Мысли о будущем. #хотсживи

Скорее сказали делать деньги, чем больше, тем лучше. А если Хотс мешает этому, то можно обойтись и без него. Хотя, я бы не назвал Хотс неудачным экспериментом.

У меня там тоже дюжина героев, я был бы рад, если бы Абаддона добавили в Хотс О_о

В том то и дело, что может измениться. То, что происходит сейчас, может привести к оттоку игроков, так-как игра будет хуже развиваться скорее всего, меньше обнов исправлений и прочего. А если так произойдёт, то поддержку прекратят полностью, так-как игра станет не рентабельна, к сожалению. Возможно, они уже сейчас хотят закрыть, просто будут делать постепенно, чтобы не вызвать настоящий гнев фанатов, а понемногу, по чуть-чуть, и все сами разойдутся.

Очень жаль это слышать :sob: Надеюсь, что они, что нибудь придумают, и что со временем, Близзард вернут нормальную поддержку Хотсу, посмотрим.

Ну и очевидно речь шла о том, что они слишком часто отменяют проекты, на которые ушли годы и миллионы долларов. Как например с титаном. Но титан хоть успели наспех переделать в оверватч. А вот то, что отменили первый прототип Diablo 4 (Project Hades) уже им не сойдет с рук, и придется игру либо доделывать, либо получать наказание.

Так они же вроде делают новую версию “Fenris”. Не знаю, может ситуация усугубилась из-за иммортал?

Блин, на Месте Близзов, я бы сделал в новой Дьябло нелинейный сюжет, как в Дивинити.

P.S. Лучше бы отменили Активижен в названии Близзард :confused: раз уж им Хотс не нравится.

Доброй ночи, форумчане. Пишу во второй раз, и, увы, в последний раз. Я, до недавнего времени, гордо именовал себя “Фанбоем близзард”, в свои 27 лет я помню сожженный Штормград времен первой войны, я помню разрушение Тристрама, я помню “Сыновей Корхала”. Проще говоря - мне нравятся вселенные близзардов (или их уже величать Активижн?). Я без ума от проработанности “классических вселенных” (в том числе и WoW, до событий MoP). Я любил хотс. Я играю в хотс со времен збт, я помню те времена, когда абатур в соло сносил все форты, я помню когда джоанна могла за 20-ти минутный матч настакать сферками около 150 хпрег/сек и в соло брала боссов. Кароче, я видел многое) Я донатер. Кроме годовых стимуляторов (или новомодных “бустов”) - куча скинов времен такого тёплого хотс 1.0. Я проходил путь с 50-го ранга до 1-го и встречал тучу адекватных игроков с всевозможных стран (и благо, до сих пор с ними играю). Но сейчас - это не хотс. Это блеклая тень той игры, из-за которой я мог взять больничный на работе, 2 недели безвылазно играть рейтинг и получать кайф, даже от сливов, когда команда противника просто играет лучше вас, чувствует игру лучше вас и принимает решения лучше вас. Сейчас “хотс 2.0” требует перезапуска. А вы, активизард, говорите о том, что “переводите часть команды на другие проекты”. Вы убиваете не игру (игра уже убита после ввода Орфеи, когда сама концепция игры была убита), вы убиваете интерес преданных к себе фанатов.
Я потерял интерес к WoW после Легиона (бездарный сюжет, локалки, абсолютно шаблонные данжи/рейды) Хоть и до сих пор активна подписка.
Я потерял интерес к Starcraft (последний контентный патч вышел 3, а то и 4 года назад, и не говорите мне, что ладдер или командиры - это контент)
Я потерял интерес к Diablo ( че там, Immortal!!!Мы не видели контента к диабло лет 5 уже, если не больше)
Я потерял интерес к Heartstone ( спасибо за вольный режим, лучшее решение близзард. Вам нужны бабки? Создайте кампанию на кикстартере, я готов отправить вам 100 долларов, но хватит делать дичь типа “Растахановых игрищ”)
Я потерял интерес к Overwatch - просто ничего нового. Одно и то же. Из раза в раз. На протяжении 2к игр.
Вы делаете классик что бы поднять денег на покупке игры и месячной подписке?
Минутка ванги, игроки придут на классик, увидят в интерфейсе кнопки “Поиск группы” и тут же уйдут из игры.
Вы выпустили фильм, и не удосужились выпустить режиссерскую версию (фильм откровенное дерьмо, но я его люблю)
В последний раз я задонил вам на варкрафт рефодж, и ТОЛЬКО ради кампании. Мне ладдер не интересен.
Успехов вам, активизард. Пилите дальше дестини, пилите дальше блекопс.

P.S. Морхейм и Метцен, ждем вашего камбека.

13 лайков

Как я уже писал в одной из соседних тем - на следующем близзконе могут объявить о перерождении хотса. С невысокой долей вероятности, конечно, но могут. Не факт, правда, что в итоге этого перерождения хотс останется таким, как сейчас. Герои из него никуда не денутся, но многое претерпит изменения. Это в лучшем случае для игры. С большей вероятностью, следующий близзкон ознаменует окончательное завершение поддержки игры и народ вежливо попросят через полгода-год покинуть сервера.

