Какие существуют ошибки при игре

Поиграл немного, все еще в бронзе 5. Замечаю за собой ошибки изза которых проигрываю. Но это только те что я замечаю. Наверняка там есть и куча ошибок которых я не замечаю. Прошу вас , уважаемые , мастера , алмазы, платины, накидать список ошибок, а так же какие то ньюанся игры которые может быть не известный новичкам. Долгое время играл и играю в старкрафт 2, поэтому пока что самый высокий винрейт на викингах. Купил позавчера Мэйев и в первый бой было 6к дамага, следующие бои делал какие то выводы и уже росло, последний бой было 30-40 к, конечно вам может быть смешно от таких цифр.
Вобщем накидайте сюда свои знания.

не играй на майев на ней ты точно из бронзы не апнешься,можешь азмодана купить,и все время пушить приходя изредка на обжи,из бронзы точно на нем вылезешь,старайся в приницпе не тратить время на набивания дамага стоя афк на лайне,лучше сокай постоянно и в пве играй

На кой черт ты ему впариваешь эту дичь??
Он бы умея играть в макро не сидел бы в бронзе.
Чувак не умеющий играть но понимающий макро спокойно на макро в голд дойдет.

Это звучит так - играй в макро - а как это играть в макро?
У него НОЛЬ понимания макро игры.

Насоветуешь ему фигни будеть бегать на азмо нон стоп пушить с кда 0.5 так и не апнувшись.

Все вот эти советы бери того героя или того ПАРАША.

Единственный правильный выход - учить играя вместе либо разбирать реплеи.

Реплеи разбирать он не захочет это 100%

Да и учится он тоже не захочет.

Тема фигня - ответ тоже - ЛЮБОЙ ответ - кроме как го играть вместе на твоем ранге.

Реплеи разбирать он не захочет это 100%

Как то я вчера в общем чате написал, уважаемые мол голды платины алмазы, а давайте как разберём мои репки в совместном просмотре и вы укажете мне что я сделал не так.
И что же вышло, а никто вобще ни один чел из чата хотса не изъявил желания помочь. А только получил в свой адрес слова подержки “рак” “нуп” “купи буст”.
В то же время в старкрафте если ты напишешь что то подобное в чат там быстренько соберется пати из рандомных людей разных лиг, в том числе мастеровых.

совместно играя с кем) с челами из той же бронзы? ) или смурфов которые протащат его из этой бронзы?) и с сильвера он снова упадет в бронзу

Ну не играя с тобой если ты конкретный нуб - то это нужно реплеев 20 просмотреть.
И тут подводное озеро - а кому это надо?

Зачем кому то тратить время на тебя если нет уверенности что ты послушаешь?

Так что их можно понять.

Ищи учение в своих действиях сам чтобы вырасти хотя бы до ГОЛДА.

А там же и найдется кто то кто с тобой играть будет.

Есть стримеры следи за ними
Есть профайл где ты на МИНУТКУ можешь скачать реплей ЛЮБОГО игрока зная его ник.

Даже бомжики с голды не захотят играть с бронзой 5.

Приложи хоть какие то усилия чтобы стать сильнее - потому что игроки даже ГОЛДОВОЙ бомжатни выберутся с бронзы 5 на голду с 60% вром

Если есть микрофон и желание - добавляйся

https://heroesprofile.com/Match/Single/?blizz_id=12650776&battletag=imbaterran&region=2&replayID=48497300
Разбор этого матча на Вольской, где ты играл Соней против Джайны, Тайкуса и Лусио.

Начну с билда, на 1 уровне ты взял блоки. Блок даёт броню против 1 автоатаки соперника. Против тебя 2 чистых мага со слабыми аа - Азмодан и Джайна, против которых блоки не нужны. А также герои, у которых несколько автоатак в секунду - Тайкус (с процентным уроном, игнорящим броню) и Лусио. Они будут за 1 тычку снимать все блоки, из-за чего блоки становятся абсолютно бесполезными. В таких случаях нужно брать талант на отхилл с атак, что сделает тебя чуть живучее в файтах и иметь дополнительный отхилл с крипов. На 4 уровне есть талант, который снимает эффекты замедления и обездвиживания при использовании вихря. Против тебя Джайна, главной механикой которой является замедло со всех скиллов, плюс Мурадин с замедлом. Выбор очевиден. На 13 уровне по той же причине можно было взять увеличенную скорость передвижения с пассивки Сони, чтобы нивелировать эффект Джайны.

