Концепт персонажа - Арктур Менгск

Я сомневаюсь, что такой персонаж нуждается в представлении, но если кто-то не знал или забыл:

Император Арктур Менгск - cамопровозглашённый император и безжалостный владыка Доминиона терранов, готовый на абсолютно любые меры для достижения своих личных целей несмотря ни на что. Правя железной рукой, никто и ничто не способно остановить его желание абсолютной власти.

В моем представлении Арктур - герой поддержки для ваших воинов и наемников, полагающийся на контролирование войска, захват и уничтожение территории. Конечно он может и героям помогать, но его волнует лишь его власть.

Герой: Арктур, император Доминиона
Роль: поддержка
Вселенная: Starcraft
Сложность: очень высокая

Характеристики
Здоровье: 1520
Восстановление здоровья: 3.8
Урон от атак: 70
Скорость атаки: 1.2
Дальность атаки: 5.5

Умение - Император Доминиона
Вместо маны у Арктура 2 ресурса - жестокость и власть.
Использование способностей расходует или накапливает тот или иной ресурс.
Он не сможет использовать способность, если она требует больше ресурса, чем есть сейчас.

Жестокость: 100; 10 - в начале матча.
Власть: 100; 10 - в начале матча.

D - Знамя Доминиона
Перезарядка: 20 секунд
Дальность: 10
Ставит в указанной точке сигнальный маяк, который видят и ваши противники.
Через 3 секунды на место сигнала приземляется знамя Доминиона, усиливающее союзных воинов, неэлитных наемников и героев вокруг.
Не действует на самого Арктура.
Одновременно может существовать не более 3 знамен.

Воины и наемники
Скорость атаки повышается на 2% за каждые 10 ед. власти.
Урон от автоатак повышается на 2% за каждые 10 ед. жестокости.

Герои
Скорость атаки повышается на 1% за каждые 10 ед. власти.
Урон от автоатак повышается на 1% за каждые 10 ед. жестокости.

Знамя
Прочность: 835
Размер (знамя): 3х3
Радиус (аура): 10


Q - Указ императора
Власть: +5
Перезарядка: 6 секунд
Дальность: 6
При выборе противника, вынуждает находящихся рядом с вами союзных воинов и неэлитных наемников атаковать его в течение 3 сек.
При выборе союзного воина или неэлитного наемника, выберите место на карте. Он тут же начинает движение к нему, атакуя встреченных героев противника, а при достижении места переходит на ближайшую линию.

Радиус (выбор противника): 3


W - Идеологическая обработка
Жестокость: -5
Власть: +5
Перезарядка: 10 секунд
Дальность: 6
“Воодушевляет” союзников в области действия, повышая их урон от атак и скорость атаки на 10% и удваивая бонус, получаемый ими от знамен. Время действия - 3 сек.
Не действует на самого Арктура.

Радиус: 3


E - Срочный призыв
Жестокость: +10
Власть: -10
Перезарядка: 15 секунд
Сбрасывает в указанную видимую область отряд из 3 солдат Доминиона, характеристики, размер и тип* которых идентичны обычным воинам дальнего боя вашей команды, однако они не атакуют линию сами по себе.
Указ императора действует на них с любого расстояния и воздействует на весь отряд сразу. Максимум отрядов - 2.

*это означает, что на них будут работать таланты по типу Заражения Загары.


R - Орудие «Раскол»
После выбора любой героической способности возле Зала Штормов приземляется орудие «Раскол», которое используется для героических способностей и не имеет ограничения в дальности действия.


R1 - Артиллерийский обстрел
Жестокость: +20
Власть: -10
Перезарядка: 30 секунд
Нацеливает орудие «Раскол» на видимую область. Через 3 секунды производится 3 выстрела с интервалом в 0.5 секунд, каждый из которых наносит 280 ед. урона противникам в области.
Наносит на 50% меньше урона строениям.

Радиус: 10


R2 - Грязный обстрел
Жестокость: +30
Власть: -20
Перезарядка: 30 секунд
Нацеливает орудие «Раскол» на видимую область. Через 3 секунды производится 3 выстрела с интервалом в 0.5 секунд, каждый из которых наносит 20 ед. урона противникам в области и отравляет их, нанося 400 ед. урона в течение 5 секунд.
Не наносит урона строениям.

