Как быть новому игроку?

Здравствуйте. Искали с супругой игру в которую можно вместе каратать время. Остановили на Hots. Сыграли первые матчи против ИИ, затем пошли в быструю игру. Мы 5 лвл. Против нас 1543, 1232, 984, 763. За нас игроки в районе 1000. Мы руиним игру потому что не знаем даже еще как играть.
Я подумал, может в быстрой игре играют все уровни… мы скопили героев и на 20 уровне пошли в “драфт без рейтинга” в описании которого сказано что подбор идет по вашему уровню. Зашли туда и что наблюдаем? Туже самую картину, люди 1000 лвл +. Просто у меня вопрос, мы из 30 каток, выйграли 2. Люди против нас играют очень опытные. Получается так, что не то что мы не играем - мы и другим не даём. Что нам делать и что мы делаем не так? Как нам попасть к таким же новичкам как мы?

Заранее огромное спасибо. Буду очень Вам благодарен.

5 лайков

А что, собственно, отражает уровень аккаунта? Ничего.
И с чего ты вообще взял, что уровень аккаунта = опыт игры в абсолютных значениях? Уровень аккаунта не поднимается в играх против ИИ, не поднимается при проигрышах?

Лайков: 1

Уровень аккаунта даётся за игры, даже против ИИ, высоко-уровневые аккаунты не всегда бывают опытными игроками.
Что вам делать в такой ситуации? Наверное, прежде чем начинать играть с реальными людьми, начните с просмотров обучающих роликов/гайдов на youtube. После нескольких дней просмотров обучалок, можно попробовать оттачивать навыки в игре проти ИИ. Через какое-то время можно будет уже играть против живых людей, а там будет легче.
Если бы например я пошёл сейчас в игру League of Legends, то наверное прежде чем сесть за игру, около недели (минимум) смотрел бы гайды в youtube по КАЖДОМУ персонажу, которые существуют в игре.
Моба - это 80% знаний (легче наверное самолётом научится управлять, чем запомнить всех персонажей, все их способности, все их статы, все статы предметов, вариации сборок и т.д.). В Hots с этим чуть легче, но учиться придётся многому. Да и это не из тех игр, где ты сидишь и играешь против каких-то равных соперников. Тут ты либо умеешь играть, любо не умеешь. Большинство игроков скорее больше не умеют играть, но стараются, из-за чего некоторые игры могут быть нелепыми, где можно очень глупо проиграть и так же выиграть. В связи с этим у игроков присутствует постоянное ощущение системы 50%, что игра насильно удерживает игроков на одном месте и не даёт продвигаться выше по рагнам.

6 лайков

Приветствую тебя, с 3-ёх часовой регистрацией назад. А где супруга на форуме? :relaxed:

Уже свои темы со своими комментариями начали создавать. :smile:

Умиляет.

Потому что.

И в заключении. Повторение - мать учения.

И спасибо комментарии.

Об отбитом напрочь ММ. :wink:

Лайков: 1

Ну так а что ты хотел? В этой игре, кроме вас, новичков нет. Против кого вас ставить?

А отвечая на твой вопрос “как быть новичку?”, отвечаю. Удалять игру и играть в что то более популярное. Помимо игр Активижн есть еще компании и довольно таки достойные.

5 лайков

Приветсвую.

Просто выберете для себя пару тройку интересных героев, изучите их способности и играйте спокойно в быстрой игре. Если Вы играете не в рейтинг, то по большому счету никому нет дела руините Вы игру или нет. Если же наблюдаете токсичность и агрессию, то просто нажимайте tab, наводите на шестеренку в строчке с пассивно-агрессивным игроком и выберете “пожаловаться на игрока -> оскорбления в текстовом чате”.

Также новых героев всегда можно попробовать в режиме “потасовка”. И да, попасть только на новичков тут практически нереально, поэтому кидать к Вам будет игроков совершенно разного уровня игры

13 лайков

Юмэно, я в battle.net с 2009 года. На форуме Вов и ск2 сижу в том числе. Не знаю где Вы смотрите регистрацию. Про темы не понял. Рад что Вас умиляет жизнь :slight_smile: Спасибо, значит все так и должно быть. Просто у конкурентов LoL или Dota столь дикого разброса не замечалось.

Новому игроку в любой игре будет сложно, особенно если речь про мультииплеер и игру в команде. Да, он будет тянуть на дно, не зная нюансов игры.

Надо просто учиться и смотреть в чём идёт недоработка по игре. Игра состоит из знания героя своего и нюансов других героев. Механический навык - умение попадать способностями и жать их в нужный момент. Тактика - это понимание что и когда нужно делать на карте, чтобы победить.

