Лэй Шэнь - концепт персонажа

Спасибо за разъяснение.

Привет :grinning: Жаль, наши концепты не рядом в списке. Сразу - за проводники плюс, я в своё время так и не придумал, как их можно впихнуть.

Нет :grimacing: Ну нафиг всех этих Дуруму с Анимусами…

Итак:

Да, 70 сек. Да, радиус. Да, нужно копить. Но:

  1. кд Q и W практически отсутствует, что позволить накопить стаки просто поспамив в пустоту способности
  2. есть талант на усиление способностей, что повлияет и на D, а это уже полторы тысячи мгновенного урона - под станлоки будет заходить лучше любого другого дд
    Как ты смотришь на то, чтобы давать перегрузку только при поражении вражеских героев способностями, а также исключить влияние “Нарастающей бури” на силу способностей на D?

Улучшенный “Щит молний”? Одобряю.

Эм, а ты точно не перепутал радиусы? Короткий рывочек Тайкуса, с помощью которого можно разве что из “Погребения” Леорика выпрыгнуть, и радиус поражения в 5,5м от “Круговерти Пустоты”? Как смотришь на увеличение дальности рывка на 100%, но при этом уменьшение поражаемой области хотя бы до “Взрыва горнила” Мясника?

Я… Не, Ра-ден был сильным, но 1500 ед. мгновенного урона за 2 сек. - это уже зандаларскими стимуляторами попахивает, добавленными к украденной силе Хранителя. Особенно под соусом из “Нарастающей бури” и любого стана длительностью 1+ сек. Тут никакая зарядка в центре не нужна, всё и так вымрет (как в Ульдуме :rofl:). Да и сама способность не требует маны, что означает её использование в любой ситуации, даже максимально перегруженной.

ИМХО, не скилловее Кел’Тузадов, разрывающих по 2 героя за комбу.
Что думаешь насчёт стоимости в 10 ед. маны и уменьшения урона в ближайших к “Грому” двух областях хотя бы наполовину (это будет компенсироваться “Нарастающей бурей” с 16го уровня). Можно взамен ускорить откат кд до 25-30% за заряд Перегрузки.

Сразу: это ркгулая область, прямая линия или как в WoW - огромный конус? Если применение мгновенное, то мгновенно ли поразится ВСЯ область?

То есть молния движется от Лэй Шэня по всей области поражения, дамажа всё на своём пути. Или я не так представил? К слову, молния испускается мгновенно? И какая у неё толщина?

Она пронзает противников или только первого на пути поразит?

Хороший талант, но не с дальностью рывка Тайкуса. Ты там одного героя заденешь разве что.

Учитывая, что ты можешь заряжать хоть всю команду противника каждую секунду, не слишком ли большой радиус выброса? Ты ж зааоешишь их вусмерть, не говоря о постоянно растущем щите на тебе (или он не суммируется?). Что думаешь насчёт уменьшения хотя бы до 2,5 м?

Проводники. Есть пара моментов:

То есть если Лэй Шэнь выпускает Q (даже впустую, ни по кому не попав) в радиусе 4м от проводника, тот подзаряжается, так? Или если Лэй Шэнь выпускает Q (даже впустую, ни по кому не попав) в радиусе действия самого проводника (10,5 м), тот подзаряжается? Просто радиусы сильно различаются, поэтому и уточняю.
Бонусы от них срабатывают во всём радиусе действия, так? То есть

застанит всех в радиусе 10,5 м? Сильно. ОЧЕНЬ.
Соответственно,

и

усилят Лэй Шэня только если он будет в этих самых 10,5 метрах от них, так?
Дальше

Учитывая что способность скиллшот, ХОТЯ БЫ В ТЕОРИИ, может ли проводник промахнуться по цели в радиусе действия? Или там просто накладывается дебфф с базовым уроном?
Ну и

Как ты смотришь на снижение кд этого проводника до 40 сек., а у Южного повысить до 60 сек. (или подрезать время стана за счёт увеличения урона)? Всё-таки Перегрузка тебя прилично усиливает, а тут проводник тебя ослабляет и при этом самое большое кд имеет.

Смотри мои пометки выше. ИМХО, надо ограничить влияние этого таланта как минимум на D, ибо под любым станом обожаемый император будет творить грязь.

Талант превосходный (без сарказма). Уменьшить бы, всё-таки, урон от самой ульты…

АОЕ-казнь? 20й уровень, но это слишком сильно. Как смотришь на то, чтобы всем целям в области действия вместо этого резать броню в зависимости от текущего хп (чтобы приблизить к оригинальной атаке из ПГ) - чем меньше хп, тем больше порезка брони (вплоть до -75 ед. целям с хп 20% от максимума и ниже)?

ИМХО, можно в 2 раза снизить кд, ибо Перегрузка больше усиливает тебя, чем ослабляет.

Идеи - огонь, цифры и радиусы - местами перегнутые, за проводники - лайк. Буду ждать твоего ответа.
Всех благ :hugs:

Тебе понадобится как минимум 5 секунд чтобы с помощью Q и W настакать 10 зарядов, так потом еще и подойти почти в упор и нажать эту способность. Тебя пока ты подходишь могут запросто убить, ведь у тебя нету вообще ничего, и вся надежда на твоего хила, который вряд-ли будет рад такому.

Насчет первого совсем не согласен, иначе ты будешь самым сильным чистильщиком линий и лагерей в игре.
Насчет второго да, могу убрать. Но как это отображать в самой игре - вопрос.

Да, похоже, но все же разные. У регара шарики летают куда быстрее, да и появляются все сразу + там радиус поражения значительно больше, не говоря уже о разнице в уроне, дальности и кд.

Нет, я их не перепутал. Возможно это ошибка в самой вики, но я выбирал именно так. Дальность рывка именно что как у Тайкуса, и его рывок вполне позволяет преодолевать некоторые препятствия, только Лэй Шэнь может и через стены проходить.
Увеличение дальности рывка аж до 8 это просто абсурд, ибо ты сможешь летать через всю карту. Что не так с радиусом урона то?

Пауза в 1 сек, пока ты стоишь, за которые тебя могут спокойно сбить, так потом еще и сам топор, который срабатывает только через секунду, а 1500 урона наносится в таком маленьком радиусе, что шанс попадения им по 1 герою крайне мал, а про большее количество и говорить нет смысла. Стан Тиранды имеет радиус и то больший, как и меньше задержку, а попадают им крайне редко.
И на то у тебя кд аж в 500 секунд. Это очень и очень долго.

Нет, вообще мимо. Кел’тузаду и не снились такие задержки и он в конце концов может очень быстро выдать свой собственный стан, рут и бурст, и наносит он В РАЗЫ больше урона, чем ульт.

Да проще поменять нарастающую бурю.

Сначала ты поражаешь выбранную область ударом, затем уже из этой области вылазит молния, которая идет вперед. Это не конус. Я же дал пример с мушкетоном седогрива - когда он поражает цель автоатакой с этим талантом, сзади нее идет “волна”, которая наносит урон. Тут точно также - ты ударяешь об землю, и из этой точки вперед (как у седогрива) начинает медленно двигаться эта молния, по пути нанося урон. Но это не поражает всю область мгновенно, от нее можно просто уйти…сложно объяснить, не имея близких аналогов…

А какая толщина у Q Майев? Я просто этого так и не нашел, но она должна быть вдвое толще, я это даже написал.

Ну, как и сферы вокруг тебя - наносит урон всем на пути.

Но если заденешь, то ему будет очень даже неприятно. Да и не то что бы это сложно, ты все таки это можешь делать часто (хоть и не долго).

Взрыв происходит только от автоатаки, другие цели просто получат урон и дадут тебе щиток. Это вся твоя выживаемость, в конце концов, а я сомневаюсь, что твоей Q тебе дадут поражать врагов безнаказанно.

Я имел ввиду, когда проводник попадает в радиус действия Q и Е. Тоесть если он оказывается на пути Q или в области поражения Е.

50 сек. кд, проводник видно всем, радиус его тоже видно, а еще видно, как ты пытаешься его зарядить, и видно, как у тебя быстро блокируется мана. Выйти из его радиуса не составит труда ну прям от слова совсем. Даже из самоуничтожения D.Va и то сложнее.

Да, логично. Да и у тебя способности в принципе не действуют настолько далеко.

Да, именно что накладывается дебафф с уроном, но это без талантов работает.

Нет. Ты недооцениваешь силу того, что этот проводник дает тебе возможность использовать способности снова. Считай он дает тебе 10 раз кастануть абилки на халяву. Это куда страшнее оглушения, из которого выйдет кто угодно.

Ну, возможно…

Кхм, кхм, кхм, а тебя не смущает, что ты сможешь натворить за эти то 5 секунд без штрафов?

Снова привет :grinning:

Да, верно говоришь. Но это не отменяет факта отбитых комбинаторов условного “Божественного щита” и твоей D. Тут именно что сам шанс нанести такой урон МГНОВЕННО. Да и радиус 3 всё-таки не совсем “в упор” - считай, половина дальности автоатак стандартного рдд. Как смотришь хотя бы на прекаст в 0,5 сек?

Там урон не такой большой, так что, ИМХО, проблемы это не создаст. Хотелось бы услышать более подробное твоё мнение на этот счёт.

Легко. 2 варианта:

  1. “Нарастающая буря” действует только на базовые способности (сразу отсекаем D и ульты)
  2. D наносит урон от автоатаки, то есть на её урон сила способностей не действует. Но в таком случае всё равно остаётся проблема R1.

Проблема в том, что ландшафт зачастую толще, чем 4м, тем более рывок Тайкуса длину считает не от края хитбокса, а от его центра, что, считай, сжирает минимум 0,5м. У Империя та же длина Q, но только там длина не идёт прямо от его хитбокса, а, скорее, от края, что позволяет ему ИНОГДА, С ТРУДОМ, преодолевать ландшафт. То же самое касается и Ли-Мин - у неё базово 4м и тот же “Иллюзионист” сильно помогает именно что прыгать через ландшафт, ибо 4м ЧАСТО не хватает, а с 6м жить можно. Гендзи рывок делает на 12м, но через всю карту, опять же, не летает.
Моё предложение по дальности: хорошо, не 100%, но хотя бы 50-75%, то есть 6-7м. ТАКАЯ длина реально позволит могу нормально миновать скалы и стены.

Ну… 5,5м - стандартный радиус автоатак рдд. Это МНОГО. Для ульты нормально. Для АОЕ с кд в 4 сек., которое ещё и талантами усиливается - ИМХО, чересчур. Поэтому и предлагаю уменьшить хотя бы до 4м, как у “Взрыва горнила” Мясника.

Верное наблюдение. Но стан Тиранды - не приговор. Мы с DRFelix именно что указываем на нездоровые комбинации. Естественно, если ты будешь отдельно от команды кидать ульту просто так, попугать, то ты не попадёшь центром, да, урона мало будет. Но эта ульта и несамостоятельна при таком-то уроне.
А что комба? Да хоть “Погребение” Леорика на 4 сек. - времени с лихвой. И прикол именно в том, что вы вдвоём (зачем при ТАКОМ уроне вам ещё кто-то) с Леориком БЕЗ ШАНСОВ забираете любого саппорта/дд/брузера, который не умеет в телепорт сквозь препятствие. Плюс сюда же комба с твоей же D - почти 2500. Любая задержка такого стоит, а учитывая то, что ты будешь почти постоянно в Перегрузке, кд будет быстро откатываться. Плюс сюда же “Нарастающая буря”.
1500 на первом уровне, Карл…

КТЗ надо попасть 3 способностями 4 раза, чтобы нанести на первом уровне без стаков чумы 1200 ед. урона СУММАРНО ПО ДВОИМ, не говоря уже о том, чтобы подгадать момент. У тебя же просто ваншот с задержкой, для которого тоже надо подгадать момент, но это ОДНА способность. Причём ты её можешь использовать, даже если перегружен на максимум, т.к. она вообще маны не требует.

Это всё равно не уменьшит урон в центре, увы и ах.
Хорошо, если ты не хочешь давать стоимость, как ты смотришь на то, чтобы попадание первыми двумя областями просто сильно откатывало кд способности, секунд на 100-150, но при этом урон во всех первых трёх областях не превышал 600-700 ед. (т.к. АОЕ)?

Вот эта выбранная область - круг, правильно? И от него в выбранном направлении идёт условная “Волна лавы” из молний?
Ок, допустим. Вопрос: как далеко движется эта молния? Проходит ли она сквозь препятствия и ландшафт? Да, и почему кд 140 сек? Молния просто дамажит, не контролит.

Старый-добрый осадный лагерь в песочнице показал, что 2м точно есть - максимальная ширина. Будем считать, что ты задумал 4м. Это уже не молния, это реально стена из молний.

Понятно, спасибо.

Рывок Тайкуса, ИМХО, рудимент, оставшийся от его старой D с постепенно возрастающей скоростью АА. Рывок СЛИШКОМ короткий и не имеет никаких дополнительных свойств без талантов.
Это я к чему - задеть такой короткой штукой даже одного будет сложно. Из-за этого талант не перестаёт быть интересным, но его применение будет крайне сложным. Смотри выше мои комментарии к самой Е.

Да, но это взрыв от автоатаки радиусом 4м, на который, если я правильно понял, ТОЖЕ действует “Нарастающая буря”. Тебе так не нравится радиус 2,5м? Это почти взрыв W Келя, радиус приличный.

Это мгновенный скиллшот на средней дистанции с кд в 1 сек. Тебе просто никто помешать не сможет.

Но тогда заряжать его нужно будет специально спамя прямо в проводник способности, ибо умные противники просто отойдут так, чтобы, поражая их, Лэй Шэнь не задевал проводник. Как ты сам говоришь

Как-то, ИМХО, слабовато. Как смотришь на те варианты, насчёт которого думал я?

Понятно, спасибо.

Понятно, спасибо.

Тынедооцениваешьмоюмощь.jpeg
Возможно. Просто, в отличие от ХСа, у тебя Перегрузка даёт бонусы, особенно через “Нарастающую бурю”, поэтому выгодно иметь её всегда, 3-5 зарядов точно.

А счастье было так возможно, так близко! (с)

Тынедооцениваешьмоюмощь.jpeg
Я, ВОЗМОЖНО, так и не понял до конца всю прелесть отсутствия Перегрузки - у меня перед глазами прожимная D, усиленные автоатаки и “Нарастающая буря”, будь она неладна.

Спасибо за ответы, буду ждать следующих.
Всех благ :hugs:

Если там будет прекаст в 0.5 сек, то тебя будет сбивать кто-угодно.

Нет, урон там достаточный. У тебя способности действуют по АОЕ, так что ты будешь чистить слишком сильно.

Нет, я то понял описание. Я про то, что я не имею понятия, как вражеской команде понимать то, что у тебя усилены базовые абилки, но при этом в самом твоем “интерфейсе” у тебя не будет усилена сила способностей.

Он зачастую, но не всегда. Ты можешь проходить через некоторые, но ты не должен проходить через все. Это нормально.

За Империя ОЧЕНЬ просто прыгать через ландшафт.

Хмм, может это потому, что у него там 12 сек. кд?

Нет, это не нужно.

Эта аое наносит ничтожно маленький урон, поэтому тут такой радиус.

Да тебе проще взять Рагнароса для этой комбы. Удар Сульфураса имеется в РАЗЫ меньше кд, попасть им в РАЗЫ проще, наносит он не то что бы настолько меньше урона и еще и оглушает.

Если этот персонаж без эскейпов попал в погребение Леорика, то он уже сам виноват, что допустил такую большую ошибку, и заслуживает погибнуть.

На первом?

Кд не будет быстро откатываться. Не забывай, ускорение восстановление это не уменьшение времени перезарядки. У тебя будет крайне редко возможность ускорить кд на 200%, потому что это будет происходить не то что бы часто, а длится это только 5 сек. Среднее КД у этой ульты будет ~210 секунд, что, знаешь ли, в 3.5 раз больше, чем у того же Удара Сульфураса, который будет помогать тебе в разы чаще и за эти 3 раза нанесет КУДА БОЛЬШЕ ущерба вражеской команде.

А кто говорит про первый уровень то? КТЗ без стаков и НЕ может наносить урон, а уже после них у него действительно появляется урон, который приносит в разы больше пользы и вредит вражеской команде куда сильнее, чем твой ульт. Ктз может своим прокастом в РАЗЫ больше урона, чем твой топор, который нужно, во-первых, заряжать 1 сек., потом ты его бросаешь, и он срабатывает еще черз 1 сек. Тебя за это время любая адекватная команда собьет и унизит, а КТЗ может вообще без проблем разрывать, ибо сбить его не выйдет.

Да, она проходит сквозь препятствия и ландшафт. Двигается она 5 сек, сейчас допишу.
Молния то не контролит, но дамажит довольно неприятно. Твой основной удар обездвиживает по АОЕ на 1.25 сек и наносит неплохой урон, что вполне стоит 140 сек.

Да.

Толщина, тоесть.

Нет, это не сложно. Ты же ближник, тебе вполне будет просто подойти к другим ближникам. Дальности рывка вполне хватает, чтобы пройти через хитбокс любого персонажа в игре.

Это совсем не приличный радиус. Ты так никого вообще не сможешь задевать, если они сохраняют позиционку.

У твой Q дальность такая же, как у рывка твоей Е. Ты думаешь, что тебя не накажут за влет?

Ну так да, в этом то и суть.

То, что ты можешь за тимфайт нажать максимум 10 абилок без D. С этой активкой ты можешь нажать прокаст, нажать D, нажать эту активку и начать просто дикий спам способностями без штрафа.

Привет :grinning:
Погнали.

Соль комбы в том и состоит, что не собьют. Противник в “Погребении” не будет следить за тобой. Застаненный противник не собьёт. Прекаст хоть немного отбалансит мгновенную мощную плюху на 1000.
Как же ты хорошо в своё время сказал:

Понимаешь, к чему я клоню? На первом уровне иметь возможность нанести мгновенно 1000 урона - очень сильно. Если ты в концепте пишешь цифры не на 1й уровень, то, пожалуйста, укажи это.

