Концепт персонажа - Ксанф

Ксанф - экспериментальная машина войны, созданная Доминионом терранов. Ксанф разработан как огромная бронированная единица, способная противостоять целой армии. Броня этой громадины делает его непроницаемым для обычных атак, однако системы вооружения уязвимы для внешних факторов. Да и для его починки требуется открывать самые слабые места, что убрало возможность полного ремонта в пылу битвы.

Кому интересен его настоящий размер, вот его единственный арт в игре: https://i.imgur.com/cF1dPHa.png

В Нексусе это чудо инженерной мысли Доминиона является, скажем так, комбинацией убийцы дальнего боя и танка с БОЛЬШИМ запасом здоровья. К сожалению, от непроницаемой брони пришлось отказаться.


Герой: Ксанф, машина войны
Роль: убийца дальнего боя
Вселенная: Starcraft
Сложность: высокая

Характеристики
Прочность: 1000
Восстановление прочности: 0
Размер: 1.25
Мана: н/д
Скорость атаки: ???
Дальность атаки: ???
Урон от автоатак: ???

Размер это хитбокс, и Ксанф имеет такой же размер хитбокса, как Смертокрыл.


Z - Парение
Ксанф не может быть обездвижен, поскольку постоянно парит над землей, но его скорость передвижения не может превышать 130%. У него отсутствует транспорт.

Да, Метелица, это должно быть у Фалстада и у Пробиуса.


Умение - Система вооружения
Ксанф оснащен 3 разными орудиями:
Огнемет, Ракетная батарея и Рельсотрон.

Огнемет
Урон от автоатак: 5
Скорость атаки: 6
Дальность атаки: 2

Ракетная батарея
Урон от автоатак: 8
Скорость атаки: 5
Дальность атаки: 4

Рельсотрон
Урон от автоатак: 60
Скорость атаки: 0.5
Дальность атаки: 6

Каждое из орудий является автоатакой, и используются они одновременно.
Применение базовых способностей отключает автоатаку только используемого этой способностью орудия. Каждое орудие имеет 1000 ед. прочности и может быть выведено из строя. Для ремонта выведенных из строя орудий требуется возврат в Зал Штормов, но ремонтируют их одновременно.
Ремонт: 125 ед. прочности в сек.

Это и есть подвох - при полной потери здоровья орудие разрушается, и ему требуется ремонт. Но ваши орудия все еще могут быть исцелены музыкой, зельями, дротиками и т.д.

Портрет каждого орудия с его здоровьем будет показан справа от внутриигрового портрета.
У основного корпуса 1000 ед. прочности.
Суммарно Ксанф имеет 4000 ед. прочности в начале матча.


D - Приоритет
Перезарядка: 5 сек.
Пассивный эффект: прочность Ксанфа не повышается с уровнем, но повышается талантами.
Орудия Ксанфа получают урон и исцеление не одновременно, а поочередно:
ОгнеметРакетная батареяРельсотрон

Активный эффект: после поддержания в течение 2 сек. перемещает приоритет вправо.
В это время Ксанф неудержим и не может выполнять другие действия.

Звучит запутанно, но это не так. Например, при данной очередности активация переместит Рельсотрон на место Огнемета, таким образом Огнемет будет в “безопасности”, а исцеление и урон начнет получать уже Рельсотрон. Это важно, ведь ваши орудия и являются источниками способностей.

Портрет оружия в приоритете будет показан в специальной рамке, чтобы не было недоразумений.


Q - Выжигание
Требуется: Огнемет
Перезарядка: 6 секунд
В течение 3 сек. концентрирует луч огня в область прямо перед вами, нанося 30 ед. урона в 0.25 сек. находящимся в ней противникам. Перезарядка начинается после окончания времени действия.
Радиус: 2

Огнемет выжигает область именно перед вами. Это значит, что при передвижении или повороте изменится и место выжигания. Короче говоря, враги будут вынуждены отойти от вас, если им дорого здоровье.


