Матчмейкинг и Скрытый пул

Вот, это уже более конкретные слова. Согласен. И всякие перетряхивания кол-ва игрков в лигах, искусственное увеличение/уменьшение таковых, онлайна не добавляет. А изменения с ТЛ, окончательно добили соло лигу. Я в этом сезоне, если это не “час пик” ждал как ранее люди в МЛ, до 500 сек. А если кто то не мог подключиться и поиск заново, то там и за 10-12 минут могло перевалить. И это голда! А людей нет, многие в соляного пошли тащить в ТЛ.

Тут вообще как под копирку. То же решил сделать перерыв до введения изменений, которые анонсировали, т.е. до следующего сезона без ХотСа.

Тащить можно, но слишком трудозатратно, в текущей рейтинговой системе. Это превращается в гринд и быстро выхолащивает, по себе знаю. И опять же, даже Слиплисс с его челенджами, даже он лузает в той же голде, т.е. его скилла, игрока МЛ, не хватает что бы нивелировать разницу между его тимейтами и красной командой. Что там говорить о игроках, которые играют гораздо меньше и не имеют такого уровня механического скилла и понимания игры.

Ну зачастую претензии имеют основания. Ранкедная система в ХотСе действительно какая то мутная, я не был бы так уверен в её честности. А на счёт “пид…ов…”, как же их реально много, судя по игре :rofl:

Лайков: 1

Areanna, всегда умиляют подобные встревальщики с дефолтной мантрой “обвиняешь союзников - виноват сам”. На первом аккаунте я стабильно, с межсезонья, играю с отмороженными руинерами и нытиками, и всё даётся очень напряжно. На втором же, реферале первого сезона, вполне адекватные тиммейты и какие-то дурачки с другой стороны. Когда начинаю забывать об этой разнице, подолгу играя на одном аккаунте, она снова бросается в глаза, когда начинаю играть на другом. В каждом сезоне одно и то же, без исключений. В текущем решил откалиброваться соло в тимлигу, до этого играл в лиге героев. 9-1, кинуло в первую платину. Подъём до мастерлиги был долгим и грязным - около 250 игр, винрейт 55%. Второй аккаунт, тоже 9-1 и первая платина - меньше 100 игр с винрейтом 80%. И нет, это не восстановление скилла после перерывов, в разных сезонах я играл на этих аккаунтах в разной последовательности. Что, есть у вас, сторонников беспристрастности матчмейкинга, объяснение этому явлению? Давайте придумайте очередную сказку - например, о том, что у меня раздвоение личности, и на основе я токсичный урод с короной на башке, а на твинке - внезапно невозмутимый тащер и суперкомандный игрок.

6 лайков

И в чем проблема? Ты апнулся на обоих аках. какая разница за сколько игр. 250 игр за сезон - это ни о чем.

Ты в чем меня пытаешься убедить? Ты сейчас сам написал, то что я сказал, пофиг какой акк, ты 1н фиг поднял оба ака до мастера, потому что ты можешь. Разницы нет за 100 игр ты поднял или за 250 - это сугубо везение, не более. Факт остается фактом, если человек может, он апнется, если нет, то это его предел и это нормально.

То что иногда вы никак не вытащите игру - это не секрет. Но вы же прекрасно понимаете, что вам и не нужно вытаскивать ВСЕ игры. Но на форуме 90 % тем - это о боже мой, я проиграл, словил лузстрик, не могу апнуться…бла бла бла :smiley:

В ХоТсе вообще нет матчмейкинга, тут просто людей нет, что бы он работал, все уже давно свалили :DD Даже когда ммр откроют (ну может когда-нибуть в ХоТс 10.0), это ничего не изменит.

А в этом виноват кто? Игроки или компания, создавшая игру? Если не могут привлечь чем-то игроков, то пускай не позорятся тогда уж.

