Мысли о будущем. #хотсживи

Я не знаю, есть ли у разработчиков возможность сделать игру более открытой и дать инструменты сообществу, так-как я не разбираюсь в этом и вообще не понимаю, насколько просто или наоборот подобное сделать :stuck_out_tongue_closed_eyes: Но звучит неплохо, как вариант. Но было бы неплохо, чтобы Близзы делали корректировки таких работ и контролировали это, прежде чем вводить. А то комьюнити, бывает, делает как хорошее, так и очень плохое :wink:

2 лайка

Вот козлы, чесслово. Сколько им нужно денег? ХоТС был постоянно в 20-ке онлайн-игр. Т.е. комьюнити было реально большим. Отстойный смайт, не хочу никого обидеть, это ИМХО, которому сто лет в обед, в который играет три с половиной человека не закрывается, а потихоньку поддерживает игру. Могу сделать только один вывод - БЛИЗЗАРД, бегите от Активижн. Вы или компанию так просрете, или станете таким же безликим корейским игроделом, который штампует одинаковые ММО каждый день ради получения моментальной выгоды. Жаль ХоТС. Пусть я играл в него с перерывами, но это интересная моба. На данный момент его ждет медленная стагнация и смерть…

4 лайка

Верно все сказано. Конечно, надо это все контролировать. Для того и важно, чтобы контент могло оценивать само сообщество и чтобы оно модерировалось разработчиками при необходимости.

Так как игра разрабатывается на измененном движке SC2, а удобного и простого в обращении внутриигрового конструктора героев никто не напишет, то создание героев вряд ли может стать популярным занятием. Вот что может стать популярным, так это создание новых карт и обликов для героев. И относительно простым. Плагины для пакетов трехмерного моделирования и фотошопа, теоретически, должны быть одними из наиболее часто используемых инструментов при разработке, равно как и возможность залить новый контент в игру на локальном сервере для обкатки, поскольку без тестирования контент в любом случае не обходится. А если какие-то инструменты есть в руках разработчиков, то им, при наличии рук, достаточно слегка урезать возможности используемых программ и выложить необходимый софт публично на форуме. Обычно этого достаточно, чтобы сообщество начало создавать свой контент для игры. Если приложат примеры контента - отлично, ведь сообществу так куда проще освоить выложенный софт.

2 лайка

Проблема хоста в бесплатных скинах и сундуках,имено они снижают прибыли,это говорит том что хотс был задуман для души.Но если учесть что сейчас ушел один из главных основателей близов,то стало очевидно что компанию стало интересовать в первую очередь бабло,и дьябло на мобилку тому подтверждение,да и сегодняшняя новость тоже.
Пос сути все эти ресурсы можно было направить на улучшение того же хотса,но у нас зато есть трешовая игра на мобилку которую ждали все с нетерпением(нет)…
Какие бы проблемы у хотса не были, у игры есть огромный потенциал которой меняют на мобильные приложения…

С другой стороны - зачем им вообще так уж сильно поддерживать проект? Игра уже развита. Оставили бы только сервера и сезоны. Будет один герой на сезон, да хоть один на два сезона - почему бы и нет. Я вот в-основном так на старых и играю.

Какое-то событие на сезон и эта команда запилит. Я всё равно буду поигрывать. Почему нет? Самые фанаты всяко останутся.

Так что #хотсживи

4 лайка

в халявных скинах и контейнеров? тебя не пугает то за голду можно еще и героев купить? может тебе нужна игра вида free to pay, а не play?
И HotS делали больше для фанатов вселенной близзов, каков не был бы огромен потенциал рано или поздно жанр моба изживет себя как и RTS-стратегии, большей части подавай королевские битвы, выживалки и танки разных мастей. А за мобилками будущие(нет), но не против был бы порта HotS на них :sweat_smile:

Еще окончательно не умерли.

Это все изживет себя куда быстрее, чем RTS. Те же RTS можно лепить вообще про все, что угодно, а эти игры скоро закончатся. Это сезонное все и если пытаться поймать удачу за хвост, то желательно это делать быстро и вовремя. А время уйдет - и там уже популярность жанра резко возьмет и ниже дна рухнет в любой момент из-за каких-нибудь жизненных ситуаций, к примеру, даже самых пустяковых. RTS не закончатся, пока еще есть идеи для них, как и M.O.B.A.-игры, даже если M.O.B.A. - это только поджанр в сочетании с каким-то или какими-то другими еще жанрами в определенной игре. Например, M.O.B.A.-шутер как OW, Paladins, Team Fortress или другие. Безусловно, у каждого жанра будет свой закат, но в свое время и по своим причинам.