Из сильного АОЕ-урона только 4 сферы от W сразу - около 5 сек. хватит для захвата. От Q у тебя сильный урон исключительно от автоатак, Е тоже не особо дамажит. За 4 стака перегрузки спокойно можно забрать бойцовский лагерь, особо не используя другие способности кроме W. Так что не критично, если перегрузка будет только от героев. Жду твоего мнения на этот счёт.

ЯННП. То есть проблема в том, чтобы вражеская команда видела твою перегрузку? Можно разъяснение, пожалуйста?

Позицию понял.

Хе-хе. Рад, что у тебя настолько прямые руки.

Но и ты ограничен в рывках из-за Перегрузки. Если непрерывно делать рывок, то через рывков 7-8 ты полностью будешь в Перегрузке. Возвращаемся к Е Джоанны: 12м - не половина карты.

Прости, а зачем тогда было отвечать на все мои вопросы выше? :upside_down_face:

Q + E + 2 таланта = 50,75 + 220,4 = 271,15 ед. урона каждые 4 сек. в огромном радиусе вокруг героя, не считая замедления от тех же талантов и урона от самого рывка при прохождении через другого героя. Приличный урон для такой области поражения (5,5м) - подчеркну, цифры для первого уровня. Дальше только хуже.

Так проблема в том, что в “Погребении” его могут и не убить - Леорик может промахнуться или поймать кого-то в лесу, отдельно от команды (и от своей, и от врагов). И мимо пробегающий Лэй Шэнь кидает ульту и шотает без участия Леорика. 1 герой = фокус от 5х в одного. Норма? ИМХО, нет. Ты снова скажешь про задержку. Согласен, задержка хорошая. Но никакая задержка не должна давать ваншот с ОДНОЙ способности.

Дальше.

То есть всё это время я делал цифры в концептах для первого уровня (в том числе и для ульты), а теперь надо делать сразу под 10й? Тогда зачем близы дают возможность посмотреть урон от ульты на первом уровне (а ведь он отличается от 10го, сильно отличается)? Я подразумевал всегда, что цифры должны отображаться так, как будто это сделали сами разрабы: 1й уровень, а захочешь рассчитать урон на таком-то уровне - считай, прибавка с уровнем статична и известна.
Весь этот текст относится и к урону от твоей D - даже если это 1000 ед. урона для 10го уровня, то всё равно многовато.

Так. Сразу скажу: на 10м уровне (если ты вдруг не признаёшь цифры для ульт на 1м уровне) “Удар Сульфураса” сносит в центральной области (1,5м) 880 ед. урона. При задержке в 1 сек., ибо анимация самого броска + 0,75 сек. до падения. Попадание ТОЛЬКО этой ультой не уничтожает обычного персонажа, ибо у них хотя бы 1000 ед. здоровья есть (у каждого из Викингов на 10м уровне больше чем 1000 хп, даже у Мурки и Абатура на 10м больше чем 1000 хп).
А у тебя 1500 в центре. Даже для 10го уровня это много и чревато ваншотом.
Да даже 2 метра от топора бьют 900, что уже больше, чем у Рагны.

Заменяем “Стим-дрон” на “Стимулятор Аны” или “Божественный щит” Утера.

В игре есть “Стимулятор”, “Озарение” и “Дар бронзовых драконов”. Сократить даже ТАКОЕ кд - не проблема. Проблема в потенциальных ваншотах от одного попадания.

Ещё раз. Проблема в ПРОСТОТЕ использования при наличии у этой простоты ТАКОГО урона. КТЗ должен попасть 4 раза 3 способностями, а не прожать кнопку с задержкой под стан союзника и шотнуть цель.

Любая адекватная СОЮЗНАЯ команда, зная, что у них ходячий ваншот есть, будет его всеми силами сейвить и не пускать к нему врагов. Как играть вокруг Кувалды, только вокруг Властелина Грома.

Окей, я свою позицию пояснил ещё раз. Надеюсь, ты меня поймёшь и тоже пояснишь. Дальше.

Повторю свой вопрос:

Если это круг радиусом 2м, мгновенно обездвиживающий на 1,25 сек. и сносящий 250 ед. урона, выпускающий стенку из молний толщиной 4м, дамажащую на 200 в сек., то 120 сек. вполне подойдёт, ибо урон сопоставим с “Волной лавы” Рагны, но эффект не такой глобальный.

Мы друг друга поняли :sweat_smile:

Был тут один концепт-переделка Артаса, где предлагали ему убрать W, ибо “милику просто подходить, зачем ему руты”. Против

это превратится в полосу препятствий со смертельным исходом. Я предполагал, что ты и будешь сокращать дистанцию рывком, а не идти к цели пешком, чтобы через неё рвануть.

То есть типа “Ребят, а почему мы играем в позиционку, а этот молниевый хрен нас всё равно дамажит?” :thinking: Разве не надо как раз отыгрывать от позиционки противника и подлавливать его в те моменты, когда он эту позиционку нарушил?

Если рвануть сквозь противников, замедлить их талантом и начать спамить, не накажут - стакающийся щит что угодно поглотит. Прекастов же нет, каст мгновенный, поражает нескольких героев, тем более, как мы выяснили выше, позиционка противников - дело десятое.

Понятно, спасибо.

И без усилений… Задумка понятна, спасибо.

Всех благ :hugs:

Как раз очень даже будут, если у них есть достаточно знаний об игре.

Абсолютно любая ульта с уроном превращается в имбу под линзой Мошпита.

1000 ед. урона у 70 сек. кд абилки это на самом деле слабо, как бы странно это не звучало. Тебе нужно накопить ее, подойти в упор к противнику, молить о том, чтобы тебя не сбили, и это все ради нанесения 1000 ед. урона по одной цели раз в 70 сек.

От 4 сфер сразу идет урон, который может убить вообще любой пуш. Нельзя делать это так, как ты предлагаешь, ибо тебя будет невозможно перепушить.

Нет, в том, чтобы они понимали, на сколько именно у тебя повышен урон.

Нет, я серьезно, это же реально просто.

Если сделать твою дальность рывка, она будет равна 8. 7-8 рывков это 56-64 “метра”. Даже ЗЕРАТУЛ не прыгает настолько далеко при касте E+R+E, а Зератул прыгает ОЙ как далеко.

Окей, берем 16 уровень. Разряд наносит 142 ед. урона по АоЕ.
Допустим, ты поразил всех героев Q, у тебя уже накопилось 9 зарядов Перегрузки (значит это твоя последняя абилка). Урон увеличен на 45% и равен 206. С учетом таланта на доп. урон это 412 ед. урона. Согласен, но есть некоторые НО.
Эти 412 ед. урона будут от твоей ПОСЛЕДНЕЙ способности в бою, так еще и только по целям, в которые ты попал статическим шоком. Так и вдобавок кого ты напугаешь этими 412 ед. урона?

Может я неправильно понял твою позицию?

Во-первых, Лэй Шэнь не сможет вообще попасть ни по кому без участия команды. Пока он зарядит и бросит от места уже все уйдут.
Во-вторых, он точно не сможет шотнуть. Для этого цель должна быть уже явно избита, ибо я не помню в хотсе героев, здоровье которых меньше 3 тысяч к этому времени в игре, и уж тем более не помню из таких тех, у кого нету какой-нибудь способности на эскейп или выживаемость.

С чего ты это взял?

А я сам без понятия, и это, между прочим, жесть как дезориентирует. Я реально не знаю, зачем они так сделали, ибо это не имеет смысла.

Нет, это именно что для 1 уровня. Если бы это было для 10, то D была бы просто бесполезной.

Центральная область больше, задержка значительно (да, значительно) меньше, Рагнаросу нельзя сбить эту ульту (или же можно?), кд у Рагны, как я уже написал, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а 1500 ед. урона и так не убьет ваншотом никакого персонажа, и я выше уже написал, почему.

Ты зря сравниваешь ситуацию с Лэй Шэнем и твоим Растаханом с атаками, которые бы не дали и шанса врагам уйти.
Тебе стимулятор Аны погоды особо для ульты не сделает, а для Утера есть куда более желательные союзники, чем Лэй Шэнь.

Эм…Громовой раскат это ульта, а не базовая способность :expressionless:

КТЗ прожмет эти абилки и нанест урон быстрее, чем это сделает Лэй Шэнь своей ультой с кд, за время которого КТЗ сможет убить всю вражескую команду, причем дважды.

Да, именно.

Ну, разумеется. Но опять же, у тебя на то и сделана такая малая дальность у Q, чтобы ты должен был рисковать ради своего урона и выживаемости.

Каст мгновенный, но как много ты противников успеешь задеть? Тебе нужно сначала накидать на них этот эффект, а уже потом давать по ним урон, чтобы жить. А поспамить абилки у тебя не выйдет, ибо 10 раз и всё, если у тебя конечно нет D.

Да, без усиления атак. Но зачем это тебе, если ты скорее всего будешь и так собирать билд через способности для использования этой активки.

И снова привет :grinning:

Мы, полагаю, в разный Хотс играем. Все противники/союзники, что мне попадались, никогда не пытались бить цели сквозь стенки “Погребения”, пока там были (я говорю о промежутке от 10го, то есть ДО немоты на 20м), они все были сосредоточены на том, чтобы выйти/задамажить Леорика. Знания бесполезны, если ты условный Рагнарос или Ли Ли - чем сбить? Ослепить его, пусть вслепую кидает? Может раздавить его метеоритом? Ах да, “Постарайся не думать об этом” (с). Тысячи их - жертвы, которые будучи в контроле, получат 1500 в рыло от ОДНОЙ тычки, притом что будь на месте Лэй Шэня любой другой герой, этого бы не случилось.
Возможность такая есть. ВОЗМОЖНОСТЬ ШОТНУТЬ. Ты же мне сам это говорил, что даже возможности не должно быть. Я не буду снова ту твою цитату приводить, цитат и так много упоминается, да и есть она выше.
Да даже хрен с Леориком - “Арреатский кратер” Сони. Не стан, пространство маленькое, долгое время действия - идеально для 1500. “Агнец” Мясника, да даже руты Малфуриона - комбится. Никаких станов, лишь контроль. Аруирэль возьмёт талант за замело, откинет в стенку одновременно с броском 1500 - далеко замедленная цель после стана убежит? Можно и Диабло комбить - 2 заряда Е и цель будет передвинута ПРЯМО в 1500.

Нет. Ульта с большим уроном / небольшим уроном, но сильным контролем. Иначе все Ауриэль брали бы “Кристальный оплот” под “Мош-пит”. Я утрирую, конечно же, но ты меня, надеюсь, понял.
Немножко истории:

Продолжая тему: как контрить твою 1500? Пытаться сбить? Реально Кувалда получается, когда все думают, как бы её законтрить… забывая про остальных противников. Отвлекаются - а хп-то нет, Кувалда пошла дамажить.
Если один из персонажей умеет в ваншоты, его нельзя оставлять на так называемом “фрикасте”, его нужно всё время держать в напряжении и убивать. А это сложно делать, если

твою. А завершит всё это: “Покоритесь!” (с) и 1500.

Ещё раз: 3м - не упор, это уже нормальная дистанция. Это почти дистанция твоей Е. Ты понимаешь, что ты будешь с одной только D творить на Бессмертных? Боссах? Пофиг на кд, шотнуть цель любого кд стоит. Я бы понял, если бы это была аое вокруг тебя на эти 3м, которая РАСПРЕДЕЛЯЕТ ПОРОВНУ эту тысячу. Но это тычка на средней дистанции. И автопик на Бессмертных.
Ох, только сейчас дошло, ты 1500 же бьёшь любые цели. Любые пве-события, типа очень нужного босса в лейте просто будут автоматом выигрываться за счёт ТАКОГО бурстового урона. Или босс тоже обладает знаниями и специально побежит к тебе сбивать 1500? :dizzy_face:
Молиться, чтобы не сбили? Так прекаста нет, кто тебе собьёт мгновенный каст? Ты выше писал, что Властелин Грома спокойно будет подходить пешком к противникам и через них Е кастовать, а тут на 3м не сможет?
Накопить? 5 сек. кд - весомое время, чтобы подойти. Не успел? Ничего, чуток в пустоту поспамить и попытка номер 2.

Это уже аргумент, согласен. Но также и аргумент в пользу того, что можно оставить только на W Перегрузку для ЛЮБЫХ прожатий способности (тем более что механизм сфер это позволяет), а для E и Q - только при попадании по героям.

Анимация молний а-ля “Стимулятор” Аны? Нафиг врагу знать твои стаки, заблокированная мана и так будет тёмнее обычной, как и поглощение хп. Игрок видит молнии на тебе, видит тёмную ману и понимает, что грядёт боль.

Сводка

Ищет контроль против 1500 и обнаруживает, что он Вайтмейн.

:notes:Сколько я видел целующих стенку Империев/убивал зафейлившихся/сам фейлил… :notes:

Так может пропорционально кд повысить, чтобы ты не так часто использовал способность? Чтобы не просто кусок ротации, а ещё и врыв/эскейп?

21,45м. Да, неплохо. Вспомнил Ядрилу с дирижаблем. Эх… Но у него и кд на всю комбу соответствующее. Всё упирается в кд.
Прелесть твоей Е ещё вот в чём: у неё дальность рывка меньше, чем радиус аое в конце. То есть можно вообще рывок убрать, оставить одно аое (4м рывок и 5,5м аое).

Правильно, но мы с тобой не смотрим на другую сторону медали. Фиг с 45% - возьмём хоть 25%. (142х1,25)х2 = 355 ед. урона. Это АОЕ-урон в огромном радиусе, не считая урон от предварительной Q. И у тебя ещё остаётся мана на другие способности, которые только будут усиливаться.

Сводка

А потом D и ваншот.

Кого напугаешь? Эм. Комба имеет кд в 4 сек. и наносит больше 50% от УЛЬТЫ Галла (661 ед. урона на 16м уровне), от которой ты и взял радиус поражения. Кд комбы меньше в ДВАДЦАТЬ раз. МЕНЯ это пугает, но, быть может, это я такой пугливый :face_with_monocle:
Позицию мою ты понял правильно. Урона при таких кд - до того места, где были бм-монки, пока в Вове не вышел Лэй Шэнь со своим дворцом.

Так я и не говорю про соло-игру. Ты можешь на Е.Т.С. поймать одиночку в лесу в “Мош-пит” без поддержки команды и говорить, что ульта - фигня. Проблема в комбо, ещё раз говорю. Союзник с ЛЮБЫМ контролем и всё - 1500.

Ох. Ты вообще читаешь, то что я пишу?

И это самые хилые персонажи игры. Их не шотает мега-полезный Рагна, но шотаешь ты с помощью 1500. А если твой союзник делает тычки по цели, пока она в контроле? Можно и пожирнее кого забрать. В игре полно героев, которые к 10му уровню дай бог имеют около 2,5к здоровья.
А ты им сносишь 60% хп ОДНОЙ способностью. Которую можно спокойно кинуть из кустов или банально подловить на эскейп и закинуть 1500 в лицо.
Ох, а я ещё на Менгска буруртил. Там хотя бы задержка в 3 сек. и область видна, да и удары не мгновенные…

Возможность в 2 героя забрать без шансов одного. 1500 не оставит шансов, если совместить с контролем. Да, не всегда будет выходить, но ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ (смотри выше рассуждения).

Пути близов неисповедимы. Но "Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?" (с) :thinking:

Смотри выше рассуждения.

Не была бы. Для 10го 1000 ед. мгновенного урона на средней дистанции в ЛЮБУЮ цель - тоже много, но хотя бы не так имбалансно, как на 1м.

0,5 - это много, а 5,5м для аое с кд в 4 сек. -норма. Ок.
Задержка меньше на 50%, но так это и не ваншот. 1500 - это ОЧЕНЬ МНОГО от ОДНОЙ способности.
Сбить при царь-скилле можно всё, кроме Q Зератула.
Кд меньше, но так это и не ваншот. Ещё раз: 1500 - это ОЧЕНЬ МНОГО от ОДНОЙ способности.
Убьёт - я выше тоже написал, почему.

Разве? В Растахане ты не прочитал описание таланта до конца и думал, что молнии будут массового прокать и замедлять. В Кил’джедене ты писал, что прожать ротацию 2 раза за тимфайт = +50% к винрейту.
Но там не было ваншотов. Какие шансы у противника уйти, если он словил 1500? Какие, серьёзно?

Которые могут быть в бане.

Сводка

Вместе с Властелином Грома.

А вот тут я был неправ. Каюсь, оказывается плохо знаю эти моменты.

КТЗ промахнётся ОДИН раз и вся комба пойдёт коту под хвост. У него банально хп меньше и его законтрить легче при наличии врыва. Ворвутся в тебя - Q + автоатаки по 4м, живём, процветаем, планируем Ульдум к рукам прибрать.

Спасибо, теперь понятно.

Зачем напрягаться, если можно не напрягаться? Типа как у моей Азшары - лезь в гущу боя, слуга, а то хилить не смогу?
Понимаешь, 4м позволит тебе даже некоторых рдд доставать, хоть немного замедленных. Бить кого-то в кустах, кто уже не хочет / не может с тобой драться. Блин, ты условно говоря автоатакой вызываешь срабатывание Е без рывка, тем более не забывай про “Нарастающий шторм”. Ты сам себе и танк, и врыв, и хил получаешься. ТАК контрить позиционку прям нелегально. Ты плевался на “Колун” Мясника, что это большой радиус поражения, а теперь сделал 4м. Охо-хо…

https://disk.yandex.ru/i/9IjgioHvFF0C_A

То есть выдать свой прокаст, нажать D, ̶ш̶о̶т̶н̶у̶т̶ь̶ ̶ц̶е̶л̶ь̶, и снова жить. Там все противники поймут, что тебя хрен убьёшь и свалят ̶о̶п̶л̶а̶к̶и̶в̶а̶т̶ь̶ ̶у̶с̶л̶о̶в̶н̶у̶ю̶ ̶п̶о̶г̶и̶б̶ш̶у̶ю̶ ̶В̶а̶л̶л̶у̶.
Да даже без D у тебя прилично так будет щитов, чтобы навешиватьи жить, пока Перегрузка не спадёт. Не надо так, эта ниша уже занята Империем.