Радиус: 10


Уровень 1:

Непререкаемый авторитет
Указ императора повышает скорость передвижения выбранного союзника на 20% на 3 сек.

Закон - это я
❢Задача: в течение как минимум 150 секунд удерживайте максимальное количество жестокости.
❢Награда: увеличивает бонусы от ауры знамен Доминиона для воинов и наемников с 2% до 4%.

Законы Доминиона
❢Задача: в течение как минимум 150 секунд удерживайте максимальное количество власти.
❢Награда: увеличивает радиус ауры знамен Доминиона на 30% (с 10 до 13).


Уровень 4:

Секретные разработки
Аура знамен Доминиона восстанавливает союзникам в области действия 10 ед. здоровья в секунду.

Повышение
Жестокость: -10
Власть: +10
Перезарядка: 20 секунд
Дальность: 3
Активно: усиливает союзного воина или неэлитного наемника, повышая его урон от атак и скорость атаки на 20% на 10 секунд. Если он погибает за время действия, сокращает время восстановления этой способности на 10 сек.

Несправедливая казнь
Жестокость: +20
Власть: -15
Перезарядка: 30 секунд
Дальность: 5.5
Активно: мгновенно убивает союзного воина, повышая скорость атаки и передвижения у находящихся рядом с ним союзных воинов на 20% на 4 сек. Вражеская команда сразу же получает опыт за него.
Радиус: 3


Уровень 7:

Неоспоримый лидер
Увеличивает время действия Идеологической обработки на союзниках с 3 до 5 секунд.

Необходимое подкрепление
Срочный призыв дополнительно призывает солдата-наемника*.
*Надеюсь вы поняли, что имеется ввиду.

Добродетель Доминиона
Жестокость: -20
Власть: +15
Перезарядка: 20 секунд
Дальность: 5
Активно: призывает в выбранную точку дрона, восстанавливающего 50 ед. здоровья в секунду союзным воинам и наемникам. Время действия - 10 сек.
Радиус: 6


Уровень 13:

Смятение
Идеологическая обработка уменьшает скорость атаки противников в области на 30% на 3 сек.

Экспансия
Увеличивает максимальное количество отрядов с 2 до 3.

Секретная миссия
Отряды Срочного призыва получают маскировку и не атакуют противников при передвижении.


Уровень 16:

Длань императора
Указ императора также воздействует на ближайших союзных воинов и
неэлитных наемников вокруг цели, создавая из них отряд солдат.
Максимум солдат в таком отряде - 4.
Максимум таких отрядов - 2.
Радиус: 4

Главная угроза
Указ императора уменьшает броню выбранного противника на 25 на 3 секунды.

Нужно больше влияния
Увеличивает максимальное количество знамен Доминиона с 3 до 5.


Уровень 20:

Тотальный раскол
Призывает еще одно орудие «Раскол» у Зала Штормов, таким образом текущая героическая способность получает второй заряд. Время между применениями - 2 секунды.

Полная аннигиляция
Повышает урон Артиллерийского обстрела на 150%.
Позволяет применять его в любую точку на карте.

Психоактивный заряд
Последний снаряд Грязного обстрела также оставляет в пораженной области облако яда на 3 секунды, наносящее противникам внутри 80 ед. урона в секунду и отравляющее их. Отравленные Грязным обстрелом или облаком противники поражены немотой и ослеплены, пока на них действует яд.

Знамя императора
Удваивает бонусы от знамен Доминиона. Бонус также получают все союзники рядом с Арктуром.
Радиус: 4

Ну вот и все. Жду мнений, а особенно - адекватных.

3 лайка

Концепт интересный. Очень жаль что Близзард на его реализацию года 2 потребуется, т. к. в противном случае они опять игру сломают :clown_face:

Да я бы не сказал. Они же Самуро/Олафа реализовали? Тут тоже проблем не то что бы много, это тебе не щит Райна.

