Немного размышлений

Ввели нового героя - мэй. Я отыграл на ней 18 матчей, из которых 15 победил. Все это лига, все это 3 Золото. И я могу сказать, что тем людям, которые придумали концепцию героя, удалось сделать почти нереальное - они не сделали супер халявную имбу, не сделали какого супер сложного супер зависимого от ситуаций героя, но при этом не получился тролл пик. Мэй это в первую очередь история про скилл. История про работу. Возможно 60% того что я делаю всю игру - никому не нужно. А может и 70-80%. Но те 20-40% это реальное тащилово. Когда ты закидываешь 2-3 героя под форт, Когда ты выживаешь и контролишь в трудных ситуациях. Мэй получилась не имбой. Настолько не имбой, что ее даже не сильно то банят и не сильно то инстапикают на ФП. Мэй это герой про работу. Работу над собой и работу на команду. И в этом ее главные плюсы. Из 15 побед, больше половины были супер сложные игры, где исход решали мелочи типа одной удачной ульты/прокаста и тд. Но я прям почувствовал единство с героем. Настолько же сложным насколько великим. Я пока лишь песчинка в море, мне требуется около 30 уровня чтоб начать божить на ней. Но я почувствовал баланс. И это важно)

Лайков: 1

Мои тиммейты думают, што Мэй имба, берут её и пускают снежок в воздух, кидают ослепление на магов/прокастеров, врываются на льдине в толпу и жмут глыбу с фул хп…
Поэтому Я её всегда баню, што бы Мои тиммейты не брали её. Не так страшен КТ Зул Тасс в команде противника, как кривенькая Мэй в твоей команде.

Лайков: 1

Автор дно ммра и опозорился. Мей обычная кривая имба с оверстатами, копеечными манакостами, кучей урона на абилках для мейн танка, с супер коротким кулдауном на имбо ульте. Метелица не умеет в баланс, она умеет наступить лицом в дерьмо. В гмле пермобан или фирст пик. Понерфят через пару недель ессно. Сделают ульту 100 сек, манакосты увеличат, порежут топовые таланты, увеличат кулдаун пассивки и полетит мей к всем остальным помоечным тир2-3 троль пикам, а люди снова начнуть спамить джо-етс.

Ага не банят в твоем 500 ммр царствие. XDDD

6 лайков

У Стежка плюсом к этому ещё и хил жырный, но никто не жалуется)

Стежок это троль пик для руина каток на хай ммре. У мей тройной хил. Пассивка+пассивка на 20+можно взять отхил на 20%.

Ещё бы её там не банят.Там банят настоящих имбовых героев-Мясника,Келя,Вариана с дуалами и тд :smiley: Если забанить Мэй,то выше перечисленные имбовые герои будут сто пудов))

Лайков: 1

Плов в одном предложении.

Да да ты прав конечно ты прав там 100% баланс. Это просто не которые не понимают почему снежок может половину вражеской команды передислоцировать под ваш форт, даже если он должен упираться в препятствие. Стуков торгует лицом чтобы толкнуть ОДНОГО врага под форт где НЕТ ворот или упирается в них, а мЭЕй, а что мЭей там балнас не дать не взять.

Лайков: 1

Думаю в след патче так и сделают,как с ирель в свое время

Мне так нравилась Ирель при выходе… И то что с ней сделали сейчас…
Больно смотреть

https://heroespatchnotes.com/hero/yrel.html
И что изменилось?

После последних 3 апов, до людей что-то понимающих в игре, снова стало доходить что Ирель - S/A тир в своем классе.
https://www.icy-veins.com/heroes/yrel-talents

Под конец предыдущего сезона, смотрел стату пару гмл мейнеров ирель, 20-40% вин рейт впечатляет. Xdd

Ирель сейчас к сожалению руинеры снова начали спамить. Но когда ты играешь на норм ммре, и у тебя ирель, а у противника герои типа рексара, зула или викингов, то ты сразу понимаешь кто тут какой тир.

Лайков: 1

:smile:

Не поленился зашел почитать. Там какой то овощ создал тему, про ирель (такую же и я могу создать против батчера например), по поводу ирель на основании статистики каких то недотуриков в игре, в которой официально нету кибер спорта.
Как человек, который играл на турнирах в хитсе, пускай и не самых главных, могу сказать что хитс и кибер спорт, две совершенно разные игры.
Захожу на heroesprofile, выбираю мастер ммр, и оказывается что ирель то слабейший герой с отрицательным вин рейтом. XDDDDDDDDDDD

это сарказм или я что то не понял. топик не читал, но вроде человек хочет нерфа ирель ?!

как и что ты выбираешь, что у тебя ирель на последнем месте, а не с топовым винрейтом?

это как раз , если не выбирать мастера, у нее отрицательный винрейт и такие ирели просто выбешивают, а если хиро мастер у нее 60+ винрейт. а если и хиро и плеер мастер, то еще больше чутка.

Не бывает сильных противников, бывают тупые союзники.

Не только твои и не только на Мэй, и вот так всегда

Чё это? Ещё как бывают.

Я сам кривой, поэтому не играю на прокастерах. Играю на Валлах, Тайкусах, прости хосспаде - РейНоРаХ и прочих АА )

Ты предлагаешь смотреть выборку по 80 играм на сервере? Тебе объяснить как статистика работает?

Твоя среднестатисческая ирель в лижке это 45-50%. Вероятность того, что тебе попадется нормальная ирель, чуть выше чем мейн газлоу или дива, причем все это в погрешности мизерной выборки.

Конечно, если ты кривой, то для тебя они бывают постоянно.

ну, как бы да…