0:59 Когда ворота открылись, можно было немного подраться с тимой, чтобы наролять шальной фёрсткилл, после чего когда пойдёт первая пачка крипов сразу уйти на соло лайн.
1:20 Вихрем нужно задевать героя, чтобы больше хиллиться. Талант на 1 уровне дополнил бы этот эффект, позволив хиллиться автоатакуя. После каждой проигранной анимации автоатаки желательно делать шаг в сторону, это база. 1 на 1 в Джайну можно дайвить, она тонкий и уязвимый к влёту герой. Оставляешь на неё Q, микростанишь, атака-w, атака-w, когда Джайна рядом со своими крипами то жмёшь вихрь.
2:03 Сначала нужно было добрать пачку крипов внизу, потом уходить. Потерял опыт.
2:15 Вместо ненужной драки на миду, которая ничего не даст, можно было собрать опыт “на боте” (нижнем лайне) и взять нижний кемп.
2:24 Внизу снова теряется опыт. Фраг в Хотсе даёт меньше опыта, чем пачка крипов, поэтому они бесполезны.
2:56 Нужно во время бега давать тычки по крипам, т.к. автоатаки дают ярость. Плюс с талантом на хилл ты бы сустейнился.
3:09 Пока Валла собирает опыт, ты мог пойти взять лагерь слева.
3:53 Нужно сначала отпушить вражеских крипов “на топе” (верхней линии), а потом идти на ивент.
4:16 Нужно было прожимать вихрь в 2-3 противников правее, чтобы получить много хилла и выдать больше урона.
4:55 После сделанных фрагов можно было немного продавить верхний лайн и провести кемп к башням.
5:14 Вот так правильно, но нужно было сразу отойти от них после вихря, чтобы выжить.
6:02 Можно было убить Мурадина.
6:14 Здесь можно было задайвить посильнее.
6:32 Нужно было идти вниз, чтобы собрать опыт там и потом на миду, либо сломать башни внизу, пока никого нет.
7:13 Можно было доломать башню через W.
7:24 Сначала опыт и крипы внизу, потом кемп.
7:42 Сначала нужно убить хилящего крипа, потом турель.
8:10 Ульта без продолжения, потому что копьё не откатилось. Нужно было подождать 3 сек кд и сделать фраг через аа-w.
8:19 Попав копьём в Джайну, был бы килл.
8:45 Пропущенная пачка внизу, плюс можно было попушить низ, пока никого нет.
9:31 Лучше было помочь вверху, либо прогнать Джайну с бота. Иначе продавливаются обе ваши линии.
10:00 Прыжок и копьё нужно поочерёдно давать в 1 цель. Лусио был приоритетнее.
10:10 Можно было сбегать на нижние лайны и собрать опыт.
10:36 В подобных случаях нужно бодиблочить Азмодана, не давая ему уйти на лоу хп.
10:55 Ульта в молоко.
11:10 Копьё в Джайну и вихрь в неё с элементалём позволили бы жить и не уходить с файта.
11:50 Всем плевать на пушащиеся мид и бот.
12:14 Слишком поздно дал копьё, будучи под лайтбомбой. Был изи фраг.
12:28 Нужно пойти двигать пачки крипов на мид и бот. Команда сломает форт и без тебя.
12:54 Даётся копьё в Джайну псле стазиса.
13:08 Снова “горят” нижние линии и это игнорируется.
13:56 В итоге потеряли нижний форт.
14:30 Прыжок, копьё и W убили бы Джайну.
14:35 Прыгал бы в неё уже, лол. А там вихрь в Джайну или крипов.
14:45 Сначала пчка внизу, потом кемп.
15:00 Недобитый кемп не стоит отправки на фонтан в лейте на 50 сек.
16:00 По идее, Соня должна чистить лайн из-за наличия вейвклира, а Валла ковырять турель за счёт быстрых атак.
16:18 Забыл забрать турель, ради которой сидел минуту на фонтане, плюс никто не пытается на миду прогнать Азмодана и добить вражеский форт, чтобы пустить по линии катапульту.
16:33 Прыжок с копьём после стазиса похоронили бы Джайну даже под бассами Лусио.
16:37 Запозднил, но ульта Андуина зарешала.
17:30 Могли добить с Ли-Мин форт 2в1, а потом уже двигать топ.
17:43 Сначала крипы левее.
18:14 Т.к. на поздней стадии игры долгие ресы, плюс у вас взять ивент и не пушатся линии, нужно идти драться с командой.
18:26 Грамотный тимфайт выиграет игру.
18:53 Кратер можно убрать повторным нажатием ульты.
20:06 Кратер не позволил бы ей убежать сразу, поэтому копьё можно было прожать позже. Плюс сказывается отсутствие таланта на сброс замедла с вихря.
20:49 5в2 в лейте нужно собираться толпой и пытаться дойти до коры вместо того, чтобы тратить время на бесполезные кемпы.
21:12 Опять не взял турель.
21:23 Можно двинуть верхний лайн.
21:58 Поторопился с прыжком.
22:10 Потратил вихрь в никуда.
22:16 Копьё под хук убило бы Тайкуса.
22:25 Мог бы дать копьё и прожать вихрь в троих сразу.
23:17 Лучше идти в кору через форт на миду, чтобы не тратить ресурсы и время, пока у вас преимущество.
23:14 Можно в нужный тайминг выйти из робота и дать прыжок в Лусио. Этого никто не ожидает.
24:47 Нужно бить кору.