W - Ракетный залп
Требуется: Ракетная батарея
Перезарядка заряда: 1 сек.
Макс. кол-во зарядов: 5
Дальность: 4
Выпускает в выбранную область ракету, достигающую точку за 1 сек. и наносящую 8 ед. урона.
Время между применениями - 0 сек.
Радиус: 2

Бесконечный поук урон или же “Как же мне надоело это гспд создатель что же ты натворил”.
Враги видят место приземления.


E - Подавление
Требуется: Рельсотрон
Перезарядка: 8 секунд
Дальность: 6
Выберите область. Заряжает орудие в течение 1.5 сек., после чего выстреливает в выбранную область, нанося 120 урона и замедляя противников в области на 30% на 2 сек.
Радиус: 1

Знаю, очень похоже на Е Тиранды, но противники НЕ видят, куда будет произведен выстрел, а только зарядку орудия. Ксанф продолжает движение во время заряда.


R1 - Отсек истребителей
Дальность: 7
Открывает доступ к 4-му орудию - Отсеку истребителей.
Оно перемещается в конец приоритета.
Пассивный эффект: пока Отсек истребителей активен, раз в 3 сек. создает истребитель, летающий вокруг вас. При приближении к противнику пикирует в него, нанося 210 ед. урона и уничтожаясь в процессе. Одновременно можно поддерживать только 1 истребитель.

Да, это “увеличивает” твое здоровье на 1000 ед.
Ожидаю других вопросов об этом орудии.


R2 - Тайное орудие
Перезарядка: 100 сек.
Дальность: 15
При использовании отключает все ваши орудия, делает вас неудержимым, обездвиживает вас, раскрывает ваше местоположение и открывает ваш основной корпус на 10 сек.
В течение этого времени у вас есть возможность сделать 3 выброса энергии, каждый из которых наносит 400 ед. урона противникам на пути. Эффект заканчивается после использования всех выбросов.
Время применения - 1 сек.
Время между применениями - 1 сек.
Ширина - 5

Пассивный эффект: увеличивает прочность основного корпуса на 400 ед.

Надеюсь не стоит упоминать, что произойдет, если ваше здоровье в этом режиме упадет до нуля.
Конечно же я жду вопросов и об этом.


Уровень 1

Ультраконденсаторы
Уменьшает время зарядки Подавления на 0.5 сек.

Полевые испытания
❢Задача: нанесите Испепелением 1000 ед. урона.
❢Задача: поразите противников Ракетным залпом 100 раз.
❢Задача: поразите героев Подавлением 5 раз подряд.
❢Награда: урон от автоатак орудия в Приоритете повышен на 20%.

Укрепление обшивки орудий
Увеличивает прочность каждого орудия на 100 ед.


Уровень 4

Зажигаем!
Пока действует Испепеление, скорость передвижения Ксанфа повышена на 10%.

Неостановимый обстрел
Каждый раз, когда Ракетный залп поражает героя, следующая ракета наносит на 10% больше урона. Эффект суммируется до 100% и действует в течение 2 сек.

Лазерное наведение
Повышает дальность атаки орудия в Приоритете на 1.

Протокол отступления
Увеличивает прочность основного корпуса на 150 ед.
Скорость передвижения Ксанфа повышается на 5% за каждое выведенное из строя орудие.


Уровень 7

Адское пламя
Огнемет и Выжигание дополнительно наносят 1 ед. урона в течение 4 сек.
Эффект суммируется до 100 раз.

Защитный протокол
Увеличивает прочность основного корпуса на 150 ед.
Ксанф получает 10 брони, пока хотя бы одно из его орудий выведено из строя.

Перегрев
Перезарядка: 20 сек.
Активно: при использовании повышает скорость атаки орудия в Приоритете на 20% на 5 сек. При завершении действия орудие отключается на 5 сек.
Орудие и связанная с ним способность станут недоступны, но оно все еще будет получать урон и исцеление.


Уровень 13

Иной подход
Ракетный залп выпускает 3 ракеты в “ООО” образной форме.
Увеличивает макс. кол-во зарядов с 5 до 6.
Увеличивает перезарядку заряда с 1 сек. до 2 сек.
Перезарядка дает сразу 3 ракеты.
Выглядит это вот так:
https://i.imgur.com/Nq65duj.png
Хроми? Нет, это другое. Ты не можешь крутить траекторию, а только менять область поражения.

