Не знаю почему эта тема не освещается, хоть и лежит на поверхности

это кахира то сильная? да это мясо я каждый раз молюсь чтоб ее не было

Раньше time to kill (TTK) между героями был ниже, поэтому игра была интереснее для соло игроков (и это правильно имхо). Из-за этого наверное кучу героев и нерфили (мол бурст урон это токсично подпивасники не успевают реагировать, впрочем они даже сейв таланты обычно не берут когда те ещё были в игре).
Сейчас драки между героями больше похожи на бои баб в грязи, из-за чего уже нет былого азарта.

3 лайка

Из-за таких фиксов потом весь урон в среднем по больнице и падает ниже чем было до правок.

Фейсролом не должен, а вот благодаря точности, реакции и смекалке почему нет? Если герой быстро убивает за счёт требовательных к скилу способностей (скилшоты, всякие возвратки урона и прочее) и быстро умирает это честный геймдизайн, ну тут вся игра должна строится на таком подходе а не как у нас один геймдизайнер сменяет другого делая всё по новой в надежде что мол зайдет (это можно отнести огромному количеству отвратительнейших реворков).

3 лайка

Ну так для подпивасников и делают игры с высоким TTK и именно поэтому у тех так горит от низкого ТТК который те невежественно называют токсичным (Привет Хроми, Валире, Нове, Соне и прочим).

Тут скилом принято называть то на сколько хорошо тиммейты кооперируются друг с другом (в том числе рандомы, а как известно игроки не особо любят кооперироваться игроки любят нагибать (не туда сделали ставочку разработчики), даже с общим уровнем это можно было бы организовать) и реагируют на игровые ситуации, но это работает в основном для тех кто играет командами (соло импакт слишком незначителен, кроме отрицательного).

3 лайка

Что за детский сад.
Это было всегда.
При выходе нового героя у него были завышены Все, чтоб его покупали, не парьтесь через месяц понерфят.

2 лайка

И куча героев, которые на старте были откровенно слабые. Как вы запарили ныть и вертеть происходящее куда хочется.

6 лайков

Слабые, внезапно, саппорты и воины. Сильные, внезапно, убийцы и спецы. Тут всё как и должно быть. Хотя от сферы лемминга никто отойти не мог, а живую бомбу все друг другу передавали, как венеру на оргии.

Эх помню оп аларака найс стартанул с 43%.:rofl: которого ток потом додумались реворкнуть.Тут знач всё нормально.
А потом вводят всяких гаршков орфей кахир меав ганжи и прочая оп гниль с диким wr и пикрейтом пока их не фиксят.
И находятся же сверхразумы РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ПРОСТО НАДА УМЕТЬ ИГРАТЬ РЯЯЯЯЯ УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ.ГЕНДЗИ НЕ ИМБА и т.д.
Ну типо лан там маев с мефисой там тупо цифры порезали и не такие оп стали.
Но в случае горшка и гендзи и нововышедшей СИЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОЙ это просто аутизм давать такие способности.Не ну фулл имунн и захил на 1000 хп …камон это вообще ЧТО?Аларак со 220% хилиться куда меньше за 3 задетых цели.

3 лайка

Вспомиается время, когда только вышел мясник… Как же на него орали! Как же от него огребали! А потом ничего, научились контрить.

Всегда умиляют такие вон наивные глупышки.

Видимо новенький, да? Небось и БФА у тебя хороший аддон? И ты видимо не помнишь ШОП 1.0? Который не окупался по причине малого интереса к игре в принципе. И видимо не помнишь скины онли за донат годовалой давности, котоыре шли исключительно с паком нового героя?

Вот из за таких, верующих как вы, игра и скатилась в одного героя в пол года и полного отсутствия развития. Вы всему довольны и благодарны. зачем стараться.

Это принцип игры - отсутствие ваншотов за полсекунды.

