Не знаю почему эта тема не освещается, хоть и лежит на поверхности

Мне так жаль разрабов хотса, которые пытались угодить халявщикам, а теперь получают от них же нож в спину… Все же сделали для вас! А вы еще и ноете

8 лайков

А когда был оверпауэр Ирель? Я как-то это пропустил. И Блэйз, не забывай его.

К примеру, отхил со всего подряд благодаря одному таланту.

Ирэль так-то апали пару раз перед тем как нерфить начали. И не её одну. Множество героев.
Хандзо, Седогрив, ГулДан, Хроми, Медив, Лунара, Моралес, Рексар, Артанис, Крысавчик… все они на выходе рассекали с 30% винрейтом.

И да, лично мне новый герой который притулился где-то там с низу тирлистов нафиг не нужен. Я его видеть буду раз в 200 игр, офигеть нововведение.

Который бафали два раза перед тем как Ирэль заиграла.

2 лайка

не пробывал ещё кахиру, но 3 раза она мне попадалась в противники, когда я играл на малганисе и утере… итог кахира полный ноль, она вообще ничего не могла сделать… конечно может попадались не самые опытные исполнители, но называть её имбой - смех да и только…

2 лайка

да согласен, Лол сразу начал вытягивать бабло, а хотс бесплатен…

А зачем все герои, если фактически никто не умеет играть нормально за всех героев сразу. Может разве что про-игроки, но и они на каком-то герое выдают больше, чем на других.

Имея 20 героев (исключая всяких викингов), можно забить на игру на год или два, придти и снова нагибать, если скилл не растерял. Герои не протухают и лишь частично выходят из меты из-за нерфов, но и возвращаются обратно при реворке или апе.

3 лайка

А ты их не жалей, они работали спустя рукава, выхлоп от них был минимальный. Их по делу расформировали, часть уволили, часть раскидали по другим проектам, где их научат работать в более сжатые сроки, гораздо продуктивнее.

2 лайка

ну, ее как бы можно и банить)) почему же невозможно? а в квиках, прекрасно зная, что с большой вероятностью будет она, можно взять какого-нибудь малфа) и кидать корешки в цель ее Ешки. после чего нещадно наказывать. я понимаю что все это только “костыли” и совсем не одобряю эту тему с ОП на первых неделях, но чтобы прям “невозможно” играть… не, тут ты не прав. тем более что судя по тексту первого сообщения это уже не первый нововышедший герой, которого ты видел и уже мог бы сам допереть, как весь этот ажиотаж обернуть в свою пользу -_-

как вариант - купи кахиру эту, поиграй не ней. сразу поймешь слабые стороны (станы, руты, не ловить лицом ее куханы. не попала - нет дамаги. блиды сами себя не повесят. да и пока она на Ешке крутится можно под форт ее закидывать и т.д.). и вперед - унижать любителей поиграть на ОП :smiley:

4 лайка

ЛоЛ дешевле ХиЦ:
-Чемпионов получить легче чем героев.
-Скины дешевле и более качественные.

Единственное, в чём ХиЦ может выйти дешевле:
-Горы косметической халявы с лутбоксов.

Я понимаю обидно, что ХиЦ в агонии, но самому то не надо впадать.

Так это называется “кривая обучения” и “средний лс”.
У меня на Свирель и ГД в релизе под 80% было, а вот на Седогриве так и не приловчился.
Просто для большинства эталон раскрытия - Рейнор, а на том же Рексаре надо уже адаптироваться, привыкать, понимать, сложна, репорт.

2 лайка

Хз. Пока что ни в одной игре не вызывала проблем. Если конечно не стоять столбом. А то знаешь, с выходом Орфеи та же история была. Все жаловались и каждый раз требовали забанить в пике, а по факту никто даже не пытался уклоняться и ловил каждый хлыст.

“Кривая обучения” называется идеальный герой на релизе Каразим, который стартанул с 45% и за месяц без каких-либо изменений апнул 52%.
А перечисленные персонажи получили серьёзные бафы в первом же патче.

У того же Рексара на релизе
НЕ БЫЛО СКА НИ ОДНОГО
способа повлиять на перемещение и фокус Миши
Можно было позвать её к себе и сделать чардж, всё.

