[Концепт] Баал, Владыка Разрушения

Так что если я у кого-то что-то частично попер - не пинайте сильно тапками, пожалуйста. Герой все-таки один и тот же, так что какие-то общие моменты могут быть. © p1cador

Моё видение владыки преисподней Баала в качестве рдд-прокастера, распространяющего свою непомерную жажду разрушения и уничтожения всего и вся для усиления своих союзников и скорой гибели своих противников. Предложения по концепту и подкрутка цифр приветствуется. =)

P.S.
Для тех, кто не играл в Diablo/Diablo 2:

Видео с историей - https://www.youtube.com/watch?v=-SNmCThkE4k

Баал, Владыка Разрушения – один из владык преисподней в мире Диабло, великое воплощение зла, брат Диабло и Мефисто. После своего изгнания из Преисподней вместе со своими братьями он был пленён и замурован в гробнице под восточными пустынями. Позже Диабло освободил брата и Баал осадил столицу варваров, крепость Сечерон, и осквернил хранившийся там Камень Мироздания. Баал прекрасный полководец и стратег, но порой он весьма безрассуден и кровожаден - Владыка Разрушения слишком любит сражения, чтобы отказаться от ещё одного.

Герой: Баал. Владыка Разрушения.
Роль: Убийца дальнего боя.
Вселенная: Diablo

Здоровье: 2156 (+81 за лвл), реген 4,51 (+0,5 за лвл)
Мана: 500 (+10 за лвл), реген 3 (+0,098 за лвл)
Рендж автоатак: 5
Урон с автоатак: 90 (+8 за лвл)
Скорость атаки: 1

Z – собственный встроенный транспорт или «плоский» транспорт.

Q – «Ледяной шквал» 25 маны.
Град из 10 ледяных стрел в течение 0,5 сек. наносит всем противникам в указанной области (линия как у «Снайперского выстрела» Новы, но на 50% шире) 184 (+6 за лвл) ед. урона и оставляет за собой на 1,5 сек. ледяные лужи, замедляющие ближайшие цели на 40% на 1 сек. Градины падают перпендикулярно земле и друг за другом с разницей в 0,05 сек. (ближайшая к Баалу упадёт сразу, следующая по направлении к противнику через 0,05 сек. и т.д.).
Кд - 6 секунд.

W – «Выжженная земля» 30 маны.
Создает в выбранной области на 1,5 сек. трещину-линию, которая в течении 0,5 сек разрастается до прямоугольника (процентов на 50 меньше «Силового барьера» Тассадара). Пока трещина растёт, все противники внутри области действия получают 12 (+1 за лвл) ед. урона каждые 0,125 сек. Через 1 сек. из разросшейся трещины вырывается пламя, мгновенно увеличивающее область поражения на 30% и наносящее 229 (+9 за лвл) ед. урона.
Кд - 10 секунд.

E – «Изничтожение» 0 маны.
Следующая способность «Ледяной шквал» или «Выжженная земля» будет применена быстрее («Ледяной шквал» мгновенно поразит всю линию, а мгновенный взрыв (с увеличением области) «Выжженной земли» произойдёт сразу после разрастания трещины (спустя 0,5 сек)) и нанесёт на 100% больше урона, но потребует на 100% больше маны.
Кд - 5 секунд.

R1 – «Врата в Преисподнюю» 100 маны.
После паузы в 1 сек. Баал превращает выбранный видимый форт (в т.ч. вражеский или разрушенный) во врата в Преисподнюю на 20 сек. Врата атакуют противников как и обычный форт, но наносят на 100% больше урона, при этом прочность врат равна 50% от здоровья обычного форта (и противник может их разрушить). Также они раз в 4 сек. порождают 2 демонов, обладающих 750 (+12 за лвл.) ед. здоровья и наносящих 33 (+3 ед. за лвл) ед. урона по области в ближнем бою с каждой атакой, которые начинают атаковать выбранную линию вместе с союзными воинами. Применённая к этим демонам «Жажда разрушения» не потребует времени на восстановление. Дальность действия как у “Огненного столба” Келя.
Кд - 100 секунд.

R2 – «Разрушительный фантом» 80 маны.
Помещает в выбранную область фантома из чистой энергии разрушения на 15 сек. (я не знаю, как ещё назвать выпущенный Баалом поток энергии в ролике к «Lord of Destruction»). При применении фантом летит в точку назначения подобно волне «Ужаса» Орфеи и не наносит урона. Достигнув выбранного места, после паузы в 0,5 сек фантом даёт обзор союзникам в области вокруг себя (область на 30% больше области «Мош-пита» E.T.C.) и атакует первую цель (или ближайшую к фантому, если в области действия уже есть несколько целей; приоритет отдаётся героям), которая попала в зону действия, нанося ей 560 (+ 10 за лвл) ед. урона. Эта атака мгновенно убивает воинов и наёмников, а также не поражает строения. Фантом не может атаковать чаще, чем раз в 1,5 сек, и может поразить до 5 целей за время существования. Дальность применения как у “Ужаса” Орфеи.
Кд - 60 секунд.

D – «Жажда разрушения» 0 маны.
Баал наполняет выбранную цель (кроме строений и самого себя) частичкой своей сущности, увеличивая наносимый целью урон на 25% и повышая скорость её атаки на 10%, но снижая её максимальный запас здоровья на 25%. Время действия - 6 сек. для героев и 60 сек. - для воинов и наёмников. Неограниченная дальность действия.
Кд - 30 секунд.

