Неадекватный матчмейкинг

Никак. Если бы это было возможно, сейчас бы все форумы пестрили доказательствами.

В играх где есть мм, доминирования не должно быть. Да есть человеческий фактор, кто то может ошибиться и из-за этого умереть, но это не доминирование (тут ошибок слишком много, и даже если уже один раз ошиблись игроки все равно попадаются на те же грабли).

Возможно конечно. Стримеры поднимают, сейчас на твич зайдешь там полно таких “челленджей”. Я сам поднимал. Это вообще не проблема.

Причем здесь одни и те же грабли, просто одна из команд в какой-то момент зарабатывает преимущество, отыграть которое потом даже при равных силах игроков сложно

Это возможно, но доказательства я вам не предоставлю. Все с вами ясно.

Определитесь уже, то вас на башне рока со счетом 36:4 в вашу пользу переиграли. То теперь это сложно.

Лайков: 1

Ну вот этот человек буквально две недели назад этим занимался.

Смотри записи стримов “bronze5 → GML”, там все есть.

Я сам не стример, могу только статистику профиля тебе скинуть, но ты мне скажешь “а где доказательства, что это в соло?”, полагаю.)

Вообще в мастере например все играют в соло или в дуо, хотя бы потому что поиск в пати большего размера длится дольше, чем игра.
И раз тебе нужна конкретика, то вот тебе например сильные ребята

https://www.twitch.tv/liquidhasuobs
https://www.twitch.tv/nicheroes

В лигу героев, исключая кастомные игры, они всегда в соло играют, заходи на их стрим в любое время и сам смотри.)

Ахах. Ну так противнику это и было сложно. Такое возможно, но случается редко. Такое чувство, что адекватных аргументов у тебя вообще не осталось, и остается только изо всех сил к словам придраться пытаться. Забавно

Нет никаких придирок, я согласен с тем что что можно весь бой тащить и потом 1 раз умереть, что приведет к проигрышу. Базу просто снесут пока ждешь возрождения на респе. Но потом вы сказали что

Вот с этим я не совсем согласен, поэтому и хотел узнать каких все таки вы взглядов (чтоб уйти от этой двоякости), а тут в ответ получаю переход на личности, замете это не я перехожу на новую тему чей либо адекватности и безысходности. Возможно кого то загнали в угол и он от рассуждения переходит в нападение?

Хорошо я посмотрю, не сразу, но посмотрю. Не люблю твич, ибо не нравится навигация, ресурс больше на свалку походит (все в одной куче).

Эта игра и в лучшие времена была несбалансированной в плане уровня игры, т.к. люди абсолютно не понимали ни игру, ни как в неё играть, всё было просто, играй фо фан и развлекайся, кому нужна победка? А что уж говорить про текущее положение дел…

вы вели 36-4, а потом задайвили пару бесполезных тимфайтов и отлетели?

да просто разок 4в5 подрались

Я не могу понять, почему система дает мне в команду откровенных фидеров и ливальщиков.
Калибранулся, в голду 3. Выиграл 3 первые катки, все норм, чувствую что еще есть куда двигаться.
Потом внезапно, через игру, то бот в команде, то Кассия с 11 смертями, то Соня которая как полоумная пыталась забирать вражеские кемпы где ее и принимали постоянно, то Керамзит с Газлоу забивающие на все на свете и пытающиеся брать в дуо босса, то Сильвана с 8 смертями к 10й минуте влетающая на банши под чужие форты.

Сам я если и умираю, то только в тимфайтах, нигде не загуливаюсь, вовремя отхожу, играю в карту, почти в каждой игре у меня МВП (я это не ради понта, а к тому что во всяком случае я нормальный игрок уж точно).

ОК, я понимаю, типа система хочет 50/50, и иногда будет попускать тебя в рейтинге.
Но почему такой серией, я готов принять когда через игру такое закидывает, но почему чуть ли не 10 игр подряд одно и то же?

Я не могу понять, почему по мнению системы откровенно слабые игроки и фидеры, должны быть в команде с нормальными игроками. Типа вот я и Кассия с 11 смертями по мнению системы одинаково играем что ли?

Такое ощущение что попал в какое-то болото. Скажем выиграл запотел 2 катки, но потом на тебе, 3 катки подряд откровенная руина в тиме и ты ничего не можешь с этим сделать. Так потом еще и за победу начинают давать меньше, чем снимают за поражение.

Короче пипец какой-то, ничего не понимаю я с этим ММ в лиге.

3 лайка

чтобы они не ушли из игры! вы что хотите чтобы все ушли из игры что ли :face_with_raised_eyebrow: ну жалко вам что ли немного подтянуть винрейты слабым игрокам да? :woozy_face:

вы не правильно понимаете :hugs:

система не вам хочет 50/50, а тем

которых раньше сама “калибровала” раньше в платину-алмаз и большинство из которых сейчас уже успешно летятт ниже голды вам навстречу :partying_face:

вы и так свои 50\50 возьмете а им каково? делится надо чего такой жадный а :japanese_goblin:

Но ведь тут получается палка о двух концах. Одних они за уши тянут, чтобы из игры не ушли, но из-за этого другие могут окончательно бомбануть и уйти из игры. Причем те, кто действительно переживает за Хотс и пытается играть в качественные игры. И так уже судя по разговорам много хороших игроков ливнуло из игры.
Ладнопонятно, Близзардам там походу виднее, кто им нужен а кто не нужен. :slight_smile:

Лайков: 1

Эта категория людей не платит за хотс ни копейки в то время как ретарды нубы и прочий сброд наоборот гораздо больше платят за скины бусты и прочее.логично что близы пытаются удерживать именно их. Повзрослейте уже наконец и поймите что это бизнес и ничего личного.

Лайков: 1

вы поймите, те игроки старые, на них компании уже всё равно, они купили скины и тд

ну зачем такие посудите сами они ничего не принесут уже
вы же вот так переживаете -вы купили годовой буст поддержать разработчикков? (я вот купил и не жалею :angel:)

надо пооддерживать компанию рублем а не ныть про подкрутки я так считаю

тогда и Matchmaking у них будет возможность наладить и новых игроков больше будет :hugs: радоватся надо что новые игроки приходят, пусть им помогают! и вы помогайте жалко что ли виннерейтом кусочком поделится :japanese_goblin: :japanese_goblin: :japanese_goblin:

Лайков: 1

Где-то я такое уже слышал… А, точно, про коррупцию - надо чиновникам больше платить, чтобы они не воровали. Работает? Кажется, судя по уголовным делам последних лет - нет.
С ММ в этой игре все плохо. Если она не тру-рандом (белый шум), то из-за сложности системы в ней возникнет математический хаос. А соответственно будут наблюдаться и эффект бабочки и аттракторы.
Близзарды зря не открывают систему ММ и статистику по игрокам. Над ней можно было бы работать. Методы Big Data и Data Science очень хорошо применимы к массиву их данных.

как это не открывают??? уже давно всё открыли
мм это и есть отображемый рейтинг.точка!
даже писали про это вы просто прочитайте и все поймете!

Троллинг это мило, без него форум был бы унылым.
Но кажется, что знание зарплаты Германа Грефа не раскрывает ни того, за что он ее получает, ни того, как на такую з/п выйти.

Удерживать лишь часть игроков в игре, которая очень сильно зависит от большого онлайна. Ну это так себе маркетинговый ход.