Да да, я помню этих кибер-котлет на Майев, которые вчера сопли пускали со статами 0-10, а как Майев взяли у них скилл прорезался и пятерых валят исключительно благодаря точности, реакции и смекалки.
А как порезали - так и скилл снова отвалился.

Да так и есть - вон и показывай 100% попадание скиллами, 100% тайминги влёта, когда соперник слили каст, 100% позиционирование и уворот от всех спеллов. Тогда и разваливай один пятерых.

А когда ты лигу зашёл, тебе дали пять примерно равных соперников, с чего ты решил что ты прям на голову выше их играешь и делаешь всё настолько круче, что разваливаешь скиллом а не овер-павер героем.

Я когда твинком заходил 5 лвл получать для форума, я бронзу-серебро так мясником и развалил, один в пятерых. А если я начну ферстпикать сейчас мясо и врываться даже с квестом в пятерых, мне напихают по самое.

Осталось узнать только, как подписавики напихвают киберкотлетам с их 400АПМ за обе. Хотя игра про скилл шоты - уворачивайся сколько надо.

Если собрались 5 человек которые понимают как работать на карте, то пингов достаточно. Максимум есть споры про решения на тоненького, вроде взять вражеского босса когда соперник вот вот реснется.

И как это импакт незначителен кроме отрицательного? Отсутствие отрицательного импакта - вам в плюс. Ты не делаешь ошибки, а кто-то сделал - у вас плюс. Один твой плюс не должен перекрывать работу вражеской команды. А так выигрывай линию, бери мерков, добивай соперников, выживай, там где другой сдохнет. Это всё даёт раз за разом вам плюс.

Лайков: 1

Каких таких денег? Сколько ты потратил из-за этого?
Для меня это не проблема, если им проще так балансить.

2 лайка

Покупаешь новго героя за 15к голды, в лиге он в бане, в квикосике ждёшь пять минут ибо очередь из тебе подобных на километры. Что там ещё с зеркалочками кстати? Тут либо время х2 на подбор, либо в каждой тиме по имбе - баланс :slight_smile:

Йо, у Седогрива до реворка и не было пули.

Нет, спасибо. Я говорю исключительно о тех героях которые получили баф сразу после релиза и держат этот баф до сих пор/до реворка, сделавшего этот баф неактуальным. Ни одного примера ты не опроверг, кста.

А знаешь почему я о них говорю? Потому что ты начал мне заливать что их нет.

Дай подумаю…
Вайтмейн, Люсио, Декард, Стуков, Джоанна, Малганис…

И тут подумаю…
Седогрив, Лунара, ГулДан, Хроми, Мееееедииииив, Крысавчик, Хандзо, Пробиус.

Тут высокий ТТК как бы из-за чего весь скил будет иметь силу только если такой врыв будет делать несколько человек ибо 1 отдельно взятый герой не разваливает других тут достаточно быстро (разве что какой-нибудь Зера на 20м по сквишам, там ТТК будет довольно низким, особенно если учесть какую дичь тут Близзы сотворили с балансом).
А так уменьши ТТК (ХП пуллы героев, накрути урона всем подряд, ну и сделать способности что блочащие урон более эффективными к этим изменениям) и получишь чистый экшен и адреналин гейминг от которого у тех у кого не очень реакция будет нормально так подгорать.

Ну ясно дело если этот герой перебаффан у него ТТК будет ниже чем у других героев (в среднем по больнице), но если у всех примерно одинаковый с небольшими различиями, то получается что да именно настолько круче.

Из-за высокого ТТК у тех больше времени на ответные действия в этом и казуальность для подпивасников, по отношению киберкотлетам. Если бы ТТК в игре был ниже быстро реагировали бы не только лишь все.

Для базовой координации да, а вот для быстрой реализации различных комбинация ака Вомбо-Комбо, надо желательно отыгрывать определённые сетапы и понимать как играет тот или инной тиммейт (пассивно или агрессивно, но тут и роль ещё сказывается).

