Неадекватный матчмейкинг

Я довольно долго играл в быстрые матчи в хотс прежде чем начать посещать ранкед. Мне было по большей части все равно на мою команду и слабых союзников в быстрых матчах, ибо, сами понимаете, не все играют на победу, для некоторых игра это лишь способ расслабиться после работы/учебы/чего-либо другого. Однако, начав посещать соревновательные игры, я вдруг понял, что это, фактически, та же самая дыра, что и быстрые матчи.
Я начал играть в бронзе после калибровки и дошел до платины 5, играя только викингами, однако дальше побеждать в соло стало намного сложнее. Поэтому я изучил еще несколько героев, чтобы при необходимости брать недостающую роль(кроме танков) и стал больше взаимодействовать со своей командой. И вот тут я вдруг осознал это. Я начал замечать, насколько полоумные люди играют в ранкеде. Они не знают что такое позиционирование, они постоянно overextend(не знаю как на русском это сказать, уж извините) и зачастую просто игнорируют карту. Они забивают болт на свою команду и практически не собирают намеренно опыт на линиях.
На данный момент я играю в платине 1-3, но проблема не исчезла. У меня есть лишь один вопрос: Почему?
Почему в хотсе вообще существует система рангов, если разница между игроками в бронзе и более высоких рангах минимальна? В других соревновательных играх прекрасно видна разница между игроками из разных лиг, а в хотсе все одно ******.
Можно в хотс добавят нормальный соревновательный режим, чтобы люди наконец были в тех рангах, в которых они действительно должны быть? Я думаю многие люди оценят такой реворк намного выше, чем добавление очередного унылого героя вроде мей или смертокрыла.
Лично мне уже даже играть не хочется с этими мемами. Независимо от того, как сильно я стараюсь, рано или поздно игра подкинет мне кучку ботов или бронзовых игроков, вернет меня на пару рангов назад и в очередной раз подожжет мне пятую точку.

P.S. не знал про то, что форумы тут разные для ру и не ру. Перевел на русский.

16 лайков

У нас тут русскоязычный форум. А со своим англеским Вам сюдой.

а там на русском изложи :laughing:

Лайков: 1

Не стало про арены,сильные игроки ушли по разным другим проэктам,что вылилось в деградацию.На данный момент общий скилл в ХОТСе ниже плинтуса,нынче лишь единицы учаться на ошибках,и вообще в принципе учаться.
Во времена ХГЦ с платины обычно начинались просветы интелекта,командные действия и тд,а сейчас судя по всему разницы между бронзой и платиной практически нету.Таковы реалии :frowning:

4 лайка

Я всё понимаю и даже где-то соглашусь, но вот это

вот с этим

не вяжется. Выходит уровень игроков всё же разнится, причём, похоже, существенно.

P.S. хлебушки есть везде, я с этим не спорю.

удайте просто удалим это дерьмо и небудем больше в неё играть я уже удалил

5 лайков

Я немного не так перевел, в изначальном тексте я говорил, что разница между игроками разных рангов фактически состоит лишь в их механических навыках. Больше успешных скиллшот скиллов, более полноценная реализация героев в целом.
Стало сложнее не потому что они там реально лучше, просто руки не так глубоко из одного места растут. Чувство игры у них все такое же нулевое

Подбор в хитсе зависит помимо ммра от скрытых статов аккаунта. Чем больше ты играешь, чем больше флексишь, тем больше мм будет тебя дебустить. При большом кол-ве игр за сезон это пермаментная игра 1вс9, тупо каждую катку. Если ты посмотришь рейтинг гмла, то там большинство игроков это тупо онетрик игроки имеющие высокий вин рейт за маленький подбор игр. Типо 100-200 игр в сезон и миллион пойнтов, тк стартанул он изначально с 6-9к. ММР в мертвой игре никогда не сбрасывали, даже при объединение лиг, то есть осталось куча подснежников=абузеров просто с огромным значениям ммра. Его можно апать играя в пати с лоу ммр аккаунтами, да куча разных способов было. Раньше люди играя в 5 тел, в квики, калибровались потом сразу в мастер с нереальными цифрами ммра.

Игроки с платины в среднем не сильно отличаются от игроков топа 50, это я тебе говорю как человек, который играет в основном только против гмлов-хай мастеров. Поэтому даже если поднимешься в мастер(хотя щас даже д1-д2 играет с топом) ты встретишь там тех же вась руинеров, даже если это топ20, который спокойно может специально заруинить катку, просто потому, что ему забанили его единственного самуро.
Ах да, в игре есть еще десяток топ стримеров-кибер катлет, у которых всегда какой то фантастический вин рейт, даже если они играют на полном дне меты. Но только близард-активизион и фанбои знают как эти люди выигрывают.
Мой тебе совет, избегать любые игры близард, если это не чистые пве-сингл проекты. Просто не трать на это свое время.