“Ладно, ладно, мы поняли.” (с)
Мне 1500 всё время в глаза бросается, я даже не особо посоставлял билды.

Фух, ну и дискуссии у нас с тобой. Спокойной ночи и всех благ :hugs:

Только ты же понимаешь, что шанс того, что ты нанесешь 1.5к урона более, чем 1 цели, равен фактически нулю? Нет, я конечно могу уменьшить урон от второго радиуса, но точно не от первого.

Тебе проще взять чэня для комбы с соней, чем вот это вот.

Ну, я имел ввиду ульты с уроном у тех персов, которые этот урон должны наносить.

И так, давай подумаем, чем можно законтрить 1500 урона, который происходит с задержкой в 2 секунды, и наносится по такой маленькой области, что в нее в большинстве случаев влезет только 1 персонаж противника? И никто не отменял защиты от этого урона путем…да даже просто отхила, в конце концов. Это тебе не КТЗ, который разрывает лицо абсолютно любому герою с прокаста, который, между прочем, не имеет такой дикой задержки.
Даже Медив не так сильно контрит КТЗ, как ульту Лэй Шэня. Что уж говорить про других персонажей, которые могут просто проигнорить этот “ваншот” урон.
И опять же, дальность у этой штуки не такая уж и большая, а точнее она меньше дальности каста W Кель’таса, в отличие от того же Рагны, у которого дальность равна 16,а не 5.

1500 в одну цель. По аое уже пойдет 900, а то и меньше, что так-то мало.

Даже у Блэйза D дамажит на 3.5м. А что-то я не помню, чтобы Блэйз наносил своей D урон не в упор.

Эм, ничего? Не, я конечно могу сделать так, чтобы D могла поражать только героя, но серьезно?

Зачем тебе на это тратить ульт с кд в 500 сек., когда в игре есть другие персонажы, которые наносят в разы больше урона? Артанис своим W наносит 1200+ урона по “ПвЕ” контенту с кд в 4(?) секунды. Хандзо кластеркой вообще отрывает 1600+ хп.
Да Самуро/Мясник в конце концов, которые тычками оторвут лицо КУДА быстрее, чем ульт Лэй Шэня.

Чуток, вот только за это время у тебя может тимфайт уже пройти. Без D у тебя нет бурст урона вообще никакого, ну если не считать ультов.

Ну, а чего еще ожидать то, когда средний скилл в игре довольно сильно упал в последнее время?

Это уже имеет 4 сек. кд, нет смысла делать твой единственный источник эскейпа (и в большинстве случаев, сустейна) кдшится еще дольше.

У него кд равно 20 секундам. У тебя же, с учетом дальности, будет 4 сек. за каждый, тоесть 28-32 сек., но при этом пролетаешь ты ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем Зератул. А так быть не должно.

Может быть я чего-то не знаю, но вроде, если Галл (зачем-то) взял этот ульт, то он использует его не для нанесения урона, а для 50% замедления, которое вообще не дает от Чо’Галла уйти?

Зачем тебе вообще ловить в Мош-пит менее 3 целей - не ясно.

Твоя ульта, если ты каким-то чудом смог попасть по врагу центром, ваншотнит она только этих: Абатура, Эрика и Мурчаля. Только у последних двух есть неуязвимость, а первый…что он вообще забыл в бою?

Ты им сносишь 60% хп ОДНОЙ героической способностью с кд в 500 сек. и с задержкой в 2 секунды, которую вдобавок, опять же, можно сбить.

Сравнил…там вообще я не понимал, зачем ты это делал.

Так можно сказать про любого мага в игре. Аларак вообще способен ваншотнуть всех с помощью Q+R, но происходит ли это так часто?

Да, им бы стоило все-таки подработать над описанием…

Нет, это невероятно мало. У этой штуки 70 сек. кд, а средней дистанцией это не назвать. Средняя дистанция это 5м, но никак не 3.

Причем тут вообще Е?

Это НЕ много для способности с кд в 500 сек. и с задержкой в 2 сек. Темболее этот урон, как я уже написал, почти НИКОГДА не сможет попасть по более чем двум героя. 900 урона - уже да, но никак не 1500. Да и в конце концов, у Рагнароса есть стан и замедло на ульте, а у тебя? Нет.

Вообще-то Q Зератула тоже сбиваемо…(как и все абилки Лэй Шэня)

Эм…большие? Это же просто урон в дико маленькой области. Это даже не вешает контроль от слова совсем. Да любой саппорт в игре, если он умеет играть, сможет за 2 сек. среагировать на тебя и засейвить тиммейтов. Ну а если вы попались в томбу, мош-пит или чет похуже, то вас уже ничего не спасет.

И кстати говоря, Тассадар с помощью Q наносит в разы больше урона и по в разы большей области, ну неважно.

Эм, вряд-ли ты всех перебанишь.

Ну, так происходит со всеми героями, ведь они имба, а не просто никто не умеет играть против них, да? :clown_face:

Так там же даже написано про то, что ускоряет “Базовые способности”.

Ктз не промахнется, если мы говорим о ситуации с контролем. Иначе попасть ультой Лэй Шэня…ну почти нереально. И в конце концов, если КТЗ промазал по целям в контроле, то это уже его проблема, а не персонажа.

А потом оказывается, что весь сустейн Лэй Шэня контрится одним пиком Вариана :new_moon_with_face:

Эм, это каких? Пробиуса? :joy:

Причем тут он то? Он баффает только урон от базовых абилок, причем же тут талант на атаку?

Эм, разные ситуации и персонажи. Я сделал здесь 4м чтобы ты мог хоть до кого-то доставать своей тычкой.

На самом деле я просто взял радиус Осколка ненависти у Мефисто, потому что я вижу этот “взрыв” с анимацией именно как у него.

Ссылка не открывается…

Сомневаюсь.

Вообще-то нет. Только на 20 у тебя будет большой щит (329 за каждый), но на 20 тебя уже будут рвать за наглость.

И снова привет :grinning:
Снова к “станку”, снова на ночь глядя.

Но он не равен нулю - можно задеть даже 1м-вым кружочком героя 3. Сложно, но можно.

Что не отменяет имбовости 1500 в связке с кратером.

Логично, но какой персонаж на 10м уровне с ОДНОЙ тычки сносит столько?
Любой дд должен так или иначе закомбить способности или не одну / попасть несколькими.
К слову, а нашёл собрата твоему Властелину Грома - это Кель. “Огненная глыба” на 10м уровне наносит 1320 ед. урона своей цели и ещё в радиусе 3м 660 ед. урона остальным. Против соло-цели урон меньше, но его можно усилить - “Вливание Скверны” на 1м и “Солнечный огонь” на 7м. Тогда урон увеличивается до 1571 ед. урона цели и 785 ед. урона остальным. Казалось бы - вот она, имба.
Но есть нюансы, как и всегда. Если талант на первом уровне средненький по эффективности и ещё норм, то “Солнечный огонь” на 7м практически бесполезен, ибо свободно автоатачить бурстовому и хрупкому рдд никто не даст. Причём важны первые 2 автоатаки, то есть нанёс одну не по герою противника - жди откат сфер до следующей попытки. Не говоря уже о том, что сама ульта кастуется 1,5 сек и ещё должна до цели долететь, а это может быть и дольше 0,5 сек., ибо близко Келю подходить опасно - щитков без задачи он не имеет, в отличие от Лэй Шэня.
Есть Фалстад, который может за 2 сек. снести 1512 хп массово. Одна незадача - ему надо минимум 1 раз попасть ультой сразу по 4м героям и одиночного героя он не сметёт одним ударом.
У тебя же способность не требует брать определённые таланты, жёстко подстраивать свою позицию и жертвовать геймплеем ради нанесения 1500. Ты просто выбираешь способность и кидаешь под ассист союзника.

Рагна. Малтаэль. Половина хилов, разве что Регар может на опережение кинуть свою ульту. Это из того, что вспомнил сразу же. Плюс не забывай, что ты можешь из кустов кинуть - каст никто не увидит, а за секунду даже ульта Регара может не успеть сработать из-за реакции игрока.

Не любому. Сквишам -да, что, ОПЯТЬ ЖЕ, требует скилла кинуть в нужное место шип, соблюсти все тайминги цепей, W и ульты. Награда за подобное комбо - высокий урон, который, всё же, не разрывает всех брузеров и танков.

Типа “Ребят, против нас Лэй Шэнь, го все возьмём защиту от урона. В смысле надо для этого брать одного из 12 персонажей? Так она не у всех есть?” Серьёзно, 12 персонажей могут дать себе или союзникам защиту от урона (здесь я не учёл стазис и эффекты а-ля “Таз’динго!”) или неуязвимость. Что делать остальным, не одарённым подобной механикой или банально получающие что-то такое аж на 20м (типа Рагнароса с “Погружением”)? Или “видишь Лэй Шэня на драфте - автопик Медива и ходим всей командой”?
Ещё раз, 1500 наносить БЕЗ условий кроме задержки - плохо. Это банально имбалансно. Насколько хорошо улучшение 1500 на 20м, настолько же имбалансна сама ульта.

В ТЕОРИИ не в одну цель, ибо способность не таргетная. Именно про теорию ты мне говорил в моей любимой цитате из обсуждения моего Кил’джедена. Несмотря на все мои доводы, ты говорил, что “нельзя так делать, 2 прокаста сломают тимфайт, +50% к винрейту” (хоть для этого нужно было куда больше действий совершить, чем нажать кнопку и получить урон).

У меня всякое не нём бывало. В том числе и добивание D во время погони за героем. Пешком.

Ох…

1313 ед. урона наносит Артанис двумя автоатаками, с талантом на 3 АА - 1921 ед. урона. Тут кроме “Неопытного противника” ещё и “Завершение” используется, когда как полезнее брать в дд-билде “Ускорение времени”, не говоря уже о трёх АА. Это почти что билд, чтобы вырезать боссов в лейте. Не спорю, мощно, аналогов нет.
А теперь могу-император. Учитывая, что ты пишешь урон для 10го уровня, получаем на 20м 1500*1.04^10 = 2220,366427. Это по ЛЮБЫМ противникам. БЕЗ других талантов. Не спорю, у Артаниса кд меньше, но тем самым Артанис загоняет себя в ловушку “Лесника” и теряет кучу урона в тимфайтах.
Допустим, к 20му уровню ты настакал 200 стаков “Защитника Айура”. Это 20% к урону, то есть 243,4 х 1,2 = 292,08. Если 300 стаков - 316,42. Если 400 стаков - 340,76. Всё это не считая “Завершения” и процентного урона. Против 243,4 в билде под боссов.
А Лэй Шэнь НИЧЕГО не теряет, ему не надо подстраивать свой билд, чтобы такое наносить. Он берёт ульту и всё.

А для этого надо брать кучу талантов на кластерку, а не одну способность. Надо уметь попадать всем снарядами W, что уже скиллозависимо. А не кинуть ульту под противника в контроле и получить на выходе трупик.

А этим двоим нужно настакаться. Долго и упорно стакаться и выживать. А не…
Я устал уже говорить, что ТАКОЙ урон не вынуждает ничем жертвовать кроме задержки и кд.

Сводка

Хех, я в дискуссиях с тобой провожу больше времени в песочнице, чем за всё время с беты в ней провёл до того, как возобновил поток концептов.

Почему нельзя уменьшить конкретно этот бурст и распределить урон просто по другим способностям? Почему надо выдавать персонажу 2 бурста с ОХРЕНЕТЬ-ДАЙТЕ-ДВА-СКОЛЬКО-УРОНА, в то время как Q наносит 35 ед. урона…
Не говоря уже о том, что тимфайты разные бывают и долгое перекидывание какахами за дар/семку/любой другой объект легко решится в пользу команды с могу, который просто подошёл, быстро шотнул и ушёл.

А сустейн откуда? От таланта первого уровня? Так Е у тебя не заряжает цели, это комбо-талант, разве нет? Сустейн у тебя с Q идёт, как с самого простого способа зарядить врагов.

И разве не надо для решения этой проблемы как раз и не вводить эскейпы с кд в 4 сек.? Как наказывать-то могу этого, который ещё и эскейпом дамажит как половина Галла?

Так я и предлагаю повысить дальность и увеличить пропорционально кд, чтобы отбалансить. Рывок на большее расстояние, но реже, что потребует умения думать от игрока.

Как это отменяет факт того, что твоя Е дамажит почти как ульта в том же радиусе? Серьёзно.

Это пример неправильного использования ульты :expressionless: Ещё раз: 1500 отлично комбится с ЛЮБЫМ контролем. КОМБИТСЯ, а не кидается отдельно от остальных на линии среди крипов чтобы так, попугать.

О да, с 13го уровня и 30 секундным кд. Против ульты, что есть на 20м.
Что касается “чуда”: чудо будет происходить каждый раз, когда ульта не на кд и враг под контролем. Ещё раз: комбинации с таким мгновенным уроном слишком имбовы.

А если сбить нечем? Куча таких персонажей есть, которые автоматически умрут под 1500. От ОДНОЙ героической способности, не вынуждающей Лэй Шэня хоть как-то серьёзно менять геймплей.

Когда есть с чем сравнивать, понимаешь, что там были ещё цветочки.

Именно - комба. КОМБА, требующая выжидания в ульте и чтобы в темя, находящегося в мили, а не в 5 метрах от цели, не прилетел контроль. Не говоря уже о настаканном садизме.
А на Лэй Шэне ты жмёшь одну кнопку и получаешь соизмеримый урон. Это ненормально.

Ну мы по-разному к метрам относимся, я уже понял. Пусть будет в упор, хотя это и не так.

Потому что ты говоришь, будто ультой Рагны НУ НАСТОЛЬКО ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ из-за лишних 0.5м в центре и при это делаешь у базовой способности радиус поражения как у ульты в 5,5м. С соизмеримым уроном.

900 ед. урона всё равно больше, чем у Рагны в ЦЕНТРЕ. Рагна может кидать свою ульту и под комбу, и просто так, попугать, ибо урон там не имбалансный. А ты кидаешь в центр условной “Гравобомбы” 1500 и вы с Газлоу уходите пушить, так как тимфайт всё.

Ваншот сильнее любого стана и замедла.

Q Зератула не имеет задержки / какой-либо анимации. Вообще. Именно поэтому способность так легко комбить с автоатакой.
А что, прости, сбиваемо в твоём концепте? Только 1500. Сферы кастуются мгновенно, Q - не луч Тассадара, бьёт мгновенно по всей области, рывок мгновенный, вторая не имба-ульта тоже мгновенная.

ДИКИЙ урон в дико маленькой области.

Зачем контроль, если это комбо-ульта для ваншота цели?

Не любой, далеко не любой.
Жиростраза? 2 сек. ультой, что равно твоей задержке. А учитывая то, что инициатива идёт с твоей стороны, сработать ульта не успеет.
Ана? Ну кидать такой ваншот, не подловив момент, пока у неё сон в кд - ну руки, руки, руки. Не говоря уже о том, что сон просто может не успеть долететь.
Андуин? Спасёт ультой, если она, конечно, не на кд.
Ауриэль? Спасёт ультой, либо хреново позиционирующегося для ваншота могу может откинуть - если успеет среагировать, т.к. инициатива идёт с твоей стороны.
Светик? Не даст шотнуть, но если тебя не превратит (снова позиционка), то урон всё равно пройдёт ого-го. Если, конечно, не подловить момент.
Декард? Ну если достанет тебя одной из ульт… ах да, они обе с задержкой прямо под твою задержку, то есть нет.
Каразим? Да, спасёт, если достанет до тебя с 4,5м дальностью ульты.
Ли Ли? Нет.
Моралес? Смотри коммент к Светик, заменив превращение на гранату.
Лусио? Либо ультой, либо талантом на 20м. Если не взял на 20м улучшение ульты, подловить спокойно можно.
Малфурион? Ну только если блинканётся в тебя на 20м уровне с помощью ульты-сала, что… такое. Нет.
Регар? При царь-скилле и телекинезе может успеть кинуть ульту заранее. Всё.
Стуков? Если он достанет “Толчком” или Е до тебя пока ты кастуешь - спасёт, а если ты успел скастовать - нет.
Тиранда? Только попав Е, что не успеет долететь при инициативе с твоей стороны. Ну или настакав броню талантом, что серьёзно не помешает.
Утер? Бабл и немного брони заранее. учитывая его кд, подловить просто, не говоря уже о том, что Утеры часто идут в полутанковый билд с “Божественной бурей”.
Вайтмейн? Только ультой на хил, которую не так уж и чатсо берут и талантом на 13м на W, который не берут, ибо “Бичевание”, как правило, лучше.
Медив? Спасёт, причём банально порталом может, не говоря уже о W.
Заря? Смотри коммент к Светик, заменив превращение на любую из ульт.

Всё это - попытки именно что ЗАРАНЕЕ спасти. Если урон прошёл, дофига из перечисленных выше персонажей уже ничего не успеют сделать.
Ну и до 20го уровня попадание в “Погребение” - не приговор. Даже в “Мош-пит” не всегда.

Так он идёт в этот билд, жертвуя другими возможностями. А не берёт одну кнопку “нанести 1500”.

Но можно постараться.

Да :clown_face: Ради защиты от ваншотов наберём героев, которые все впятером ополчатся против могу… забыв про остальных четырёх его тиммейтов.

Именно. ИМЕННО. Ты понимаешь, что попасть нереально, потому что тобой придуман ваншот на палочке для любого контроля? Не сбор стаков и комбинацяю способностей, а ОДНА КНОПКА. ОДНА.

Который остался один против могу, ибо остальных он зааоешил уже :new_moon_with_face: Что, впрочем, не такая уж и проблема на фоне 1500.

Ну если рдд считать только Пробку, то да. Учитывая то, что 3м в этом концепте - “в упор”, то 5,5м автоатаки рдд - почти что милишный радиус.

Ладно, тут я ошибся. Сорян.

3м на автоатаки - уже дофига, потому я и топлю за 2,5 хотя бы.

Анимацию можно подогнать под 2,5м.

Там грузовой Камаз с подписью “Совсем немножко”.