Таланты:

1 уровень
1)“Адская энергия” - Сферы регенерации восполняют на 25% меньше маны, но «Изничтожение» теперь восполняет 13% от недостающего запаса маны.
2)“Холод Преисподней” – Снижает стоимость «Ледяного шквала» до 20 ед. маны. Задача: поражайте героев противника «Ледяным шквалом». Награда: после поражения героев противника 20 раз, урон от каждого снаряда «Ледяного шквала» увеличится на 50 ед. Награда: после поражения героев противника 40 раз, область действия «Ледяного шквала» увеличится на 25% (и ширина, и длина области), что добавит 2 дополнительных стрелы-снаряда и увеличит время нанесения урона дальним снарядом до 0,6 сек.
3)“Саморазрушение” – Применение «Жажды разрушения» к союзному герою восполняет ему и Баалу 50 ед. маны. Задача: убивайте героев противника, находящихся под действием вашей «Жажды разрушения». Награда: после убийства 10 героев ваша «Жажда разрушения» при применении к союзникам будет снижать их уровень здоровья только на 10% от максимального запаса, а сама способность получит дополнительный заряд.
4)“Разрушения мало не бывает” – «Изничтожение» теперь может воздействовать и на «Жажду разрушения», усиливая все эффекты способности на 10%. После применения усиленной таким образом «Жажды разрушения» следующая базовая способность Баала, требующая маны, будет бесплатной.

4 уровень
1)“Войне не будет конца” - При гибели каждого находящегося поблизости воина кд базовых способностей Баала сокращается на 0,5 сек.
2)“Пламя Арреата” – «Выжженная земля» деактивирует ЛЮБЫЕ (в т.ч. союзные) строения в области действия на 2 сек.
3)“Промёрзшая земля” - Ледяные лужи, оставленные «Ледяным шквалом», существуют на 2 сек. дольше и замедляют цели на 20% эффективнее.
4)“Ледяное эхо” - Пока Баал находится в пределах ледяных луж от «Ледяного шквала», его автоатаки поражают всех противников рядом с целью, замедляют на 15% на 0,5 сек. и наносят на 150% больше урона.

7 уровень
1)“Перепад температур” - Цели, поражённые «Выжженной землёй» получают на 100% больше урона от «Ледяного шквала» в течение 3 сек. Кд «Жажды разрушения» сокращается на 5 сек.
2)“Смерть во льдах” - Если «Ледяной шквал» нанёс урон героям противника хотя бы два раза за одно применение, способность срабатывает ещё раз.
3)“Выжигание решимости” - Цель, поражённая мгновенный взрывом «Выжженной земли» получает дополнительный урон в размере 5% от своего максимального запаса здоровья и наносит на 40% меньше урона в течение 5 сек.
4)“Демоническая уверенность” - Если у Баала запас здоровья выше 66% от максимального, повышает его скорость передвижения на 20%. Пока этот эффект не действует, Баал может использовать базовые способности и автоатаковать в движении.

10 уровень
1)«Врата в Преисподнюю»
2)«Разрушительный фантом»

13 уровень
1)“Выгорание”- Баал восстанавливает здоровье в объёме 30% от нанесённого «Выжженной землёй» урона. Урон способности увеличивается на 10%.
2)“Оберег Преисподней” - Цель, на которую действует «Жажда разрушения», получает 30 ед. кинетической брони, но теряет 30 ед. энергетической брони.
3)“Момент триумфа” - Находясь рядом с разрушенным фортом, Баал на 50% быстрее восстанавливает здоровье (от любых источников), а также получает 60 ед. брони.
4)“Жажда скорости” – При применении к союзнику «Жажда разрушения» повышает скорость передвижения цели и самого Баала на 15% на 4 сек. При применении к противнику «Жажда разрушения» повышает скорость передвижения Баала на 30% на 2 сек.

16 уровень
1)“Бесконечное разрушение” – «Изничтожение» получает дополнительный заряд, а прибавка к стоимости усиленной способности снижается до 75%. Кд между использованиями зарядов - 3 сек., эффекты не суммируются.
2)“Череда разрушений” – «Изничтожение» обнуляет кд «Ледяного шквала» и «Выжженной земли» и сокращает кд «Жажды разрушения» на 5 сек.
3)“Остатки разрушений” - Увеличивает дальность автоатак на 1 м, а их скорость - на 10%. Каждая восьмая автоатака Баала вызывает срабатывание под целью «Выжженной земли».
4)“Крупные градины” – Снаряды «Ледяного шквала» наносят дополнительный урон в размере 6% от максимального запаса здоровья цели (действует на строения, но не на цитадель). Этот урон увеличивается до 10% под действием «Изничтожения».

20 уровень
1)“Широкие врата” - «Врата в Преисподнюю» существуют на 50% дольше и порождают демонов на 100% быстрее, а также одновременно с цитаделью начинают порождать катапульты. Смерть каждого порождённого демона сокращает кд способности на 1 сек.
2)“Фантом из Преисподней” – «Разрушительный фантом» существует на 5 сек. дольше, может атаковать 2 цели одновременно и больше не имеет ограничения на максимальное количество целей.
3)“Тень Баала” - Создаёт рядом с Баалом его копию со здоровьем, равным 50% от максимального запаса здоровья хозяина. Копия наносит 70% урона Баала, воспроизводит за ним способности «Ледяной шквал» и «Выжженная земля» (без учёта талантов) и следует за создателем, пока её не уничтожат. Копией нельзя управлять, но к ней можно применить «Жажду разрушения» (в таком случае копия считается за союзного героя, но эффект способности действует на неё лишь 4,5 сек.). Одновременно может существовать только одна “Тень Баала”, и пока она существует, кд способности не может уменьшиться больше чем на 30 сек. Кд - 60 сек.
4)“Владыка разрушения” - Баал связывает жизненную силу выбранного героя с ближайшим к нему строением (союзного - с союзным, вражеского - с вражеским) на 10 сек. За каждый 1% потерянного или восполненного здоровья от максимального запаса связанного героя или строения, связанная вторая цель также теряет или восполняет 1% от своего максимального запаса здоровья. Цитадель получает урон или восполняет здоровье от этого эффекта с 25% эффективностью. Кд - 90 сек. Пассивный эффект: уменьшает кд «Жажды разрушения» на 10 сек.