Щит Райна, который Рито реализовали черт знает сколько лет назад в Ясуо/Брауме? Это при том, что ЛоЛец ломается стабильно при выходе каждого обновления и в разработчиках у них сидят обезьяны, работающие за еду?
Если бы Близзирд было не наплевать, щит, как и персонаж, уже давно были бы в игре.

Эм, тоесть тебя вообще не смущает, что, во-первых, стенка Ясуо и Браума баговались ОЧЕНЬ много и багуются даже сейчас, а во-вторых то, что у Райна щит работает ВООБЩЕ по-другому?

У Браума это эффект впереди него, который жрет весь входящий урон и потом уходит на кд.
У Ясуо это просто стенка которая блочит всё.
У Райна это щит, который имеет собственный запас прочности, который можно в любой момент включить и отключить и он не имеет кд, как и регенится он сам по себе.
Все что в них похожего - это то, что они созданы для защиты.
Вот каким образом он будет блочить урон, например, от огненной глыбы или раскалывателя планет?

Тоже непонятно ,не может щиток сожрать урон глыбы и она летит дальше ,а раскалыватель планет тупо останавливается перед щитком получается. А что на счет кушки келя или вешки джайны? ну или вешки мефисто ? Впринципе можно сделать кастыль ,что пока щит активен поглощает 50% маг урона по площади ,ну или что то такого и отказаться от хп щитка,а приплести время юзанья и кд

Т. е. тебя не смущает, что у Браума щит как раз имеет собственное хп и блочит только до определенного момента, да?
Конкретно пиробласт может блочиться полностью при достижении щита, как в случае с Зарей.

Надеюсь это шутка. Ни вешка поехавшей магички, ни кухан кт не являются снарядами-они не должны блочиться от слова вообще.

Нет, тогда это будет уже не тот щит.

Эм, дядь, если ты не в курсе, то он полностью блочит только первый источник урона, тоесть только 1 абилку, а все остальное просто наносит ему меньше урона. И его щит действует в течение определенного времени, после чего уходит на кд, а у Райна у щита нет ни кулдауна, ни времени действия (если его не разрушат конечно).

Ну ок я всего лишь предположил

Иии это ни коим образом не отменяет того, что механики похожи как братья-близнецы. Сделать щит без кулдауна и времени действия не сложно от слова вообще(привет, Марс из Доты), при этом самому щиту впилить собственный хитбоксом, а прямо за ним эффект стенки Ясуо для остановки снарядов. Заканчивается хп у щита-эффект стенки выключается и уходит на реген.

У марса в доке 2 у щита опять же, нет хп. И в таком случае мог бы вообще привести в пример щиток пантИона, че бы и нет.

Повторяюсь - как это будет работать с раскалывателем планет? Щит райна должен его блочить, но как это будет выглядет и не сломает ли это все еще сильнее? Если он будет проходить насквозь, то это абсурд, если не будет, то это крайне странно.

Ладно, забудем об этом бессмысленном споре, это вообще какой-то оффтоп.

Необычный концепт. Но соглашусь с человеком выше, что Близзам потребуется куда больше времени на его реализацию исключительно из-за очень нетривиальных механик относительно других героев.

Лайков: 1

Привет :grinning: Концепт, ИМХО, прекрасно демонстрирует тактику Менгска: закидать мясом и накрыть сверху артиллерией. Разве что ему в лейте сложно будет против условного Келя (или против другого перса, способного быстро аннигилировать в лейте паки крипов) и надо будет молиться на E. Задумка перебрасывать крипов с линии на линию особенно зашла :+1:

Вопросы:

Это все наёмники, кроме босса/самурая?

Как далеко от своей основной “траектории” целевой воин/наёмник будет отходить, чтобы преследовать встретившегося героя? Будет ли он преследовать цель до конца или потом вернётся на основной маршрут до точки назначения?

Они отстреливаться будут, если в радиусе поражения будут противники (я подразумеваю, что они “удерживают позицию” как в СК)? Или без Q они вообще ничего не будут делать?

Противники видят область обстрела? Для 30 сек. кд урон приличный, даже очень, хоть и с задержкой. Только теперь я понял свою ошибку с ультой Баала в моём концепте :sweat_smile:

Стакается?