Иногда лучше отступить из тимфайта и отдать объект, попушив в то время, пока противники заняты захватом.

Так щиты стакаются или нет? Если стакаются, то кроме Вариана и Моралес тебя никто быстро не законтрит. Если не стакаются, то к щитам вопросов нет. Не было бы их к D и 1500…

Отмечу вот что: ты перегнул цифры урона у D и 1500, недогнув урон остальным способностям убийцы. Заметь, что не цепляюсь к мезанике - исключительно к цифрам. Снизить урон процентов на 50 у D и 1500, докинув 50% сверху в базовый скиллсет и будет норм (кроме 4м аое-АА).

3 ночи, чем я занимаюсь… Спокойной ночи и всех благ :hugs:

Я ниразу за все свои игры в хотсе не видел, чтобы даже та самая Тиранда своей Е задевала более 2 персонажей. А здесь шанс этого в несколько раз меньше.

Да с кратером всё имба, если честно. Да даже Аларак больше урона нанесет.

Ты называешь это имбой? Не смеши меня.

Эта ульта Фалстада, во-первых, тролльпик, а во-вторых, она наносит урон по ОГРОМНОЙ области. Да даже ширина у его удара больше, чем у центра раската.

Вообще-то требует. Дальность равна 5, а это довольно таки небольшая дальность, ты стоишь на месте 1 сек. и еще через 1 сек. происходит взрыв. Или ты думаешь, что ты невидим и неуязвим? Ну тогда Темная сделка у Мал’ганиса вообще не должна существовать, ибо она, удивительно, может ваншотнуть вообще любого персонажа, а дальность каста у нее всего на 1.25м меньше.

Эм, вообще-то разрывает. При нормальном билде каст КТЗ может снести 5000+ хп двум или даже больше героям, а не какие-то несчастные 1500 хп в одну микро точку.

А какой вообще персонаж в игре не имеет либо большого хп, чтобы проигнорить урон, либо самоотхила, либо эскейпа, либо защиты? Таких просто нету. Если они за 1 секунду не смогли среагировать, то это уже их проблемы. А если они стоят на месте, ну, тут уже не в Лэй Шэне проблема.

500 секунд кд ради 1500 урона в мизерную точку с задержкой.
Ладно это все, мне интересно еще одно - почему ты ниразу не привел в пример Гильотину Зул’джина, которая наносит вообще 1600 урона на 10 уровне, ее нельзя сбить и попасть которой ЗНАЧИТЕЛЬНО легче?

В ТЕОРИИ. А на ПРАКТИКЕ ты будешь вообще рад, если хоть в кого-то попадешь даже радиусом (2).

Я не писал “+50% к винрейту”, я писал, что твои шансы на победу в тимфайте повышаются на 50%, а не то, что вы выиграете игру.

Эм, брать на Артанисе завершение? Серьезно??? Зачем оно тебе вообще сдалось??? Я его даже не учитывал.

Артанис не теряет кучу урона в тимфайтах, потому что единственное отличие - ты взял неопытного противника вместо защитника Айура, который для пользы должен получить 300+ стаков, что почти нереально.

ПОЭТОМУ то у этой ульты 500 сек. кд, БЕШЕНАЯ задержкая и мизерный радиус у действительно большого урона.

Так потому что это и есть билд в кластерку, который очень даже рабочий.

Кхм, ну да, ведь у Хандзо нет никакого наведения, а ПвЕ контент всегда будет бегать непредсказуемо, особенно бессмертные, да?

Вот только W Хандзо наносит даже больше урона и попадает по куда большему числу целей, чем центр ульты Лэй Шэня.

Мяснику - да.
Но Самуро? Где там у него стаки?

Потому что основной эффект Q в том, что она дает тебе ресурс для выживаемости. Для нанесения урона у тебя есть W, Е и в конце концов D, ну или атаки.

Ага, быстро шотнул и ушел прямо на респавн, потому что его мгновенно унижают за наглость.

Нет, для решения этой проблемы нужно делать то, что близзарды уже никогда не сделают.

Как раз наоборот - у тебя низкое КД и низкая дальность + ограниченное количество каста абилок. Для этого тебе нужно куда больше думать над тебе, куда и когда сделать рывок, а не делать его 1 раз и потом ждать кд, а не спадания пассивки без D.

Так, что эту ульту Галл если и берет (а ему не стоит этого делать), то для дикого замедления, а не для нанесения урона, и поэтому то там и небольшой урон?

Под станлоком, разве что. И если ты тратишь свой ульт для убийства одной цели, а не для нанесения массового урона, то ты что-то делаешь не так.

А что это за пик такой, в котором у героев нет контроля?

КОМБА, потому что Аларак и является КОМБИНАТОРОМ абилок. Но у него абилки не кдшатся 500 секунд.

Выжидания в ульте? Каво?

Соизмеримый урон? Ты когда последний раз на Алараке играл? У него даже с 100% садизма Контрудар+W+Q (Что сделать ВООБЩЕ не сложно) на 10 уровне наносят БОЛЬШЕ урона в куда большем радиусе, чем ульт Лэй Шэня с огромной задержкой и маленьким радиусом с 1500 ед. урона.

Вообще-то это так и есть.

Ультой рагны легче попасть не из-за лишних 0.5м (что, кстати, правда), а потому, что там меньше задержка, и сбить тебе ее не выйдет.

Оглушение куда ценнее урона, если ты не знал. И Рагна сможет кинуть молоток несколько раз за время, пока у Лэй Шэня откдшится ульт.

Очень глупый пример. Если враги умудрились попасть в гравобомбу Газлоу, то тут Лэй Шэнь ВООБЩЕ не причем.

Ага, поэтому то на Хандзо почти никогда не берут Удар дракона, зато всегда берут Стрелу дракона. Поэтому то Апокалипсис Диабло в разы лучше, чем Дыхание. А про Агнец и Взрыв горнила я вообще молчу.

Но сбить ее все еще можно. Я не знаю почему, но это возможно.

Рывок то мгновенный, но кто тебе сказал, что тебе не собьют аое урон? Даже Трейсер возможно сбить во время рывка.

А зачем быть сбиваемым в этом концепте чему-то, кроме бурст абилки с 2 сек. кд задержки и огромным кд?

Нет, он не дикий, с учетом, опять же, условий.

Тассадар наносит и то больше урона своей Q, если мы уж говорим про комбы. А если ты не качаешь Тассадара в Q…ну это плохо, в общем.

Алекстраза? А с чего вдруг ты вообще будешь брать ее против персонажа, построенного на нанесении аое урона? И тем более брать на ней Хранительницу жизни, когда это бесполезная ульта?

Во-первых, сон вполне успеет долететь. Во-вторых, дальность у дротика ВДВОЕ выше, чем у твоей ульты.В-третьих, да, если Ана не среагирует, то это ее вина, а не “имба герой”. Так можно вообще про любого сказать.

Ну и в конце концов, у Аны же нет никакого бурст отхила в талантах…а нет, есть.

Брать на Андуине купол это смешно. Да и зачем ульт, если у него есть D.

Брать Ауриэль это впринципе плохая идея.

У нее дальность каста превращения выше, чем у твоей ульты. Да в конце концов, она может просто плюнуть в тебя Q с немотой. Опять же, если она промазала, то это ее вина, а не имбовости ульты. Плюс у нее есть хорошие щитки на энерг. броню.

А зачем декарду вообще это делать, когда его зелья хилят больше, чем наносит твой ульт?

Брать каразима как хилера? Не, ну это хардкор.

Ли Ли и не создана для отхила бурст урона…да и она впринципе слабый герой.

Моралес сбить Лэй Шэня еще проще, ведь ей даже не нужно особо целится своей гранатой в отличие от Аны + у нее есть W на броню.

Лусио даже не нужен ульт. Если это нормальный игрок, он сможет спокойно дойти до Лэй Шэня за 1 секунду и толкнуть/оглушить его. А щит вообще полностью жрет даже центральный урон от ульты, тоесть он буквально полный контрпик Лэй Шэня.

Малфурион создан для сустейн исцеления и антидайва, а не бурст отхила. Он портит жизнь Лэй Шэня всем, но ульт да, не собьет.

Регар то и не шибко берется именно как хилер.

Стуков тоже полностью контрит Лэй Шэня. Отталкивание есть? Есть. Немота есть? Есть. Дикий бурст отхил есть? Тоже есть. Если Стуков НЕ успел нажать в тебя Е или R, то это полностью его вина.

Тиранде даже не нужно сбивать твой ульт, ведь ее отхил и энерг. броня сожрут урон твоей ульты.

Утер вообще-то даже не берется как хилер. Он брузер/танк, но называть саппортом/хилером его нельзя. Ну и кстати, да, он тоже контрит твой ульт…просто нажав W по своим и дав им броню от пассивки. Вау.

Какой ультой на отхил? У нее есть ульта на броню.

У Зари щиты почти столь же толсты, как у тебя урон в центре. Не говоря уже о том, что она может взять мувспид от щита, чтобы ты вообще никогда не смог ни по кому попасть + у нее есть неудержимость, так что ты фиг ее станлоком убьешь.

Вообще-то спокойно успеют.

Так в этом и прикол - у него НЕТ других билдов.

Вау, взять целого 1 героя для защиты от сверхимбовой и точно нечестной ульты с 500 сек. кд это такооой ужас!

И который порвет этого могу на куски, потому что Лэй Шэнь просто ничего не сможет сделать Вариану, ведь король Штормграда каждой тычкой будет мгновенно разбивать весь сустейн властелина грома :new_moon_with_face:
Ну и да, если Лэй Шэнь смог убить 4 героев противника своей ультой, то это точно были НЕ игроки.

Нет, я это написал потому, что у него дальность атаки равна 3.

Это не дофига. Я почти не вижу, чтобы герои, у которых есть “колун” (зачем такие таланты вообще брать), наносили в тимфайтах урон по аое. В 90% случаев этот талант используется просто для зачистки линий, но никак не для АоЕ урона в тимфайтах. Поэтому то я и сделал тут такой радиус, ведь иначе этот талант полностью бесполезен.

Какое отношение это имеет к тому, что ты написал ранее?

Стакаются конечно. Если бы они не стакались, то ты бы был просто никакущим и тебя бы убивали быстрее, чем Трейсер.

Неужели до тебя наконец-то доходит, что его основной бурст урон и построен на D и ультах, а все остальное наносит небольшой, но постоянный урон и дает тебе щиты для твоей выживаемости?

Снова привет :grinning:
Пиши.
Ответь.
И снова.

Заря/Газлоу в помощь. Ещё раз - 1500 только для комб создана, судя по механике.

Не всё - имбуют только те комбы, которые требуют, чтобы противник не просто двигался как можно меньше, но и не смог, к примеру, сбить вовремя такой компонент комбы, как 1500.

Именно что не имба и я подробно расписал, почему - определённые таланты, сильно влияющие на геймплей, берутся только ради одной комбы. Против нажатия одной кнопки “1500”.

Но она не шотает. Если ты попал под неё, тебя просадит, но даст шанс уйти, даже если ты в кратере или “Погребении”. А 1500 не даст.

Жёсткая позиционка - когда рдд с малым хп вынужден не выдавать прокасты из-за спин союзников, а идти внаглую автоатачить или вообще торговать лицом (Орфея, Ли-Мин через “Катастрофу”), либо комбо-мдд с небольшим запасом здоровья (Аларак, Майев, Зератул); можно отдельно ещё Стукова сюда приплести через “Активные баллистоспоры” на 1м уровне.

А ты стоишь ту секунду, когда топор на земле, на месте, не в попытках что-либо сделать?

Тираэль/Утер/Медив/Тиранда тебе в помощь.

У Проклятия Лордерона есть аж 2 собственных контроля, чтобы под них спокойно прокастовать ульту. Если он не позаботился о собственном удобстве раскастовки, то этот натрезим бракованный, звоните Денатрию, пусть высылает нового. Ну и опять же - “Сделка” даст жертве шанс уйти, не шотнет её на месте.

Поделись билдом, пожалуйста. Только что протестил - 4601 ед. урона СУММАРНО по двум целям (без учёта повторного взрыва "Прорыва на 20м и Q). Первые 2 таланта на цепи, леденящее прикосновение, прорыв, замедло с цепей, мощь Ледяной короны, улучшение ульты.
И ОПЯТЬ ЖЕ - 1500 в одну точку за ОДНО нажатие, а не прожим всех способностей после долгого настакивания.

Имя Рагнарос тебе о чём-нибудь говорит? До 20го он ничего не сделает. Вариан без “Глухой обороны”, которую вообще перестали брать. Артанис, щиты которого срабатывают только после получения урона и если его шотнет, то срабатывать будет нечему. Газлоу без “Робогоблина”. Малтаэль, если промахнулся E по тебе или банально не успел среагировать.
Это только брузеры. Я не сомневаюсь, что часть персонажей получит явно меньше урона, чем, к примеру, вышеперечисленные. Только вот что делать остальным, без защиты и т.п. плюх? На колени вставать и молить о пощаде великодушного Лэй Шэня.
Ещё раз, пойми мою позицию: просто уменьшить цифры урона хотя бы до 900 в центре, но прикрутить к центральному попаданию срез кд, чтобы твой бурст шёл чаще, но был не таким шотающим. Когда же ты меня поймёшь…

Мы обсуждаем ситуации с комбо, то есть жертва по определению уже ограничена в передвижении либо не может просто так уйти. Как выйти из кратера или “Погребения” / “Огня-по-готовности”, если ты не Зератул с персональным телепортом?

Сводка

Ответ: 1500 в морду и на репс.

Потому что Зулджин сильно рискует своим задом? Чтобы поднять урон “Гильотины” до такого значения, хп нужно сильно опустить. Только что проверил - 1461 ед. МАКСИМАЛЬНЫЙ урон “Гильотины” на 10м уровне. Для этого Зулджину надо опустить ВСЁ возможное хп - его даже старый Тассадар автоатакой бы добил.
Лэй Шэнь рискует получить кд в 10 сек. при прерывании. Норма, что.
Касательно 500 сек. Ты сам вшил в ульту ускоренный откат кд. Даже 2-3 регулярных стака намного ускорят восстановление. Ну и опять же: ваншот цели стоит любой задержки и любого кд, особенно в лейте.

Мои речи о практике в обсуждении D моего Кил’джедена ты не слушал :thinking: Там только теория была, но даже она не была близка к 1500.

Каюсь, не совсем точная формулировка.
Касательно последней части твоего предложения: в лейте выигранный тимфайт очень часто приводит к победе.

Как видишь, ты сам недооценил его урон :grinning: Всё невозможно знать и помнить.

Ну это как на Империи прыгать через ландшафт - всё с руками приходит :face_with_monocle:

Тогда… ЗАЧЕМ ВООБЩЕ урон в центре, если им НАСТОЛЬКО сложно попасть? Вернёмся к этому моменту позже.

И от этого не менее сложный. Нерабочим я его не называл, но простым назвать не могу. И опять же - это БИЛД, в котором ещё нужно урон настакать. А не одна кнопка.

Наверное поэтому появляются WTF с моментами, где Шимада-старший попадает по статичной цели где-то в Жарких Отдалённых Пустынных Е*енях одним, чётко выверенным снарядом кластерки?
Касательно Бессмертных - ну если у тебя всё норм с позиционкой и прицеливанием, пока ты пытаешься под фокусом врагов нормально кинуть кластерку на ходу в Бессмертного, то я могу лишь порадоваться твоему скиллу.

Но не шотает. Баланс?

Первый уровень, “Путь иллюзий”. Там можно некисло баффнуть автоатаки, но стакать не слишком просто, да и долго.

Почему у Вариана и Малтаэля Q наносит намного больше и тоже даёт им ресурс для выживаемости? Даже Е Сони больше дамажит в секунду и, внезапно, даёт ресурс для выживаемости. Я молчу про Аларака и Кахиру. Внимание, вопрос: куда Лэй Шэнь дел свою силу? Слишком много тратит на Лу’линь и Су’линь?
W ограничена мили-радиусом. Урон неплохой, но покайтить Лэй Шэня можно, избежав урона.
E наносит не столько много урона, сколько небольшой урон в огромной области, несоизмеримой с прочими базовыми способностями в игре.
D - шотает. Проблема только в цифрах урона. Только. Механика и кд нормальные.
АА как АА, тут сказать мне нечего.

А остальные члены команды комбо-врыверу не будут помогать? Он не Смертокрыл, его хилить можно.
Мгновенно его не убьют, он не Кель.

А можешь сказать своё мнение, что именно? Интересно (без сарказма).

Я думал, что твоя задача - следить за Перегрузкой в бою, дабы был шанс прожать способности в нужный момент. Менее частый, но более продолжительный рывок заставит тебя всегда иметь в запасе 1 свободный кусочек маны, а не спамить способностями до полного Перегруза. И даст возможность врагам хотя бы шанс его наказать за неудачный врыв, как многих подобных ему.

Небольшой урон? 575 ед. урона на 10м - небольшой? Оригинально. Я не отрицаю роль замедления в геймплее Чо’Галла и в этом моменте с тобой согласен, но при этом вижу, что ты упорно не хочешь признавать - урон у Е слишком большой для базовой способности и такого радиуса взрыва.

Учитывая, что 1500 имеет максимальный радиус в 5м, то массовый урон - не проблема, особенно учитывая АА в 4м, мгновенно снесущие метки на всех выживших поражённых врагах, что приведёт ещё к одной волне АОЕ-урона. И на фоне всего этого АОЕ-месива валяется трупик жертвы 1500.

Регар иметь контроль, но может ли замедло в 90% против броска 1500? Всем Мурадина не возьмёшь на драфте.

Его можно успеть сбить во время комбы. Комба на то и комба, что чем больше элементов в ней, тем проще ошибиться или словить контроль. А не нажать кнопку раз в 500 (нет, ибо срез кд встроен) сек., чтобы под контроль шотнуть. Не прокаст прожать, а одну кнопку.

Сводка

Пиши.
Ответь.
И снова.

Ну если ты хреново рывком у Аларака прицелишься, то можешь вообще не задеть нужную цель, либо словить любую плюшку во время поддержания, что собьёт ульту. Поэтому иногда выгоднее выжидать в рывке подходящего момента.