Окей, допустим.

А скорость атаки?

Ширину ты указал. А дальность?
Ну и да, чет уж слишком сильные эффекты у абилки с 6 сек кд.
Так причем это ведь улучшенный снайперский выстрел новы? Или как это должно работать?

Меньше всмысле по ширине или по длине?
Ты можешь выбирать место “поджога” как Тассадар или как тот же Блэйз с его мазутом?
Ну и тут явно не нужен доп урон по целям не-героям. И так урон достаточно хороший.
Особенно с учетом этого:

Это же вообще абсурдно сильно, у тебя просто дичайший урон будет. Тут явно нужно кд поднимать до 5 сек, либо увеличить кд Q и W до 8 и 12 соответственно.

Это все интересно, но как это будет работать с теми, у кого уже меньше 25% макс хп?

И если честно, то я бы Dшкой сделал как раз таки Е, а Ешку сделал D.

Рагнарос не умел забирать вражеский форт. Но вот это…допустим, какая дальность применения у этой абилки?
Какая дальность и скорость атаки у демонов то?

Неуязвимая турелька Газлоу? Ну и какой, опять же, рендж применения? Какая дальность атаки этого фантома?

Ладно, что могу сказать…ну, это явно лучше предыдущего концепта, но тут нужны ответы на вопросы, которые я и задал.

Привеееет, рад снова тебя видеть.

Я активно сидел в разделе концептов на старом форуме (именно из тех времён цитата Пикадора в начале концепта). После переделки всё потерлось и я на приличное время потерял к форуму интерес, но продолжал генерировать идеи. Вот, сейчас потихоньку буду выкладывать накопившееся. :smile:

К твоим вопросам.

Пора начать указывать и её, видимо. :sweat_smile: 1 в сек.

Дополню чуть позже, что область поражения КАК у Q Новы, но ещё на 50% шире. “Град ледяных стрел” быстро бьёт с неба на землю по прямой от Баала, каждая градина оставляет лужу.

В целом.

Такие моменты я сразу указываю как “направленная способность векторного действия”.

Урон на уровне Q Келя, но в целом согласен про доп. урон.

Вот именно поэтому и нужен взгляд со стороны на концепты. Исправим :upside_down_face:

Сначала смотрится текущий процент от максимального, меняется максимальный запас здоровья, а после текущее хп уменьшается до того же %, что и был до наложения дебаффа. У тебя 200 хп из 1000, дебафф снизил до 750 максимальный запас. До дебаффа у тебя было 20% здоровья, следовательно после дебаффа будет 20% от 750 = 150.

Эх, не выходят у меня D тебе по вкусу. Что поделать :wink:

Как у Q Келя. Я понял некоторые проблемы, изменю/дополню описание.

Всё как у милишных крипов, только аое-атаки.

Турелька не бурстит на 500+ урона. :upside_down_face: Ульта скорее похожа на “Вечный пир” Орфеи, но не бесконечная, таргетная и с бОльшим уроном.

Дальность как у E вышеупомянутой Орфеи, область атаки на 30% больше области “Мош-пита” E.T.C.

С нетерпением жду твоего ответа. Всех благ.

Те это рэндомный дождик Гульдана только в базовом ките? Или все падают друг за другом в одну точку аля Близзард Джайны?

А задержка перед первым уроном есть? А то это получается с апом урона пиробласт Кектаса на область с задержкой в 1 секунду. Я конечно понимаю, что прокастер, но делать такой дикий урон на 2 кнопки - не есть хорошо.

Шта? 560 ед. урона с одной атаки? Феникс Келя просто курит в стороне.

Q + W + R2 = 488 + 453 + 560 = 1501. Плюс я молчу про усиление союзника.

И в целом я бы не стал трогать +4% урона за каждый уровень. У всех этот показатель одинаковый, кроме исключений, связанных с механикой героя.

Выкини нафик. В этой игре форты и так мусор, а ты еще хочешь, чтобы каждые 10 секунд форт вырубался на 5 секунд.

Спорная фигня. У всех героев есь магический урон и отхватывать от иллидана усиленную метку и поджог хуже чем -30% урона от АА.

Я бы а твоем месте поменьше использовал такого рода таланты и эффекты. Я просто не представляю как ты будешь цифры балансить когда у тебя есть усиление на 100% и тень. С таким салатом он будет ваншотить танков. А если нерфить что-то одно, то получится, что сам основной урон будет маленький.

Я уже молчу про то, что персонаж будет кормом для всяких зератулов и вампирик не спасет.

В целом концепт хороший, но я бы немного переделал и сделал бы явный уклон в спеца или прокастера в базовом сете. Способность усиливающая другую способность - это бред, как я считаю бредом ульту Азмодана. Просто 1 кнопка усиливающая другие кнопки. Из этого можно сделать просто пассивку, что каждый 4 - 5 скилл усиленный сам по себе и добавить еще эффект.

Лайков: 1

Привет :grinning:

Я понял, что надо ещё подробнее описать действие :sweat_smile: Есть условные 10 “снарядов”-градин. Они падают по прямой друг за другом перпендикулярно к земле, то есть на линии-области действия у каждой есть своя точка попадания, где и образуется лужа. Падают они не одновременно, а примерно в течение 0,5 сек., то есть снаряд прямо перед Баалом падает сразу же, следующий на линии через 0,05 сек. и так далее. Всё добавлю в описание.

Нет.

Хм. Да, пожалуй, надо порезать урон от второго взрыва.

Расчёт был именно на то, что всего 5 таких атак с паузами в 1,5 сек. + задержка, т.к. “фантом” должен долететь до места назначения (добавлю). Феникс и аоешит, и неограничен 5 целями/атаками.

