вражеской команды и автоматически выиграть то или иное столкновение. Его воистину огромная модель при правильной игре является плюсом, позволяющая перехватывать на себя большое количество вражеского контроля, летящего в команду, который самому Смертокрылу не приносит почти никакого вреда. Так же его большая туша способна блокировать проходы, а ультимативный Катаклизм запрещает команде врага неправильно себя позиционировать, в иных случаях позволяет отсеч врага от штурма форта или крепости, сжечь всех крипов или зергов.
Боюсь, как бы его не стали нерфить, очень уж разрушителен этот Аспект Смерти, да страшен его оскал!

3 лайка

Купил, сыграл 3 матча, опозорился.
Геймлей за него видел со стороны - вчера весь день в каждом матче был. Таланты брал свои и копировал у других игроков. В итоге - урона кот наплакал, смертей много. А у других всё нормально, даже нагибают. А вот я рако-Смертокрыл. Вывод - не мой герой.

Поиграл вчера как со Смертоброшами в своей команде, так и против.
Принципиально сел на Тайкуса. Так вот, по ощущениям со стороны старины Тайкуса, если Смертокрыл не взял первый талант “Драконья мощь”, то он разваливается очень быстро. Два раза против такого играл - он приземляется, я прожимаю D и у него почти сразу нет половины столба. Зато когда он брал это талант, очень много урона уходило в неуязвимость за эти 0,75 секунд.

4 лайка

Красиво про него сказал, но играть вносить урон только через Q это не быть рубаком да и грамотно использовать способности? Это можно, но когда в твоей команде много контроля. Своей массой собирать урон, а это нормально что тот же рубак Соня, Артанис, Империй и прочие рубаки способно больше впитать урона чем Смерт и это без 40 ед. брони. Как вообще можно назвать Смерта рубаком если он проигрывает в соло почти всем. На словах великий разрушитель, а на деле тритон.

2 лайка

А мне зашёл - сыграл пять квиков, 4 выиграли, три мвп, лол, почти все матчи топ урон.
Может в ваших лигах все по другому но в квикосах супер. Упасть в тимфайт явлением бога - бесценно

Мне бы твои игры, но Я играл с другом и тоже стал топ уроном вот только это все цифры так как Я вижу урон с лужы лавы и не понимаю как можно нанести топ урон если это единственная способность которая больше наносила урона при этом показывала ужасный результат. В первую очередь нужно смотреть на то как ты наносишь урон, а потом смотреть на таблицу.

2 лайка

Такое себе, если взлететь и долго оставаться в полёте, то дают АФК с дальнейшем криком из игры, а что если я выжидаю нужный момент?

2 лайка

Просто смертокрыл требует умений врываться, умирать и убивать четырех. Не каждому такое дано. А тем, кому дано, те в бронзе сидят (это я про себя больше).

3 лайка

Качал мощь дракона, усиление урона от отсутствия пластины и по замедленным, ждал тимфайта, падал на врагов милиформой и радостно кусал их за пятки.

Я бы предпочел играть на Смерте как инициатор способным обратить врага в бегство, а не доедать объедки. В одной игре Я даже думал что тоже смогу приземлится на врагов и добить их, но Я приземлился все способности в откате ( спасибо за 5 непонятно зачем секунд) и был быстро убит так как броня на Смерте походу не работает. Если что, Газлоу с теме же 40 ед. брони получает гораздо меньше урона чем Смерт.

Лайков: 1

Все зависит от сетапа противника.

Для тех кто не в теме что значит сетап? Я в игровом жаргоне не все выучил, а так как по мне у Смерта первая пластина должна быть трудно сбиваемой, все же 40 ед. брони и не особо на нем хочется собирать не нужный урон.