Да не так давно, на днях.
А если тебя не ударили в Контрударе? А если у противника царь-скилл и телепатия, и он уклонился от W? Только от Q урон не такой большой. И опять же: мы сравниваем КОМБУ из ТРЁХ способностей против ОДНОЙ кнопки. Почему 3 должны быть равны одной?

В упор Аларак сдаёт Q, чтобы повысить шансы попасть. В упор подходит Империй к стенке, чтобы перепрыгнуть её с помощью Q. Лэй Шэню не нужно лезть в мили к противнику, чтобы прожать D - именно поэтому не в упор.

Выйдет сбить. Ещё раз: сбить можно всё, у чего есть хоть минимальная анимация каста. Да, нужен царь-скилл, но это возможно.

Ценнее. Если не соревнуется с ТАКИМ уроном, как у 1500.
Может. Но не шотнет ни разу.

Ну он же их шотнет разом, став причиной их смерти и бомбежа (справедливого, надо отметить). Я к тому, что Газлоу после такой “Гравобомбы” вообще ничего не надо кастовать. Да и Лэй Шэню тоже.
Не должно быть такого разового урона в игре, который позволяет так играть, как описано выше.

А что из перечисленного тобой ШОТАЕТ? Одним ударом. Ничего - “Драконы” Хандзо и “Дыхание” Диабло наносят не такой уж сильный урон, но периодический и постоянный, если стоять в способности. А “Горнило” просто не дотягивает до 1500 по урону - и слава богу.

Застанив Зератула и не дав ему автоатаковать? Её невозможно сбить из-за отсутствия анимации прекаста. Даже у W она есть, а у Q нет.

А как тогда работает твоя Е?

Тут есть анимации и задержки перед уроном? И не путай прерывание рывка и прерывание взрыва в конце рывка - немного разные вещи. Во втором случае стан в тебя прилетает после перемещения твоей тушки на максимальное расстояние, в те условные ноль целых хрен десятых/сотых/тысячных секунды, когда идёт анимация взрыва.

:grinning:
Что? Цитирую:

Типа “1500 - наше всё”? Больше способностей нет?

Условия не отменяют цифры. Кд способности не уменьшит урон, получаемый противником. Задержка не даст ему броню или стазис. Понимаешь, к чему я?

Но не разово. 1009 ед. урона по одной цели без процентного урона на 20м при прожатом таланте 16го уровня. Даже не близко к 1500.

Весь этот список был для просмотра ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ спасти зад союзника в контроле от 1500.
Немного по пунктам где мне есть что добавить:

Действительно, есть, если граната не в кд. Тут согласен, недооценивал талант, был неправ.

Смешно не брать его, когда у врагов мало контроля, а у тебя из врыверов один танк.

Ага, если возьмёт этот талант против среза брони в “Превращении”. Как ты сказал про Ауриэль

Так увеличь урон, чего мелочиться-то? 2500, 3500, у Ра-дена много сил было.

Что я упомянул, но не прямо:

Для этого надо 2 стака “Полевых исследований” и 2 секунды на усиление зелья. Долго для противостояния 1500.

Про броню я упомянул, смотри выше коммент к Светик. Ну и в отличие от Аны у неё нет бурстового отхила, что чревато смертью пациента даже под бронёй.

Шик. Посадить за Лусио человека с реакцией корейца и дело в шляпе.

Один момент: для отталкивания “Толчком” Стуков должен обойти все препятствия типа стенок “Погребения” и кратера. “Хлёсткий удар” да, таких проблем не имеет. Ну а Е может не хватить дальности, если они будут на противоположных сторонах того же кратера (без таланта, который никто не берёт) + у неё есть анимация каста, что тоже влияет.

Смотри коммент к Светик про броню.

Утера можно подловить на том, что он сдал все свои способности и в промежуток нанести удар. Ух ты. Нет, правда - ух ты.

Именно про неё я и говорил. Возьмёт - немного повысит шансы жертвы, не возьмёт - труп.

Почти = около 50%? 829 и 622 (922 с талантом) на 10м уровне.

Так. Как мувспид поможет выбраться из кратера или “Погребения”? Причём тут сама Заря, если мы рассматриваем способы, которыми она может спасти ДРУГОГО от 1500?

В чистом поле, быть может, и да. Контроль разный бывает, да и ты сам после ульты будешь боеспособен.

Они есть, но не так эффективны. Это не отменяет определённое построение геймплея вокруг способности и длительное наращивание мощи, а не выбор кнопки на 10м уровне.

Ты всё время смотришь на кд, хотя оно не убивает на месте, в отличие от цифр урона. Ещё раз: если ты придумал такое кд, поощри метких комбинаторов просто срезом кд при нанесении урона центральной областью, а не “1500-в-рыло-возможно-в-аое”.
Не говоря уже о том, что может быть так, что никто в вашей команде не любит/не умеет играть хорошо на контрпике. Если ты одинаково хорош на абсолютно всех героях, как и каждый в твоей регулярной команде - моё почтение.

Получая в лицо от каждой сферы столько, что он позавидует мёртвым.

Подловить можно кого угодно в “Огонь-по-готовности” или “Гравобомбу”. Но речь не про ульту, а про 4м автоатаки.

Весёлые будни с Пробкой: автоатачим милика на расстоянии 3м вместо использования комбы и E. Вот этот Пробка точно не человек.

Прелесть в том, что у Седогрива “Зубы и когти” имеют как раз очень некислый радиус поражения. Сравнимый с радиусом взрыва W Келя, а это 3,3м. А ты даёшь ещё больший радиус. Всё в норме, просто молнии нагрели концепт, вот он и гнётся… и перегибается местами :new_moon_with_face:

К тому, что иногда, видя, что тимфайт начался неудачно - со смерти одного из вас, умно будет именно отступить и перегруппироваться, а не продолжать лезть на рожон.

Ещё раз: ЗАЧЕМ делать бурст ваншотающим? Почему нельзя сделать его более частым, но менее дамажным?
Ты СТОЛЬКО говоришь, что 1500 ед. урона в таком маленьком радиусе невозможно нанести, так сложно, так невозможно. И я снова спрошу у тебя: а ЗАЧЕМ тогда вообще урон в центре? Оставь 900 в радиусе 1-2м и все будут довольны, ибо бурст никуда не делся, он всё ещё сильнее некоторых способностей подобного плана, а меткое попадание в 1м сократит кд ульты и ты сможешь кинуть её снова куда быстрее, чем если бы ты её кидал просто так.
Знаешь, почему мне так понравился талант на 20м к 1500? Потому что он сразу исключает возможность ваншота, ибо попасть по противнику областью толщиной 0,125м реально сложно и в попытке так попасть ты РЕАЛЬНО рискуешь своей молниевой задницей, пытаясь как можно ближе подойти к цели.
Я не говорю про урон от D, который тоже, по-хорошему бы, размазать по базовому скиллсету, ибо без особого риска с первого уровня ты можешь убивать без шансов.

Всё ещё стена непонимания. Очень жаль. Надеюсь, в этот раз хоть немного выйдет достучаться до тебя.
Завтра (блин, уже сегодня) просмотрю твою реакцию на Кадгара, ибо наша с тобой дискуссия здесь отнимает всё свободное время.
Спокойной ночи и всех благ :hugs:

Пфф, таким образом можно абсолютно любую абилку в игре назвать имбой.

Эм, нет, вообще-то с кратером работает все, что угодно.

Она и не должна шотать, ибо у нее невероятно огромный радиус.

Ага, вот только ты сам виноват, если умудрился попасть в ЦЕНТР ульты Лэй Шэня.

Орфея же так торгует лицом с ее самоотхилом и уроном, который в РАЗЫ больше даже “имбовой” ульты Лэй Шэня.
Ли-мин торговать тоже необязательно, особенно с учетом ее талантов на выживаемость. И радиус у нее значительно больше.

Вот этих ты вообще непонятно зачем засунул, когда они все могут влететь куда дальше и нанести куда больше за то же время, что кастуется ульта Лэй Шэня.

Причем тут это?

Я понял Утер, но остальные?
Ты настолько уверен в имбовости этой ульты, что будешь тратить ульту Тираэля ради крайне сомнительного аое?
Медив? Он тебя от станов не защищает.
Тиранда? Эм, каст абилки убирает инвиз -_-

Да, они есть, а у Лэй Шэня - нет.
И да, сделка дает шанс уйти, но наносит урон в разы больнее, чем “ваншот 1500”

Эм, а для кого создана его Е и Q? Или в конце концов талант на стаки энерг. брони от метеорита? Да даже квест на сбор сферы ради брони.

До 20 вражеская команда обычно не доживает против рагны, потому что он просто спушивает все и вся.

Зачем ему это брать против Лэй Шэня? Эту штуку нужно брать, если у врага есть действительно опасный бурст, а не размазанный урон.

Не знал, что у Артаниса макс. запас хп меньше 1500, ну и открытие. И не знал, что его Q не двигает его, а так, просто, наносит урон, и он точно не сможет ей задоджить центр.

Ага, так я и поверил, что Газлоу попадет в центр.

Если Малтаэль не успел нажать активку на первом, E+W или покров мурдрости, то это уже его вина.

Таких нету.

Ага, на колени перед абилкой, которую доджит любой персонаж в игре, у игрока которого все НЕ плохо с позиционкой и знанием игры.

Да что уж говорить, проще вообще взять Крысонавт под томбу или Мош-пит. Урона там В РАЗЫ больше, как и радиус.

Убийство ульты.

Когда же ТЫ меня поймешь и до тебя дойдет, что 1500 ед. урона в невероятно маленькой области с задержкой в 2 сек. и с 500 сек. перезарядки даже близко не имба.

Тогда это обсуждение не имеет смысла, потому что любой бурст в комбе становится имбой.

Самое смешное, что ты можешь задоджить центр ульты Лэй Шэня, находясь в кратере, просто отойдя в другую сторону, ибо радиус этой “арены” больше, чем центр ульты Лэй Шэня.
Ну и вообще шанс того, что Соня попадет по 2+ целям, опять же, мал. А если она и попала, то ей не нужен никакой могу, ибо она сама порвет почти кого угодно в этом кратере.

Не знал, что есть игроки на Соне, которые ультуют в Мурчаля.

И давай же угадаем, почему опущенное до нуля хп не имеет значения? ПРАВИЛЬНО, потому что мы говорим об одной и той же ситуации - у этого тролля будет персонаж, который даст ему защиту от урона.

Кто тебе сказал про 10 сек.

И кд будет, как я уже писал, примерно 210 секунд. Это ОЧЕНЬ много.

В лейте ты даже центром сможешь ваншотнуть только цель, которая уже находится под станлоком и в предсмертном состоянии. А если в станлоке находится вражеский ДД, то он уже сам виноват и тебе не нужно тратить на него ульт, ведь он и так умрет в 90% случаев.

Нет, я про то, что я говорил про урон Артаниса, который НЕ брал завершение.

Во-первых это тут ни к чему.
Во-вторых это абсолютно разные вещи. Я вообще говорил о том, что билд Артаниса в урон как раз и состоит из талантов для атак или W. Всё отличие в том, возьмешь ли ты на 1м ПвЕ урон или нет. А защитник Айура стакается весь матч, и то, не всегда будет полезен. Так что разницы нет.

Тогда зачем ты вообще начал спор про имбовость этого центра???

Настакать урон не так уж и сложно, если ты умеешь играть.
А если ты не умеешь играть, то ты на Лэй Шэне попадать ультой ВООБЩЕ не будешь, что уж говорить про центр ульты.
И да, весь билд Хандзо именно что построен в одну кнопку.

А что это за пик такой должен быть, что Хандзо обязан постоянно бегать от врагов? Я не о квиках говорю, где Шимада может попасть против Зератула+Трейсер без танков.

Вообще-то шотает. Его W способна снести Трейсер на 20 уровне 95% ее макс. хп, при том что у Трейсер там около 2900 на этот момент. И я не шучу.

Зачем ему это брать, когда там есть Путь клинка?

Потому что они оба брузеры? Как и Соня?

Е Аларака дает еще меньше выживаемости, а Кахире нужно сделать 15+ стаков кровотечения, чтобы получить нормальный отхил (что против нормальных команд случается 1-2 раза за матч, либо не случается вовсе). И да, у Кахиры большое кд, а у Лэй Шэня - нет.

Кого она шотает? КОГО? Таких персонажей попросту не существует. Это ПРОСТО урон, он даже не бьет сквозь броню.

А где остальные персонажи вражеской команды, которые не дадут Лэй Шэню сделать врыв?

4459 хп на 20 уровне у Лэй Шэня, 3334 хп у Келя. Вот только Кель не должен дайвить врагов, а Лэй Шэнь - да.

Хах…
Ну, как минимум, сделать в игре хоть какое-то обучение. То, что сейчас, абсолютно бесполезно, и даже игры против ИИ приносят больше плодов.

Твоя задача - редко использовать свои абилки, чтобы не получить слишком много перегрузки и остаться с голыми автоатаками, либо использовать их часто, если ты понимаешь, что враги тебя не накажут за врыв с использованием D

На каком 10м уровне? Откуда ты взял на 10м уровне 575 ед. урона?

Нет, он не появляется, потому что шанс появления этого трупа равен…ну, я не знаю, какой там шанс того, что Близзарды вернут старый ульт Седогрива?
И да, это приведет к АоЕ, который то не шибко и нанесет урон А если твои враги не разбежались так ты еще и успел к ним подойти, то тут уже не в АоЕ проблема.

Причем тут Регар то?

Тебя тоже можно сбить во время комбы, представляешь? И кастуешь ты все это куда быстрее, чем 2 сек, так что сбить тебя куда сложнее. Так и дальность W Аларака больше, чем дальность броска топора.

Прожать W+Q это не сложно. Особенно если знать, когда это делать. Я молчу про то, что туда можно добавить E+R для полноты картины, но и W+Q будет достаточно.

Какой психопат берет на 10 у Аларака рывок? Там есть только контрудар. А на 20 рывок не всегда полезен.

А если Лэй Шэню сбили ульту?

А если у противника царь-скилл и телепатия, и он уклонился от центра ульты властелина грома?

КОМБУ из ТРЕХ способностей против ОДНОЙ кнопки с КД, за время которого может закончится не просто матч - уже начаться новый.

Потому что у этой одной в разы большее кд и ее сложнее реализовать?
Таким же образом можно обсуждать, почему Финальный удар у Кахиры и Удар внутренних земель у Фалстада не равны.

Ну, ибо так и должно быть? Да и у него зачем-то же есть W.

Это что за стенка такая, что Империй должен к ней в упор подходить?

Вообще-то нужно. Понимаешь, его дальность удара даже меньше, чем “шип” у Q Аларак и ТЕМ БОЛЕЕ дальность Q Империя.

Я имел ввиду нормальные ситуации, а не такие микромоменты.
Ты не собьешь Рагне ульту, а Лэй Шэню - запросто.

Оно ценее, даже если соревнуется с 2000+ урона.

Нет, не шотнет. Для того, чтобы он их шотнул, они должны стоять ОЧЕНЬ долго на одном месте и Лэй Шэнь должен как ванга угадать, где ИМЕННО они будут стоять и где именно они будут после притягивания. Это уже за гранью человеческого разума.

Он уже давно есть.

Так мы говорим про станлок или про что? Ты определись уже. Я написал про комбо.

Нет, Горнило просто бесполезно.

Вот только это работает по АОЕ+есть процентный урон на 16м, а не какая-то там активка. Тассадар запросто может попасть своей Q даже по 5. Лэй Шэнь же…ну, нужно будет радоваться, если ты смог задеть хоть одного радиусом (2), не говоря уже про центр.

А я писал о том, что будет происходить на практике.

Какая граната? Кто вообще берет билд в гранаты? Я про 3 заряда Q.

Если у врагов нет ни 1 стана против Андуина, то эта команда не заслуживает победы.

Ну так если этот ульт тааакааая имба, почему бы ей это не взять? Ну и кстати да, у превращения дальность ТОЖЕ больше, чем дальность ульты Лэй Шэня.

Вообще я подумывал сделать 2000, но с учетом того, что досихпор есть те, кто говорят, что Q Смертокрыла наносит СЛИШКОМ МНОГО урона, я решил, что это будет жестоко.

Ого-го? Где ты там увидел ого-го?

Эм, нет, не нужно. Хотя зависит от того, про какой уровень мы говорим.
Ну и кстати, Декард может спокойно кинуть W в Лэй Шэня и срезать ему урон на 30%.

Вот только пациент вряд-ли умрет, ведь еслли Моралес попадет гранатой даже после того, как Лэй Шэнь кинул топор - ее граната с талантом ТОЖЕ режет урон на 30%.

Какой реакцией корейца? У тебя для чего D+Q созданы?

Так Хлесткий удар это единственный выбор Стукова.

Это каким образом у Стукова НЕ хватит дальности Е? У нее дальность ВДВОЕ больше, чем у ульты Лэй Шэня, и я уже молчу про талант на дальность Е(вообще-то он очень даже хорош).
Время каста там очень маленькое, ты спокойно успеешь сбить Лэй Шэня.

Это действует и в обратную сторону.

40 брони. Этим все сказано.

Так мы про какой уровень???

Ну, во-первых, я уже написал, что Кратер не проблема.
Во-вторых, зависит от того, кто ты. Да и в конце концов, при помощи той скорости ты можешь успеть выйти из томбы за тот момент, когда она поднимается.

Так я же и говорю как - просто дав мувспид или щит.

Отменяет, вообще-то.

Я все время на него смотрю, потому что оно является крайне важной частью силы способности. Брал бы кто-либо Постойте и послушайте, если бы там был кд 200 сек. вместо 70 сек.? (Ибо этот ульт сейчас является той еще имбой)
Сомневаюсь.

Так а причем тут урон Лэй Шэня? Зачем учитывать тех, кто не умеет играть против него? Уже слишком много героев умерло из-за таких людей. А не сможет задоджить центр его ульты только полностью…новый игрок, который даже героев всех не видел.