Ну уберу я часть урона у W, уберу :upside_down_face:

Тут как со “Стимулятором” Аны: если союзник умный, он реализует потенциал. А если не очень…

Привычка :sweat_smile: Когда очень давно делал первый концепт, ещё не знал про 4%. Но самого уже стало напрягать пытаться продумывать прибавку урона для всего подряд. В следующем посте исправлюсь :hugs:

Но… как же… D Сильваны и “Синдрагоса” :astonished:
А если серьёзно, то тут косяк именно со временем действия. Талант хорошо подходит для первой ульты и в целом на картах, где пауза в работе форта может немного зарешать, но, действительно, время действия приличное, так что сокращу.

ЯННП :face_with_raised_eyebrow: Пожалуйста, перефразируй. Идея таланта в том, чтобы либо сам Баал извлекал выгоду от ослабленного дважды противника от его D, либо его союзник получил преимущество в тимфате против сильных автоатакеров.

Тень только повторяет в ту же точку БАЗОВЫЕ Q и W, на способности тени E не работает.

Зератулоподобные врыверы в целом прокастеров нагибают, так что я ничего необычного не вижу :grinning: Прокастер на то и прокастер, чтобы из-за спин союзников кастовать, а не фейсчекать.

Когда я делал первый набросок, специалисты ещё существовали. И да, первая идея была именно о Баале-спеце.

А не похоже? :upside_down_face:

Где-то в углу плачет Кель. Горько.

ИМХО, это немного скучно и может не всегда прокать когда тебе надо. Но, опять же, это ИМХО.

Было приятно поболтать, буду ждать твоего ответа :grinning:

Доброго времени суток.

А… Это лазер мехи с Вольйской или огонь Салариона Империя, только эффект другой.

И это очень плохо. Хотя бы подсветку области на 0,5 секунд сделай. Ты просто не даешь возможность хоть как-то среагировать игроку.

А теперь представь Соню или другого рубаку во фронте, которые ловят сосульки с замедлом и потом урон от духа. При том, что с таким диким уронон - это очень мощная зонящая способность. Ведь одна атака это 1/3 хп сквиша.

У Аны нет бурст урона. А тут получается ты имеешь бурст урон с 2 кнопок + ульта, плюс усиление союзника, который так же накидает. Итого получишь на 1 уровне около 2к урона от твоего персонажа. Грубо говоря, представь Келтузада, который бы пассивкой усилял союзника при этом имея всю ту же страшную ваншот комбу.

Давай посчитаем сколько КД у Синдрагосы и у пассивки Сильваны. И давай посчитаем через сколько будет вырублен повторно новый форт у тебя?

Пламя: 10 секунд кд.
Срабатывает через 1 секунду.
Вырубает на 5 секунд.
Итого через 5 секунд форт будет повторно вырублен. Тебе не кажется, что хватит издеваться над фортами, они и так бесполезные и под ними ходит (гуляет и так любой персонаж). Это при том, что первая ульта у Баала мне понравилась. Она как раз и должна отличный деф+штурм потенциал. Она кстати напоминает “Шпиль пустоты” Амуна, который я делал в своем коцнепте.

Смотри. У тебя талант дает 30ед кинетики и забирает 30ед. спеллармора. Зачем забирать? Спелл урон есть у каждого героя, даже у Иллидана. QWR1 Иллидонга так же наносят магический урон. Теперь вопрос: Как думаешь иллидану будет страшна потеря 30% урона АА при том, что он получает +30% к урону от способностей? Ты просто представь, как по тебе охотой проедут.

Ты не понял. У тебя уже есть талант усиления базовых скилов на Е. А теперь есть талант еще на 100% от базового значения.

Те. Q - 244 ед. урона.
Q c E - 488 ед. урона.
Q с E и талантом - 732 ед. урона

732 + 453 + 453 + 560 = 2198

Тут даже мурадин под аватарой на 20 будет в шоке.

За прокастера тебе дают возможность разбить лицо зератулу. Кель кинет ветерок, а тузик может насадить на цепь или взять ульту ШАР. У Орфеи отхилы, спелл армор. У Лиминь толчок, спелл армор, щиты. У тебя просто корм, который ничего не сделает даже при наличии рук.

Нет. Все портит баф союзника и пассивка.

Он не плачет. У него визуально и механически меняются скиллы. У тебя просто кнопочка дает больше урона. ДА и плюс механика его устарела. Зеленку можно сейчас и по другому реализовать.

Это называется менеджмент и слежка за ресурсом. Как набирать этот ресурс - решать тебе. Можешь сделать что любая АА дает один стак. Прелесть в том, что ты выбираешь в зависимости от комбы какой скилл будет усилен.

Лайков: 1

Привет :hugs:

Да, действительно, принцип похожий, тут можно нанести урон сразу двумя снарядами, если прицелиться (как, к примеру, у Q Блейза).

Совсем способность занерфить хочешь :sweat: Задержка перед первым ударом, вдвое большая перед вторым, ещё и урона (без Е) меньше чем от столба Келя. Хотя есть у меня одна идейка :grinning: Спасибо за наводку, дополню.

Именно как мощный зонинг я её и задумывал. Если противник не хочет получить урон, у него есть 1,5 сек. чтобы покинуть зону. А сквишам и не надо быть близко к фронту (они же, КАК ПРАВИЛО, не стоят в Фениксе Келя/дождике Гули/радиусе урона Рагны и подобных способностях).
НО
С удовольствием выслушаю твоё предложение по улучшению. Жажду больше взгляда со стороны :upside_down_face:

На первом уровне нет ульты. Но опять же: в зависимости от ситуации, иногда будет выгоднее кинуть D на врага, чем на союзника, ибо союзник может сплоховать.

Понимаю, самому страшно, но у Баала из контроля я дал только замедло с Q. С Кел’тузадом не сравнить в этом плане. И опять же тут фигурирует тот, кого мы всегда хотим видеть рядом: скилловый союзник :thinking:

Уже поправил, ещё после первого твоего ответа.