Лайков: 1

ОТМЕНИ ты че

Пусть Молочник надаивает Котику из своего агрегата

не корми питушков

2 лайка

Объявят ХОЦ 3.0

вместо стимуляторов-бустов НАГИБАТОРЫ

всего за 100 баксов год

Через месяц - ой, все, мы тут опять подумали и отменили

2 лайка

Не исключено. Сегодня с уверенностью говорить о светлом будущем HotS - особенно, после таких кадровых перестановок и после многих обещаний, провалившихся до начала исполнения - не получается.

Может, сделают ставку на кастомки в ремастере варкрафта? Ну, только в этот раз позаботившись о том, чтобы их не присвоили себе кой-какие любители монетизировать чужой труд. :wink:

2 лайка

А что если хотс однажды переведут на новый движок? Все мы понимаем, что движок СК2 та ещё художественная художка…

А что касается ремастерки варика хех, ну явно подъедет днота, хотя мне нравились карты три коридора, которые к слову были до доты! Да способности там были скудные, а всё что сделал автор доты те же яица, только в профиль и чуть чуть подальше смотреть(карта больше), конечно ландшафт был иным ещё, но суть одна 3 линии, крипы, побеждает кто сломал цитадель. Ох ностальгия…

2 лайка

хотс кстати именно на 3 corridors и похож своими картами. Здесь необходимости балансить стороны. Ведь известно, что у нижних в доте и лоле лучше обзор, чем у верхних.

Неважно. Гнев фанатов они получат в любом случае, как и удар по репутации. Если такое случилось с Хотсом то, почему не может случиться с ОВ или с другими проектами? Окончательное решение отключить сервера хотса заставят игроков задуматься, стоит ли платить деньги близзам.

Я помню эти карты вроде D-day назывались , ну или просто три коридора. Короче сижу и плачу :disappointed_relieved:

Я тоже люблю фильм, хотя ожидал куда большего, там сюжета одной только первый войны на пару фильмов хватило бы, тем более предыстории нужны были.

P.S. рефордж всё таки стоит того.

Не самый плохой вариант, но это будет значить, что они наконец то плотно занялись им, а сейчас мы видим обратное.

Едва ли на кастомки, на ремастер в целом, да. Конечно и кастомки привлекут многих, но это как дополнение. Никто там не создаст доту 3, так-как вторая давно изменилась, а первая заброшена и онлайна там нет. А если кто и создаст новую моба там, то дохода с ней Близзам особо не будет, только доход за сам Варик. Если они только сам не создадут там моба режим со скинами и прочим.

Это было бы здорово. Судя по тому, что в ремастере варика сделали норм графон, надо было делать игру на его движке, так-как у него нет столько проблем.

Да, получат, но разной силы, так уж устроен человек, со временем эмоция ослабевает и злость в том числе, если его не будут провоцировать. А так, люди просто смирятся со временем. Но я надеюсь, что Близзы одумаются и всё будет норм с Хотсом :disappointed:

Лайков: 1

Грифосыч, сцыкунишка, прокомментируй новости, все ждут

К сожалению активижен хочет денег, и им не надо не прибыльных проектов, так как сами они игры делают однообразные и не интересные, давят на близзард чтобы те делали работу за них. Надо протестовать против очередной колды за счет денег близов, ибо я не хочу больше видеть как загнивают проекты, я очень не доволен ситуацией!!

3 лайка

угу . как с диабло ?

с такими темпами от активижэн близзард останется только активижэн, и как с CoD будем видеть однотипные игры каждые 1-2года типа д4 д5 или ОД(овер) и т.п и т.д, для выкачивания денег. А этого я никак не хочу видеть, надеюсь выпустят ревордж до окончательной гибели былой славы Blizzard, не активижен близзард. И на этом славное путешествие по игровым мирам этой легендарной компании мое знакомство закончится. RIP Blizzard & HotS

Лайков: 1

Теоретически, недостаток контента могло бы восполнить само сообщество, если дать ему инструменты. Скажем, хватило бы плагинов для распространенных пакетов трехмерного моделирования и фотошопа, а также поддержки стороннего контента в самой игре и какого-нибудь конструктора героев + воркшопа с опцией голосования публики за лучшие работы и независимой оценкой со стороны разработчиков. Как минимум, подобная затея немного продлила бы жизнь игре и сделала ее ± популярнее нынешнего. Скажем, когда коммьюнити само создает героя для игры, обкатывает его и допиливает напильником, а разработчику остается этого героя в игру только официально добавить - я такого в M.O.B.A.-играх не видел. Но тесный симбиоз сообщества и разработчиков пригодился бы HotS, чтобы выжить и удержаться на плаву. И желательно после нормализации (если она вообще настанет) эту связь с сообществом не разрывать.

5 лайков

Мне кажется, коммунити там такого наделает, что игра сломается. Обработка некосметического контента всё ещё требует вложения человекочасов, которые в хотстим сейчас явно ограничены.

Лайков: 1