Малтаэль (Покров мудрости)

Кто нибудь пользуется этим талантом? Во первых, всего 50 брони от способностей с задержкой в 2 секунды, когда у Иллидана на том же 13 лвл 75 и не тупо на 4 секунды, а конкретно от двух попавших способностей и без задержки. А во вторых, там задержка, по ощущениям больше и если верить кд способности, то щиток даётся тогда, когда почти 3 секунды проходит.

Норм талант, прожал заранее и раз из ста случаев он пригодился, так-как он либо всё равно не успевает сработать, либо все уже разошлись.

Надеюсь, что Близзард уберут задержку с него, тогда он станет вполне хорошим.

2 лайка

50 маг. брони на 4 секунды в разы лучше, чем 75 на 2 абилки, что очень легко законтрить.
Убрать из него задержку - значит сделать его инстапиком

3 лайка

Лол? А зачем тебе нужны 50 брони, которые не срабатывают? У нас тут хотс или битва экстрасенсов? Ты не знаешь, полетят в тебя скилы или нет, так-как задержка перед срабатыванием огромна. Уже полетели? Она бесполезна, врубаешь заранее? Не факт, что в тебя хоть что то прилетит, не факт, что враг не отойдёт вообще. Так зачем она нужна?

И да, нефига она не лучше, у Иллидана это топ талант на тире, хотя я и люблю брать другие, но они проигрывают ему. А у Малта тал какой то мусорный, один раз наверное отработал за весь матч только что. Там задержка огромная, нефига там не 2 секунды. Убрать задержку, сделать активным 3 секунды, этого достаточно, он даже уступать будет многим подобным.

И что сложного? Очередной ситуативный талант против пиробластов или
против магосетапов - нажал-ворвался-сдох.

В том то и прикол, что он не спасает от пиробластов в большинстве случаев из-за задержки. Пока он сработает тебя уже убьют, а если прожимать заранее, как в общем то и делается, то он обычно бесполезен по той причине, что весьма вероятно в тебя во время его действия и не полетит толком магического урона или враги вообще отойдут и ты не сможешь дотянуться, а если побежишь за ними, то абилка закончится, пока ты их догонять будешь.

То есть, обычно он используется в пустую практически. Был бы там мгновенный каст и эти 50 брони на 2-3 секунды, то было бы хорошо, на мой взгляд. Тем более задержка у него сейчас больше двух секунд, по ощущениям, даже если прожать абилку и посмотреть на её кд, то там почти 3 секунды пройдёт. А кд там 30 секунд, на талант, который возможно и не отыграет вообще ни разу. Подобные абилки есть у многих и на гораздо более ранних уровнях, при этом они заметно сильнее. Этот тал наверное полезен только против апельсина, так-как пока Кель его пустит и он долетит, то может он успеет активироваться, ну или заранее с Тассадаром договориться помахаться 1 на 1 на точке обзора, чтобы он тебя подождал, пока ты абилку прожмёшь :slight_smile:

Напомнить время каста “пиро”?

Тогда у тебя халявное окно в 4 секунды.

Проблема многих миликов. :slightly_smiling_face:

Правда? “Защитный” лвл у многих героев на 13.

Тебя только этот талант смущает? Крипоэль - нерфанутый, ситуативный персонаж. И с талантами, и без талантов - он выглядит блекло.

Лайков: 1

Пользуюсь, сижу в кустах значитс, нажимаю и за секунду до активации поехал, частенько спасает, но честно как по мне малтаэлю не хватает какой-то бурсты, чтобы все его абилки наносили больше урона под каким-то бафом, за мальта вообще невозможно играть в квикосы, да и в целом, люди предпочитают брать всяких седогривов, у которых хп не так много, зато урона потолок, вто время как малтаэль наносит урон и живт лишь тогда, когда противники толстые, за исключением того, когда у противников этотчёртовы переапанный чо галл, который щас бегает и разрывает автоатаками даже по 3-4 противники единолично, если конечно у противников нет империя с аной.

Меня сильно удивляет, как разработчики одним героям дают переборно мощи, а других нерфят и нерфят, называя их при этом сбалансированными, параллельно снова продолжая апать всяких артанисов, мясников, и прочую однокнопочную ноубрейн фигню, разносящую в тупую автоатаками.

Вот на текущий момент если малтаэля оставлять таким, какой он есть по урону, то тогда надо удалить нафиг ему ману! Либо пусть делают его нормальным рубакой в целом, чтобы он был опасен больше сони, ведь у сони есть контроль, а у мальта нет, значит он должен быть дамажнее и живучее, ну это если с точки зрения баланса рассуждать.

Попробуй на таймере засчитать покров мудрости Адлер

Я когда до платины поднималась, часто видела его в пиках врага, что считали его конторой дв идущего в мага, который вообще на соло линии с ним не меситься и там стоит второй брузер/рдд

Я не только про апельсин, а в целом про касты магов.