Спасибо :relaxed:

Эх, если бы тот фанатский ролик с Амуном-цитаделью был реален… Ну и меня поражает очень подробное описание в твоём концепте. Без сарказма, классно :grinning:

Ну, некоторые таланты предоставляют такой выбор. Вариативность, все дела, сама D вариативна в зависимости от цели. Не, можно переделать в стиле “Жажды скорости” в том же тире, но тут мне интересно твоё мнение. Если будешь отвечать, отметь этот момент, пожалуйста.

Понятно. Решается опять же задержками. У “Разрушительного фантома” уже есть, а остальное напильничком доработаем.

Большинство прокастеров могут в таком случае выживать именно за счёт талантов. Можно с “Выжиганием решимости” и “Выгоранием” кинуть под себя W и -40% урона от Зератула + отхил. Можно с “Жаждой скорости” ускориться за счёт D и сбежать. Можно к разрушенному форту отступить для того же “Момента триумфа” (чуть подправлю описание таланта). Я к тому, что базово - да, от Зеры особо не спастись. Но таланты, таланты…

Обрати внимание на небольшие изменения, которые я внесу. Сейчас механически меняется то, что тебе надо выбрать: потратить больше маны сейчас, или засолить под комбу потом. Манаменеджмент и всё такое (у того же Келя такое с D и W).

Смотри ответ выше :smile:

Было приятно снова поговорить, буду ждать ещё ответов. Просьба: прежде чем отвечать, просмотри, пожалуйста, текущую версию концепта. Всех благ :hugs:

Как вариант можно сделать так:

А так?

Но ты не забывай про узкие проходы и контроль. Зонит то зонит, а урон просто адский.

Феникс Келя имеет малый урон и дает шас выйти. А тут ты огребешь на келе на 1/3 своего хп.

Я подумаю. А то сильно выглядит, как черная дыра тазика, еще и кухан похож.

Без разницы. +4% хп и +4% урона за уровень. Что делает на 10 гарантированный килл если нет спелл армора.

Вот поэтому, мой взгляд, лучше дать ему контроль, чем он будет стеклопушкой.

Спасибо.

Тут нужно не задержки, а снижение урона копии. Вроде куханов Хромой от ее копий. Те наносят 75% от базового значения.

Ну тут нужно смотреть. Тут бы зашла механика паралича, не дающая юзать ТП и Блинки. Я просто смутно помню, что Баал умел делать в дьябло :thinking:

Не надо такое :slight_smile:

2 лайка

Привет. Коза топ :laughing:

Изначально я задумывал снаряд, который поражает первого противника на пути, а потом разлетается на 3 таких же конусом. А потом я подумал, зачем вводить второй “Гилнеасский коктейль” и придумал текущую версию (тогда не было ещё Империев, “КБ Вольской” и реворка Тасса).
Твоя версия мне нравится только балансировкой урона (проверяй). Точные (и удачные) попадания, ИМХО, должно награждаться, ну а замедло нерфить не хочется, т.к. оно у Баала одно.

А вот это - топ. Перефразирую и заменю. Спасибо :grinning:

Полторы секунды и 0 контроля а-ля замело/стан/рут. ИМХО.

Буду ждать :smile:

Выше пояснил.

htt p://ww w.diablo1. ru/di ablo2game/bosses-baal.php (не могу прикрепить ссылку, убери, пожалуйста, пробелы, чтобы перейти :unamused:)
Когда придумывал концепт ориентировался именно на Диабло 2 :smirk: Из контроля тут только морозная волна, обычный конус, замедло-отталкивание. Щупальца, копия, телепорт, манипуляции с маной/хп, огненная ульта Зула. Относительная стеклопушка :upside_down_face: Ну и к слову о стекле: я дал ему относительно много хп для кастера (по аналогии с Азмоданом). Тоже определённый механизм эскейпа, ИМХО (да, своеобразный).

Но копии Хроми не убить, а тень можно. К тому же это только на 20м уровне, а до него дожить надо. Ну и близы когда-то говорили, что таланты 20го уровня, в идеале, должны быть достаточно сильными, чтобы как можно быстрее уже закончить игру. :thinking:

Сейчас достану напильник и допилю :hugs: Жду твоих ответов, но надо бы нам закругляться - скоро новый концепт выложу, надо будет на него всё внимание обратить :thinking: Всех благ

Да. Только нужно не забывать, что ты можешь попасть в крайность, когда один снаряд наносит мало урона, а 4 много. Привет ситуация с Ли-Минг. А тут 10 стрел. Поэтому лучше делать так, что первый наносит больше последующие немного меньше. Так и балансировать цифры удобнее.

А… Это финал второй части. Вспомнил его. Какая же каша из стихий у него. Тут и огненные, ледяные снаряды снаряды, а еще копии и щупальца.

Ну в целом Q и W передает огонь и лед. Можно на Е попробовать сделать что-то вроде области (лужи, скопления щупалец), которая не дает использовать блинки, рывки и прочее. Сама область наносит небольшой периодический урон. А в талантах позже можно сделать, что если враги стоят в области больше 2 - 3 секунд то их рутит. Если цель была под эффектами замедления, то рутит сразу. В целом будет довольно сложный для реализации контроль и по началу всякие прыгуны не так нагло будут лезть к тебе.

Тут у многих, к сожалению, нет маны и та же Валира не почувствует эффект.

Ну элементаль Джайны тоже можно убить. Только на 20 это не отменит факта, что ты поймаешь прокаст в лицо и лопнешь. При этом элеманталь это кнопка R. А у тебя 1.

Ладно, я не могу пройти мимо. Итак, рдд-прокастер, хорошо, пойдёт.

