Как работает подбор игроков?

Утро начинается с кофе, перевернулась чашка от вибрации которую создал кулак.
Играл в доту 5 тысяч часов, но я не разу не проклинал разработчиков и не так сильно горел с игроков…
ХОТС - это нечто! Тут собрались самые тупые люди. Но об этом позже! Как так получается что регая соло я попадаю против пати с ПЯТИ ЧЕЛОВЕК!! ПЯТЬ! ЭТО 55555555555555555!!! Каааааааак??? (ВОТ ПРУФЫ https://www.youtube.com/watch?v=l6GTtG76SJE )за меня одна пати с двух человек, остальные 3 соло!!! Вы что не понимаете как это влияет на игру??? у них у всех есть 1 цель, снести кору, и у них есть координатор. Мы потеряли кору за 10 минут. До этого еще были случаи, но попадались 4 человека в пати, при том что опять я соло и 1 пати с 2х человек.
Почему же в эту игру играют тупые люди? (я не говорю за всех, есть нормальные игроки, как и везде) но в этой концентрация подпивасов настолько велика что у меня горит !!!
Я ТРЕБУЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ИСКАТЬ ИГРУ В ЛИГЕ ПРОХОДИТЬ ТЕСТ АЙКЬЮ!!!
Это же нужно додуматься, иметь 1.5к уровней, в лиге на викингах 30% винрейта и пикать его, что бы проиграть игру. Хотя люди просят - НЕ НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА!
Это же нужно додуматься, не иметь в команде АА героев брать на регаре геру, при этом имея 15к хила, когда у противника 40к.
Это же нужно додуматься, качать на абатуре на 4 лвл +к скорости атаки и не сидеть на единственном герое атакующего автоатаками.
Это же нужно додуматься пикать чо гала, когда во вражеском пике уже взят тайкус.
Это же нужно додуматься танками и хилами набивать очки пуша, когда команда на ивенте не может без них обойтись.
Это же нужно додуматься ворваться в пятерых врагов, которые забирают босса, и умереть, при этом потеряв кору сразу же.
Я могу перечислять множество подобных случаев!!! Я НЕ ПРО ИГРОК! Я понимаю что проигрывать - это норма, без этого никуда. Но когда я постоянно смотрю на этот цирк, КОТОРЫЙ ПОЧЕМУ ТОЛЬКО У МЕНЯ ТВОРИТЬСЯ, то мне становится реально плохо. Я к любой соревновательной игре отношусь серьёзно. Выдаю максимальные цифры по своей роли. Так вот, почему у меня полторы странички красные??? Каждую игру я вижу как противники впятером ходят на ивенты, берут его и потихоньку побеждают. Как бы я не старался - у меня только лузы. ПОДЧЕРКНУ, практически в каждой игре в моей команде есть ИДИОТ, и к сожалению это не я, я получаю только душевную боль от кучи стараний, а идиот только фан.
Честно, мне плевать что случится с аккаунтом. Я высказался. Раньше было лучше! был соло рейтинг, в рейтинг нельзя было зайти если у тебя нет 15 героев с минимальным 5 уровнем, и нельзя было брать персонажей ниже 5 уровня. Сейчас люди заходят, качаются, даже не знают что делает герой…

Лайков: 1

Который не пользовался популярностью. А из за низкого количества игроков в этом режиме подбор был плохой…
Игроки сами выбрали текущий формат лиги.

Попробуй собрать свою пятёрку.

P.s. В соло апатсься легче чем в пати.

О ужас, как это вообще так получается, действительно. И ведь 100% они были в 5, это 100%!

После этого читать этот пост нет смысла, очередное нытье от подгорелого стула. Остывай. Больше “!!!” не сделает лучше, только хуже.

Лайков: 1

Вот о чём я и говорю. Нужно ввести тест на iq! Ты даже не знаешь о функции в конце матча - кто с кем в пати из врагов.
Специально для тебя - https://www.youtube.com/watch?v=l6GTtG76SJE
Фома неверующий. Но в случае хотса - очередной тупица.

