Малефисента: Владычица Тьмы

Третьего дня в Сети появился тизер-трейлер очередной сказки от Диснея и теперь еще яснее проявилось, где обитают деньги, которые могли бы уйти на производство Аладдина. Графика неплохая, хотя местами и очень сильно бьет по глазам (видимо, большая часть денег и специалистов все же ушли на Короля Льва, Малефисенте досталось немного еще, а Аладдину совсем крохи). Выглядит все это красиво и замечательно, но возникает вопрос: нужно ли было продолжать завершенную историю? Которую и так никто не просил и которая возникла практически на пустом месте, чем поделила зрителей оригинальной картины на два лагеря: на тех, кого устроил оригинальный подход к уже знакомой истории и превращение знакомой злодейки в антигероя; и на тех, кого это возмутило, для кого Малефисента сродни Бабе-Яге и представлять ее в хоть сколько-нибудь удобоваримом свете неприемлемо. Будем посмотреть, как говорится, что там диснеевцы задумали нам показать, и чего ожидать от этой картины.

Лайков: 1

Ну сказки всегда переписывали. Вспомнить тех же братьев Гримм. У той же Белоснежки и спящей красавицы есть куча разных интерпретаций до 20 века. Было очевидно, что сам Дисней захочет поменять историю. Да и честно Малефисента была гораздо популярнее главных героев. Так что это был вопрос времени, когда ее сделают основным героем.

Как я к этому отношусь? Вполне нормально. Хорошая, красивая сказка для семейного просмотра.

Ну а Алладин - это действительно фейл. Фотомодельный Алладин-бомж и гламурненький Джаффар с фуфловыми декорациями в стиле Индия.

@Give me a lamp!@

Лайков: 1

Это скорее из-за невыразительного протагониста в виде короля. При просмотре о нём было странное ощущение с непонятной логикой. Я даже вспомнить не могу, что он делал и кто он был. :thinking:

Лайков: 1

Всегда было интересно посмотреть на историю с противоположной стороны. Не все злодеи становятся такими от рождения, многие становятся ими в силу каких-то обстоятельств. И в отличие от многих “воинов света”, которые хорошие только потому им по статусу положено, у многих отрицательных персонажей есть мотивация и цель.

Лайков: 1

Ну Бабу-Ягу не надо обижать, в зависимости от сказки, она и антигероем и даже добрым персонажем бывала.

Ну героями тоже становятся в меру каких-то обстоятельств. Например вселенная Готика. Я беру именно первую часть. В той же Берсии семью главной героини жестоко убивают на ее глазах, а сама она превращается в чудовище, которое жаждет мести. А убийцу сейчас величают святым и героем. Хотя там очень тонкая грань между добром и злом. До конца не понятно, а если вообще герои в этой истории. Чудовище, которое пожирает все на своем пути ради мести. Святой, который жертвует всеми ради высшего блага.