Q — почему именно град? Почему не обычный угол, отпихивающий всех назад? Да, слишком похоже на Мефа, но в D2 его череп не замедлял, а лишь снимал кучу хп. Это уже проблема блоццарта, что не могут нормально работать с придуманной другими людьми вселенной.
Тем не менее, я видел его как такой медленно летящий, не особенно широкий (примерно как выкат ETC), пронзающий всех врагов уголок, который замедляет и в конце путешествия наносит небольшой дополнительный урон, разлетевшись на осколки. В дополнительном таланте на него уголок отпихивает в сторону — буквально Q Мефа плюс Q Рейнора, но отталкивание вбок, а не назад. Талант должен быть где-то на 13-16 уровне, чтобы не было сильно читерно.

W — почему прямоугольник? Почему не линия?
Опять же, я видел это, как небольшую линию, которая разделяется при каждом попадании в миньонов или героев, увеличивая дальность, но уменьшая последующий урон при разделении, максимум семь-восемь форков и дальность где-то как у шарика Ли-минг. Соответственно разделению немного меняется и угол движения огня. Можно добавить поджигание зданий, движение змейкой или ещё что-нибудь, но не очередной пыщ в геометрической фигуре.

E — вообще с потолка. Откуда? Как это сочетается с героем?
То, что ему можно дать, так это потерянный у двоих других Повелителей Ада удар, а конкретно: следующий удар Баал наносит в ближнем бою всеми щупальцами, пугая героя врага на 0.5 секунд и нанося N магического урона. Если же Баал ударил миньона, тот обращается на сторону Баала (исключая катапульты, те лишь получают урон). При этом скорость Баала повышается на 15% на две секунды. Если Баал не нанёс удар в течение, скажем, трёх секунд, способность сбрасывается и идёт кулдаун. Грубо говоря, это шанс не выхватить по лицу, поскольку в талантах я не вижу ничего такого особенного на защиту.

R1 — ну тут даже не знаю. Довольно дисбалансная вещь, типа отключения вражеского форта в ноль. Да, это героик, но форты являются единственной защитой на линии, плюс к тому позволят на 10 уровне ломать линию настолько быстро, насколько дизморалесу с маршруткой и не снилось. К тому же, это сделает чемодана бесполезным как пушера (да, его ульта просто спамит демонов, но для фортов она используется довольно часто).
Что сделал бы я — дал бы способность вроде осьмихвата+клетки Майев, но с возможностью её разрушить, в том числе и изнутри. Итак, Баал кастует способность две, да, две секунды, после чего в круге размером где-то с клетку Майев появляются щупальца, которые тот так любит спамить в башне на пятом уровне, в количестве восьми штук. Щупальца довольно большие и атакуют любого, кто к ним подойдёт, на N урона раз в секунду. Если попытаться пройти (в любую сторону), то они обездвижат (руты) врага на секунду и отпустят, нанеся ещё кусочек урона напоследок. Щупальца не могут быть сдвинуты, но могут быть поражены AOE уроном, типа сплеша по соседней щупальце. Длительность — от 4 до 6 секунд. Улучшение этого героика представляет собой возможность ещё раз прожать героик, при этом Баал будет чаннелить, то есть, можно его прервать. Пока он стоит и колдует, в этом круге из земли выпрыгивают мелкие щупальца, атакующие на 35% от обычного урона больших щупалец раз в секунду. Соответственно, если Баал будет стоять близко, ничего не мешает пробить щупальце апнутым молотком мурадона и заодно задеть кастующего за ним. Расстояние каста —на 25% меньше, чем каст персика у кектаса. То есть, буквально это апнутый круг зомби.

R2 — опять же, это не совсем понятная вещь. Вроде как это не та магия, которая могла стоять на месте и тыкать врага. Тем более он применил-то её один раз, а на героев поскупился кидать.
Как вижу второй героик я: Баал призывает одного случайного слугу. Да-да, из тех самых волн приспешников. Слуги не контролируются, бегают рядом с Баалом и отдают приоритет тому, кто бьёт его, начиная с героев и заканчивая наёмниками, либо атакуют ближайших врагов в радиусе 12. Обычный героик призывает случайного босса из четверых: Колензо Шаман Падших, атакующий врага огненными шарами примерно как наёмник на Бессмертных и хилящий Баала на кусочек хп раз в две секунды; Акмел Проклятый, который бьёт врага вблизи, но при этом отравляет его, плюс может один раз за призыв дыхнуть ядом в области на первого попавшегося ему героя в радиусе атаки; Бартук Кровавый, передвигающийся довольно быстро и владеющий только ближним боем раз в 0.67 секунды, но зато выпускающий при атаке слабенькую молнию по прямой, пронзающую всех и летящую небольшое расстояние; Вентар Нечестивый, который является просто быстро бегающим демоном (но не быстро атакующим, раз в секунду) и имеет большую модельку, позволяющую закрыться от прокастов. Соответственно, на 10 уровне первые три имеют шанс заспавниться 30%, четвёртый лишь 10%. Все приспешники живут примерно 20-25 секунд и имеют здоровье меньше громадня и ультралиска, плюс их урон не такой большой, чтобы не было типа миши у Рексара, когда эта парочка унижает любого сололайнера. Кд у всего этого добра — 80 секунд. А улучшение, во-первых, даёт возможность добавить пятого босса — Листера Мучителя, который имеет достаточно медленную скорость (85%), но толстый, бьёт магическим уроном вместо кинетического, контролируется кнопкой R в определённом радиусе вокруг Баала и служит тому в течение 40-50 секунд (вдвое больше обычных призывов), плюс к тому Баал получает пять кнопок на панели, позволяющие использовать героик для вызова того слуги, который ему в данный момент нужен. Кнопка Листера Мучителя ставит героик на 110-120-секундный кулдаун вместо 80-секундного.