Кайт? Не, не слышал. Скорость сфер низкая? Не, вранье. Их максимум 4 штуки и Лэй Шэню нужно постараться, чтобы между ними не было “дыр”? Пфф, ложь. Вариан может взять отхил с атак для того, чтобы почти полностью убрать урон сфер? Не, это не так.

Но мы то про это и говорим.

А тебя вообще не смущает, что у Седогрива тычки дамажат в РАЗЫ больше, чем у Лэй Шэня? И то, что у Седогрива это происходит каждый раз, а властелину грома нужно еще зарядить цель. Ну и опять же, Седогриву проще взять бафф ульты, чем этот царап.

Ну либо у кого-то просто слишком сильно переоценивается та или иная его часть, кто знает.

Да никого он не ваншотит, сколько тебе раз говорить?

Ух…

Ребят, вы закончите этот спор лишь тогда, когда stknyazov не скажет “Бог с тобой” (NoFunAllowed, прости, но ты никогда никому не уступаешь) ? Вам самим-то не надоело? Вы же прекрасно понимаете, что ничего друг другу не докажете. Поберегите силы и нервы - у нас кол-во концептов всё растет и растет. Хотел сказать “переходите в лс”, но вспомнил, что тут такого нет, а потому давайте жить дружно!
P.S. 1500 - реально много. Причины были названы выше:)
P.P.S. stknyazkov, я за тебя :slight_smile:

Лайков: 1

Нет, тебе я уж точно не буду пытаться доказать обратное :new_moon_with_face:

Ну и я не буду тебе доказывать, что если бы не твое упрямство, этого разговора можно было бы избежать :new_moon_with_face:

Это не упрямство, а попытка объяснить, почему 1500 ед. урона в области, равной радиусу бутылочек Декарда с задержкой в 2 сек. и кд в 500 сек не является имбой (потому что это не является имбой).

Эге-гей, привет, ребят :grinning:
Очередное ночное заседание объявляется открытым.
Сразу отмечу:

А вдруг? Неделя, конечно, прошла, пора бы отправить Властелина Грома в небытие, но читать ответы ТАКОГО размера… Хе-хе, чужое мнение порой бывает крайне любопытно. Особенно в отражении того, как человек думал раньше, подчеркну.
Идея, идея, идея. Во всём лежит идея. NoFunAllowed хочет 1500, а я хочу обсудить. К тому же подобная дискуссия может и позже использоваться в спорах и отсылках. Не говоря уже о экспериментальных цифрах, которые не нужно будет искать в песочнице (но можно будет найти здесь, при терпении, разумеется).
Поехали.

Ну не любую. Вообще. Способностей слишком много, любая не будет. А с огромным разовым уроном - будет.

Ну не всё же :slightly_smiling_face: Какой смысл в кратер кидать условный “Гиперион” или ставить в него фотонку?

Но почему бы не сделать и её 1500? Ведь она тоже имеет большое кд и порез кд.

Сам виноват, что попал в контроль, а 1500 из кустов летит. Видели, знаем. Так сказать: “Играешь против Властелина Грома - идёшь против воли Творцов! А ну шотайся!”

1500? С одной тычки хаоса? К песочнице.
Иногда кажется, что ты работаешь на близов и тебе поставлена задача: нагружать песочницу.
1161 ед. урона. Это 30й уровень и порез брони от “Челюстей”. А 1500 на 30м уровне по -25 брони снесёт 4108,6847 ед. урона. Ничего такая разница, м?

А, то есть “Катастрофой” можно дамажить как W? Со спокойной дистанции. Понял-принял :new_moon_with_face: Особенно 20% для одного из тончайших героев в игре прям выживаемости даст - ух.

Только им для этого нужно прожать комбу и не ошибиться ни разу. А не кнопку прожать и получить 1500.

Притом, что если бы ты кастовал эту штуку вплоть до взрыва, ещё можно было бы писать про позиционку. Но ты кастуешь её 1 сек., после чего свободно бежишь куда хочешь - хоть противника лутат… кхм, не та игра, либо убегать от озлобленных тиммейтов погибшего. Позиционки тут - минимум, по сравнению с прочими комбо-персонажами.

О, у ульты Тираэля много применений. Если 1500 зарешает тимфайт в лейте, не грех и отдать.

А инвиз ты куда дел? Не говоря уже о порталах и стазисе. Даже банально превратить саппорта. Да-да, Медив для 1500 прямо находка.

То-то абсолютно каждый раз вся команда успевает среагировать на внезапный “Тройник” Новы. Ведь как только выходит из инвиза, на поле боя врывается с ноги Мурадин и кидает Q в назойливого призрака.
Ещё раз, если инициатива на твоей стороне, противнику сложно уклониться даже без контроля.

Ты сам писал, что у Лэй Шэня дальность больше. Баланс?

Сделка не шотает сама по себе. Ты банально можешь прожать сейв, пока она тикает, ибо процесс растянут и у тебя есть время среагировать. 1500 такого не даст.

Е? До 13го уровня что делать без щитков? И это не щиты Лусио, они смехотворны.
Q? О да, там же отхила до одного места, особенно если ты зажат в “Погребении” и можешь бить только Леорика.

Там блоки. Блокам пофиг, от чего сбиваться - тот же Леорик спокойно тиком W собьёт.

А, точно, эта же задача мгновенно делается… Как я забыл.

Какие мастера против тебя играют (без сарказма). Высоко сидишь, смотрю, моё почтение. Я много видел Викингов и Азмоданов, но Рагнаросов, пушащих безнаказанно всю игру за ВСЮ команду - никогда. Есть к чему стремиться.

ПОГОДИ. Минутку. А не ты ли говорил

То есть он бурстовый персонаж, у которого базовые способности почти бесполезны в плане урона (да-да, E на 16м машет ручкой). И против такого не надо брать “Глухую оборону”? Эм :thinking:

Это был пример персонажа с защитой, да. Только её механизм построен так, что если вдруг его хп упало, 1500 его шотнет и встроенная защита не спасёт.

А он, типа, пьяный сражается и не может никак в центр способности ровно войти? Так ему помогут союзники твои - станом, стяжкой, стазисом. Всё для удобства императора.

Большие карты передают привет. Билд через W против ренджей передаёт привет.

Что я и сказал.

А ты помнишь, сколько там секунд ждать надо до брони? Я напомню - 2. Если инициатива на твоей стороне (а она на твоей стороне, если ты собираешься шотнуть точным попаданием), то Малтаэль просто не успеет среагировать.

Давай поищем вместе. Так сказать, углубимся в суть защищённости персонажей. Предложи роль на выбор или ещё какие критерии. Хочу с тобой обсудить (без сарказма), не перечисляя попусту всех подряд.

Ещё раз: как ты задоджишь её в контроле? Мы же уже говорили: с таким дизайном ты её не будешь кидать в чистом поле, ты кинешь её условные пару раз за матч, решив исход пары тимфайтов, что даст тебе почти что автовин.

Да-да. Только вот разовый урон от ульты меньше, чем у 1500, а D не шотает на месте, ибо его

У неё кровь не идёт :face_with_monocle: Бурст остался - остался? Он не шотает, но позволяет меткому игроку кидать его чаще, повышая шансы на победы в тимфайтах.

И снова. Снова. Снова.
Пофиг на задержку и кд, если цель в контроле. Важная цель, убийство которой переломит исход игры. Если бы ты наносил на 100 ед. урона меньше, она бы успела выйти/прожаться после окончания контроля, на неё успел бы среагировать саппорт и т.п. Но нет, мы сносим СРАЗУ ЖЕ 1500 и любая надежда хоть как-то выжить умирает, как и жертва. Я тебе привёл уже кучу цифр, что НИ ОДНА способность у героев в игре НЕ СНОСИТ 1500 и больше за ОДИН удар на 10м уровне. Это СЛИШКОМ много для ОДНОГО удара, какого бы радиуса он ни был.
Единственное исключение - Дива, правда, у которой каст аж 4 сек., а кд может быть порой сопоставимо с твоей 1500. Чтобы нанести Дивой 1500+ урона надо сделать так, чтобы меха прислонилась к жертве., что приводит либо к ювелирному запуску мехи издалека в контроль без возможности исправить место назначения, либо к риску быть убитым - либо в мехе, либо без.

Не любой. Обычно бурст, сопоставимый с 1500, требует стаки/приличное время подготовки, безошибочное прожатие кнопок и явно не 10й уровень.
А обсуждение не имеет смысла, так как уже всё было сказано по 10+ раз, причём нормальная идея, как отбалансить ульту. Но ваншот манит, манит.

Самое смешное, что эти ульты можно прожать одновременно и за 0,75 сек. игрок успеет отойти разве что в мир иной.

Но не равен 0. М? Теория, теория, шанс выиграть тимфайт повышается на 50%.

Долгим туннельным уроном. О да, куда быстрее, чем мгновенные 1500.

Когда прыгаешь, используя ульту как эскейп, и не в Мурчаля прыгнешь, раз жить хочешь. К тому же ты сам говорил, что Мурчаль не боится Лэй Шэня.

Может потому что Зулджина в таком состоянии любой крип добьёт, когда защита кончится? Лэй Шэню даже защита от урона не нужна - ульта ведь не сбивается при его получении. Кинул топор и пошёл. А зулджин кинул и даже если убил, до 20го должен точно понимать, куда идти, иначе тролля так же шотнут - любым плевком.
И ты опять опустил тот момент, что урон снова не 1500. Да ещё и при диких условиях его увеличения.

А, то есть у тебя ульта ещё и на перезарядку в 10 сек не уйдёт, если её собьют? Фига :dizzy_face:

Для каждого важного тимфайта - самое то.

Станлок - потому что ульта для комб-ваншотов.
Предсмертное состояние? Эм. 1500 на 30м уровне сносит 3286,6847 ед. урона. А сколько должен иметь хп персонаж, чтобы ТАКОЕ количество хп было для него предсмертным? 30+к? 40+к? Быть моим Н’зотом?

Фига проценты пошли. Если у жертвы живой саппорт, то его убьёт зачастую ваншот, который саппорт не может / не успеет предотвратить. И это не 90%, а явно меньше.
Ну а про “виноватого дд” я уже выше писал.

Тем самым не предположив, что урон ещё сильнее вырастет. А что будет, если порезать броню ещё сильнее под 1500?

Почему? Мы это уже обсуждали, так сказать, общие воспоминания, закрепление материала.

Ну а я о чём?

Артанис, который не берёт “Защитника” на любых картах, где не нужно усиленно долбить условного Бессмертного,

Есть и серьёзная.

Потому что уже сколько было сказано, что это СЛИШКОМ большой урон при прочих условиях. Требующий минимальной позиционки, обладающий минимальными задержкой и требованием к скиллу игрока (ибо одна кнопка с задержкой в 1 сек.), а также способный шотать врагов, которые не должны были в ином случае умирать.
Ты же говоришь, что ты в жизнь центром не попадёшь, но при этом если убрать 1500 - ульта умрёт. Понимаешь? Идея ульты - ваншот, если порез урона её убивает? Выходит так. А это уже грустно.

Только нажать 1500 и выдать куда больше урона намного проще, если ты играешь не очень.

А контроль ты куда дел? Если ты видишь в союзниках Лэй Шэня, ты понимаешь, что можно под его 1500 взять усиленный контроль, чтобы даже совсем новичок попал.

Да. Которая требует куда более осмысленного прицеливания, чем 1500, причём с самого начала, чтобы настакаться, а свой урон раскрывает к 16му, когда могу уже успел разок-другой шотнуть.

Танки разные бывают. Или Хандзо - Кувалда, вокруг которого надо собирать команду, чтобы его, родненького, не дай бог, не поцарапали?

А я и не смеюсь. Во-первых, там не одна стрела, а куча снарядов. Та же Трейсер, нажав прямо во время их полёта Е, получит только часть урона, в то время как остальные снаряды полетят дальше. Во-вторых, опять же, сравни, чем новичок/средний игрок лучше попадёт - W Хандзо или 1500?

Как правило, незачем. Но ты же спросил, где у Самуро стаки - я ответил. Сервис, сэр.

Что? Брузеры должны дамажить сильнее убийц? И поэтому их Q такое сильное?
Ух ты. Нет, правда - ух ты.

При большем уроне, чем у шотающего Властелина Грома.

А причём тут “нормальный” отхил, если мы говорим про урон? Базовый урон больше, а у тебя убийца шотает, а в свободное время к наложницам бегает да пандаренов порет. Нормальной второй ультой. Потому что её никто брать не будет, пока по соседству существует ваншот.

Про вышеперечисленных ты благоразумно промолчал. Хехехе :new_moon_with_face:

Тех, кто мог выжить даже под контролем, если бы в него не прилетела такая плюха. Тысячи их.

Сражаются, вестимо, с теми персонажами, которые выжили после прожатия D могу.

Прости, я забыл, что 1000 хп - это очень мало :scream:
Ты сам писал, что E для эскейпа, а сам император пешком до противников спокойно доходит. Если ЭТО дайв, то какие могут быть проблемы?
К тому же остальные в этот момент что, умерли, и Лэй Шэнь полез в драку сам? Тогда справедливость восторжествовала.

Согласен, “испытания” уже устарели, причём сильно. Я бы вообще нёс какие-либо гайды по героям в массы. Фишки карт для разных героев, необычные взаимодействия и т.п. Мечты-мечты…

Что я и сказал. В таком случае рывок с более длинным кд и увеличенной дальностью добавляет ещё один параметр для обдумывания позиционки и поведения в тимфайте. Ибо сейчас ты можешь почти спамить эскейп. Ну… такое себе.

Зайди в игру, в песочнице выбери Галла и 10й уровень, после чего выбери “Круговерть Пустоты”. Посмотри на цифры. Пойми, что урон очень даже ничего для ТАКОГО радиуса поражения.

О, так откат Седого скоро? Круто, как в старые добрые: выстрелил - прыгнул. коктейль в пустоте взрывается. Эх…

Ага. Ну да, 103 ед. урона в 4м радиусе каждые 1,5-2 сек. (не учитывая сам урон от поглощения заряда на цели) на 10м уровне совсем погоды не сделают.
И, если по твоей задумке, все враги сразу разбежались… то для чего эта ульта? Зачем кидать кусок комбы просто так? Чтобы все разбежались? тогда почему порез урона в центре убьёт ульту? ЯНЕПОНИМАТ :exploding_head:

Притом, что не надо весь контроль объединять в одну кучу. Не ВЕСЬ контроль саппортов может сбивать что-либо, сбиваемое контролем (тотем - пример сильного контроля, который бесполезен против 1500).

Ага. Отсрочить ваншот на 10 сек. (но это не точно - ответишь, сразу узнаем).

Но можно… и тогда конец, ибо прокаст Аларака в мили, не в 5м от цели.

А это тут причём?

Если знать. Можно добавить.
А можно не думать и кинуть 1500 в контроль. Слишком большой урон при слишком простом условии реализации.

Удивительно, как много психопатов вокруг.
Ребят, если вы осваиваете Аларака или не можете в реализацию “Последней усмешки” / “перемотки” с очень неприятным условием, вы психопаты, ясно? Бурстить они тут собрались, пф.

Аларак получит 30 сек. кд., а Лэй Шэнь - 10 сек. Наверное. Возможно вообще не будет кд. Ваншот должен прилететь по адресу, у нас план горит.

Под контролем. Угу. Отличный план, так сказать, смеялись всем Залом Штормов.
Ещё раз: зачем её использовать ВНЕ комбы?

Матч с ИИ? Что это за игры по 8,3(3) минут?

Одну кнопку сложнее реализовать. чем правильное и своевременное нажатие 3х. Я всё :skull:

Ну в кое-чём они одинаковы: не шотают.

Так я и не спорю. Это пример дистанции “в упор”.

:notes:Необыкновенная… :notes: И которую архангел не хочет целовать.

Ты так и не понял, к чему я привёл примеры выше. В упор - до 2м, это стандартная мили-дистанция. Если больше - уже средняя, вплоть до 5,5. 5,5+м - уже дальняя дистанция.
Жду с нетерпением вопрос, откуда же такие дикие цифры.

Но… матч состоит зачастую из микромоментов… :face_with_raised_eyebrow:

Собьёшь, пока он не в D.

Кому ты что скажешь… из борща. (с) То есть из контроля.

М. То есть ваншот противника не такой ценный, как оглушение на 0,5 сек., после которого он легко уйдёт? Мы противников станим как раз для более быстрого убийства. Зачем станить мёртвое тело? По приколу?

В поле не шотнет - напугает разве что. Но если ты кинул эту ульту в поле без контроля, то такой могу

И опять же, вопрос: почему пугающая одним своим видом ульта умрёт, если порезать урон в центре, которым ты не попадаешь, кроме как по законтроленной цели?

Я жажду примера. Жизнь за пример.

Сводка

Что реально, ибо без сна я окочурюсь :wink:

Мы говорим про разовый урон, способный уничтожить персонажа, без возможности его избежания, при этом если бы персонаж, будучи в таких же условиях, получил меньший разовый урон, то он бы выжил.

Тогда зачем ты его привёл в пример?

Какая-то там активка даёт 20% к силе способностей, что зачастую лучше процентного урона.

А можно к тебе в команду Тассадаром? Я тоже хочу легко попадать сразу по 5м одной Q. А то у меня противники всё время неправильные, понимаешь ли - бегают, уклоняются.

Удачно покидать ваншот в поле и покричать, что порез урона его убьёт /хрен попадёшь во врагов.

Хехехе. Кил’джеден машет ручкой, повышая вероятность выигрыша тимфайта на 50%.

И я про них. Забавно, что на 20м уровне талант на 3 Q не отхиливает без гранаты 1500. Вот так вот.

Радикальненько. Так сказать, две 1500 этому господину.

Потому что противники, гады, двигаются и не попадают в центр Q? Порез брони всегда будет реализован, а от Q уклониться как нефиг делать (если ты не под контролем, конечно).

Ух ты. Нет, правда - ух ты.

Я… нет слов. Когда смелые мечты становятся реальностью.
Q Смерта НЕ ШОТАЕТ. Много урона, но он НЕ МГНОВЕННЫЙ, из него выйти пешком можно, получив минимум ожогов. Ты снова не слышишь то, что проблема в цифрах РАЗОВОГО урона.

