Минга и седоподлив кандидаты на нерф

у меня за неделю из 50 матчей в лиге 35 с кельтасом… его очень редко в платине/алмазе банят сейчас, ДВ банят чаще, но то же зачастую проскакивает из этих же 50 матчей он был в 13…

основные баны которые вижу это “Гаррош, Ауриэль, Аларак, Дезвинг”

Дак в том то и прикол, что у вас взяли валу или ктз, противник взял келя. Ты сапортом уже регара или малфа не так хочешь брать, андуин тоже хз. А всяких утеров, каразимов и светиков брать не хочешь, ауриэль в бане.

В итоге если вы взяли контру пиро, кель берет фена и ему пофиг. А если вы не взяли контру, то ктз ловит по кд уход на фонтан.

Это при условии что ты уверен, что саппорт понимает что должен контрить пиро. А ты вот за капитана и на сквише в пабчике - хочешь рисковать игрой, и надеятся что рандомный челик возьмет тебе защиту от пиро?

Потенциально аж два щитка, Q, анцестрал. Солидный арсенал от скиллопласта, на мой взгляд.

Ты на валу с 80% нр будешь лить ульт? Сомнительно. Щиток ей не жирно дает, кушка если на кд что вполне себе нормальное явление - и привет вале.

Понятно что любой хил может поднять валу до фула с 80-90%. Но там грань очень хлипкая между откинется или нет.

Да ей хватит Q и щитка с W.
А ещё у неё есть спеллшилд на 13, солидный такой.

ну я говорил не о хилах способных помочь как ауриэль, а скажем о щите медива и всяких стазисах, хризалисах, бункерах и тд, которые щас есть очень у многих, да что говорить даже феникс если телепорт в нужный момент прожмёт избегает пиро… т.е. можно просто взять сквиша способного избежать пиро и не нужно надеяться на хила/саппорта.

щиток Зари к примеру с квестом на 4-ом способен около 800 урона поглотить(не помню уж точно сколько там), раньше помню часто от пиро так спасал народ. Щиток + хил чутка зальёт и Келю чтобы убить с помощью пиро надо чтоб у жертвы 300 хп в момент прокаста было… многие с таким хп в платине бегают по полю?

короче не считаю Келя опасным или имбовым, он скорее неприятный именно из-за бомб, потому что как я уже говорил выше приходиться играть в игру “не передай случайно бомбу ближнему своему”

Он не нужен никому в таком виде. Плавали, знаем.

2 лайка

Есть не очень большой пул сквишей, которые имеют свою защиту как условную так и безусловную. В некоторых случаях на это тратится талант в тире, где можно взять что-то и получше.
КТЗ не имеет, у гулдана надо для спелл-армора выдать кушкой, у хроми отдать талант на мув, либо надеяться на часы. У рейнора надо армор брать. Крыса дак и вовсе берёт рокету вместо дамажной шины.

Среди танков/брузеров вроде как только блейз и может выдать нормально. Всяким стежком замучаешься ползти для выдачи -40%. Остальные максимум могут насесть на самого келя, но тогда команда голая.

А всяких медивов и зарь не видать, на них мало кто играет и мало кто играет хорошо.

И снова - кель просто увидит этот состав, скажет “окей” и возьмёт феня ничего не потеряв. При этом он продолжает харасить бомбами и снимать % дамаг столбом. Отчего половина саппортов, которые контрят его пиро, сливаются против такого дамага.

Справедливости ради, у половины танков есть средства против пиробласта: спеллшилд дыблы, щитки Джо и ануба, аватара… Вот только кто будет сдавать пиро в танка?

Всмысле не кидать апельсин в танка?

2 лайка

Речь была о том, как танк может защитить сквиша от пиро, как это делает блейз бункером или стежок снижением урона.

Тираэля забыли.
Любопытная вещь - “апельсин” за лвл усиливается на +5%, а стандарт +4%.

Какая еще защшита от пиро? Пиробласт не шотает,а ополовинивает цель,если валла или ктз все прокасты лицом ловят и в них рандомый пиробласт летит,то это ошибка керриков,а не саппорта,у тому же у многих героев есть маг броня(ее не пикают на лоу рангах).
Если я вижу что моя валла набрала рандомные таланты и собирает лицом все прокасты,я забью на нее и буду стараться отыгрывать от адекватных союзников,нет смысла хилить долбоба который ничего из себя не представляет.
На лоу рангах пиробласты сдают в фулл хпшную цель,еще до начала файта или в абсолютно рандомный таргет. Например джоанна потеряла дешку,ее можно спокойно забрать,но кель даст пиробласт в ФУЛЛОВУЮ АННУ,которая стоит где то за воротами,или же он сдаст пиробласт в того кто его больше всего раздражает в игре,трейсер или генге которые спокойно доджат его.
Никто не обязан под тебя брать защиту от пиро(если же ты в пати не катаешь). Твое спасение-позиционка,не умеешь позиционировать себя,будут наказывать. Только не пойму почему от кт у всех горит,любой герой за пло
ую игру наказывает

У валлы 20-70% магической брони,будь даже у нее 40% хп,она вполне может выжить и без саппорта

У Валлы 20-50% маг брони.

3 лайка

У неё и будет 20% если вышла из боя, иначе надо срочно бежать лицом на пиро, чтобы стаки не слетели. Либо тыкать в кого-то болтами, но после пиро её уже дальше заберут.

На 13-м у неё 2200 против 1500 пиро - даже под взятой бронёй (20%) снимает больше половины. У кельтаса ещё СПД есть талантах, но на первом уровне эти 4% насколько я знаю не берут, да и на 7-м +15% тоже.

Это кстати ещё одна палка в огород келя, у него перекос по выбору талантов был жуткий, когда я последний раз смотрел его на статсе.

не поверишь, но бежать от пиробласта вообще плохая идея в большинстве случаев. Раньше помрёшь - раньше реснешься.

Это банальщина.
Есть нюансы по обе стороны, как бы если пиро не убивает и оставляет на соплях, то лучше оказаться подальше от боя. Плюс откат кд, своего или саппа.

И тем не менее каждый второй пиробласт я наблюдаю, как тело героически бежит от него секунд десять, добиваясь в процессе ничего и помирая в результате.