D — вроде как единственный, кем Баал овладел, был маг Тал Раша, после чего Баал этим никак и не пользовался.
Как вижу трейт я: Баал носит Камень души при себе, в Камне заключена душа Тал Раши, пытающаяся вырваться (безуспешно). Я не помню, как Баал получил новое тело после освобождения, но старое тело Тал Раши он вроде как выбросил, если я не ошибаюсь. Периодически Камень излучает всплеск магии бывшего Хорадрима, позволяющей Баалу усилить базовую способность одним из эффектов ниже.
На Q идут следующие бонусы: огонь даёт возможность кастануть “морозный ожог”, дающий небольшой DoT поражённым противникам, причём снятие этого DoT снимет и замедление; молния ускоряет полёт угла на 50%, плюс все получившие урон противники получают микростан; лёд даст замедляющую лужу под зоной полёта угла, длящуюся столько же, сколько и замедление, плюс к тому первый получивший от способности урон (именно урон, если его сблокировать, замедление пойдёт, но эффект достанется следующему) противник получит руты на секунду.
На W идут другие бонусы: огонь даёт возможность одновременно выпустить вторую линию испепеления, плюс максимальная дальность увеличится на 25%; молния даст возможность всем форкам от первой цели самонаводиться на другие вражеские цели вместо простого передвижения по земле по направлению каста (но движется огонь всегда в ту сторону, куда Баал кинул, так что возможность поразить цель будет в эдаком конусе позади первой цели); лёд заставляет поражённых линией миньонов рутиться на три секунды, а убитых ею — взрываться, замедляя находящиеся рядом цели на 0.5 секунд.
На удар на E действуют следующие моменты (не забываем про фир на полсекунды): огонь заставляет цель немного гореть и бежать на 50% быстрее (типа цель убежит от Баала подальше); молния даст самому Баалу после этого +50% скорость атаки и +25% скорости передвижения на 2 секунды; лёд создаёт при ударе небольшую лужу под вражеским героем, по типу мурадиновского W, которая длится секунду и замедляет всех врагов на ней на 20% скорости. Миньоны не получают при ударе эффекты трейта и не тратят его (простое обращение), но катапульта вместо всех эффектов и урона обращается на сторону Баала, при этом трейт тратится и получает сниженный наполовину кулдаун.

У такого мощного трейта будет кулдаун в 60-70 секунд, идущий ещё и с начала игры, но: каждая смерть вражеского миньона рядом уменьшает кулдаун трейта на 0.75 секунд, а каждая смерть героя на 2.5 секунд. Разрушения фортов дают -10 секунд, башни, колодцы и ворота не влияют на трейт. Баал не может контролировать тип всплеска, но он видит его в виде свечения Камня на груди — красный, синий или жёлтый, или же на иконке трейта. Враги тоже видят свечение.

(все недостающие цифры тут можно добавить по желанию, я концепт полностью не продумывал, так что это просто мои мысли. Если кому-то не нравится, ну жаль тогда, я всё равно не претендую на серьёзное обдумывание моих слов)

В любом случае, так Баал и остаётся рдд-прокастером и сохраняет немного своих способностей к призыву, чтобы проявлять себя как стратег, какой бы героик он не выбрал. При этом он получает сложность типа Очень сложной или Сложной, поскольку можно спамить Q и W вполсилы, а можно подгадать момент с трейтом и вдарить усиленной версией, после чего докинуть героик. Плюс к тому у него есть шанс на отбивание от врага (была мысль сделать 0.5 фир в таланте в радиусе 2.0 при любом стане раз в 15 секунд, чтобы мясники не летали в него), но лишь шанс, чтобы какой-нибудь иллиданг прыгнул опять или керриганг прыгнула второй раз. Ну и у его героиков есть либо держалка, которую можно усилить лишь чаннелом, либо случайный призыв не особенно сильного слуги, который будет не ровней той же Мише и не будет контролироваться. Если же взять улучшение призыва слуги, то нужно будет думать, какой из них в данный момент подойдёт.

:kultas_face: 30 редактирований.

:japanese_goblin: :dagger:

А зачем повторяться? Ну типа д2 настолько старый, что я не вижу смысла пихать аркадные скиллы в хытс.

Снова привет :grinning:

Напоминаю: стрелы-снаряды падают на землю ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО (а у Леминга они именно что летят от неё к цели и могут уже творить грязь при точной наводке (эх, Суть Йохана, Суть Йохана :smiling_imp:)). Их размер не позволяет получить одним героем за раз урон больше чем от двух стрел (исключения - жирные модельки а-ля Азмодан или цель, решающая прогуляться прямо по линии обстрела от Баала (привет прогулкам по “Порче” Гулдана). То есть специально можно попасть двумя снарядами (по моей задумке) лишь тщательно прицелившись (и в идеале по неподвижной цели :smirk:).

А вот и причина, по которой у меня загнулся концепт Дюриэля (ласт-личинка с морозной аурой во втором акте в гробнице Тал Раши). Каша везде и это сильно удручает при попытке… вдохновиться.

Идея интересная, но я уверен, что выложи я что-то подобное, сразу же было бы а-ля “Зачем нам вторая Е Стукова?”. Запишу, спасибо за идею :smile: Думаю, можно немного усовершенствовать и применить при создании другого героя.

На старом форуме был (не мой) концепт Магды из Диабло 3. Вот там был реально… сложный контроль а-ля “Магда периодически дамажит цель рядом дотой (это D), если цель с дотой попала в центр W (которая как W Керриган, только 2 секунды до появления шипов), то цель оглушится на 1 сек.” Так что твой вариант очень даже норм.

Одним из моих первых концептов был Нефариан из WoW, который крал базовые способности у цели (друга или врага). Тогда общими усилиями пришли к такой штуке: “Если цель использует иной ресурс, то украденные способности получают стоимость в мане, рассчитываемую по формуле: 6 * кд способности в сек. (то есть при краже “Коварного удара” Валиры Нефариан сможет использовать его за 6 * 5 сек. кд = 30 маны)”. И это только один способ подобных извращений :upside_down_face:, есть куда развернуться при желании.
Ну а близы, опять же, когда-то говорили, что не хотят в ХОТС вводить способности, отбирающие ману/уменьшающие запас маны и т.п. Так что ещё один “ингредиент каши” мимо.