Это значит что в игре твои отдельно взятые действия положительно влияют на игру гораздо в меньшей степени чем в обратную сторону, то есть ты можешь творить дичь, аутировать, афкашить и таким образом в соло легчайше заруинишь игру остальным 4м тиммейтам. Это и есть высокий отрицательный импакт по отношению к положительному.

Игра слишком щадащя в этом плане по отношению к игрокам (опять же из-за высокого ТТК). По хорошему если у вас 1 человек где-то аутирует/афкашит и вы например в 2м-3м поймали 1-2х оппонетнов на роуме вы в таком случае имеете полное право наказать всю вражескую команду (так как им придётся драться в меньшенстве на каком нибудь эвенте если вы забираете этих 2х). Это вполне честный геймдизайн имхо.

А сейчас подгорает у тех кто головой не умеет работать, а только кнопочки жать.

Адреналин гейминг сидения в кустах, потому что кто первый нажал кнопку тот и победил. А ещё у ренжа или инвиз и прочая хрень. Спасибо, опыт доты мне подсказывает что это хрень

К тому же сам пишешь - вон зера тебе на двадцатом, бери и показывай скил с его откатом способностей. Там много надо апм.

Ну и что ты такого сделал круче? Попал способностями? Но если ты сдох то и в тебя попали. Значит не круче. Вот если бы ты своим скиллом сделал так, чтобы они по тебе не попали, тогда да - круче. А так нет.

А так казуальность у прыгунов из кустов. Привет морта через шифт :slight_smile:
Из кустов бежишь, за два экрана кинжал + шифт прыжок, руки убрал с клавы и мыши и пьёшь кофеёк.

У атакующего всегда преимущество, кто из кустов прыгнул тот и молодец. Тогда у того кто в защите должна быть одна кнопка чтобы разорвать в ответ - в дотке это шипы. Набрал жиру, взял шипы, нажал одну кнопку и если морта не успела среагировать и отменить атаку - привет крит в лицо морте.

С текущими прекастами нет, всё нормально делается если каждый понимает что будет комбо вомбо, и в каком порядке она примерно будет.

Это относительно. Как говорится не ваша заслуга, а недоработка соперника.
Опять же в дотке - если ты выфармил лес, это ошибка соперника что он не ганкал или делал это плохо. Что он не спушил имея 4 на 5.

Если ты ваншотишь за мага вначале - это соперник не добрал брасов, чтобы поднять НР. Если ваншотишь в лейте - противник плохо фармил. Нафармил лайн - противник плохо противодействовал.

Всё идёт на разницы - один игрок сделал хорошо, другой плохо. Это в любой командной игре так. Игрок часть команды, хоть моба, хоть шутер. Если ты в КС можешь завалить один сразу пятерых, то и хотс можешь, если уровень игроков будет так же отличаться.

Лайков: 1

Ну если не понимать как работает MOBA-мета и просто резать всё, с чем не справляются пивасики - то нормальной игры не будет.
Как видим, её особо и нет.

При этом и Свена и Мортру контрят, а они могут контрить то, чем их контрят, мимо хексы, астралы, ветерки etc.

Был конечно период когда Мортред могла кинжалом оторвать 3/4, но тогда это значит полный проигрыш по фарму, макро-контролю и менеджменту.

Если ковыряться в носу 20 минут, то и Лина прокастом будет забирать.

Правда? Наверно это Хватай за Горло 2?

Тут я имел ввиду обратную картину, что пуля была бесполезной до самого реворка, а урон ей апали в 3 раза (?), нёрфили как раз Хватай за горло, но всё равно способность была признана бесполезной.
Но зато после реворка - её уже начали резать.
То есть они изменили пулю, чтобы опять её прирезать до уровня релиза.

И по большей части этот винрейт был обоснован кривой обучения и ужасным скиллкапом по палате.
Тот же баф Ирель на скорость зарядки и трейт - очень полезен и улучшил её геймплей, но сразу же был понёрфлен талант на откат трейта и несколько раз подряд понёрфлен отхил.

При этом до нёрфа я брал 9/10 высочайший хил в матче.