3 лайка

Ничего страшного нет в том, что вы проигрываете из-за незнания механик)
Я когда пробовал начинать играть в LOL, уже имел опыт в подобных играх и поэтому не проверял кусты своим лицом) но мне равно было сложно, потому что я не знал механик героев и не знал, что от них ждать и как нужно играть)
Да, приток игроков в Хотс скорее всего очень скудный, если вообще есть! Поэтому Вас и попадаются аккаунты 1000 уровня, хотя я такого не замечал, когда создавал новый аккаунт, а с основным аккаунтом подбор ± 100 уровней, но это мелочи)
Но так как, Вы играете с женой, то у Вас, скорее всего, нет цели вырываться в мастера лиги, поэтому расслабьтесь, берите героев, которые Вам нравятся и играйте, со временем Вам все станет ясно)
Все мы были в Вашем положении)

5 лайков

В сколько ещё раз ты будешь приводить в качестве пруфа копипаст непотверждённой темы с форума овервотч?

Лайков: 1

что бы выбрать пару тройку интересных героев надо против ботов побегать до 15-го уровня, почувствовать героя с новыми талантами. Я осуждаю автора что он вот так сразу и в быструю. Я вот играю против ботов и герой становится более понятнее с 10-гно уровня. Вот когда хотя бы 3-х героев, докачат до 15-го уровня он прочувствует героя и поймёт подходит он ему или нет. Быстрая игра это скорое уже для людей знающих какие таланты брать и как хилить, дамажить или танчить. Даже в потасовке в которой не играет роль победил ты или проиграл, тебе дадут сундук с сокровищами и то там начинают мягко выражаясь редактируют игроков и их действия. К сожалению, в ВОВ таких людей много, они приходят и сразу хоятят идти в РЕЙДЫ, а пробежаться в ЛФР и просмотреть механику боссов. Так что я осуждаю аффтора. Тут как в спорте в начале тренировка с ботами, потом бои с людьми.

Лайков: 1

Заходишь в игру, пишешь в общий чат /войти Чат новичков. Там обитают, большей частью, те, кто имеет очень малые уровни. Набираешь оттуда тела в команду и идете играть. Раз на 3 игры вас будет кидать против 1000+ уровней аккаунта игроков.

Чито делать? а)смириться б)учится играть в)учить механики г)удолить игору т.к. сейчас она в стагнации д)свой вариант

2 лайка

⠀Не согласна с Донским, так как против ИИ вы ничему толковому научиться не сможете. А советую начать с потасовок – на этих однолайновых можно неплохо отточить механический скилл. А дальше уже можно в быстрых играх учиться.
⠀В плане выбора героев поддерживаю Хозяина, это вы в потасовках в целом сможете выбрать.
⠀И да, не советую обращать внимание на Юмено и Немесиса – к сожалению, они стремятся всем мимопроходящим впарить бессмыслицу и откровенную чушь.

⠀И нет, это было не лично к вам, и я не осуждаю вас, просто навыки игры против ИИ мало чем могут помочь в игре против игроков.

12 лайков

Неплохое предложение, заодно можно всегда новых героев брать и понимать, кто что умеет)

Конечно не согласны, так как вы только осуждаете меня, а играя против ИИ я научился играть за Тайкуса, Вайтмен, Ли-ли, и не пишу более в чат - Вайтеен самый плохой хил удалите её из игры она не хилит, на 20-м уровне нахилила 30 000, какая плохая Вайтмен, в быстрой игре, нахилила 30 000, я и то против ботов хилил Вайтмен от 30 000 до 50 000, до 20-го уровня так как против ИИ быстро выигрывают бои бой может закончится на 14, а может на 21 увроне.

Игры с ботами мало чему учат в этой игре. Максимум попадать скилами, или комбинациями скилов.
Сам по себе ИИ в ХОТС весьма скверный. Боты, даже эксперты не преследуют недобитков(даже когда могут 100% их безнаказанно убить), они паршиво рапределяются по лацнам, не умеют в роум. Не берут лагеря под механики, не устраивают засады. Плохо принимают макро решения(например, нужно ли рашить, или дефать). Боты не понимают, какой из соперников является приоритетной целью в файте.
Толку от такой тренировки, если живые игроки ведут себя совсем иначе?

2 лайка

откуда информация? ведешь подсчет или тебе доступны данные, не доступные простым смертным?

где конечно же идеальный мм и не будет бросать новичков против потных типов. рассказывай.

с какой целью? играя с людьми, которые вообще ничего не соображают разве можно чему-то научиться? найдите себе в компанию еще кого-нибудь. кому будет не лень обьяснять вам азы игры и терпеть идиотские лузы. (это будет сложно, люди обычно предпочитают демонстрировать свое раздутое ЧСВ, а не нормально помогать).

Что из вышеперечисленного моего комментария ты не понял? По ссылке всё расписано.

В драфт без рейтинга не играл, но, подозреваю, что компания Blizzard нагло врёт, как и всегда.

Таких новичков кидает в абсолютно разные матчи, к любым игрокам любого уровня. Выход один: как-то поднимать своё умение игры путём тренировок (можно под присмотром тренера, можно пытаться самим, если есть время), поскольку боты скучные, даже на самом высоком уровне сложности.

Не обращай внимания на Юмэно. Он на своей волне.

Я бы посоветовал изучить героя с ботами, чтобы понять как работают скиллы и таланты. Заодно механики карт узнаете. А после нескольких игр уже можете смело идти в быструю игру и набираться опыта уже там. Вам будут кидать хоть и опытных игроков, но скорее всего слабых.