Да, точно, я и забыл, что пока милики активируют свои абилки, враги уже уходят. Такая проблема наверное только у этого таланта, где ты играешь в угадайку, активировать или нет, потому что пока она активируется тебя уже прибить могут или выйти из зоны досягаемости, или касты сдать в других. КД у неё я напомню 30 секунд, задержка 2 секунды, действует она 4 секунды и ты хочешь сказать, что она лучше подобного таланта у Иллидана? Или у Вариана на 10? У Артаса на 7 тал круче, про 20 и говорить нечего, у Утера тал 13 лучше, у Тралла пожалуй лучше, так-как он у него стопроцентно отрабатывает, да блин, у Ли-Мин на первом лвл талант лучше.

Правда, потому что не у всех.

Нет, не смущает. Я - мейнер Иллидана, что меня должно смущать? У меня таких персонажей целый вагон.

Хз, мне куда больше помогало просто в сторону отходить от прокастов Тасса или Келя, чем этот талант, он вроде только один раз норм отработал.

Ну да, я ошибся, там 2 секунды, но какие же они долгие.

Даже “Terros” шарит как можно юзать талантис. :thinking:

https://imgur.com/a/a6m2gCD :neutral_face: :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face:

Passive: Yrel’s Basic Abilities charge up over 1.5 seconds, increasing in effectiveness, but reducing Yrel’s Movement Speed by 25%.

ЕЩЕ РАЗ:

Со своей “изюминкой”:

As such, you need to be wise, as the Talent’s name implies, and predict impending damage burst.

Лайков: 1

Как я уже сказал - это было бы слишком имбово на фоне других талантов того же уровня.

При чём здесь она? Не надо сравнивать Ирель с этим талантом, она скилы может всегда прожать, у неё есть её D и так далее, это абсолютно разные вещи, у неё способности заряжаются, а вот если бы у неё Q срабатывала только после двухсекундной задержки и не раньше, тогда да, было бы похоже, ну и плюсом сверху кд в 30 секунд был бы.

Я уже писал, что это лотерея из-за столь долгой задержки, за это время может произойти что угодно, а ели юзать заранее, то не факт, что она нужна будет, а кд, я напомню, 30 секунд, при том талант уступает похожим талантам других героев.

Я тебе сейчас кое что отправлю, просто как пример, хотя я вверху перечислил уже таланты, которые явно превосходят “покров мудрости”, но да ладно.

Покров мудрости
После паузы в 2 сек. дает Малтаэлю 50 ед. энергетической брони на 4 сек. Время восстановления: 30 сек.

Шестое чувство
Пока действует способность “Уклонение”, герой получает на 75% меньше урона от способностей. Действие таланта распространяется лишь на 2 первые способности, наносящие урон при активной способности «Уклонение». кд в худшем случае 15 секунд.

Глухая оборона
«Парирование» защищает от всего урона и восстанавливается на 5 сек. быстрее, но максимальное число зарядов при этом снижается на 1. Кд 5 секунд.

Я хочу обратить твоё внимание, что эти способности срабатывают мгновенно и имеют куда меньшее кд, а ещё они просто дают больше защиты. К тому же тебе не надо предугадывать получишь ты кольцо Келя или нет, ты просто видишь кольцо и реагируешь.

А теперь, раз ты считаешь, что этот талант лучше других, я попрошу привести примеры этих самых талантов, пожалуйста.

Лайков: 1

Покров мудрости гoвнo талант, у других брузеров убийц, талант лучше,не говорю уже про танков. Тралл и лунара передают привет), на счет иллюхи талант тоже гoвнo, любой дот его снимает, та же бомбочка келя, пушка газлоу, порча гулдана итд.

Лайков: 1

Варианты которые никто не стал рассматривать при создании данного таланта
1 уменьшить время восстановления на N сек, если в тебя не попали/не привысили определенный порог маг урона
2 сделать талант с мгновоенным действем при активации
3 различные манипуляции с цифрами кд/количеством брони/условиями по количеству врагов в радиусе или задетыми меткой жнеца/свой вариант
Думаю просто лень было думать пацанам.

Ты сравниваешь героев абсолютно разных ролей

На самом деле меня талант Иллидана часто спасал, он конечно может сбиться от всякой мелочи, но обычно хорошо срабатывает.

Или хотели что то уникальное, но задержку бы убрать, даже путём ослабления таланта немного.

Разве? И чем же так сильно отличаются Малтаэль, Иллидан и Вариан, если он не в таунт, друг от друга? Это конечно разные герои, что логично, но задачи на карте у них схожи, они по сути выполняют одну роль.

По-моему, ради выживаемости, надо с первого уровня развития сделать выбор “покров мудрости” или “загробная жизнь” а “Конь бледный” и “Мрачный жнец” перенести в базовые способности.

Думаю так. Включаешь, и влетаешь в толпу. За время сближение спелл Армор активируется, а у тебя прилетает касты.

А в тебя прилетает контроль и ты отъезжаешь), раньше хоть физ армор можно стакнуть было до 55% потом до 50, а сейчас на ульте броньки нет и получается шляпа, раньше влетал 20-25% физармора и 75% маг армора или 50 физ и 20 маг, а сейчас это юзлес ульт.

Лайков: 1

Тогда бери Неудержимость. В чём проблема ? Срабатывает моментально.