Даже если порезать 1500 на треть, выйдет 1000. Это не имба, но урон большой и ого-го (привет, D), что сильно просадит цель и почти её убьёт.

Про 20й, про 20й. И нужно - какая ещё связка талантов разово у Декарда отхилит 1500+?

Декарда могут спокойно оттеснить от Лэй Шэня и не дать ему попасть кубом / куб может быть на кд.

Ну а до порезки? Кстати, вопрос: просуммируются ли эффекты снижения урона от “Страховки” и гранаты с талантом?

А если рядом нет стен? Что тогда? Как успеть иначе?

Радикальненько. Так сказать, две 1500 этому господину.

Что же за противники тебе против тебя-Стукова попадались? Прям не перестаю удивляться.

Я и не отрицаю. Но сам факт того, что Утер может и не спасти подопечного, присутствует.

Радикальненько. Так сказать, две 1500 этому господину.

Разрешите поорать. Спасибо.
Ты сам говорил, что цифры твоей ульты в концепте (1500) написаны сразу для 10го уровня. Это раз. Два - я ВСЕГДА указываю, для какого уровня я пишу цифры, как и в этот:

В идеальных условиях, когда Соня убилась об землю при прыжке и ты такой один в кратере.

Реакция корейца, спасибо, что вы с нами.
Кто ты? Зератулу пофиг на кратеры/ “Погребения”, он блинканётся. Вайтмейн умрёт сразу же. Хм, Вайтмейн определённо не умеет играть, где её блинк? Почему её шотнули в контроле?

Тогда зачем ты упомянул Зарю до этого???

Как я много нового узнал сегодня. Билд равен по силе кнопке. Пугающей в поле и умирающей при порезе урона.

У второй ульты Декарда вообще, считай, кд нет, но кто её берёт? Истинные фанаты.

Притом, что он слишком большой разовый в одних местах, приводящий к ваншотам, а в других его даже уроном убийцы не назовёшь.

Затем, что ваншоты - плохо? Скучно? Неприятно против них играть?

Ребят, если вы попали в контроль, вы - новичок. Фу такими быть. Истинные профи всегда мансят как боги.

Кайтящий милик? Не, реально не слышал до этого момента. Как многогранен Хотс, как изменчив…

Единственное, с чем соглашусь в этом пункте.

ЗАЧЕМ такая механика? Это усложнение на ровном месте. Почему не сделать для каждой сферы своё определённое место вокруг могу? Как понять, где появится новая сфера относительно Лэй Шэня?

Где всё это указано?

Кайтящий фурик? Привет, WoW, я вернулся. Пошли на арену, пооблизываем колонны.

Я к тому, что отступающие с плохой позиции близко к рванувшему в толпу Лэй Шэню будут ещё долго получать по шапке, хотя они даже не будут заряжены / в кустах / за ландшафтом

А должно смущать? Это пример реально большого радиуса милишных автоатак, который сильно решает в лейте. Ты же даёшь такую штуку ещё сильнее, но уже на 7м уровне. Баланс? Не, только 1500.

Ну так в нагретых молниями местах и происходит “переоценка”, ибо понимаешь, что всё, что до этого было имбой, даже в собственных концептах, даже по чужому мнению - ничто, пока есть эталонная “1500”.

Не бьёт, не шотает, только в чистом поле героев пугает. Раз в 500 сек. почему-то. Ни по кому этой ультой не попасть, но чем-то манит, чертовка. Говорят, что умрёт скоро - урон ей подрежут, вот кровью и истечёт. Откуда у способности кровь? А фиг знает, убить же можно.

… как у нас нет столько времени - на такие масштабные дискуссии. Встретимся в Кадгаре.

Спокойной ночи и всех благ :hugs:

Очень смешно…

Тут ты вообще не к месту это сказал. Фалстад своей ультой с легкостью может попасть даже по 3 вражеским героям, так еще и быстро ее откдшить, а сбить его из-за дальности вряд-ли возможно.
Ульт Лэй Шэня же сбить можно без проблем, фиг он попадет центром вообще по кому-либо, да и откдшить он ее сразу не сможет.

Опять же, под контролем любой бурст имба. Только для Лэй Шэня нужен стан, длительность которого превышает 2 сек.

Почему же с одной тычки? Ее обычный прокаст разрывает на ура, а поймать ее куда сложнее. И челюстями попасть в разы проще, чем ультой Лэй Шэня.

Эм, ты сам то понял, что написал?

Так и Лэй Шэню нельзя допустить ошибку, ибо иначе его ульт уйдет в молоко. Ему “прожатие 1500” реализовать сложнее, чем любому магу его прокаст. И я сомневаюсь, что нормальные “кастеры” будут мазать абилками по стоящим на месте целям.

Если вы попали в станлок, то ульт Тираэля тебе не поможет. А если вы не в станлоке, то и нет смысла нажимать ульт Тираэля, когда он нажатием E может вывести любого тиммейта из радиуса за счет ускорения.

Инвиз? Кто берет инвиз??? И опять же, каст твоей абилки сбивает его.

Ага, стазис, ага. Попробуй с этим стазисом затаймить ульту Лэй Шэня.

Это что за пик такой - Нова+Тиранда?
И да, Тройной выстрел Новы происходит с В РАЗЫ большего расстояния, чем ульт Лэй Шэня.

Это что за пик должен быть, чтобы им было сложно уклониться от ЭТОЙ ульты?

На целых 1.25м больше, вот это имба.
Вот ток я написал это про контроль.

Она делает это за 3 сек. Ульта Лэй Шэня кастует 2 сек. за которые тоже можно спокойно прожать сейв.

Причем тут щитки, если я про мувспид?

Аое…

А, так на тебя еще и, оказывается, все это время действует W Леорика, что ж ты сразу то не сказал.

Ну да, ведь настакать ее до 10 уровня для Рагнароса такая проблема…как я мог забыть…

Тебе для чего волна лавы создана?

Они не бесполезны в плане урона, они наносят его долго.

Да, я говорил, что его основной бурст урон идет от D и ультов. Но причем тут это, если я про то, что его бурст не такой опасный, как у других персонажей? Или ты думаешь, что Вариан не захилиться?

А зачем тебе это делать, если ульт Лэй Шэня таакаая имба?

А я напомню, что Лэй Шэнь не сможет попасть ультой, если у него нет поддержки со стороны тиммейтов. А если они есть, то Малт может запросто задоджить с помощью тех же меток эту “имбу”.

Нет, тут искать должен ты, ведь ты же говоришь про таких персонажей. Приведи пример, что-ли :new_moon_with_face:

А почему ты вообще оказался в станлоке?

Эм, на целых 300 урона, но радиус втрое больше и там еще и бомбочки оторвут 1850 на 10 уровне. Ведь мы же про станлок говорим.

Никто не будет брать это, если там будет такой слабый урон.

Ну так мы про станлок говорим. И нет, у Дивы самоуничтожение кдшится куда быстрее, чем у Лэй Шэня, если Дива конечно не сверх пассивная.

Q+W Хроми. И даже не говори, что ими сложно попасть по целям в станлоке.
Да и это просто самый банальный пример.

Это не отбаланс ульты, это превращение ее в неиграбельный ульт наравне с черной дырой тассадара.

Ага, Соне тебе мало того, что нужно засунуть цель в кратер, так еще и сделать это именно тогда, когда цель находится в том же месте, что центр ульты Лэй Шэня, так еще и каким-то образом не дать цели отойти. Да ей проще самой убить врага, чем ждать 1500.

Ну вообще-то он приблизительно нулевой.

Соня способна убить ту же Сильвану на 20 уровне за 1.5 сек. У Сильвы 3615 хп. Долгий туннельный урон, ага.

Ибо так и есть.

У тебя для чего существует самоотхил или в конце концов бафф гильотины на 20, который тебя мгновенно отхилит при убийстве.
Да в конце концов, если мы говорим про то, что у тебя есть тот, кто тебя засейвит - так пусть он даст тебе щит или похилит тебя хоть немного, и никакой крип тебя не убьет.

Эм, уйдет, но не на 10 сек.

Ага, для каждого важного тимфайта. Да у тебя игра кончится быстрее, чем пройдет кд у твоей ульты.

Если у него есть саппорт, то ему и Лэй Шэня нечего бояться, ибо саппорт просто засейвит без проблем.

Зачем, если урон и так превышает “имбовый” урон Лэй Шэня.

Потому что сравнение действительно ни к месту.

Является вполне нормальным игроком, потому что Защитник стакается тысячилетие, в то время как Неопытный противник дает тебе возможность очень быстро забирать лагеря наемников.

Что прости?

ЧТО ПРОСТИ?

Хм, я и не знал, что абилка с самой долгой задержкой и самым маленьким радиусом действительно большого урона в игре требует минимального знания игры и скилла.

Вообще-то нет.

А тебе и контроль не поможет, ведь как я уже сказал, всегда должен быть саппорт у врага, который засейвит, и даже уже сказал, какие могут это сделать.
Не, если мы говорим про ситуации, где вся команда врага попадает под Мошпит в одном и том же месте, тогда да, имба имба. Вот только проблема - такого никогда не случается. Даже если корова попал по 5, они всегда будут в разном месте, и твой центр ульты не попадет по всем.

Даже не близко. Я на Хандзо играл немало, и я понял, что прицеливать W на самом деле не составляет проблем. Особенно, если мы говорим о станлоке вражеской команды.

Если могу играет против кривых игроков. А это уже, опять же, не его проблема.

Так опять же, это зависит от скилла игрока. Если вражеский танк не способен защитить Хандзо, то тут уже не в “имбе” проблема. Тоже самое, кстати, касается и Лэй Шэня.

Эм, так Трейсер таким же образом может просто нажать Е и полностью задоджить ульт Лэй Шэня.

Новичок/средний игрок вообще не смогут попадать ни W, ни 1500, ибо у них знаний игры нет. Они будут подходить за Лэй Шэня в упор к врагу во время каста и умирать. Про то, что у Лэй Шэня есть не только 1500 я молчу, ведь новички/средние его не смогут реализовать вообще.

Я говорил это про их самоотхил, если что.

Ну так, и?

Так нет же, я написал, что у брузеров и должен быть больше отхил; у Аларака отхил меньше, но к чему тут его Кд? Кахира обладает большим самоотхилом, но ей нужно настакать пассивку на врагах и она будет получать его довольно редко изза своего КД.

Ты команды перепутал. И да, если Лэй Шэнь умудрился нажать D И ПОТОМ ульту, то что это за противники такие?

Нет, это много. Я же написал про то, что Кель держится в стороне, в то время как Лэй Шэнь должен врываться для нанесения “имбо” урона с D да и впринципе с абилок. Да что уж говорить, у Келя W кастуется дальше, чем “1500” Лэй Шэня.

Нет, потому что так ты сможешь куда более безнаказанно уходить через стены, ибо у тебя дальность увеличена, и соответственно, ты можешь пройти сквозь более толстые стены и не только.

Я про Е Лэй Шеня говорил.

Ответ такой же, как и на мой вопрос - нет (жаль, кстати)

каждые 1.5-2 сек., вот только ты забыл, что тебе еще нужно настакать на вражеских героях зарядку. Прочитай же еще раз - это наносит большой урон только если другие цели также заряжены. В ином случае там урон крайне мал.

Тотем называть сильным контролем это ты чет загнул.

Эм, при том, что Аларак может еще легче попасть по целям?

А можно не думать и просто нажать все кнопки Аларака в контроль, это тоже скилла не требует. А можно просто кинуть Q Кель’таса в этот же станлок и он оторвет куда больше, чем ульт могу.

Если для тебя “полный станлок вражеской команды на более чем 2 секунды” это просто условие, то что для тебя сложное?

Нет, это не психопаты, это новички.

Я сказал, что рывок “не всегда полезен”, а не “полностью бесполезен”.

Под контролем ты можешь вообще кинуть Е Декарда и оторвать врагам 1300+ хп, ну и что?

А зачем тогда говорить про ее имбовость, если для комб с станлоком есть куда более сильный комбинации? Или ты что, будешь промахиваться за, например, Мефисто, своими абилками по “афк” целям?

Чего? 10 уровень обычно к 6-7 минуте получают.

Ну да, ведь в станлоке это имеет значение, ага.

Фалстад может и не шотает, но Кахира…

Нет, как раз таки 0-3 это в упор, 4-6 это средняя, а вот уже 7+ это действительно дальняя.

Под микромоментом я имел ввиду 0.01 сек. разницы в касте и получении контроля, а не микромоменты по типу “забрал лагерь через 2 секунды после убийства наемников”.

Так мы про станлок или про что говорим? За эти 0.5 сек. врагу может влететь больше, чем 2000+ урона.

Потому что кому вообще сдалось 900 урона по мизерному аое с таким кд и задержкой? Даже Огненная глыба Кель’таса лучше.

Да возьми любого бурст мага, ей богу. И не говори мне про “но им нужно нажать комбу”. Они эту комбу прожимают быстрее, чем кастуется ульта могу, а мы про станлок же говорим? Да.

Потому что одно бурст, а другое - контроль?

На самом деле никогда.

Так ты САМ говоришь про ситуации с станлоком.

Угадай, чем он ее повышал.

Я думал ты про билд, неважно.

Ну вообще-то да. А чего ты ожидал, когда враги взяли Андуина, а ты не взял ни одного стана или даже сна?

Так мы говорим про Лэй Шэня, который кастует свой ульт, а не про его тиммейтов.

Да, удивительно, не так ли.

Не, то был просто рофл. Я не настолько наркоман, чтобы делать 2к урона даже в такой маленькой области.

Ага, а ты постой в ней 5 сек, как делают зачастую игроки против Смертокрыла.

Так просто возьми талант на большую зельку.

У Декарда дальность броска W равна 12м, у Лэй Шэня же - 5м. Оттеснят они его, ага.

Должны.

Нет, это не радикальненько, это практикой доказано.

Что ты тут имеешь ввиду то?

Что за копипаст.

А причем тут Е и 50%???

Нет, не корейца. Я не один раз, играя на Заре, спасал тиммейтов просто тем, что давал им щиток на скорость и они просто сбегали с томбы.

Это что за Вайтмейн такая, что она умудрилась оказаться в таком станлоке, так еще и не прожав ульт?

Если бы это был особый билд на Зарю, но нет же, это ее самые сильные таланты на этих уровнях.

Либо тролли, что, скорее всего, так и есть.

Неприятно и скучно играть против станлоков от Гарроша+Утера+Диабло. Ваншот тебя хотябы не будет мучить.

“Истинные профи” не мансят как боги (ну или мансят, не видел таких). “Истинные профи” знают о существовании позиционки и возможных последствий их действий, от которых может зависеть исход матча.

Что такое “бей и беги” не слышал? Ну, знаешь, когда ты делаешь удар и нажимаешь кнопку движения, чтобы не стоять на месте. Очень полезная штука, к слову. Особенно против быстрых целей.

А почему не то? это добавляет ему разнообразия, ведь ты можешь “настроить” то, как будет наноситься урон от сфер - сразу от 4, но с большей задержкой, или по немного от каждой. Ну, как пример.

Ну, нажимаешь в выбранную область и там и появляется эта сфера, что сложного то. Допишу, если так надо.

Зачем тебе брать твинблейдс? Ну и да, если Вариан наигран, то он будет ОЧЕНЬ часто использовать это, иначе зачем ему Близзарды впихнули пассивку “каждая автоатака повышает скорость передвижения на 30% на 2 сек.”?

Сильнее? Чем?

Уже жду.

Привееет :grinning:
Мы с тобой столько понаписали, что приходится сидеть в 3 вкладки одного концепта, чтобы всё в голове держать.
Погнали.

Разве? Ульта тоже бурстовая, тоже в задержкой, тоже с большим кд. Для метких игркоов предусмотрен порез кд за точные попадания. И при этом она не шотает. Эталон бурстовой ульты.

Не, только шотающий. Серьёзно. Банально рука может дрогнуть и вся комба бурстовая выдаст меньше урона. На прожатие одной кнопки это не повлияет.

Не, дольше 1 сек. вполне хватит, не говоря уже о другом контроле - рутах и сильном замедлении. Стан прилетает в противника ровнехонько под приземление топора - ваншот. Стан прилетает до каста топора - оставшееся время, в течение которого противник может что-то сделать (меньше секунды) можно потратить на рывок Е с замедлом противника, в случае если персонаж со станом не умеет собственного замедления. Что тоже приведёт к ваншоту.

А, так мы уже с ваншотов на прокасты перешли? Ты упомянул громадный самоотхил Орфеи, а он с АА под D только. Что актуально в нашей дискуссии, ибо урон действительно солидный, но он не шотает сам по себе. И одной тычкой даже на 20м уровне, даже под -25 брони она не сносит 1500.

Итак, что писал ты:

Я так понял, что ты писал про “Катастрофу” и что её радиус настолько велик, что Лемингу ну вообще не надо в ближний бой лезть - и так достанет. Напоминаю, речь о хрупких кастерах, которым приходится торговать лицом для мощного прокаста.

Чего? Прожать кнопку сложнее, чем несколько в определённой последовательности? :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow: :face_with_raised_eyebrow:
Ну и к кастерам: да, попасть по целям с контролем им просто, согласен. Но это всё равно сложнее, чем нажать кнопку и выдать такой же дамаг по цели. Не говоря уже об условной “дрогнувшей руке”, куда таже можно отнести и банальный пинг.

Если вы попали в массовый станлок, а Тираэль забыл про ульт, то тут все вопросы к нему. А если вы не в станлоке, то ульту можно прожать одновременно с контролем союзника, чтобы удостовериться, что ваншот прилетит по адресу без задержек. Как к касту 1500 относится Е - я не понял.

Во-первых, никто этот вариант не отменял. Во-вторых, инициатива снова на твоей стороне из-за инвиза и противник просто может не успеть среагировать.

Легко. Таймят же ульты под купол Зератула, к примеру. Или у Хранителя, оказывается, особый стазис?

Долбанутый пик. Вообще не понимаю, почему ты их в одну команду запихнул. Речь шла об элементе неожиданности из-за инвиза.

