Квики vs Героев

Не секрет, кто какие-то герои слишком читерны для квика, а какие-то слабы и в голову закрадывается мылься о том, что либо пусть балансят этих героев либо запрещают их использовать в квикосах, либо добавят что ли блок лист игроку, где он блокирует героев с которыми или против которых не хочет выпасть с размером выбора в 3 - 5 определённых героев.

Список читерных героев для квикоса:

  1. мясник - если у противников нет ничего кроме замедла, то им хана! А если даже есть 1 стан, то мясник просто будет первым бежать в него.
  2. аларак - с куханом почти на 1 к с кд в 8 сек довольно жирно, особенно когда его противники всякие не мобильные худые господа по типу иллидана.
  3. ли-мин - тут больше стоит отметить читерные таланты катастрофу и архонта, которым она багдорит, но и сам герой довольно читерный, особенно там где будет рексар, мурка и викинги, единоилично будет выносить всё живое по средствам добива.
  4. назибо - машина смерти, машина пуша, способная отправить на тот свет даже именитого мясника уже застаканого при сноровке конечно же, особенно чувствуется этот демон в режиме квика, когда нет хилов и самопрохила у выпавших героев.
  5. артанис - бессмертен, если выпали противники без взрывного урона и ослепления, он вырежит всех, будучи на кропалях с бесконечным щитом, бывало даже его не убивала глыба кельтаса сданная в лоу хп, тупо щит щит щит щит щит на пол хп.
  6. Абатур - а точнее его мул, которым он ремонтирует здания, более того это единственный саппорт который хилит, в отличии от других и я сейчас имею ввиду именно тот момен ткогда вражина убегате коцанная под ядом и должна умереть, от такого не спасёт ни тассадар ни медив, но спасает абатур. Мул читерен особенно против команд не имеющих пуш потенциал, параллельно сам абатур пушит жуками или монстром, который ещё и убивает какого-нибудь гарроша.

Особенно весело играть когда эти уроды из списка выше вместе, там артанс ещё бессмертнее, мясной клон даёт доп тавро для основного мясника, да он тоже хилится об тавро абы + 2-й стан и хана их таргету, а копипаст назибо не оставляет шансов вражеским строениям.

Варианты что с этим делать всем предложены вначале, балансить их или не балансить дело разработчиков, но я отметил их слишком весомые преимущества, которые зачастую не оставляют шанса на победу их противникам в квикосах, а кнопки сдаться в этой игре увы нет! (что тоже как вариант добавить такое скажем на 10-15-й минуте игры)

15 лайков

То что квик такой а не иной есть смысл…
Уберёш перечисленных тобой героев. Встретишь Лунару против утера (лол)
Уберешь Лиминг и Назибо в следующей катке встретишь Ану+ЛиЛи с Нано драконом(это как нано блейд от генжи, только не “Юджинокурая” а “Ух ты цветочек” и ловишь минус 5 за Нанодракона :drooling_face:

Я нахожу квик ближе к потасовке чем к драфту.
Хочешь сбалансированных пиков? Гоу в рейтинг или драфт.
Хочешь фаниться со странными сетапами в 5 хилов? Гоу в квик.

За архонта спасибо. :sweat_smile: Я его пикал два раза в жизни. В первый раз когда ввели героя. Второй раз когда кору били катапульты и кемпы. Взял архонта что бы здесь и сейчас зачистить паки. (мы проиграли)

5 лайков
5 лайков

Давайте добавим в список Нову, Валиру, Зератула, которые в случае подбора пять сквишей на пять сквишей сразу имеют дичайшее преимущество?)

Так, кого ещё добавить… А, точно, давайте ещё мейнерам запретим брать их мейн-персонажей в квиках! А то как-то не балансно, когда чел наиграл на своём герое тысячи матчей (далеко не только в квиках) и просто в соло нагибает)

Как писали выше: хочешь баланса - иди в драфтовые режимы. Баланс будет не всегда, но почаще, чем в квиках)
А квики - это рандом, как и Потасовки)

4 лайка

Это все подкрутки Близзард!!!

Только Мясник из списка читерный.

В матчах без танков и хиллов против скачущих сквишей такое себе.

В плане отпуша ковырялка.

Ну этот ещё возможно с натяжкой, потому что сломанная механика тупого пуша и типичные специалисты.

Крип.

Зависим от тиммейтов сильно.

Странно, что в списке нет Валиры и Зула.