2 лайка

Которые потом перерезали в два раза.
Просто огромная ошибка выкатывать нового героя в цранкед и потом делать хотфиксы под “хачу пикат новую иглушку”.

Половину - да.
Между прочим Хандзо всё так же рассекает с увеличенной дальностью d и уменьшенным разбросом w
ГулДан всё так же имеет +10% к дальности q по сравнению с релизом
Артанис всё так же имеет +30% к дальности и скорости полёта e
У Моралес и Лунары не отбирали бафы на хп
Хроми и Седогрив держали свои релизные бафы вплоть до реворков
Крысавчику дамаг обратно не резали.
Не выдумывай пожалуйста, я помню патчноуты лучше многих.

Так это не вина героя, а вина кривого девелопера, который релизит в продакшн на лайв пре-альфа футаж от героя.

И по этой причине Кинза является палкой-нагибалкой как олд Хроми, запускающий ядерные брёвна из-за экрана.

Но резанули ширину Q.

У Артаниса кубик был мёртвый, пока ему не догадались сделать свап в полёте.
Это перевернуло его геймплей.

Моралес с Лунарой стекло, это скорее комфортные бафы.

Кроме резали дракона, Псине резали банку и пулю.

-50% урона по строениям патч.


Я тоже тут не первый день.
А про Свирель поговорим как Мараада опускали в каждом патче?
Как броню с прыжка в 2 раза отрезали?

Это у меня больная тема просто.

2 лайка

Крысе же стаки на Ку срезали вдвое насколько я помню. А последним патчем бомба стала видимой для врага ещё в полёте.

По зданиям дамаг - убирали абуз с ракетой на 20-м, когда кору он выносил на пофиг. Это как у хаамера БГФ фиксанули.

2 лайка

Да его и убить было почти невозможно, если не застанить вовремя. :rofl:
Ух, страшное время было.

Не помню чтобы он был сильно популярен, может не отслеживал - новых героев предпочитаю брать после уже нерфов-банов, чтобы не надо было заново учиться играть на новом балансе. Ну и 10к против 15к решает :slight_smile:

Обычно новый герой в лижке всё равно в ферстбан улетает. С 4 слотами это не проблема вообще. Ну и не такая уж она жёсткая, видали и похуже.
Но опять же могу сказать что в той же дотке была та же самая хрень, что новый герой, если не требовал особых навыков, то тоже не редко имбовал и в см улетал в бан.

Крысонавт в целом считается кансерной ультой, просто она мне нравилась, я её брал, думаю её недооценили в своё время.
Не абузил корапуш, но видел.

Тут справедливо, но когда все герои куплены - со скуки нечего делать как брать.
Я бы на Какахиру просто 15k пожалел, её красная цена в два раза ниже, но зараза с лутбокса упала.

Бусидо на катане кажется почти 80% на тае имел.

В целом я против нёрфов вообще, герои должны быть сильными, от них должны идти мурашки у игрока, взрывоопасное возбуждение и так далее.

Если сравнивать ХатС с релизом, то дамаг минимум на 50% стал меньше, а когда-то зажигающие герои годами сидят в юзлесс пати.

Да это в любой MOBA, что однокнопочные не имеют кривой обучения.
На той же Акали ВР был 45% (для ЛоЛ - это страшно), начали появляться недовольства, а потом Чалики просто показали как она режет на лоскуты.

Просто Рито смотрят на скиллкапных отцов, а Блейзард на лоу-элиту, которой стелс “невидимый”.

Лайков: 1

Понефрить одного кто не в порядке, проще чем остальным крутить цифры вверх. Тут же все герои, и не должен один имба разваливать пятерых фейсролом.
Это просто принципы игры - в дотке отожранная морта или свен конечно устроит похохотать и всеё тиме тоже, и морта может с кинжала и потом с атаки получить два крита и ванштонуть.

В Хотсе ваншотов мало, а те что есть вроде КТЗ - там успеешь завещание написать, пока цепь, шип и прокаст. Там и тиммейт спасти может и сам прожать щит иногда. Тут кому как нравится - мне этот вариант больше, у меня реакция так себе.

Лайков: 1