Я и не говорю, что Нову сразу легко достать. Но когда она выходит из инвиза и начинает кастовать тройник, элемент неожиданности срабатывает и ты хотя бы на 0.125 сек. оказываешься в ступоре, ибо планы внезапно поменялись. А если твой “собственный пинг” ещё выше?

Пик без собственной неудержимости? Пик с хилом без “Очищения”?
Ты ОПЯТЬ всё сводишь к чистому полю, где 1500 летит детишек малых пугать, а не шотать в составе комбы с союзником. В контроле ты не уклонишься, при всём желании.

Давайте поможем мне найти слова про контроль

Ты же знаешь, надеюсь, как работает сделка? Она меняет проценты хп у тебя и твоего противника за 3 сек. Но вот незадача - чтобы противник гарантированно умер, надо чтобы у натрезима было 0% хп. Он, по-твоему, мёртвый будет в тимфайте участвовать? Потому и говорю: САМА сделка не шотает. Ох…
Ага, сейв. В контроле.

Как тебе мувспид поможет преодолеть Леорика, бодиблочащего тебя в “Погребении”?

Ну там же не 4м, до Лэй Шэня не достанет, а других героев вокруг нет.

Если бы. Первый же тик собьёт блок, зачем продолжительное воздействие? С таким же успехом я мог вставить в то сообщение Q Леорика.

Моё почтение твоему скиллу.

О, “Волну лавы” научили здания разрушать? Ух ты. Нет, правда - ух ты. Или под

ты подразумевал волну по кд ради опыта? Для меня “спушить всё и вся” = снести постройки на линии вплоть до цитадели. А волна позволяет разве что посокать опыт.

Долго наносят урон, к примеру, Лунара, Назибо и Кахира дотами. Твои же способности тыкают цель часто, но безболезненно. Так сказать, разрабатывают, прежде чем в них прилетит D или 1500 (а может и вместе). Впрочем, это меня волнует не так сильно, ибо перекос у D и 1500 куда имбовее (настолько же, насколько они по урону различаются).

Неопасный бурст. 1500 и D. Ага. Да.
Без “Глухой обороны” Вариан скосплеит сам себя на Расколотом Берегу, ибо даже бурст от D для него будет крайне болезненным. Никакой хил, даже “Победный раж”, не спасёт от ваншота.

Ты это вообще к чему? Я упомянул не напрямую “Коня бледного” и “Хватку смерти”, которые соперничают с “Мрачным жнецом”, упомянутым тобой, ибо последний может в некоторых ситуациях уступать двум другим - через W-билд против ренджей берётся “Хватка смерти”, а на больших картах - “Конь бледный”. Это всё я к тому, что у тебя не всегда будет “Мрачный жнец” и это делает архангела ещё более уязвимым к 1500.

Сводка

Только сейчас понял, что название таланта совпало с моим Кровожадом, надо будет поправить. К слову, у тебя формулировка таланта на E в 4м уровне сбилась - название не то, что в скиллсете.

Если у могу нет поддержки, то это всё равно что кинуть ульту в поле и жаловаться, что никто в неё не попал. Никакие метки не нужны, и без неудержимости отбежать можно.

Умно - сказать, что все персонажи имеют у себя защиту от 1500 и тем самым оградить себя от поисков самому :clown_face:
Что ж, логично, ведь по твоим словам 1500 не имба. Тогда расскажи мне, что прожмут против 1500 в условном “Погребении” Леорика (БЕЗ УЧЁТА ТАЛАНТОВ, но с учётом ульт, союзников рядом нет, из противников только Леорик, бодиблочащий в гробнице, и могу вне её) такие персы как:

Газлоу
Малтаэль
Рагнарос
Рексар
Тралл
Вариан
Декард
Ли Ли
Малфурион
Регар
Валира
Азмодан
Хроми
Джайна
КТЗ
Назибо
Нова
Пробка
Артас

Список приличный вышел. Буду ждать твоих комментариев. И, пожалуйста, без: “Да его никто в жизни не пикает!”.

Действительно. Иду по лесу, вижу станлок, сел в него и получил 1500 в лицо.
Серьёзно, ощущение, что ты вообще никогда сам в контроль не попадаешь, мансишь как бог и не понимаешь, как вообще люди могут в какой-нибудь “Мош-пит” попасть.

Да. И про ваншоты тоже. А ещё мы говорим про одну цель в первую очередь. “Крысонавт” хорошо себя показывает против нескольких целей, ибо урон у него меньше, но поражает бОльшую площадь. Ну и эту ульту, в отличие от 1500, можно ещё и как эскейп использовать, а не только для комбо. 1500 же имеет тольок один функционал - шотать цель в комбе.

Да-да. Получается, что для тебя в игре есть только 2 сильных дамагера: Кель и Крысавчик, ведь только у них есть разовый урон больше 1000 на 10м уровне.
Ну и игрок вынужден же брать Q в этом концепте, несмотря на слабый урон.
Знаешь, мне прямо интересно послушать твоё мнение касательно того, что для тебя - слабый урон (без сарказма).

Сверхактивной Диве меху будут сносить кучу раз, прежде чем она успеет зарядить Е. Нужен баланс и тогда кд Е сравнится с кд 1500.

Ага, особенно до 18го уровня легко попасть Q именно в нужную цель, если их там несколько. И опять же, это 2 способности, наносящие урон в 4 удара, а не одна сверхмощная плюшка.

Так почему? Почему 600 урона убивают ульту? Ну объясни, я до сих пор этот момент не понял. А ещё больше я не понимаю, чем тебе не нравится “Чёрная дыра”.

Может и проще, а может и нет - персонажей много. И, опять же, такая комба возможна. Сложна, но эффективна, ибо шансов не оставляет.

:new_moon_with_face:

А чем вы кормите свою Соню?
Серьёзно, подскажи тогда настолько сильный билд. Через прыжок. Потому что примерно такой же урон наносится минимум секунды за 4, а не за 1,5, не говоря уже о том, что цель должна стоять на месте, а не бегать / хилиться / улетать на Е, как обычно делают Сильваны.

А если цель не умерла именно от “Гильотины”, что тогда? Если она умерла в следующие 0,5 сек. после попадания циркулярки в неё, к примеру?

А это минус урон, если тебя сейвит не персонаж с щитами / неуязвимостью. Тут и есть вся прелесть - урон с хилом уменьшается. А что у 1500? Всегда должен быть Корол… кхм, ваншот.

А на сколько? Полное кд? 20 сек? 5 сек? В описании способности ничего нет.

Ещё раз спрашиваю: что за игры по 8 минут? Против ИИ?

Да-да, ЛЮБОЙ. Абсолютно. Выше ты уже писал, что если саппорт не может засейвить какие-то 1500 урона от одной тычки, то это просто “плохой выбор, никто таких не пикает и т.п.”. :new_moon_with_face:

Превышает? Ты точно читал, что я писал?

Тычка в ПВЕ и только в ПВЕ - 640 ед. урона. Определённо выше 1500 на 20м уровне, которая становится 2220.

А какое сравнение к “всё приходит с руками” будет тогда к месту? И с руками ты будешь спокойно набивать 300+ стаков “Защитника Айура”.

Команда, в которой Артанис ходит по лагерям один? Мило. Про нормальность игрока спасибо, хорошая фраза. Думаю, ещё не раз тут вспомнится при обсуждении выбора ульт или талантов :wink:

Я не буду снова расписывать, что такое реально сложная позиционка, я писал об этом ранее и подробно в этой же дискуссии. Тебе надо просто встать и 1 сек. прокастовать способность в законтроленную цель, после чего на Е спокойной уйти - кд позволяет.

Лааадно, прощаю (с) :blush:
Суммарная задержка 2 сек., из которых ты уязвим только 1 сек. Ту секунду, что топор готовится взорваться, ты спокойно можешь бить цель, использовать другие способности и всячески мешать цели уйти, если контроль закончился. Для такого урона задержка просто незаметная, минимально возможная. Ты не поддерживаешь способность все 2 сек., чтобы было больше шансов тебя сбить, ты вообще никак не ослабляешься во время каста и после него.
Забегая немного вперёд - какая ещё “самая долгая”? Мефисто, Галл, Блейз, Е.Т.С., Джоанна, Ли Ли, Малтаэль внезапно из игры исчезли?

Помнится, ты выше писал, что кастеры легко в контроль прокасты закидывают. Что в таких условиях проще: нажать 3 кнопки или 1?
“Действительно большой урон” = ваншот? Нужен ли вообще в игре источник ТАКОГО разового урона?

Вообще-то да.

А если саппорт уже отвлёкся на других членов команды и просто физически не сможет поддержать того, кого шотнут? Что, если у противника саппорты не из твоего списка? Что тогда?

Верно говоришь. Только зачем тебе для этого корова? По всем - “Гравобомба” или “Огонь-по-готовности”. “Мош-пит” позволит забрать минимум одну цель за удар, что ОЧЕНЬ выгодно, даже несмотря на кд.

Читаю и думаю: то есть Лэй Шэнь чертит своими следами пентаграмму, только потом кидает топор в небо и пока тот летит на землю, надо нарисовать на земле вокруг цели Небожителя (как на наложницах), иначе ульта не сработает.
Просто кроме как подобного абсурда я не понимаю, как кинуть Q Келя в законтроленную цель может быть сложнее, чем расчёт траектории снарядов кластерки, особенно когда тебе нужно произвести его на ходу.
Снимаю шляпу перед твоим скиллом на Шимаде, но опять же - тебе легко целиться из-за большого опыта. Новичок же берёт 1500 и просто кидает в законтроленную цель, даже не особо целясь.

Ребята, если вы попали в контроль - вы кривые игроки, так и запомните.

Я не понял. То есть мы всё это время говорили о матче “Лэй Шэнь против Хандзо”? Иначе почему вражеский танк должен защищать Хандзо? Надеюсь, ты просто печатался или не так выразился. ибо я не понял мысль.
А насчёт защиты императора - да, но тут уже дело не в ульте, а в игроках. Мы же всю эту дискуссию начали именно из-за цифр в 1500 и D. Ну и немного из-за четырёхметровых АА.

Да, может, не спорю. Но ты не понял, что я хотел донести. Кластерка не ШОТАЕТ, она наносит много ударов одновременно. Это не одна тычка, а МНОГО и СРАЗУ.

Чего? Будут подходить во время каста? ЭТА ИМБА ЕЩЁ И НА ХОДУ КАСТУЕТСЯ? :scream:
Ну и средние игроки на то и средние, что знания об игре у них есть, хоть какие-то.

А я про урон. У тебя УБИЙЦА, а он дамажит Q слабее брузеров.

Ещё раз: фиг с отхилом. Перечисленные мной способности наносят урон и дают ресурс для выживания. И у КАЖДОЙ из них урон больше, чем у тебя.

Бедные, скорее всего в контроле и пытающиеся выжить, ибо на них наседают 4ро, которых прикрывает шотающий император.

На 0,3м. Ага, ОЧЕНЬ далеко.
Врывается для нанесения урона Вариан и Аларак на своих рывках, Мурадины с Ирелями в прыжке и т.д. Ты подходишь на расстояние, превышающее дальность АА, тыкаешь кнопку, тыкаешь цель, уходишь.
Я рад, что ты понял, что это много. Так это ещё и РАЗОВАЯ мгновенная тычка. От неё не уклониться вообще. Почему нельзя хотя бы в доту её превратить, чтобы у противника был шанс выжить?

А сейчас ты можешь миновать тонкие стены куда чаще, тем самым повышая шансы выжить и остаться безнаказанным после неудачного врыва команды. Мда.

И я про него. Помнишь? На 16м уровне больше половины урона УЛЬТЫ Галла в том же радиусе каждые 4 сек.

До сих пор считаешь, что это мало?

Судя по твоему вопросу, очень даже да :smirk:

Да. Только я прекрасно помню кд Q - 1 сек. Учитывая, что она наносит урон мгновенно во всей области, ты сможешь неплохо так 8-9 АА сделать, а это уже 920 - 1035 урона только от зарядки. Там же ещё 560 - 630 ед. урона от таланта. И всё это в радиусе 4м. И ещё АА основную цель бьют. Ну да, совсем мало урона от таланта.

Замедло на 90% - слабый контроль? Интерееесно…

Одним куском комбинации, который, к тому же - векторная способность направленного действия. Против способности с механикой Q Келя.
Да, определённо легче, если приноровиться и только если приноровиться.

Если не думать и нажать кнопки Аларака в контроль, то жертва умрёт. От смеха, лицезрея ТАКОГО Аларака.
Столб наносит больше урона РАЗОВО, чем 1500? Хех. 608 на 10м уровне (снова с “Вливанием Скверны” и “Солнечным огнём”, то есть практически невозможное комбо). Даже на 30м уровне при той же комбинации талантов лишь 1333 ед. урона будет. Келю не догнать 1500 в уроне в одну цель за раз, увы. Именно поэтому и имба-урон у 1500.

Это условия, которые создают тебе союзники. не ты сам. Личная ответственность минимальна - кинь в контроль 1500, чтобы в течение 1 сек. тебя не били.

Хм, так выходит все Алараки, которых я когда-либо видел - новички? Мдааааааа.

Ураа, снова полезная способность.

Причём тут это, если стоит вопрос: как уклониться в контроле от 1500?

Потому что с твоей стороны нажимается одна кнопка и достигается эффект, как от нажатия 3 на другом, более сложном персонаже. Только поэтому.

Пинг / дрогнувшая рука мне в помощь.

Ага, а 20й к 14-15 минуте, да-да. Тогда почему обычно матчи длятся по 20+ минут?

Имеет. Один косяк и станлок ушёл в никуда, ибо бурст не прошёл, цель выжила и смогла свалить на условном портале союзного Медива.

1499 на 20м уровне по цели, у которой меньше 50% здоровья. Это ВСЁ РАВНО меньше, чем 1500 :rofl: То есть у Кахиры это ваншот, а у Лэй Шэня нет? Хехехехе.

Ну офигеть, теперь у нас рдд больше не дальники. В игре по пальцам можно пересчитать тех, кто превышает порог в 5,5м АА, а остальных ты сходу загнал в среднюю дистанцию. Нет слов.

Когда ты сбиваешь подобным образом важный, решающий тимфайт ульт, шансы на выигрыш неимоверно повышаются. И тут не только про контроль - лагерь в нужные секунды, более быстрое распределение по линиям и т.п. Везде решают секунды и миллисекунды. Микромоментов в матчах ОЧЕНЬ много и не стоит их недооценивать.

Но не от одной тычки. Не от одной…

А сделать срез кд за попадание центром и в целом скинуть кд способности секунд на 100 что не позволяет?

Ок, взял. Ни один из них не наносит РАЗОВО, ОДНИМ ударом 1500 на 10м уровне без условий кроме задержки в 1 сек. каста. Именно в этом имбовость.

И? Бурст должен иметь свои ограничения по урону. Не должен слишком ЛЕГКО реализовываться и без шансов убивать цель.

Чего? К чему ты это? Типа нажал и шанс 50%, что будет сила способностей?

В котором все 5 героев врага стоят на одной линии? Кхъ.

Теорией :nerd_face:

Понимаю. Но это, увы, не отменяет факта, что боевая старушка не сможет перехилить урон могу. Что снова говорит о явном дисбалансе в разовом уроне.

О, теперь ты ещё и сон включил. Не станом единым, оказывается. А Светик /Чо/Медив победы не заслуживают, да? Станов-то нет, всего лишь притягивания, отталкивания да превращения всякие. Фу.

Нафига кидать ЛЕТЯЩУЮ Q, если можно МГНОВЕННО применить W?

ЗлойBadComedian.jpeg
И СЛАВА БОГУ! (с)

Но это же не ваншот. Сильный бурстовый урон, но не ваншот же.

Ахах, так я про неё и писал:

Зелье долго взводится, если отхил нужен ВОТПРЯМСЕЙЧАС, что к 1500 относится.

Зависит от прикрывающих Лэй Шэня. Если там условный Седогрив, то хорадрима могут легко забить и он будет вынужден отойти.

Вот и главный вопрос. В песочнице такое не потестить.

Видать, слишком разные у нас практики.

Противники стоят в лапе достаточно долго, чтобы реализовать талант на дальность с 13го уровня. Не говоря уже о том, что они у тебя всегда в радиусе действия Е и тебе всегда хватает дистанции дотянуться.

Ну а как иначе писать-то?

Хз. Речь шла вообще о Заре:

около 50% от урона 1500.

Тормозная жидкость, храни Леориков.

Её банально могли подловить. А если она взяла ульт на урон, что ей жать?

Причём тут Заря? Мы вообще до этого про Тассадара говорили как пример того, что игрок идёт в усиление одной кнопки через билд. А не получает усиленную кнопку сразу же и без условий.

Мой знакомый Декард играет только с вихрем. Такие чудеса творит порой, знаешь ли, с “неиграбельной” ультой. В его оправдание скажу, что Декард - его мейн.

Хехехе. Тогда почему у остальных нет ваншотов, чтобы игры быстро заканчивались? :new_moon_with_face: Может чтобы у обеих сторон были шансы на камбэк?

И никогда не попадают в контроль, да? Потому что вышенаписанное тобой именно это подразумевает. Попал в контроль - новичок, кривой и вообще не заслуживаешь победы. Так говорю я и мой друг - 1500.

Знаешь, сколько играю, ни разу не видел хитэндрана от миликов. Рдд - каждый второй минимум. Как Вариану тогда урон наносить? Q по кд?

Ещё раз - усложнение на ровном месте, ИМХО.

Ну… Так хотя бы понятнее стало. Но не проще в реализации.

Серьёзно, мне захотелось на это посмотреть.

Потенциальным уроном. Радиусом воздействия (и дальностью АА, и радиусом поражения - оба параметра у Седого меньше). Потенциальным сустейном против нулевого у Седого. Всё это на 7м уровне. Кхъ.

Вот и выходной пролетел. Забавно, что мы с тобой уже местами теряем “нить повествования” и к чему именно относится ответ ответа ответа ответа. Закончу на сегодня с форумом, пожалуй. Спокойной ночи и всех благ :hugs: