Неадекватный матчмейкинг

Игра сделана не для фанбоев, ало.

Откуда вообще эта инфа о том что весь онлайн хотса сидит в алмазе-мастере? Судя по всем каналам чата это вообще даже близко не так, это какое-то с потолка утверждение

Почему все игроки считают, что точно знают, какой игрок на каком ранге должен находиться?) Что они разобрались лучше других?

Да и вообще по-моему последний сезон-два в лиге самый нормальный подбор из всех, что когда-то были, а вы похоже в какую-то другую игру играете, не в ту, в которую играю я)

Потому что ты фанбой-балабол, который не шарит. Почему пол онлайна в мастере? Наверно потому, что раньше все смурфы калибровались после квиков, автоматом в мастер 1к пойнтов. Как тебе такой ответ Илон Маск?

Лайков: 1

это было несколько лет назад.
с тех пор все кого случайно закинуло давно попадали куда нужно

Тут в соседнем проекте калибровка до начала нового сезона-то чудить постоянно, закидывая всех без разбору то в бронзу, то в мл.
Ничего удивительного ()

Куда нужно, это из мастера в гмл?

ну, если они играют на гмл, то да)
если нет - то на свой ранг

Простите а Вы как Адлер? Играете 30 игр за 3 года и идете рассуждать о матчмейкинге на форум? :face_with_hand_over_mouth:

да вроде полно игр у меня

Простите! Я подумал вы как этот руинер!

За последние несколько сезонов, все что сделали близы, так это дали еще больше возможностей абузить рейтинг и мм. Раньше подснежники калибровались на 1к макс, а сейчас потолка калибровки нет. Может кинуть парня с 10к пойнтами, 3 играми за сезон и с фирст пиком назибо на браксисе. У меня несколько раз такое было.

Подбор в приорите бустит смурфов в пати, потом одиночек смурфов, дальше просто пати, и потом и идут старые одиночки-акканты с мечтой хотя бы о 50% винрейта, которым кидает 10к отп батчеров и пати из 3 алмазов фанеров.

Хотелось бы узнать на каком ммр ты играешь? Я удалил помойку на пол года, щас играю вторую неделю, в мастере и пред гмле. Старые аккаунты 30-40%, смурфы 60+%

Лайков: 1

Ну ты чего-то лукавишь, потому что выше 10000 только игроков 5 в хотсе в прошлом сезоне было.

Три тысячи с хвостиком у меня.
То что у смурфов винрейт больше - это вообще не аргумент. У них ранг меньше, у них и должен быть винрейт больше.

К сожалению это ты просто не шаришь, потому что большинство просто не отыгрывает 100 игорей.

С какой стати? Xd То есть у смурфа с 10к по твоей логики, обязан быть выше ммр, чем у простого смертного. Ты не в близарде на зарплате?

Лайков: 1

Ну, я играю по ~300 игр в сезон и я с момента объединения лиг вообще никогда не сталкивался с игроком с >10000 рейтинга и тремя играми. 7-8к - да, пару раз. Но правда я и не пришел к выводу, что эти люди руинеры. Возможно, я играю в другой хотс.)

По моей логике, если сила игрока выше его рейтинга (например если на деле у него 10к, но в данный момент у него новый аккаунт и алмаз 5), то его винрейт должен быть выше 50%, если сила игрока ниже его рейтинга, то винрейт должен быть ниже 50%, а если сила игрока соответствует рейтингу, то винрейт должен быть ровно 50%. Но на практике такого конечно не бывает, потому что сила игрока постоянно меняется. Не выспался в какой-то день - играешь на 1000 очков слабее. Пикнул любимого героя - играешь на 1000 очков сильнее. И так далее.

про “ммр” я вообще ни слова нигде не писал.

Лайков: 1

Вот некоторые люди говорят что подбирает относительно равных противников. Но как тогда такое получается, когда у одной стороны вся база снесена, а у другой она полностью целая. Явно тем, кому базу сносили, о дефе своих зданий (да и вообще о контроле карты) ничего не знают. Так о каком таком равном поиске может идти речь.

Лайков: 1

Радует что таких как ты верунов фанбоев почти не осталось, раньше они тут стадами обитали. Ты хоть лоб об икону метелицы разбей, но тут подкрученный подбор от статов аккаунта. То, что у тебя хлебный акк, и ты не знаешь как работает буст-дебуст, лишнее тому док-во.

Лайков: 1

Нет ну “ты хоть об икону метелицы разбей” это очень сильный аргумент конечно, достаточный чтобы обосновать любую теорию заговора.

Лайков: 1

Вот это вот “Явно” по-моему как раз символизирует типичное заблуждение. Часто можно на каналах в хотсе увидеть мол ну как так ну я же явно играю не на свое серебро, у меня вот много урона в играх, поэтому явно моя команда мне все время команда руинит и не выбраться. Но любая платина и выше всегда легко выбирается из серебра, потому что на самом деле не явно, а тот чувак с канала действительно играет на серебро, просто не понимает этого.

Так и тут, то что иногда одна команда разгромно выигрывает это не значит, что явно игроки одной были сильнее другой. Возможно, кому-то пришлось играть на нетипичной роли. Возможно, кто-то сгорел. Возможно, одна из команд ошиблась на драфте. Матчмейкинг не может оценивать способность конкретной пятерки людей договориться между собой. Да и потом, число зданий/счет в партии вообще не всегда напрямую определяют результат. Я вот недавно проиграл партию на башнях рока, которую моя команда вела 36-4.

Причем тут “я”, в моем посте речи не шло в какой я команде, победителей или проигравших. Если хотите знать, я считаю, что в соло любой игрок, будь он хоть трижды мастер в хотс, игру он не сделает. Рассматривалась общая картина, которая к сожалению являются не таким редким явлением, и вы все равно утверждаете, что такое доминирование одной команды над другой это нормально.

Как тогда мастера в соло поднимают себе мастеров?

То, что оно иногда случается - да, конечно, нормально.