с RTS согласен) забыл то еще выпускают всякие тотал вары :sweat_smile:
Ну как и с DayZ-клонами, также и pubg-клоны выйдет новая игра с новыми фишками и их популярность канет в лету.

но я бы их moba не назвал, у меня ассоциация moba это 1-3 линии, идут крипы/боты снести вражескую базу, сама концепция поджанра, а TF, OW & Paladins шутеры - как шутеры, и то последние 2 больше на клоны TF смахивают :smile:
Хотя сам играю Вар3 до сих пор, нет-нет CS GO режим Danger zona(типа корол.битвы) ну как то так=) Ну если брать именно дота-клоны то HotS та игра в которой мне нравится пару часиков убить, играя именно любимыми персонажами вселенных blizzов, а не микро/макро контролить чтобы убить моба и получить голд и опыт :smiley: я казуальщик и мне важен только комфорт и наслаждение от игры, а не гонение за результатом чего либо, но больше важна история той или иной игры, если она не цепляет хоть трижды она лучше будет по геймплею скажем вар3 я не буду в нее играть :sweat_smile:

2 лайка

Так никто не говорит, что хиц закроют. Не закроют в ближайшее время. Даже д3 работает до сих пор, хотя там давно распустили команду. Речь о том, что поддержка проекта практически прекращается. То есть новый контент если и будет, то очень редко, потому что маленькая команда просто не сможет его быстро делать.

2 лайка

А вдруг прежние разработчики уже сделали контента на 10 лет вперед и поэтому их перевели на следующие проекты, а текущему составу останется только ставить патчи и хотфиксить баги?

Лайков: 1

возможно . очень возможно

Я в соседней теме об этом как-раз написал. Идея сама по себе хорошая, но проблема в том, что контент от людей тоже не будет идеальным, за ним надо будет постоянно следить. Каких героев будет создавать это сообщество? Тысячу и одного Смертокрыла каждого на свой лад?

2 лайка

Империя, только Империя!

3 лайка

Их еще называют героическими шутерами, так как в игре присутствует только героическая составляющая. Вот только нет развития в рамках матча, нет миньонов и линий, как ты справедливо заметил.

Повторение идей сообщества - это естественно и более чем предсказуемо. Но, помимо практически одинаковых поделок, появятся и уникальные, в том числе совершенно оригинальные. И если в случае со Смертокрылом у самих разработчиков могут найтись некоторые уже почти готовые наработки, то оригинальные задумки привлекут к себе большее внимание со стороны хотстим. Но даже повторяющиеся Смертокрылы способны произвести определенный эффект, вдохновив разработчиков и\или даже подарив им идеи для более удачной реализации того же Смертокрыла или совершенно новых героев. Как по мне, если хотстим начнет в таком плане дружить с сообществом своей игры, то игра продолжит жить, несмотря на многие невзгоды.

4 лайка

тотал вор ни разу не RTS.

5 лайков

все может быть, но такие части тотал вар как вархаммер и похожие идут RTS, хотя сам думаю где там стратегия в реальном времени, если они все идут как пошаговые :expressionless:

Не назовёшь же жанр “тотал вар”! У них особенная механика. Очень мало игр (но всё-таки есть, хотя популярной ни одной) используют такую механику. Так что приходится им ртс-ом ходить. Классика ртс - это варик, казаки. Такое что-то

А чем Ваха отличается от Рима? героями? Пошаговой стратегией, с риалтайм боями всегда была - серия тотал вар.

я у нее именно видел в описание жанр RTS, а так ничем тот же конвейер ток с другим лором и юнитами=)

Ясно, я просто не обращал внимания О_о

Блин, на форуме появилось приличное количество тем, которые писали с шапочкой из фольги на голове (не эту! но новые теории заговоров на форуме раскрываются каждый день). Так вот, не знаю, что ждать от Хотса, учитывая всё происходящее, но на форуме я жду тему про “Близзард специально дали возможность комьюнити бушевать на форумах, чтобы забанить всех за токсичность и спокойно прикрыть Хотс” такой вроде ещё не было? :stuck_out_tongue:

Лайков: 1