10 лайков

Ну это уже как-то совсем грустно звучит. Зачем вообще нужен соревновательный режим, если твой ранг в нем определяется не твоими навыками, а тем, что решит сама игра и её скрытый пул?

Игру изначально делали для того дна, кто по каким то причинам не играет в топовые мобы типо лола-доты. Это фул казуалы. Под них делали ММ, баланс, выпускали патчи и делали мут-бан систему с автобаном за репорты в чате. Весь ММ это конфетка-завлекаловка, для того что бы подпивасить в квиках и сыграть 10 игр в лигу ради рамочки. И эти 10 игр будут самые легкие в твоем сезоне. Особенно если ты зашел раз в году, то тебя кинут к какому нибудь условному сейферу или Finу.

Если еще несколько позитивных стримеров-фанбоев, типа граби-криса, у которых другой баланс.

В приципе в оверватчи, хертстоуне та же система. Видишь игры близард, обходишь стороной, говоришь другим так делать. Ну конечно поковырять мобов в каком нибудь диабло в сюжетке это другой разговор.

8 лайков

Странно что вы только сейчас заметили) Большинство умелых игроков давно ушли из игры. Сейчас можно либо играть в хорошей группе, либо не тратить нервы. С рандомами вы в любом случае нормально не поиграете, кроме может единичных случаев.

2 лайка

Какие там умелые игроки ушли из этой игры? Только если корейцы.
Все теже крисы, хасу, и многие другие сидят тут. Они нигде никогда не смогут играть. Это как снич, который кое как в лоле апнулся до даймонда.

Лайков: 1

При чём тут ваши стримеры.

Вообще то неадекватный подбор тут был всегда. Полагаю ММ просто не умеет правильно определять скилл игрока.

Лайков: 1

Ну, судя по систематическому сведению сильных игроков с только что скачавшими игру, у ММ цель вообще не подбор по равному скиллу. Такое впечатление, что цель - это хейт и горящие ж*пы (а чё это слово ж**па цензурится? Его даже на ТВ разрешили)
На днях играл против крутой азиатской Новы, только её команда всё равно позорно всё отфидила. Не знаю, что этот чувак чувствовал.

Лайков: 1

Ну если они это специально делают то тогда вообще печаль-беда.

Лайков: 1

Стабильно попадал на фуловые стаки в конце прошлого сезона, где пара сильверов с платиной. Играют по стандартной схеме: Фп Люсек, потом Джоана или Артас на МТ, Дракон на ласт пик, ещё пара тел типа Тралла или Седого. Потом вся эта братия носится по карте и разваливает все живое. А в твоей команде деревья, которые не умеют в драфт, не понимают кого надо банить на той или иной карте, а ещё до них не доходит, что если их ганкнули уже 4 раза, то надо что то менять в своей стратегии.

6 лайков

В хотсе кривая ранговая система, потому ранг в игре очень часто ничего не показывает. Для хотса верно только одно - на более высоком ранге чаще попадаются более скиловые игроки, но в остальном тут просто каша из совершенно разноуровневых игроков. Можно и в мастере увидеть клоуна, а можно и в серебре увидеть нормального игрока, не бустера, а просто игрока который явно до мастера не дотягивает, но и точно лучше всех на голову в серебре.

5 лайков

Это не пошаговая стратегия, тут на механике можно далеко уехать, потому и тактических навыков при поднятии ранга не наблюдается. Человек включает голову только когда ему просто так не удаётся пробиться, вот когда он достигает механического предела в хотсе, тогда он наконец начинает думать над тактикой.

В этом есть так же некая проблема хотса - кто бы что не говорил, но он требует достаточно хорошей механики, в итоге имеем то что имеем - до алмаза люди доезжают только потому что вопреки командности игры они могут раскатать 1 в 2 соперников, а потом оказывается что человек даже опыт на линии сокать не умеет.

2 лайка

Понимаешь в чём проблема, если кого-то ганкнули 4 раза, то, скорее всего, поменяв только свою стратегию он ничего не изменит, нужно что бы вся команда поменяла свою стратегию.

Самый простой пример. Соло линию постоянно ганкают и убивают, в определённых случаях для предотвращения такого всё что он может сделать - полностью слить свою линию и тут вопрос к остальной команде - как так получается что враги могут придти на соло, а ваша команда за это ничего не делает ни пушит, ни приходит отбить соло линию.

6 лайков