Вот это уже аргумент. Дополню, проверяй.

И тебе привет, Trimoreas :grinning:

Очень рад, без сарказма. :smile:

Интересное видение. Но есть один нюанс: я прошу помощи с балансировкой, а не с переделкой концепта с 0 :unamused:

Смекаешь? У тебя готовый концепт :wink: Создай тему по соседству, сделай таланты, распиши СВОЁ видение персонажа - целый раздел форума этому как-никак посвящён. Или ты за то, чтобы на форуме был только один концепт на каждого персонажа? Фигушки, сколько людей - столько и мнений. Сделай, зайдём, оценим (может твой концепт в финальном виде понравится людям больше всех, ты же не знаешь :smile:). Буду ждать.

Лайков: 1

Ты нигде не указал, что не просишь переделки концепта :upside_down_face:

У тебя пригорело от того, что кто-то другой посмел все твои предложения отринуть в “твоей” теме? Фигушки, форум для всех и не тебе решать, кто что будет где писать :upside_down_face:

А чего ждать? Если тебя интересует моё мнение по концепту — не то, для вроде бы рдд есть два спавна и отключение фортов, суть персонажа не отображена, половина абилок просто имба, в талантах раскрывается, что он ещё и стеклопушка. Очередной пыщ-пыщ не пужен. А свой концепт я кидать не буду, мне не нужно делать его для мёртвой игры.

Ну бывает. Я лишь свои мысли описал, что и указал выше.

А зачем не переносить скилы, если в D2 они были нормальны? Скелетов у некра дали, копьё у зонки дали, у дибла два-три скилла тоже есть. Чем третий злой бро хуже?

Нуууу… скелеты некра в хотсе лучше вообще не делали. Я как бы не против героев призывателей, но Зул получился так себе.

Я как то делал концепт Белладонны, где она сажала семена и из них вырастали цветки. Там была механика, что под каким углом стоишь к семенам или цветку под таким углом и дамажит цветок зубами или идет ее шаркун. Но наш боянист божественной гитары сказал, что слишком сложно в позиционку и правильные углы.

Ага. С учетом, что все ждали лук. Да и плюс я не помню чтобы зонка в Дьябло кидала притягивающих валькирий, шарики, слепящий свет и получала меньше урона по беге. Может быть это было в Д3, но я в него не играл. Не собираюсь платить деньги близзард за сингл игру, в которую нельзя поиграть без инета.

Тем что у него уже аркадные скиллы даже по меркам 2015 года. Хотя возможно для хотса это норма - уровень Хоггера.

Да, не то, что ожидали, но ведь дали же?

Ну я говорил про один-единственный скилл. Тем более тут нигде не написано, что нельзя давать фуллсет скиллов. Из третьей части: чемодану дали всё, леммингу дали всё, назепе дали всё (кроме зомбей), кресту дали всё, монаху дали всё.

А что для тебя аркадный скилл? Ты имеешь в виду тупо пыщ по прямой? У него будут свои условия, типа взрыва в конце, оставления лужи, таланта и прочего. Вон, гитарист будет рад, он же любит эту руну в анимешке… хотя там ещё и итем появился для этого (как замена Rod of Ages). Могу потом скинуть уже более полный концепт (с талантами) в конфу и там обсудим.

Огоньки во все стороны, конусы на пол экрана, кружки и прочее. Такое ощущение, что хитбоксов больше нет. Ты просто долбишь кнопки не думая и получаешь профит, как у хоггира.

Да и вообще как волна холода может отталкивать?

Ну дать могут и какашку, но радоваться ей не стоит.

Ну ты сравнил героев, у которых около 50 скиллов и босса у которого их 6 и большая часть просто огоньки вокруг, суммоны или кружок.

Не ну там можно вспомнить вообще половину скиллов и в лолодотах тогда уж. Это те игры, которые создавались для пыщей (но это не значит, что их улучшение в сторону сложности скиллов и прочего типа не нужно).

В моём варианте это была волна льда (в смысле большой кусок льда, а не просто магия). Опять же, автор против обсуждения тут, так что давай не тут. Я подредактирую и в канал скину. Потом, когда зайду :upside_down_face:

Ну когда дадут какашку, тогда и радоваться не будем. А копьё вроде бы не такое плохое. Кстати, E у зонки тоже из дибла, только это, скорее, смешение тамошних Jab и Fend.

Чем богаты. Можешь написать претензию братьям Шеферам и Бревикам, что 20 лет назад не сделали как надо. Кто там в блоццарте был в ответе за третью часть, я не знаю.

Так я не отрицаю, что пыщи есть во всех играх. Только в хотсе их через чур дофига, пора и нормальных героев вводить. Слишком долго мы сидим на одних и тех же хитбоксах и эффектах.

Окей буду ждать.

Я уже не раз говорил почему герои хотса смотрятся, как какашка. Воде бы все говорят, что в хотсе графоний лучше, но вот я вижу пузатых плюшевых игрушек в хотсе с мультяшными анимациями 2000 годов. Так же я не раз приводил сравнение между броском копья Пантеона и Амазонки в хитс. Когда бросает копье пантеон ты это видишь и чувствуешь копье классной анимацией. Копье имеет вес и персонаж его кидает. В хотсе получается у летит пыщь, прекаст которого ты не видишь и от которого не увернуться по реакции. Отсюда половина абилок хытс воспринимается, как мультяшная какашка. Еще и про про сцену говорят. Какая просцена, когда тут куча пыщей и половина без индикаторов?

Так у меня претензий нет. Я наоборот за то, что бы скиллсет доработали и переосмыслили, как у Мэй.