Я не видел в квиках никогда валир, умеющих играть, или думающих головой какие брать таланты, но не хило так плавит пукан, когда у тебя в руках келтузад, а во вражинах сразу валира и мясник, это 1 бежит второй подходит продлить контроль.

Зул ну не страшнее чем мангал. У зула единственное что стоит изменить, как и у утера, как и у диабло, как и у мясника - забрать таргет контроль, пусть мясник и диабло летят по типу блейза, а у утера стан и у зула клетку сделать по типу каста как у зератула шип или как ещё пример молоток летит у мурадина.

Вообще изменение механик может вполне забалансить героев, вот банально если даже сейчас мясника перевести с таргет рывка на разбег по прямой по типу блейза на первого встречного на пути героя это изменит многое, например мясник сможет использовать склил для побега, а противники будут иметь шанс уклониться от его стана, вон у келтузада цепи не таргетные кто попадает тот попадает, кто нет - тот нет, но за промах плата будет жизнь, так почему для мясника не сделать так же?)

Лайков: 1

С Мясником всё прекрасно. Он дико скиллкапен и его успех зависит от косяков соперника. Да и играть на нём весело, сам герой интересный. Либо получаем всё, либо ничего. Нерфить для квика отдельных героев глупо, т.к. в лиге Мясник неиграбелен совсем на высоком ммр. Зул стал имбой во всех режимах, я не знаю, его вроде особо по цифрам и не апали, но он стал очень живучий, у него много урона и сильный пуш/соак потенциал, плюс нормальный контроль. Я его предпочту лучше забанить, чем пытаться как-то законтрить. А Валира имба по той же причине, что и Мясник.

Убрать таргетный контроль из игры, и мейнеры Трейсер заликуют от радости)
Таргетный контроль в игре нужен, чтобы контрить мобильных героев. Потому что в правильных руках мобильные персонажи иными способами (ну, ещё есть автоатакеры сильные, типа Зулджина) не контрятся.
Не, я не отрицаю возможности поймать Зератула/Трейсер/Иллидана/Гэндзи и скиллшотами, но это гораздо сложнее, чем просто прожать кнопку по вечно блинкающемуся персонажу)

Лайков: 1

Часто мясу балансят 100500 контрпиков, если нет - учись играть против мяса.

убей его и всё.

Очень смешно

Добейте здание, не надо оставлять.

Почему не написал про читерного Гарроша? В квиках он кидает врагов за ворота делая тачдаун катке, кидает союзников в гущу боя а это касер во всём его обличии.

Лайков: 1

Убрать сразу же следом всех сверх мобильных героев.

В квиках ? А в лиге не кидает ?
А педежь Коровы ?
Та перечислить можно сколько ты угодно.

ага расскажи какой мясник читерный. против более менее адекватных он мало что сможет сделать, тем более против него обычно балансит всяких зулов, артанисов, джоан.

Он читерный только против нубов, но против них все читерные

Лайков: 1

Толсто. 13 символов.

4 лайка

Ну хз по-моему сейчас потасовки ближе к драфту (ибо полудрафт), чем квики к потасовкам) Квики сейчас это вообще отдельная тема для тех кто любит по-жёстче.

3 лайка

Ну у трейсер хп не много и автоатаки всё так же таргетные если что. Более того умелые игроки и за империя трейсер ловят. Трейсер герой добивания и мобильности у неё не больше, чем у зератула, от которого попробуй убеги ещё, вырежит нафиг если союзники забили на своего тимейта.

Нет не нужен, достаточно взять в пример соньку, кахиру - они что плохо контролят? У келтузада только взрыв таргетный. У танков не должно быть таргет контроля как и у рубак собственно тоже, ладно пофиг на убийц пока что, но у танков…

Я не знаю как остальным, но лично я обожаю ангирский гнев империя, да учитывая сложности его применения можно было бы и продлить контроль или поднять там урон, но в конце концов за самого империя в разы интереснее играть, чем за какого-нибудь зула с таргет клеткой.

Вообще избавление от таргет абил с контролем это вполне себе хорошая тема, чтобы у противника был шанс уклониться от этого, ведь не редко за одним контролем прилетает другой, а от него даже у большинства нет шанса и уйти, ведь они таргетные.

Если под косяками соперника ты имел ввиду, что он вышел из тумана войны, ну да ну да этож его косяк.

