Мей не танк! и еще 15 символов необходимых в названии

Давайте будем рассуждать здраво, ну какой из Мей танк?
Какие главные функции которые должен выполнять танк:
это первое - впитывать урон для чего должен быть достаточно жирным или иметь достаточно отхила, да это есть, не спорю;
но вот второе, это инициация/провокация противника на себя и сдерживание его внимание боем с вами, для чего герой должен в первую очередь сражаться в ближнем бою, а у Мей этого нет.
Да вы скажете Блейз тоже танк с дистанционными атаками, но его рейнж атак достаточно мал и даже он в большинстве случаев сражается в упор, не допуская противников к своим сквишам и отлично отзонивая противников, может ли такое Мей? Нет!
У неё достаточно много контроля и замедла, но для полноценного танкования это слишком мало, и любому танку она, нет не проиграет дуэль раз на раз, но в плотном тимфайте, она просто продаст всю команду если будет единственным “танком” в тиме.
Конечно я не хочу что бы вы думали что я тут пытаюсь бомбить. Но я хочу донести мысль что бы союзники на драфтах если хотят взять Мей понимали что как полноценный танк она слаба и не брали её на просьбу - pls pick tank в итоге оставляя команду без полноценного танка разменяв его на жирного прокастера.

2 лайка

4.5 против стандартных 5.5, даже больше чем у ряда рдд и ровно такой же, как у Мей.

Кто её остановит? У неё даже ешка похожа на блейзовскую.

Да очередной гибрид, который ни кому не нужен. Если бы она хилом была,я бы и слова не сказал, а так…
Так все равно ни чего говорить не буду, ибо бессмысленно.

Ну давай сравним с артасом, у которого 0 станов/прерываний - у мэй хотя бы есть стан в Снежке пусть и долго ждать, плюс оба ульта сбивать могут всяких ЕТС.

Герой как герой, выглядит агрессивным танком.

2 лайка

Я испытал ее на птр и все что сказано это не про нее. Если рассуждать здраво, то какой Смерт рубак? Даже как можно назвать Смерта героем для хотса? Он ни себе не может помочь, не команде, а Мэй это как Артас и Блейз, она даже слепоту имеет что против автоатакеров полезно. Смотря на Кахиру и Мэй не понятно как Смерт получился, вроде от одних и тех же разработчиков вышли. По талантам Мэй возможно будет как Мурадин и Мал’Ганис, они тоже танки, но звиздюлей дать могут.

2 лайка

Есть, Ешка вроде.

Заморозка жеж… разве не?)

Не соглашусь… берем того же стежка… разве у него много контроля? нет… урон большой? едва ли… но зато танк.
Блейз по сути такой же… контроля не особо много.

Мэй и будет выполнять роль танка, потому как для брузера недостаточно урона, а для дамагера - тем более.
Роль танка выглядит более “вкусно” особенно с ее то ХП.
Ну и может делать гибридный состав типа мэй + брузер, вполне себе топчик состав, а 2 дамагера должны в тот контроль кидать все что можно.

Согласен) смертокрыл для меня не особо зашел потому как нельзя его хилить, и взаимодействовать.
Хоть была бы функция какая либо, например форты ломать.

Мэй же по сути это тонна контроля и универсальный герой, против автоатакеров и прочих мили героев = имба) против кастеров… не особо.

Прочитал все мнения в принципе спорить не вижу смысла, каждый по своему прав исходя из собственных ощущений игры, лишь добавлю пару замечаний.

1 - в защиту ДВ, большинство народу играют на нем в дистанционный билд и потому бояться зачастую идти в сближение с командой противника, поэтому не понимают какой из него брузер. Лично я играю на нем в собственный билд - 1 отхил с W; 4 периодический урон с W; 7 метиориты при презимлении для быстрого отката полета, что бы при необходимости так же быстро взлетать на хил; 13 усиление Q что бы постоянно жарить, но больше для активного пуша чем для файтов ;16 там можно выбирать среди талов, но чаще при активном фокусе в вас беру доп щит с отхилом что бы меньше улетать, больше драться; ну и на 20 явление бога и гг.
На таком билде в каждом тимфате просто врываешься на Е в толпу противников и спамишь W постоянно отхиливаясь от всех вокруг и нанося урон (E, W, E, W, E, W and Q только что бы добить оставшихся). Когда я играя с друзьями в пати взял его, они были приятно удивлены такой эффектно-эффективной игрой и засейвили себе все мой билд. Так что Смерд еще тот отличный брузер.
Но в лиге - это отдельный разговор. ДВ стоит пикать только при двух условиях, если это ласт пик, и если у противников нет достаточно разового урона что бы сносить вас по фокусу. Потому он и не заходит в Лиге, что его по возможности сремятся схватить первым, а потом дают возможность противникам набрать контрпиков… и дальше сами понимаете, это как брать первым пиком мясника, а потом репортить его за отсутствие дамага та же история.