В соло я и играю. Не люблю быть перед кем то обязан или постоянно ждать кого то. А рандомов собирать себе дороже.
Был у меня случай. Играет 2 друга(не моих, а просто он его друг, а тот его), 1 сильвер, а 2 платина. Собрали фулку, по разговору вроде бы адекватные ребята, но как только мы начали выбирать героев, понеслась… Они взяли чо гала, ну всё бы ничего, но карта башни рока, да и против чо гала я особо не имею ничего против. Они начали просить взять ауриэль, и в принципе я был уверен - ради реса. Но нет. Они просили взять другой ульт. Как бы кристал довольно ситуативный, против нас не было никакого бурстового фокус урона. После игры я указал на ошибки, мол когда нам нужно было отобрать нашу башню, чо гал експился на верху, в итоге мы не отобрали, а потеряли еще 2, в итоге слили за 10 минут. Его друг отвечает, что он будет слушать лучше платину, чем серебро. Я ему в ответ говорю что у твоего друга отрицательный винрейт - 46%, а он начал мне доказывать что отрицательный это когда ниже 0. Но вот незадача, винрейт никогда не будет ниже 0, с тысячи игр 1 выиграешь будет 0 целых сколько то там сотых. Этот глупыш не понимает что в данном случае его 0 это 50%. Это наглядный пример того, каких людей я встречаю именно в хотсе. Может мне дико не везёт, но челик с авой рагны тому подтверждение.

Лайков: 1

Welcome to the club buddy.

Вот тут ты вообще не шаришь. Вин рейт в игре вообще не показатель. 65% вин рейт в гмле у смурфов или скипователей сезона или любителей пофармить четверкой алмазных бомжей в 5 утра это норма. Вот только попадется тебе такой игрок в прайм, если он не дай бог соло в очередь станет и ты увидишь типичного голд5 плеера, который вообще не понимает что он делает в этой игре.
Был такой стример Ezdul, который играл по миллиарду игр в сезон, на всех ролях и героях. Потел как чОрт, и всегла заканчивал сезон на 45%+ в лоу мастере или вообще даймонде. Это же не близ стример крис с 80% на вале.

2 лайка

Вот и я потею, а толку от этого не вижу. Я бы молчал если бы 80% игр были равными по силе с непредсказуемым финалом, но увы… Практически всегда я на танке иду на ровне с моим магом или аа (а иногда обгоняю), а играя за дд я наблюдаю как к 10 минуте у меня 40к (примерно), а у остальных от 5 до 15.
Да, игры близард (кроме вов) лучше не играть (за диабло и старкрафт молчу, не играл). хс - очень рандомная игра (я после хса в гвинте оргазмировал от стратегических ходов и контроля колоды, и так же понимал из-за чего я проиграл, видны были мои ошибки, и я не горел!). ну а хотс - скорее всего навсегда для меня рип! Он нравился мне своей простотой, ивентами, любимыми героями, но система подбора игроков сделала своё дело.
Удалил хотс, удалил лаунчер, очень рассчитываю на перманентный бан, что бы больше никогда не играть в эти игры. Близард давно уже не тот…

Лайков: 1

Держи. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Тест IQ не помешал бы. Но подозреваю что некоторые его пройдут и всё равно будут творить дичь.
Меня до сих пор веселят платиновые ребята, которые не знают где соло, что такое опыт, что без маны сражаться практически бессмысленно, что врываться 1/2/3 и даже 4 в 5 это репорт, что пока гоняетесь за недобитками пол часа враги уже воскресли на базе идут по вашу душу, а какой-нибудь Мурчаль/Абатур уже снёс форт и т.д. Список можно продолжать. Вот элементарные же вещи, ничего ведь сверхъестественного? А у меня в Лиге две трети игр в одни ворота по названным причинам. Почему столько дегенератства? Что тем более удивительно когда основной контингент игры нифига не школьники, а 18+. Может ещё бесплатность игры влияет, я хз

2 лайка

У меня никто ничего не спрашивал. Опросы никто не проводил. Кто-то там что-то выбрал… Обожаю эти прохладные истории. Как там какие-то исследования, что игрокам нравятся донатить, нравится покупать dlc. А кто-то выбрал себя императором мира и группа людей его поддержала. И за Путина нравится голосовать, и поправки принимать.