Что опровергает этот тезис.

Продолжаем: После этого был понёрфлен единственный агрессивный талант на 16 уровне, позволяющий наносить криты.
Но несколько был усилен талант на W, который однако до последнего патча всё ещё был самым слабым в конкуренции.

Я не говорю, что первый баф - всегда неактуальный, приведи мне цитату на этот тезис, он часто был полезен, но когда кривая обучения прошла - ВР стал неконтролируем и пошли нёрфлайны длинной в десятки патчей.

Это показывает то, что команда баланса не способна поддерживать свою игру, она почти всегда борется с последствиями своих ошибок и действий, но не держит процесс под контролем.

Тот же Мангал был перенёрфлен и в итоге спустя полгода его решили немного усилить обратно.
А я сразу говорил (могу нарыть пруфы), что нёрф основного билда - приведёт к его бесполезности, танк должен быть сильным, но увы большая часть его талантов неиграбельный мусор и герой умрёт.

Тогда ты неправильно построил свой тезис, я вижу, что написано: “герой заиграл после бафов”, которые “равноценны или сильнее нёрфов”.
Но на самом деле героя можно опустить не удаляя баф на 10% дальности, но добавив 1 секунду КД.

Так как герои - это сумма своих способностей, а не каждая кнопка по отдельности.
Не смотря на небольшой баф Крысавчика, у него сразу оторвали пуш-потенциал, стаки и часть урона Q.
Фактически сделав его Q авто-атакой скиллшотом для поука на высокой дистанции, это исказило его геймплей и импакт, а изначальный баф добавил лишь маленькую толику.

Такого я не заливал, попрошу пруф.

Лайков: 1

Я вижу в игре гарроша, я видел майев и она сидела в топе по дамагу. Я играю на рагнаросе который сидел в пермобане, сижу в топе по дамагу на фениксе.
При определённых составах тимфайт проходит за 5-7 секунд при полном вайпе одной из тимы. Если обе стороны взяли гласс-канон то так и будет.

В хотсе тоже ведь всех контрят. Это вопрос баланса и что понимать под “скиллом”. Если ты делаешь героев условно с 1НР и 1 дамагом - то тот кто первым попадёт, тот выиграл. Если ты делаешь героев с 5НР и 1 дамагом - выигрывает тот, кто первым попадёт 5 раз. Просто потому что первый раз можно попасть случайно, а пять раз - это скилл. Если ты реально лучше, то ты попадёшь по нему и первый раз первым, и пять раз раньше.

А балансят и в доте, и в хотсе тех то умеет 2НР и 2 урона или 5Нр и 5 урона соответственно. Ведь в доте тоже нерфят, в доте тоже есть свои принципы и правила.

Хекс ведь почему-то не длится 20 секунд, я ведь также могу сказать - либо убивай меня до того как я использую хекс, либо собирай бкб/линку, либо не дай мне нафармить на него - не ковыряйся в носу.

Гаррош и Майев, как и Гендзи - сильны через свою механику, как их не нёрфи.
Тот же Генга оценивается в 35% ВР, но ценится как ассассиновое божество.

Не знаю зачем ты привёл их сюда в пример, когда речь про бесполезную баланс-тиму.

Для этого “скилла” тут есть 90% замедления, куча станов и рутов, при базовой скорости передвижения около 4 метров в секунду.
По факту из столба КТ не выйти уже под -20% и не пройти его 2/3 на 100% скорости.

Попадать тут способностями - намного проще, так как нет понятия кайта.
Не говоря про таргет чарджи аля Какахира, Вхориан, Диаблол etc.

Ладно бы так - но это просто не зрелищно и не интересно игрокам.
Но это уже совсем другая история.

В Доте команда баланса хотя бы держит ситуацию таким образом, что разнообразит игру, если год назад все фармились через AOE топор, то сейчас уже через радик, а кинжал той же Мортры больше не сносит под блинк, нужен дезоль и БКБ для стабильного лайва.

Лайков: 1