Как именно работает калибровка в лиге?

Долгое время обходил лигу стороной, так как играю не особо хорошо, и другим людям игры портить не хотелось. Однако, творящееся в квиках показало, что в моем случае все не так уж и плохо) В итоге, в прошлом сезоне пошли с другом в лигу, выиграли два калибровочных матча в связке Абатур+Седогрив, третий проиграли, так как у него начались проблемы с интернетом и команда осталась в меньшинстве. Его закинуло на дно серебра, меня - во вторую бронзу. В этом сезоне уже один пошел калиброваться. Снова счет 2-1 (причем один раз получил MVP), и снова бронза. Набил 50 побед для заданий лиги, выбрался в серебро. И стало интересно - что будет после калибровки в следующем сезоне? Закинет туда же, куда отправило после первой калибровки, или туда, где закончил предыдущий сезон? Возможно ли после калибровки попасть выше, чем был в прошлый раз? Или даже если все три матча выиграть - попадешь примерно туда же, и нужно уже в ходе обычных матчей постепенно подниматься?

P.S.: В какую-нибудь платину не стремлюсь, хотелось бы просто закрепиться там, где играют, в основном, середнячки, чтобы пореже встречать тех, кто творит совсем уж страшную дичь (Ли Ли - соло пушер; Тралл, трижды умирающий в первую же пару минут матча; Ауриэль, нахилившая за всю игру меньше 10 тысяч, и вот это вот все)

Ничего, останешься там где и был.
Но играет фактор ммра, который тебе никто не покажет и вр в этом сезоне.

Да, можно. Но опять играет фактор ммра который никто не покажет и вр прошлого сезона.

Берёшь тот промежуток, на котором закончил свой прошлый сезон. В новом сезоне за победу в калибровочной катке прибавляешь 500 очков к нему, за поражение отнимаешь 500. Вот твой ранг в следующем сезоне. Максимум, поднимут на полтора дивизиона вверх за 3 0.

Понятно, спасибо

То есть, по сути, серьезное значение имеет только самая первая калибровка? Зря, выходит, с Абатура начинал

Если аккаунт создан после 2018 года, то в самой первой калибровке ты получишь в любом случае от бронзы 2 до серебра 4. Все эти времена, когда абузили третьи алмазы квиками давно прошли, всё это позафиксили.

В Хотсе подбор идёт не по рангу и в игре масса скрытых пулов. Благодаря этому тех кто творит дичь в команде, ты будешь встречать даже будучи грандмастером на аккаунте.

2 лайка

Не в абатуре дело. Сейчас всех калибрует в заголдовое дно, но это лучше, чем раньше было. Десять каток и платина 2. А потом эти ребятишки об стены убиваются.

Лайков: 1

Если бы подбор шел не по рангу. То разные ранги кидало бы друг к другу. Но когда ты играешь в соло и попадаешь против игроков соло. то все одного ранга ±1

Логично… играя на ГМЛ, тебе будет казаться что лоу мастера творят “дичь”…

Да-да, ясно-понятно, спасибо, было оч интересно. До свидания.

5 лайков

Создан - до, первую калибровку же проходил уже во второй половине 2019-го.

Не знаю, что творится выше, но на дне серебра подбирает все то же серебро и бронзу. Золото видел лишь однажды и, наверно, он просто был в группе с кем-то еще

Но не каждые же три игры из пяти?) И я, если что, говорю не о тех, кто просто играет не особо хорошо (лоуранги, в общем-то, на то и лоуранги, чтобы и промахиваться, и скиллы не всегда вовремя использовать, и т.д.), а о тех, кто именно совсем уж неадекватные действия совершает. В лиге порой творят такое, чего даже у абы как играющих против ИИ не увидишь…

Я во 2ой бронзе мне кидает 1-2 серебро или 4-5 бронза, где тут +/-1 ранга!? Все больше доверяю Шулеру.

Если у тебя тимейты 1-2 серебра. то и соперники будут 1-2 серебра.
Если 5-4 бронза то и соперникаи 5-4 бронза. Скриншот бы…
И у вас в тиме кто то в пати играет и у соперника. Всё в балансе.
Покажи хотя бы 1 скриншот )

Спасибо, кэп!
Вот ты сам себе противоречишь сказал +/-1 ранг, а на самом деле не так.

Калибровка в этой игре работает через одно место. Тебя может кинуть абсолютно куда угодно, поэтому будь морально готов к худшему.

Да ты прав)) И шулер прав, вы оба правы))
Если условно будет честный матч то так оно и есть, но если условно матч со смурфами то там начинается демагогия.
1 серебро и не серебро вовсе а мастер, 5 алмаз и не алмаз вовсе а бущенный голд челик, ну ты понимаешь как все сейчас вхотсе.

В защиту могу сказать одно, в мастере рили збалансировано все это± ибо залетных оттуда быстро выталкивают)

Лоумастера для гмлов это как серебро для платины,алмазов чуть ли не в каждую игру балансит, играют на уровне домашних животных, есть также гмлы которые не пойми как зашли выше мастера. Mytic который сейчас топ 1 так и вовсе бущенный,его в прошлом сезоне всем двором до топ 1 пытались загнать,да не успели.
Дисбаланс в рангах абсолютно везде,можно не надеяться что в мастере и выше будут норм игроки,они редко попадаются,но не к тебе в команду,а ты играй с д5 который в последнем сезоне был платиной или голдой.

Так система не знает, кто там смурф, а кто там бущенка. Поэтому она подбирает пять серебра против пяти серебра, и считает, что все норм. А то, что из этих десяти кто-то не на своём ранге - это проблема определения ранга, а не мм.

Лайков: 1

Это проблема мма, обьясняю почему, а потому что вр в 80+% не норма, Этот игрко играет више, но как определить насколько , да это проблема

Ай лол’д. Игра такой кэжул, что отличия в скилле между гмл и условной платкой заметны-то не очень. Когда был киберкотлетный тухляк в виде хгц, там то и дело деды по кд книги стенам читали.

Лол. Я видел как играют ГМЛы в даймонде… это земля и небо…

плюсую, при правильном пике гмл и мастер даже очень отличается.

Лайков: 1