Вот у меня буквально на днях была игра, где у нас были гулдан, келтузад, зератул, азмодан и джайна против нас закинуло мясника, ли-мин, нову, фалстада, веникса.

Веришь нет стоило выйти на секунду из тумана войны хоть кому-то тот сразу отлетал, вышло 2-е отлетали 2-е. Мясник стакнулся уже на 3-4-й минуте игры к слову. Всю игру в нас пёрли все кемпы, за отбив которых улетало пол команды от мясника,механика карты а была карта к слову сады ужасов падали все наши зачастую с разменкой 4 за 5 в лучшем случаи, ибо мясник стоил двоих, даже двоих с половиной по урону. И вот чисто делал игру мясник, ибо у них был контроль, а у нас лишь был фир и ледяной взрыв.

Что не мешает ей, имея за собой нормального хила, по типу Малфуриона, быть полноценным гипер-керри)

Это уже зависит от умелости не только империя, но и самой трейсер)
Ну и ещё у Империя анимация Кушки фигово прорисована (копьё меньше зоны самой Кушки), что лично мне доставляет проблем в плане уклонения от него) Приходится держать в голове, что дистанцию нужно увеличивать слегка сильнее, чем по анимации)

Ну, от Кахирый уклоняться на мобильных героях довольно просто)
Более того, если она начнёт крутиться на мобильном герое, тот может её под свои башни отправить, и она умрёт (поправка: если кахира достаточно долго будет крутиться).

Не скажу, что это прям плохая идея, но играть на Трейсер мне станет гораааздо легче)

Лайков: 1

В ХОТС нет такого класса, ибо нет голды, которую нужно фармить чтобы закупить предметы. Считать вместо предметов таланты ну тогда все герои тут керри в такой логике, ведь у всех есть таланты(у большинства героев так вообще таланты повкуснее того, что у трейсер). И к слову с тайкуса в этом плане профита больше, чем с трейсер. Трейсер сейчас вообще -1 в тиме, хоть в саппорты записывай, бесполезнее чем викинги, те хоть опыт фармят, лагеря берут, да и убивают не редко лучше. А чтобы хилить её хилу нужно потеть, ведь часто она то отскочит далеко то вообще уклониться от хилки.

Да всё проще, чем думаешь, нужно кидать рандомно в направлении трейсер, попытается уклониться в 75% случаев сама рывком залезет на копьё. А ещё не нужно покупать дебильные кольца которые делают более отчётливым контур стрелочки направления, куда смотрит герой.

Не сложнее, чем на азмодане, постоянно и на нём уклоняюсь в 3х из 5 случаев увернусь, пасибо разрабам за повышение скорости бега в 10%, без ускорения применения анимаций абилок.

Потому, что это хорошая идея, никто не мешает понизить урон от АА той же трейсер или чутка сбавить ей хп, либо просто повысить кд на заряд рывка. Трейсер сейчас вообще не смак, дальности атаки маловато, контроля нет, за исключением кайта с 10-го и отталкивания с 20-го, контрится ослеплениями, та же лили просто головная боль трейсер. А то что трейсер колят почти все дальники так вообще веселуха, тот же кельтас или джайна просто закликивают автоатаками из-за тала с 7-го лвла на урон с АА.

Чел, я наиграл на Трейсер больше 1000 матчей. Нерфить её уже некуда, а ты предлагаешь ЕЩЁ НЕРФОВ! Ведь мы уберём таргетный контроль и всё, она имба.
У неё и так 9 секунд на Кушку, вместо шести на выходе. И так 7% дамага на 10 вместо 10%.
Её кайт - это седьмой левел (откат Кушки с автоатак), а не 10.

Трейсер контрится ослеплениями? Ага, как же. Бомба и Вешка тебе на что? Просто для красоты?

Ты не играешь на Трейсер и встречал похоже только криворуких, которые таланты на самовыпил берут и нихрена не дамажат.

Головная боль для Трейсер - это Гендзи, вот уж точно вечно напрягает (не контрит полноценно, а именно напрягает, голова аж болит от него), так как вечно нужно держать в голове его дефлект и моментально реагировать, иначе твоя команда сдохнет от твоих же пуль.

В ХотСе нет гипер-керри? Хм… Скажи это настаканному Зулджину, Валле в комбо с Ауриэлькой, Трейсер под Абатуром.
В Хотсе под гипер-керри подразумевается слегка другое, чем в других моба. И если ты это не понимаешь, то я тебе здесь не помогу, уж прости.

3 лайка