2 лайка

Попробуй использовать глаза и прочесть, что это повторяется каждый сезон. На основе - потно и куча клоунов, на твинке - халява и клоуны у противника. Везение? Никаких скрытых параметров нет, просто совпадение? Ну да, ну да, мы охотно верим, госпожа памфилова.

4 лайка

Никто не против того, что некоторые катки будут слиты. Оно понятно, тащить все 100% нереально, как не крути, рано ли поздно - сольешь в любом случае. Тут все против того что:

  1. Сначала откровенные криворуки рачилы у тебя в тиме, потом точно такие же, но уже у противника. Процедура повторяется, колесо сансары крутится, винстрики-лузстрики мутятся.
  2. Все перемешались, ранги не соотвествуют действительности. Ну, допустим, я играю на уровне сильвера и смирился с этим. Но я не смирюсь с тем, что со мной играют откровенные бронза 5. А такие есть даже на платине. Что они там делают? Их откалибровало туда, спасибо добрым разрабам за “качественную” систему.
  3. ММР, который всеми силами пытается тебя удержать “где надо”. Слишком хорошо играешь? вот тебе раки, тащи давай. Тащишь? Молодец, но у нас есть небольшой сюрприз - “бонус в вашу пользу”. Не тащишь? “бонус в вашу пользу”, nuff said.
7 лайков

Потому что ты ничего не понимаешь в этой игре. В лоле условно 2/3 онлайна сидит в бронзе-голде, где голда является уже показателем определенного скила. В хитс пол онлайна сервера сидит в д1-мастере. А теперь подумай еще раз где тут комерческая выгода.

Любой кто играет на хай ммр и хоть немного адекватен, прекрасно понимает, что вся игра построенна на подкрутках и вин трейде. Пол гмла это бушенные игроки уровня г5 лола руского сервера.

Славо богу это помойка потихоньку умирает. Все эти объединения лиг, не более чем попытка собрать вместе оставшийся копеечный онлайн. Удачи вам в ваших розовых мечтах фанбои.

8 лайков

А откуда у вас такие сведения? Можно ссылку на источники.

Просто твой братишка не играет на золото.

Как ты объяснишь тогда, что у меня в лиге на КТЗ за матчей 70 был винрейт под 80%

Очень интересно, не так ли? Хе-хе. :relieved:

Уже вытерли? Как оперативно.

3 лайка

Если бы с такой скоростью MM изменить. Фантастика.

4 лайка

Чо хоть было то?..

Лайков: 1

Было самое обсуждаемое. Здесь. На форуме.

Нет, не рисовашки. :yum:

Лайков: 1

Если учесть, что один игрок в тиме может заруинить банально весь матч - вопрос личного скилла как-то на втором плане) вышел на первый калибр с винрейтом 63.2%, с кда 8.5, и за 7-3 игры определили меня во вторую бронзу. Мдаааа, адекватностью тут и не пахнет

вово, миграция оленей из тимы в тиму) поэтому и многие игры неинтересные

Клинок Траг`Ула шепчет твоё имя!

Лайков: 1

А в чем проблема сыграть сотенку игр и понять туда ли тебя определили или нет ? Ты что хотел, чтобы тебя в алмаз/мастер что ли закинуло за 10 игр :smiley: ?

Тут почему то 90 % людей на полном серьезе считают, что отыграв калибровку, они будут всю жизнь играть на этом ранге :DDD

тут вопрос с какой стати меня определило в бронзу два с отличной статистикой? Ну, сыграл я игр 20 - представь себе как интересно играть, так сказать, в соло? Игрок в тиме - КДА 0.9. Пляяя, я думал это невозможно, честно. Просто, блин, 0.9 на аккаунте 150 лвл. ОН типа со мной одного скилла что ли? Удовольствие от игры куча) Он, конечно же, на ДД играл, всего 15 смертей за 19 минут. Это так, для понимания что в одной лиге разница в скилле может быть огромная. Забросил я эти рейтинги, страдать за людей играющих без монитора нет желания)