💯 Контрпик (Игра)

Всем привет, предлагаю отвлечься от тем про подкрутку и немного поиграть, правила просты: Я пишу персонажа, вы пишите кто его контрит и так по очереди к каждому ответу подбираем контрпик. Давайте начнём.

Иллидан.

Кассия.

Ну что, ждём фразы “ни контрица” сообщений через 10?

Он тебе щас про тиранду начнет втирать что имба!

иллидан контрит сам себя своим существованием

уж лучше так, чем какой-нибудь душнила напишет “контрица руками и мозгами”

Лайков: 1

а что не так??
разве это не логика??
Даже таже джоана контрится мобильностью и поук уроном.
Но игра идет не вокруг одного же героя? Нет, поэтому ее проще забанить.
А так если драфт построен на одного героя или приближен к этому то все контрится и очень легко.

это можно написать вообще куда угодно
то есть, формально это верно, но по факту данная фраза не несет в себе реальной пользы, поскольку это локальная модификация принципа “если вы бездомный, просто купите дом”

конкретные герои\тактики дают куда больше пользы, чем эфемерное “l2p” которое хз как “l”, не все могут вытягивать знания напрямую из астрала, как некоторые шибко умные душнилы

ага, а рыгар контрится байтами на пурж и фокусом тотемчика, но чет даже у гыэмэлов у него 60%++ вр, гыэмэлы не смогли в фокус тотемчика? (хотя тут я не сильно удивлюсь)
да и у джохи 60%+, тоже не смогли ни в мобильность, ни в поук, вестимо (это уже к вопросу о том, можно ли адекватно описать тактику контры персонажа двумя словами или одним именем героя, но да ладно)

алсо, вот уже даже “контрится поуком и мобильностью” - куда более конкретизированное высказывание, чем “выпрямите руки и включите мозги”

Лайков: 1

А в чём Джо имба-то? Уменьшили кд трейта с 25 до 22 и сразу тащить стала? И что мешает тем же Варианом сбивать ей щиток?

Лайков: 1

Любой таргетный (гарантированно) контроль, ака “нажал на персонажа”, сайленс, большие аое интеррапты (буря Утера, сайленс Малфуриона, апнутый хлопок Минги, you name it)

Регар через тотемы (хотя кого он только не контрит ими, скорей), замедление автоатак. Командная работа (ну это уже размыто в духе “прямые руки”).

Спасибо посмеялся.

Учитывая то как его ставят в критические моменты, где ты либо тратишь время (ей, три автоатаки в минуту) и абилки чтобы от него избавиться оп, а его переставили/ тебя загнобили быстрее, либо пытаешься сражаться/уйти под дичайшими дебаффами и замедлом.
Что так, что сяк противно.

Алсо, я наверно наркоман, но единственный контрящий нормально тотем персонаж - Артанис через криты по пве объектам. В плане что может единолично шотать его достаточно быстро нажатием одной дешевой кнопки.
Но это только больше говорит о имбоватости тотема, если для него нужен аж целый нишевый персонаж в конкретный талант или же специфичная игра от команды вокруг одной обычной абилки.

Еще так подумать - тотем ведь обладает абилками мурадина/коровы на 16 и воплем Вариана на 20-м с первого же уровня. И то - длительность в разы дольше этих самых талантов, которые доступны в лейте.
Imgur

лили :panda_face:

:panda_face:

Ну зачем так очевидно, нормально начинали же (99

В общем, надо было уже контрить Кассию, когда кто то пишет контрпик, надо уже контрпик к нему придумывать.

Мурадин.

Даже когда говоришь о реальной пользе как играть против героя то люди такие как ты.

такие та не дичь какая то.
Я ксттаи не зря указал что ее проще забанить ибо регар и джо сломаны.

В моем понимании много имб и каждая имба контрится , а вот сломанные герои меняются от патча к патчу и вот их контрить сложнее.

А сложнее их контрить ибо кнопки явно сломанны - но логика та же ничего не меняется.

Так вот S тир где от патча к патчу 1-2 героя лучше банить - остальные же герои пляшутся вокруг карты - пика и логики драться либо макрить, но СЛОЖНА

Лайков: 1

ей зачем-то набаффали Ешку (в частности урон на 1, на и так нормальном таланте, теперь ее даже за оффлейнера на пол шишечки считают), которая после реворка и так была самой сильной абилкой джохи + сломанный апгрейд ульты-леталки, которую о5 же вместо нерфа еще и слегка баффнули

А че я, меня вообще тактики контры не трогают, я захожу в хоц выключить мозг и включить луч добра аморалес в танка

и единственная контра, которую мне нужно знать - жать alt+F4 при виде зератула, как-либо иначе ни на макро, ни на микро уровне моралес контрить физически не может

Так тут как бы контрить предлагают всех, а не только сломанных героев патча

в араме и квиках забанить не получается, остается только пытаться законтрить

Все знаю, что Тиранда красивее Моралес и Мерси вместе взятых О_о

играю сквозь слезы отвращения на белокожих №2 красотках после туранды, но хотя бы не жду отката хилки половину матча, как эта самая тиранда

А зачем ждать откат хилки, если можно автоатачить и так откатывать?

а зачем автоатачить, когда можно не автоатачить, а чиллить в бэклайне?

Вроде бы W и E тирунды тоже Q откатывают.

зачем попадать скиллшотами (усиления которых еще и противоречат на 1 уровне, либо Ешка без ренджа, либо сова без протыкания и увеличения толщины), когда можно просто поафкашить три секунды с выключенным лучиком?

да и при банальном спаме абилок туранда быстро уходит в 0 по мане

Слушай ты бы сразу сказал я АРАМ плеер - подпивас 1 го разряда у меня бы больше вопросов не возникало.