Высокоточное автослежение
Уменьшает время восстановления Подавления на 1 сек.
Если в выбранной области оказался противник, он становится новой целью.
Врагу не избежать этого, а урон будет нанесен и ему, и целям вокруг него.

Бронебойные заряды
Пораженные Подавлением герои получают на 30% больше урона от Рельсотрона. Время действия - 3 сек.


Уровень 16

Пирография
Увеличивает урон Выжигания на 100%, но уменьшает радиус области с 2 до 1.

Искоренение
При попадании Ракетный залп наносит дополнительный урон в объеме 1% макс. запаса здоровья цели.
При попадании Подавление наносит дополнительный урон в объеме 3% макс. запаса здоровья цели.

Парящая крепость
Увеличивает прочность основного корпуса на 300 ед. и дает ему 20 брони.

Регенеративная биосталь
Увеличивает скорость ремонта на 125 ед. прочности в сек.
Основной корпус и не выведенные из строя орудия восстанавливают 2 ед. прочности раз в 1 сек.


Уровень 20

Превосходство
Позволяет поддерживать до 4 истребителей за раз, но увеличивает время создания до 5 сек.

Финальная стадия
Увеличивает время действия Тайного орудия до 20 сек. Позволяет использовать неограниченное количество выбросов энергии и убирает время между применениями, однако увеличивает время применения до 2 сек.

Вооружение техники, уровень 5
Повышает урон от автоатак всех орудий на 50%.

Приоритетное улучшение
Убирает перезарядку Приоритета и сокращает время поддержания до 0.5 сек.


Ну и теперь пара важных заметок:

Отсек истребителей не получает бонусов от талантов.

Усиления, влияющие на скорость атаки, урон от атак, силу способностей и скорость восстановления способностей влияют только на орудие в Приоритете и на его способность.

Эффекты, наносящие %-й урон или урон, который зависит от недостающего/текущего запаса здоровья, не учитывают прочность Ксанфа целиком. Тоже самое касается и исцеления.
Вы услышали это, Лусио, Седогрив, Алекстраза и Малтаэль? Не проканает.


Ну а на этом концепт подходит к концу.

Лайков: 1

Привет :grinning: Очень интересный выбор персонажа для концепта. Кампании Новы нет, так что пришлось поискать, где это “орудие” фигурировало.

Да можно и какой-нибудь скрин скинуть, типа этого (честно найдено на просторах интернета): https://i.ytimg.com/vi/MdXrHQhvPuI/maxresdefault.jpg
Как раз видно размер модели относительно тех же самых бункеров.

Уточнение: так какая у него базовая скорость передвижения? Если 130%, то это Смертокрыл, бегающий быстрее Лунары (уже Эребор, ИМХО). Если 100% (обычная скорость), то норм.

То есть без R2, уничтожения всех 3 орудий или “Регенеративной биостали” центральный корпус не похилить, так? Сиуация: ты разложился для R2, подбегает Зул, сдаёт яд, ты сворачиваешься, у твоего корпуса всё оставшееся хп в доте, а хилить хил может только приоритетное орудие. Может сделать так, чтобы если твой центральный корпус повреждён, то 50% исцеления с приоритетного орудия шло на центральный?

Если я правильно понимаю, радиус 2 - это длина области поражения от героя? Просто это немного мало для именно что рдд (это радиус автоатак Кахиры). Огнемёт и не должен стрелять далеко, да, но тут-то рдд. Но мне больше не нравится другой момент

Это будет ОЧЕНЬ долго, если в команде не будет контроля / у противников будет много миликов. Особенно учитывая то, что награду ты получаешь только после того, как все 3 условия выполнишь, даже промежуточных нет наград (можно было бы давать 10% за каждое оружие, набившее урон, а общей наградой ещё 10% сверху сразу всем). Разумеется, всё вышеперечисленное верно в том случае, если я правильно понял описание.