2 - Е у Мей ну я бы не назвал это скилом инициации, ибо в таком случае вы остаетесь без эскейпа, тем более в конце она скилом отзонивает противников, а инициация это противоположное зонингу.
Суть инициации - это быстрое сближение с противником и навязывание ему боя именно с тобой, вынуждая переключать фокус с твоего союзника. Тот же Блейз чаще свою Е использует для сближения и стана + ему выгоднее жечь мазут при плотном контакте с противником чем держать его в дистанции.
Кто играл на ПТР, я тоже играл на ПТР прежде чем создать тему и написал про неё именно то что испытал на ней в игре. Как защитник союзников от танков противника она идеально своей слепотой и контролем, но только в самом начале файта, при затяжном бое она начинает продавать союзников если противник достаточно грамотен и ему хватает ума выходить из под прокастов. Она может дать союзникам возможность отступить, но возможности инициировать у неё по факту нет, в отличии от всех остальных танков в игре.
Замедло, слепота, удержание есть, инициации нет. У неё даже есть дамаг, это в ответ на то что кто то заметил что ему не хватило на ней дамага, я умудрился её в дамаг раскачать, и это было круто)

Но как итог ко всему я скажу что все таки было бы приятно видеть её в игре вторым танком, и при наличии 2 милишников в тиме. В принципе вторыми милишниками вполне могут заходить при ней такие хилы как Кара, Утер, Регар, ну и Мясника под неё стакать вообще будет милое дело, а вот всякие Варианы, Артанисы, Артасы и тот же Мясник с Илиданом - тупо вешайтесь)))
Ах да) вишенкой на торте - обе ульты изи контролят вечно-неудержимого Смердакрыла. Я вообще тащился когда его в стену замуравал, а в другом бою точно так же в снежок закатал)) Это была еще та ржака)))

Лайков: 1

Это его основной билд чтоб хоть что-то делать, а так в нем универсальности нет. С таким уровнем игры чем он отличается от Рейнора, просто используешь 2 кнопки чтоб победить и это должно заявляться как универсальный герой за 15000. Спасибо, но тогда проще было сделать классическим рубаком без выпендрежа.

Вот тут ты не прав. Суть инициации - это начать бой первым приняв на себя большую часть урона с дальнейшим подключением союзников в бой или для нападения с моментальным контролем как например Блеэйз со станом. Тот же Диабло с прыжком, так и Мэй. Причем у Мэй есть контроль по всем, а использовать E для отхода это дело вкуса. Тот же Блейз может начать бой, но враги так же могут просто проигнорировать его и напасть на задние ряды. При атаке все зависит от быстрых действий не дав врагу успеть среагировать.

Гениально. Никому это не мешает, мешает это только Мей.

4 лайка

Вся суть Смертокрыла в Огнееее!) Билд на огонь самый сок, особенно после 16 лвл, при наличии прямых рук можно оторвать лица буквально всей тиме врага

Одно НО, даже при наличии прямых рук тебя на Смерте в могилу отправят.

Лол что ?.. любого героя могут убить , в курсе ?

Хм, Я не знал об этом.

Каждый новый герой - это имба, с той целью чтобы его покупали, также с имбой можно быстро поднимать ранг. Ну, а потом его нерфят в хламину, 300 иероглифов…

Крыса и Смерт исключения.

И чем твой смерт хорош??? С Гендзи его 1 на 1 вынесу, либо с какии-нибудь рубакой.

Вот такое сочетание получается.

Крыса не такая уж и плохая, дальность гранат, прыжок от мины, возможность выбора 2-х героических способностей одновременно, атаки по площади, быстрый транспорт на 20-м, возможность отомстить после смерти, помощь от союзников - в отличии от НерфоКрыла, и т.д.

Я про то когда он вышел. Тогда он был не очень.

Чуть ли не половина героев на выходе были неиграбельны.
(Привет чогалл 20% винрейт)