Меня обижает подбор матчей

Дело в том, лично я не знаю как происходит подбор в квиках, меня постоянно кидает в нечестные матчи. (К примеру мой последний матч: Гаррош, Трейсер, Империй, Анна, Соня против Хроми, Стукова, Вариана, Пробиуса, Крысавчика. 3 танка, убийца ближнего боя и медленный сапорт против стабильной команды, имеющей как танка и сапорта, так и очень дальнобойного мага с убийцей дальнего боя и пушера) Я знаю, что я как трейсер не очень играю, но неужели это и есть честный подбор. И порой такое происходит, когда мне дают слишком сильный подбор союзников, с героями, которые хорошо подходят друг другу.

Неужели ничего кроме перехода на драфт нельзя сделать? Потому что даже в драфте люди порой не понимают как выбрать героев, что бы они хорошо сочетались и выбирают просто тех, кто им нравится больше всего.
Мне очень нравится эта игра, я просто не хочу её ливать.

СемонС, если будут обижать - не обижайся. :grinning:

Что уж поделаешь, есть победители и есть проигравшие…

Лайков: 1

Стоп, ты хочешь сказать, что вы проиграли?
Да, у вас в тиме был бесполезный герой Трейсер, но у вас Соня, Ана, Империй и Гаррош. 2 самых сильных брузера, 1 мощный танк и 1 самый сильный хил, только рендж дд плох.
Когда у врагов Хроми, которую ты ломаешь, как и Пробиуса и Крысавчика.
Вот бы мне так везло - играть не против контрпиков хотябы раз в 5 матчей, а не каждый xD
Ну ладно, не будем об этом.
Посути играть в квики НЕ по фану не имеет особого смысла. Вот в драфте еще можно играть на победу, но в квиках это плохая мысль.

Будто бы есть куда ливать…ну из МОБА имеется ввиду

Ну это уже проблема людей, а не системы контрпиков.

Лайков: 1

Пф. А как тебе Мурчаль, Трейсер, Зератул, Малтаэль и Ауриэль против Абатура, Кассии, Андуина, Назибо и Кахиры?

Еще в квиках подбор очень любит ставить Вариана против другого танка, только вот в квиках они никогда не танкуют, и в итоге ваш танк получается почти бесполезным, ибо урона у вражеской команды слишком много

Я уже третий день в быстрых матчах получаю лютую дичь против себя. Давно не играл в быстрые матчи и тут решил поучиться играть за одного героя и получил массу “удовольствия” от подбора составов. Последний матч на данный момент был таков: у нас Ханзо, Зул Джин, Кувалда, Джайна и Майев, которая фидила всю игру кстати, а у противников Кель, Трейсер, Зератул, Мясник и Рагнарос!!! Во первых у них был брузер (Рагнарос) и Мясник, который когда настакается, безжалостно танчит. Во вторых у них 2 мобильных героя (Трейсер и Зератул), которые не ддавали себя добить и спокойно уходили. В третьих у них Кель, который безбожно выносит всех своей ультой (пиробласт) и ни у кого кроме джайны просто нет сейва (глыба) и мы играем без хилов!!! При все при том, что я получил МВП и умер всего 2 раза и сделал много килов на Ханзо, мы все равно проиграли, так как Трейсер и Зератул с Мясом резали всех нещадно. Я считаю данный подбор просто дисбалансным до предела!!! А вчера был матч, когда против нас был Чо Галл и Смертокрыл, и я единственный дамагер против них на Мефисто!!! Нам даже не дали Тайкуса и Малтаеля и прикол в том, что у них еще была Ауриель. И даже когда у нас получалось хоть как-то убить Чо Галла, то его снова воскрешала Ауриель. А фокусить Ауриель под Чо Галлом и Смертокрылом было просто невыносимо, так как у нас был в качестве дамагера я на Мефисто, как брузер был Тралл. И зачем-то нам дали двоих танков и хила. В общем мы просто не могли их пробить. Так им еще дали Азмодана. Спрашивается, очему нам не дали процентный урон против этого жирного сетапа с ультой на воскрешение? В общем в быстрых матчах баланса при подборе нет совсем!!!