2 лайка

Немного не по теме, но спрошу. Подскажет кто русскоязычного стримера, кто саппортов мейнит в хотсе?

Ну это я написал первое что пришло в голову. Систему нужно доработать. Просто есть 1 но. Нет победной тактики и это абсурдно навязывать всем как правильно играть. Но это не означает что должна творится дичь! Люди должны понимать когда стоит прийти на ивент, а когда лучше пропушить лайн, получить опыт и пустить катапульты. С первого тимфайта должно быть понятно кто сильнее, но не стоит забывать про ключевые таланты, которые смогут повлиять на исход. Взять туже валлу в пример, вражеские танки недооценивают валлу после 16, лично после мантикоры я предпочитаю танков, вместо сквишей. Опять же, вроде бы хотс простая игра, выбирай талант и играй, но в тот же момент есть где развернуться. Но большинство тиммейтов пускает слюни.
Вот в той же доте очень даже реально выигрывать игры соло, за что она мне и нравится, просто игра предоставляет такую возможность. Собери правильно предметы под стиль игры и против определённых противников и реши исход тимфайта. Или соберись в сплитпушера, или в ганкера, та вариантов масса. А тут если против тебя кель, то фаер болом может убивать героев без определённых умений или талантов. А за варды я вообще молчу! Глупо давать кому то возможность, а кому то нет. Взять туже лунару, вроде бы -1 скил, но она слабее от этого не стала.
Короче я остыл, стал более рассудительным, но в эту помойку я вряд ли вернусь. Я уже более чем уверен в скрытый пул.

Лайков: 1

Обучение плохое. Да и то что там есть быстро забывается. Играют небось, а потом знакомый Васян говорит, мол забей, сейчас я тебя научу как нагибать. Люди БАЗОВЫХ понятий не знают. Порог входа низок и таким кажется что игра лёгкая. Так она и не тяжёлая, но даже основы, капелька мысл тельных процессов куда-то испаряется. На своих же ошибках не учатся. Саморазвития ноль.

Понимаю. Но смотрят по большинству.

Всё выяснилось практическим путем. Когда была соло лига и шторм лига - все играли в шторм лигу

Кажется. Сколько играю. И порой сложно сказать какой герой перестоит на линии с большим преимуществом.
Или выиграет 1 vs 1
Или на какой минуте при - X соперников идти в кору. Что бы была 100% килл коры.

Многие забывают что заход в кору даже при 2(3)? Это билет в один конец.

Игра сложней чем кажется. Не раз видел на турнирах красные делают -2 между линиями. А синие всё равно обгоняют по экспе.
Когда бить крипов на линии а когда стоять около них афк?

Что делать когда нечего делать?

Опять 25. Кто все? “Кто вы-то , … , я один здесь” (с) https://www.youtube.com/watch?v=8jedhZjFDp4
Все вот прям все? 100%? Как я играл 95+% игр соло, так и играю. И таких даже тут на форуме полно наберётся.
Чел, я давно форум читаю и тебя тоже. Ты вот вроде где-то пытаешься мыслить широко, с разных позиций. Но не всегда можно усидеть на всех стульях сразу и иногда ты такие корки мочишь, вот честно.

Это настолько редкие ситуации. Всегда есть время наёмников брать, форт/башню идти сносить самую дальнюю. Крипчиков чистить. А если вот прямо вообще нечего делать - значит жди засады или сам стой и жди.

Почти все мои сообщения потерли, аккаунт забанили. Ничего нового.
Если честно уже влом тратить на это время. Вы знаете что делать, есть нормальные компании.

Лайков: 1

За такое ты смело ловишь флаг.

Я так же как ты, играл в соло 90% игр так и играю. Только разница не как ты играешь а в каком режиме…

Как тест на IQ вообще в теории… :face_with_raised_eyebrow:
Ты же вкурсе, что хотс можно хоть с нулевым играть, главное по кнопкам попадать.
И что этот тест может и обученная обезьяна завершить?)

Бредовее идеи, чем допуск через тест на математическое мышление я пока не слышал)