То есть на наёмников рядом бафф не действует? Если так, то, ИМХО, слишком большое кд, тем более ты опыт противнику даёшь. Я бы секунд 20 оставил.

Он милик или рдд? Если рдд, то по хп/силе атаки как маг из бойцовского лагеря? Или есть какие-то другие аналоги?

А без этого таланта они только как будто через A атакуют - идут в точку, обязательно убивая всё на пути? Я так понимаю, что здесь подразумевается “не атакуют противников до прямого приказа или исчезновения маскировки”?

То есть они образуют из себя E? Перестают атаковать линию самостоятельно, но зато Q на них тоже действует массово и без ограничения по дальности?

Если учесть базовый урон “Артиллерийского обстрела”, то кд между зарядами слишком маленькое, ИМХО. 840 ед. аое-урона за 4 сек. базово, тут будет 1680 ед. аое-урона за 6 сек. (если применить подряд). Я бы поднял время между применениями до 10 сек.

2100 аое-урона за 4 сек. Не, я помню, что “41, потому что 40 - это не серьёзно. (с) Близы”, но не слишком ли большая прибавка? Может вместо урона добавить какой-то дополнительный эффект типа снижения брони или замедления? Процентного урона?

То есть 5 сек. слепоты и немоты, даже если уклонился от последнего снаряда? Или всё это только в облаке и я что-то не так понял?

То есть сам Менгск становится знаменем? В его духе.

Идея нравится, концепт хорош, но цифры “Артиллерийского обстрела” малость смущают. Буду ждать ответа, всех благ :hugs:

ну, да.

Знать бы мне этот радиус у обычных воинов и наемников, тогда бы я и сказал. Ибо он такой же.

Да, будут атаковать, ибо это же воины, но вот передвижение у них только за счет твоей Q.

Да, вот только я не совсем уверен, какбы это показать. Но по-сути это должно работать как Подавляющий импульс Артаниса.

Скорее обновляет само себя. Ибо если бы это стакалось…1200 урона за 5 сек это чет жестко было бы.

Ну окей, сделаю бафф и для наемников.

Я имел ввиду, что он имеет такие же статы, как и обычные солдаты, но сам является наемником. Это меняет хоть и немного, но все же меняет. Тот же Гулдан/Сильвана не смогут их сожрать.

Я же писал, что Q заставляет цель идти в точку и атаковать противников на пути. Это и солдатов касается. Этот же талант отключает это, поэтому они будут в маскировке и не будут ее себе ломать своими же АА. Но это касается только передвижения - если они будут “АФК” в маскировке и к ним подойдет враг, то они начнут его атаковать и, собственно, их маскировка пропадает. Конечно тут можно сделать какое-то КД отрядам на этой маскировке, но это ХотС уже явно не потянет.

Нет, это касается только отрядов с Е. Я же специально написал их максимальное количество и кол-во солдат в таких отрядах, ибо это посути позволяет тебе управлять с помощью Q сразу же толпой воинов/наемников.

У них время каста - 3 секунды. После этого идет 2 секунды между применениями, после этого еще 3 секунды до каста еще одной. За это время враги могут спокойно уйти вообще на другой конец большинства карт.

Во-первых, этот урон размазан, вопервых, на 3 секунды задержки (а враги то видят область), и еще на 1.5 секунды самих выстрелов + этот урон даже не замедляет, так что, опять же, уйти не состоит труда, да и вдобавок это 20 уровень.

Возможно я здесь и правда загнул с 5 секундами ослепления и немоты, но, опять же, дичайшая задержка, которая позволит уйти.
Но да, можно сделать и так, чтобы такой дебафф накладывал только последний выстрел, хотя сомневаюсь, что это будет играбельно, с учетом задержки то.

Ходячим знаменем. Ну, или Лусио, который баффает скорость и урон атак, кому как.

Что ж, буду ожидать твоего ответа.

Снова привет :grinning:

А, то есть почти не отклоняются. Хорошо.

Как вариант, анимация из СК - либо как у ядерки, либо как у самого Менгска их кооперативного режима.

Прекрасно :smile:

Хм, очень интересная задумка. Но, надеюсь, он хотя бы внешне будет немного отличаться.

Теперь ясно, спасибо.

А жаль.