3 лайка

К сожалению, в квиках именно такой подбор и будет)
Иногда кажется, что в потасовках баланса больше, чем в квикосиках)

Сам редко захожу в квики, обычно просто чтобы глянуть персов, на которых давно или вообще не играл. “Счастливого” рандома хватает буквально на пару каток, а затем на тебе пять контрпиков в пати противников и играй как хочешь(

Хочешь подобие баланса - иди в драфт/лигу)
Но даже там не надейся, что народ будет пикать подходящих героев)

При чем я не жалуюсь и не ною что постоянно у противников пик лучше. Часто попадается и наоборот когда ты на экране загрузки видишь, что сейчас вы выиграете в легкую, если союзники не дураки. Зачастую все игры в квиках сводятся к тому, что либо ты выигрываешь и сносишь всё и всех за 10 минут, либо они тебя!!! Но как по мне это не показатель баланса, когда каждая игра идет в одни ворота! Поэтому для этого нужно ходить либо драфт либо лигу!!! Хотя и там есть свои проблемы!!! Каждый третий матч натыкаюсь на смурфов. Где один сидит в алмазе и три его товарища в команде в серебре. Естественно они не играют как серебро, но мне в команду соотвественно так же закидывают ранги пониже что-бы “уровнять шансы” и мы начинаем страдать. А бывает такое, что например у тебя команда 3 + 1 + 1, а у них полная 5. И при этом ранги у нас вроде одинаковые, но игра все равно идет совсем по другому. Близард просто скрыли статусы команд при загрузке, но зачем тогда оставили возможность проверить это после матча??? Что бы лишний раз расстроиться что был нечестный подбор?

найди дружка пирожка на жуке или хотябы тассадаре и будет тебе щастье. “баланс” во всей своей красе.

Тассадар так-то сильнее с Трейсер смотрится, чем Абатур)
Только Тассадара нормального сложнее найти)

Ну и как-бы это не отменит того факта, что ему просто в катку закинет не тупого Вариана, какого-нить Утера, сверху всё Зулджином/Валлой/Седогривом, вишенкой на торте Валира и ещё какой-нить танк по типу Джоанны)
А у него в команде будет Трейсер, Абатур, какой-нить Пробиус (исключая мейнеров обычно Пробка ничего не показывает в катках), танком… Гарроша/ЕТС, которых отчасти контрит Джо, ну и хилом даже не знаю… Светик? А, не, Ана, которая дротиком разве что случайно по Трейсер попадёт)

Вот и весь “баланс”)))

У меня не так сильно горит от подбора героев как от интеллекта моих тимейтов.

5 лайков

Это из-за того что персонажей сделали слишком нишевыми и забрали гибкость, ты теперь не можешь пофлексить талантами и взять какое-нибудь бфб на персонаже потому что у тебя его уже нет и ты тупо вынужден терпеть этот подбор и сливы потому что у тебя нет возможности повлиять на игру в значительной степени.

А так и есть в потасовках сейчас реально больше баланса так как там есть semi-draft (полу-драфт?! хз как этот правильно перевести).

Как это не печально, но в принципе так оно и есть.

Ну да, Трейсер всегда могла подстроиться под Вариана или Рейнора, а потом у неё такую возможность забрали? Или опять все к Соне сведем?

Ты так говоришь, как будто только пара персов имели возможность брать полезные-нишевые таланты…
Ну опять ты про спеллшилд на Соне… это конечно очень неприятная потеря (как и куча других талантов), но имхо какой-нибудь Тассадар пострадал гораздо сильнее Сони (когда ещё имел нормальный уровень селфсустейна он ещё нормалько фокусироваться на помощи тиммейтам щитами) от недореворков.

А вообще кроме спеллшидов как бы ещё были бфб, шринкреи, блинки, айс блоки, просветки/дроны, ФА, каменные кожи и прочее.
Ну и кто и сколько героев из всего этого потерял мне не очень хочется, но уверен количество героев которых лишили значительной части функционала и не дали никаких альтернатив будет приличным.

Вывод тут на самом деле простой нишевость в балансе героев убила общий баланс в квиках.

У вас был Зулджин с сейвом, кувалда с сейвом, джайна и майев с сейвом. Может комуто просто не хватило скилла?

Лайков: 1

И это правильно, потому что только кхм…качает вариана НЕ в танка

Стоп, у вас в команде был Мефисто и Тралл против Смертокрыла и ЧоГалла, и вы не смогли их сломать за счет кучи % урона и бурста?wtf?

Так они еще и играли 4на5

Добро пожаловать в мой мир))))

Да там всеравно рано или поздно либо тролль, либо просто пик уже заведомо у врагов сломанный, если у тебя пара побед подряд

Кхм, а точнее в МОЙ мир.

https://imgur.com/FsSUD6e
https://imgur.com/nx9ljUp
https://imgur.com/BaRI2gK

Я здесь… кто-то звал?

2 лайка