Ты уже начинаешь понимать, что на эту бестолковую кривую игру не стоит тратить время.

2 лайка
  1. Например не сдал Сайленс, любую другую АОЕ СС ульту в : кольцо, грави-бомбу, могилу и т.д… Примеров куча.
  2. Не вышел из битвы после потери тиммейта, хотя была возможность.
  3. Играя на викингах не приходить на эвент.
  4. Не взять энерго-щит против Ли Мин, Джайны и т.д. Особенно когда у танка или наоборот у брузера её вообще нет.
  5. Не пойти в кору с тиммейтами при минус 4.
  6. Увлечение преследованием.
  7. Игнорировать призыв тиммейта идти на кору.
  8. Брать лагерь во время эвента.
  9. Брать босса во время проклятья.
  10. Пытаться брать точку в соло на драконах и зергах после 15 уровня.
  11. Брать тонких героев вроде Ханзо с туннельными лекарями вроде Малфуриона и Светика.

ну вот хоть кто то написал мои ошибки.
Ато мне в чате все время пишут что не моя вина а кидают раков, я им пишу дело в том что я криво играю потому что у меня винрейт 35%, где же ваша подкрутка в 50% :grinning:

Внушительный список ошибок, вот для этого я и просил посмотреть со мной репки, но ты как то смог посмотреть репку вобще без меня :thinking:

сейчас скопирую в текстовый файл и буду просматривая репку думать и запоминать.

Спс что потратил 25 минут времени :hamburger:

Привет. Хочешь поиграем 2-3 игры. Расскажу что на мой взгляд не то делаешь.

Странно, что главную ошибку не назвали - не играть, когда плохое настроение или просто не играть в Хотц.

Лайков: 1

Самое главное в этой игре - собирать опыт.
Я тебе советую просто посмотреть на стримах как играют люди хотя-бы от алмаза, ниже никаких дельных советов тебе не дадут, ибо макро > микро. А до алмаза почти ни у кого понимания макро нет. Особого смысла разбирать демку нет, ибо хотс это командная игра а не 1 на 1 как в старике. Демку нужно разбирать команды в целом, поэтому играй в пачке. Могу пару игр с тобой сыграть у меня есть акки с любым рангом кроме бронзы, сильвер вроде есть

вот что ты несешь он сидит в бронзе 5 - что там разбирать??
Там сидят 10 нубов - разбирать нужно ТОЛЬКО его действия и ТОЛЬКО его

я бы сказал что главное играть в хотс в таком же настроении как в ск2, потому что в хотс часто играешь на пофиг, думая, что тиммейты затащат или что твои действия не так сильно влияют на игру. (собственно это доказывают часто всякие нубы или афкшеры). но это ошибочное ощущение , главное просто четко делать свои задачи не думая о победе, а только вкладываться в правильность своих действий.
а в ск2 четко понимаешь, когда готов играть и что игра зависит полностью от тебя. так вот с таким же настроем и в хотц надо, если в рейтинг. а так хотс сложнее ск2 в разы, здесь больше всяких вещей про которые надо думать и главное подстраиваться и играть от тиммейтов. задрачить пару стилей, как в ск2 и выйти в алмаз здесь не получится.