Я бы поднял на 0.5 сек. таймеры кд заряда и между применениями, но урон бы поднял до 12. Просто при хорошем фронте эта способность будет вызывать с места появления Дара/семечка/боеголовки/чего-угодно-захватываемого-за-время-больше-1-сек. подобные звуки

Вопрос всего один: эта ульта полностью пассивная (как старый “Робогоблин”)?

А вот это я бы вообще в базовую способность запихал.

Противники у места появления Дара/семечка/боеголовки/чего-угодно-захватываемого-за-время-больше-1-сек. получают новую способность: "Неостановимый поток

Просто “Сфера Ужаса” Галла без возможности изменить расстояние между снарядами, так?

Вызываю пояснительную бригаду. То есть это как улучшение луча Артаниса на 20м, но без убийства - если способность поразила героя, она автоматически повторно наводится на него? Работает ли на нескольких героев сразу? Сработает, если цель ушла из радиуса действия способности?

У меня вышел ренджовый мдд, у тебя - милишный рдд. Пожалуйста, добавь в базовую способность скорость передвижения , чтобы можно было хотя бы догонять и жечь (если у него, конечно, не уже 130% скорость :face_with_raised_eyebrow:).

Они все будут наводиться на ближайшего героя? Или каждый свою цель выбирает?

Концепт пробил на ностальгию по некоторым боссам в WoW, у которых отдельное хп на руках/ногах/оружии и т.п. Необычно и годно, в общем :+1:

Всех благ :hugs:

Да, 100%.

Центральный корпус начнет получать отхил и урон только когда тебе раздолбают все орудия, либо когда ты закастуешь R2.

Кстати да, я не подумал про ДоТ способности с корпусом…вообще, мне каже будет проще сделать так, чтобы ДоТ урон исчезал после того, как действие ульты кончится, но вот как это написать…

Так у тебя продолжают стрелять другие орудия. Это считай средство защиты.

Это учитывает урон ВООБЩЕ по всем, а не только по ГЕРОЯМ противника. Я же не написал “нанесите 1000 ед. урона героям противника”.

Нет, не будет, так как дальность действия еще меньше, чем у живой бомбы кельтаса. Тебе нужно подойти очень даже близко, а через стенки у тебя не выйдет стрелять - не достанет. Это тебе не Крысавчик.

Yes.

С учетом урона от этой штуки и того, что ты продолжаешь стрелять остальными пушками - нет.

Скорее как у Q Майев. Надеюсь поймешь, о чем я.

Бригада прибыла.
Когда ты выбрал область, Рельсотрон начинает зарядку и потом выстреливает в ту область. Но если туда попал враг, то Рельсотрон, считай, становится таргетной абилкой, как например Q Утера.
Если в той области было сразу 2+ героя, то выбирается тот, кто был ближе к центру. Если туда попало сразу 2 героя, выбирается тот, кто “коснулся” центра быстрее всего.

Как я уже написал выше - да. Но даже не думай спрашивать, что будет, если ты нацелился в того, кто вот-вот вернется камнем возвращения на базу.

Нет, у меня не вышел милишный рдд. У меня вышел билд в милишнего рдд, созданный для самозащиты от мощного дайва со стороны противников. Повторяюсь, у тебя все еще включены Рельсотрон и Ракеты и ты можешь продолжать стрелять издалека.

Да, в ближайшего.

Привет :grinning:

Так-то так:

Это и есть подвох - при полной потери здоровья орудие разрушается, и ему требуется ремонт. Но ваши орудия все еще могут быть исцелены музыкой, зельями, дротиками и т.д. При этом, если центральный корпус повреждён, 50% исцеления, предназначенного орудию в приоритете, передаётся на центральный корпус.
Но, опять же, это то, как Я вижу решение этой проблемы. У тебя есть блоки общего описания механики (3 орудия и т.п.) и блок с описанием D - вставляй туда :thinking:

К слову, ещё один вопрос по корпусу и орудиям. Как с этим взаимодействует “Живая бомба” и любые другие аое-дебаффы (по типу “Воспламенения” Смертокрыла)? Будут ли они задевать и прокать от соседних орудий или центрального корпуса?

