Малганиса ждёт падение или взлёт?

Прошло не так много времени, а герой имбует, имбует не сам по себе, а из-за ульты со свапом хп(Тёмный обмен). Не слишком ли читерная она, вам не кажется? - Нет, не кажется, она и вправду читерная! Мы не будем рассматривать ситуации по типу: ой, а если кинуть стан/сало/отталкивание?
Тут идёт сама суть способности с обменом ХП. За меня часто играют …, людьми их назвать сложно, которые первым таргетом фокусят танка, коим и является Малганис, тем самым подставляя под удар нашего танка или кого либо ещё, вместо прожатия сапа/хила/убийцы/спеца. И сколько бы я не кликал на нужную цель - союзникам плевать и они продолжают лупить малганиса, отдавая попутно контроли(потому их и не рассматривали), после чего он благополучно уносит кого-то из нашей команды, за счёт обмена.
И в связи с этим всем, я предлагаю ответить на следующие вопросы:

  1. Что в Малганисе вообще не хватает на данный момент, а что в переизбытке?
  2. Если фиксить его Тёмный обмен, то в каком моменте, дабы это стало баланснее?
  3. Нужно ли поощрять вообще такое поведение аля фокусим танка первым, даже если его хил стоит рядом, или всё таки разработчикам нужно порезать танков так, чтобы не смотря на помощь хила они улетали в трубу намного быстрее, чем сейчас, если игроки не хотят никак бить всех, кроме танка под хилом?
2 лайка

Изменить кд, понерфить вампиризм (со слов друга, он им играл) не помню на что.

п.с. ульт на мышей профитнее.

2 лайка

Бумкнет вниз короч) №20 сим

Обмен здоровьем с улучшением раков просто взрывает. Мало того, что они дают применить на себя способность, так еще и не отбегают от остальных братьев по клешне, которые пляшут вокруг Мал’ганиса. После вайпа пишут ??? в чат, затем еще пару раз так умирают, ну и однажды сливают игру окончательно.

5 лайков

Опытным путём выяснилось, что купол Зеры контрит эту ульту. Каст проходит, а хп не свапается. Может, и с другим стазисом работает. И ещё интересно, как оно с банкой Аны взаимодействует.

Нерф ульты возможен в 2 вариантах. Либо ап кд до 120 секунд чтобы он не смог её использовать в каждой стычке. Либо увеличить время каста этой ульты чтобы был шанс её сбить ибо сейчас она срабатывает ну очень быстро. Я её сбивал несколько раз и все это было чисто совпадение когда одновременно с моим контролем Мал прожимал свап. Если целенаправлено ждать его ульты чтобы сбить её в 90% случаев лоханешься.

3 лайка

Вообще не люблю эти нерфы. Герой по сути получился просто отличным. Лучше бы других апнули до его уровня что бы игроки чувствовали что реально вредят врагам, а не скидывались по 20 единиц урона чтобы собрать сотню.

4 лайка

Понерфить его ульту можно сразу несколькими способами: сделать так, что здоровье, сбиваемое у цели ульты (во время каста и срабатывания эффекта), вычиталось из того, что сбивается ультой (и хил соотвественно так же уменьшался), также можно повысить кд и время каста. Ещё 1 вариант нерфа - сделать так, чтобы при смерти цели или Мал’Ганиса ульта прекращала своё действие - Мал’Ганис терял остатки хила от ульты, а цель больше не теряла хп, если демон сдох. В общем, эту ульту стоит вынести из разряда обычного урона (сильного яда для цели/хотки для Мал’Ганиса). Также можно всё завязать на дальность от цели - если дальше чем, например, рывок Вариана, то ульта прекращает перекачивать хп. В соответствии с этим можно пририсовать что-то вроде потока энергии, соединяющего Мал’Ганиса и жертву его ульты. И, конечно же, можно понизить дальность применения ульты.

Почему никто не пишет, что обмен почти в два раза менее популярен, чем мыши, и имеет гораздо меньший винрейт? Ульта явно переоценена. Почти секундный прекаст и еще целых 3 секунды на переливание. У неё еще и рейндж очень маленький. Любой контроль (даже замедление) или нормальный фокус не оставляют шансов. Зачем брать ульту, которая может вообще не зайти, если можно взять мышей с гарантией? Они очень хорошо отхиливают, хорошо дамажат и дают стазис. Сам герой имба, но свап вообще ни в каком нерфе не нуждается.