Теперь стало яснее, спасибо. Про

я говорил образно. Впрочем, после твоих пояснений это уже неважно.

Да, но есть 2 момента:

  1. В игре есть персонажи с мощными массовыми контролями как раз на 3-4 сек. Рукастые Менгски могут массово “раскалывать” противников, если смогут сыграться с ETC, Леориком, Зарёй, Загарой, Декардом, Артасом и другими. Но, впрочем, это дело рук.
  2. 30 сек. кд. Да, не тратит ману, требует для применения попрожимать кнопки на линиях какое-то время. Но всё-таки это от

до

каждые 30 сек. при активной игре.
Только поэтому мне не нравится просто прибавка к урону. Грязная бомбардировка у тебя хорошо показана, но что касается стандартной артиллерии… Может тогда просто уменьшить задержку перед первым ударом до 2 сек? Урон останется большим, бурстовым и самую малость дисбалансным, но не будет гарантированно шотать случайную жертву в “Клетке” Майев.
Можно сказать: “Есть Дива, у неё на первом уровне можно снести 1200 за 4 сек. за счёт E”. Да, но для этого противник должен вплотную подойти к детонирующей мехе и начать её детально рассматривать, так что, как правило, урон от взрыва мехи намного меньше. Тут же нет условия а-ля “Чем ближе к центру, тем больше урон”. Именно поэтому мне не по себе от цифр.

Ну у Декарда подобный эффект 3 сек. всего висит и может переворачивать игры. А здесь ещё и дота тикает. Весьма мощно, тем более что прокает от каждого попадания.

Можно сделать по другому. Как тебе такая задумка: первый выстрел вешает дебаффы на 0,5 сек, а каждый последующий - на 0,5 сек дольше (то есть 1 сек. и 1,5 сек. соответственно) и при этом они СУММИРУЮТСЯ до 3 сек. действия (нахождение в облаке продлевает действие дебаффов на 0,5 сек. за каждую секунду нахождения в нём, но не более 3 сек суммарно). То есть стоять под всеми 3мя выстрелами всё ещё будет очень некомфортно, но у обладателей какой-либо реакции появится шанс отбиться от насевших врагов.

Хех. Как я и говорил, это

Всех благ :hugs:

Ну это уже за блоццартами.

Только ты не учел одного - чтобы у тебя было комбо с ЕТС, тебе нужно предугадать врагов на несколько секунд вперед, что почти невозможно + самому ЕТС нужно не запороть Мошпит. Куда проще взять любого другого бурстовика для комбинации с ЕТС.
Леорик и Заря тоже мимо, ибо у них эффект контроля закончится как раз тогда, когда начнется обстрел. Опять же, нужно предугадать и врага, и своего тиммейта, что тоже почти невозможно и ОПЯТЬ же, есть куда боле лучшие варианты.
Насчет Загары, Декарда и темболее Артаса я вообще не понял.
Загара? Но ведь у нее только ульт, который довольно сомнителен, да и попасть им не очень то и просто.
Декард? А ты уверен, что твоя команда действительно будет ждать 3 секунды прежде чем атаковать врагов, что позволит команде противника просто уйти, когда проще просто их убить?
Артас я вообще не понял к чему тут. Из-за баффа на 20 у Синдрагосы? Но это же 20 уровень.

А вот тогда это уже будет как раз таки не честно. Да, есть огромная разница между 3 сек. и 2 сек.

Это 20 уровень, на котором игроки должны играть осторожно. Если враги попались в клетку Майев, то тебе даже не нужно использовать ульту Арктура, ибо есть куда более простые способы убить врагов. Это уже их проблема, если они подставились под Майев и их поймали в клетку на 20 уровне, который какбы является поломанным почти у всех героев.

Честно, но Дива тут вообще не к месту.

Ну, у Декарда этим в РАЗЫ проще попасть, да и его ульт дает не только немоту и ослепление.

Тоесть что-то типа “каждый выстрел накладывает немоту и ослепление на пораженных противников на 0.5 сек. Эффект суммируется” или как? Если да, то не слишком ли это слабо? Вряд-ли враги не смогут просто выйти с первого же выстрела, замедления то от них нет.