Да, против особо назойливых миликов, понимаю. Проблема в том, что это базовая способность, которая с тобой всегда и занимает слот способности. А если у противников в команде (кроме танка) одни ренджи? Танка от себя отгонять? Крипов чистить? Просто поясню: кроме радиуса автоатак Кахиры, 2м - это ещё примерный радиус стандартной “горелки” - огненной ауры, которая есть у некоторых персонажей-миликов как талант (Джоанна, Мурадин, Иллидан и другие). У них, как правило есть дополнительный эффект, связанный с героем (увеличение урона при применении способностей, отхил и т.п.). Лучше всех горелка у Леорика - +100% к радиусу и урону во время W (то есть радиус 4м - такой можно не только миликов гонять). Если оставлять огнемёт и не давать скорость передвижения, то может сделать основной механизм Q пассивным (аура в 2м. радиусом), а при нажатии увеличивать радиус до 4м., но при этом аура отключается и начинается усиленная прожарка области перед собой. А талант на 16м изменить на что-нибудь типа "Снижает энергетическую броню героев в области действия на 30 ед.).
Или же может какой-нибудь гранатомёт мародёрский вместо огнемёта приделать? И сделать эту опцию по выбору на первом уровне.
Пусть хотя бы на время действия способности Ксанф получать броню будет.
Дополнительно поясню. У твоего героя без талантов статичное хп. В ранней игре норм, но чем ближе к лейту, тем быстрее будут даже условные милики под своими хилами/саппортами разваливать орудия и тебе придётся очень часто бегать в Зал Штормов для починки. В лейте ты вообще практически не будет пользоваться Q. Как именно что защитный механизм она работает, ИМХО, однобоко - если у противника есть какой-либо сейв а-ля “Бабл” Утера или энергетическая броня, им будет пофиг на урон, тебя развалят, как только ты захочешь “пожарить” в мили. Именно поэтому я за то, чтобы увеличить радиус поражения, ибо “мёртвые не дамажат”, даже если они - огромные орудия Доминиона.
Опять же, вышесказанное - ИМХО. Интересно твоё мнение (может ты ещё какое СК-шное оружие знаешь, которое может заменить огнемёт, или же у тебя есть свои задумки).

А вот тут я ошибся, сорян. Вопросов нет.

Удивительный ты человек - я специально начал чаще бегать в песочницу и проверять радиусы применения :sweat_smile: Да, скажу больше - это меньше атаки практически любого рдд. Но через стены всё равно можно стрелять - та же W Келя кидается на цель не на краю радиуса. Безнаказанно не выйдет попоукать, это да, но я бы всё равно увеличил таймер кд заряда на 0,5 сек. - всё-таки ракеты перезаряжаются, а не обычные патроны. Но если учесть, что в игре есть мурлок, забивающий агнелов рыбой, карамельный дворф и пижамная вселенная…

Тоже хороший пример. Да, я понял тебя.

А. То есть это как мина “воздух-земля”. Наступил случайно в выбранную тобой невидимую зону и получил “знак свыше”. А учитывая, что

у неё теоретически неограниченный радиус действия. Интересная задумка, без сарказма. Но советую немножко изменить формулировку (по возможности).

Выше я расписал своё мнение на этот счёт :point_up_2:

Буду ждать ответа. Всех благ :hugs:

Я же написал, что все эффекты получает текущее орудие. Считай что у тебя 4 отдельных полоски здоровья.

Так расстреливай их ракетами и поукай их рельсотроном, что сложного?

Это работает именно ПЕРЕД тобой.

Это уже невозможно. Посмотри на Ксанфа и поймешь, почему он не может просто безнаказанно заменить орудия.

Так можно сказать вообще про любого персонажа любой роли

Мертвые не дамажат, но ты то не будешь мертв, ибо опять же, Q только как средство защиты. Основной урон идет от атак и других абилок.

[quote=“stknyazkov-2977, post:4, topic:9346”]

Тайкус передает привет.

Снова привет :grinning:

Понял-принял, спасибо.

Ничего. Просто обидно, что целая способность (а не талант) становится бесполезной в таком случае.

Да я понимаю, я просто уточняю радиус, чтобы было понятнее, что это, по сути-то, сильная аура в одну сторону. Даже не средней дальности, а всего 2.
Мало, ИМХО, для рдд, даже как защита.

Окей. Огонь настолько сильный, что сжигает часть снарядов и подавляет врагов рядом, а это, в свою очередь, снижает получаемый Ксанфом урон на 30% (читай: даёт 30 брони на время действия эффекта). Опять же ситуация: ты выжигаешь всё перед собой, но вынужден отступать. Враги бьют в спину и милики, не получая урона от огня, продолжают тебе наваливать.
Понимаешь? Должна быть защита не только чистым уроном. Если нельзя хилящие таланты, то делай броню, машина ж.

Ага, особенно в пляжном скине с водяной пушкой, пробивающей любую броню на танках :rofl:

Всех благ :hugs:

Но ты же понимаешь, что такие случаи будут происходить только в квиках? Так можно сказать и про Отражение Гэндзи против 4+ оглушений/немоты.

Этого недостаточно?

Привет :grinning:

Да, но и модель поведения Гендзи меняется против такого сетапа. Ну и “Отражение атак” всё-таки поглощает урон, в каком бы направлении относительно врагов наш Ineedhealing не двигался. Тут именно в этом проблема - вроде бы защитная способность оставит тебя без защиты в случае отступления.

Для талантов достаточно. Базово бы давать броню текущему орудию, пока пламя действует :thinking: И всё, тогда минус отступления полностью исчезает.

Всех благ :hugs:

Привет:) Не перестаю удивляться твоему дружелюбию:) Если бы под моими концептами разгорались такие переписки, я бы уже давно и здороваться перестал xD

Лайков: 1

Ну не всем же на РУ форуме быть…нехорошими людьми.

И это замечательно! Будем строить своё дружелюбное коммьюнити:)

Было бы с чего его строить, хе-хе

Ахахах) Ну, значит будем заливать фундамент.

Ну, кстати, интересный концепт, только это разве не кувалда на максималках? Если такой будет, то предчувствую тонны вайна, особенно в араме.
И такой вопрос — он является просто героем или контром кому-то?

А чем это кувалда на максималках? Сходств вообще нет.

В чем подвох этого вопроса?

Ренж ассассин с хорошим сустейном, позволяющим держать противника подальше и большим бурстом на ульте. Ну и 4000 прочности против… сколько там у какого-нибудь волка на сололайне, 1800? — позволит нормально так давить одинокого врага или же впятером нормально так пушить в араме.

Неправильно ответишь — подкручу тебе победы до 50% :upside_down_face: А вообще это простой вопрос: герой задумывался как противодействие кому-либо или такой мысли не было?

Кувалда то тут причем? Большой бурст на ульте, вот ток в этой ульте у тебя ХП бар при ПОЛНОЙ прокачке прочности на 20 уровне будет равен 2000. Да, есть 20 брони, но поможет ли она в ульте?

Да, 4000 хп, но это лишь пока тебе не оторвут орудия. Посути на линии ты только против ближников будешь силен, ведь дальникам не нужно подходить в упор, а у большинства из них дальность атак больше, чем дальность твоих ракет и темболее огнемета. Одним Рельсотроном ты никого не надамажишь нормально.

На базе в АРАМ ты НЕ похилишься же. Считай, что он в АРАМ он по-сути тролльпик.

такой мысли не было.

Дак тот же точечный спам, не? В основном абилками, так как маны нет, есть только кд.

А не оторвёт ли он лицо врагу раньше?

Ну в пятёрке вроде как всего есть как минимум хил. Если его возьмут, то спокойно могут хилить, не?

Но ладно, а как когда быть? В игре нет понятия “тролльпик”. Как должны поступить разработчики, если они решат сделать подобного персонажа?

Ок.

Кувалда как минимум стоит на месте и наносит урон с куда большего расстояния.

В АРАМ еще как есть.

Позиция разработчиков другая. Если они введут основание для блокировки “пикнул неправильного героя”, тогда соглашусь с тобой.