P.S. По поводу тимвайпов даже ничего писать не буду. Это что-то на уровне тимвайпа бесконечными бомбами Келя или перезаряжающимся тройником Новы.

14 лайков

нафиг ему столько контроля, с ним файтится невозможно. давайте что-то одно или контроль или дамаг или отхил, или всего но не так дохира

4 лайка

да не такая уж имбовая ульта, ее кастовать надо с точностью до секунды.
вот ты ее кастанул, а вот за эти полсекунды твоя цель сама просела по хп, или наоборот тебя твой хил выхилил сильно - и ульта уходит вникуда, а иногда себе во вред. Иногда заходит и тащит решающие битвы да, но далеко не всегда. Кд повысить и норм имхо

6 лайков

Малганис слишком силён, я считаю в отделе баланса работают люди, которые играют в доту, и их вообще не волнует судьба их игры. В данный момент малганис является универсальным персонажем, не требующий отдельного хила. Я считаю что его пасивку нужно нерфить в 2 раза.

3 лайка

герой чрезмерно живучий

2 лайка

Сегодня нас вайпнул так троих, но как бы претензии к союзникам, херли ренжи лезут к нему в пасть.

Из нерфов, самое вменяемое сделать как в доте - нижнюю планку у НР соперника. Не менее 20-25% оставлять, тогда вайпнуть не сможет.

Лайков: 1

У меня другой вопрос!
Малганис - эредар
Ирель - эредар

Почему Малганис носит бронепластины на голое тело, а Ирель - нет? Он эксгибиционист? Извращенец Пылающего Легиона?

Мал’Ганис натрезим. А Ирель дренейка. Хотя дренеи были когда-то эредарами.

3 лайка

Ана его жёстко контрит по ощущениям (граната + слип), Варину с его шилдволом (инвулом) тоже практически пофиг на этот ульт, да и он имеет возможность порезать отхил с мортал страйка.

А по ощущениям поиграв за него могу сказать что отхил с трейта у него норм не ОП (меня лично на лайне Седогрив передамаживал, крайне неприятно против него стоять, учитывая весьма условную мобильность Мал’Ганиса), а ОП у него это количество хп (так как он вносит приличный урон, то это должно вносить его в ряды брузеров, либо резать урон если он типа всё таки танк, но дать больший отхил чтобы сбалансировать этот нерф). Таланы на Q мне показались намного сильнее и профитнее чем таланты на AA так что тоже я бы ждал нерфов Q, так как Близзы вряд ли пойдут по пути баффа талантов на АА которые мне показались интересными, но слабоватыми. По ультам могу сказать что обе норм обе сбиваются а этот свап на который жалуется ТС ещё и контриться гораздо большим количеством механик (стазисы, контроль, срез хила, инвулы/баблы).

Лайков: 1

ааа. так он демон… ну тогда можно и с голым задом походить)))) не ну а чо)))

Лайков: 1

Дренеи и остаются эредарами, просто они отреклись от этого названия, они как ренегаты, просто отреклись от своего народа.

Ну вообще он не демон, а вампир, если ещё точнее энергетический вампир. Талкиэль первый догнал, что всякие создания типа суккубов, стражей скверны итд и тп не демоны(что по идее боги или полу-боги), а просто сущности разного порядка. Но для быдла они демоны)))(быдла в плане вселенной варика, а не людей в реале.)
А вот например кенария бы можно было назвать демоном или элуну, боги или полу-боги и есть дословный перевод слова демон.

Лайков: 1
  1. в переизбытке у него контроль: и оглушение и долгий сон;
  2. как написали выше - заюзать весь профит от этой ульты сложно.
    В среду у меня был матч на Альтераке. Эта имба штурмует Кору, я на Крысе с 75% хитбара, Малганис с 10%, он на меня кастует обмен, за эту секунду подготовки мне сносят хэпэ > он своё лоухэпэ меняет на моё лоухэпэ > меня сливают, его сливают - кек!

Ну да, чего сложного: запилить новый баланс реворкнув всего-то почти 8 десятков персов <_<