Не знаю почему эта тема не освещается, хоть и лежит на поверхности

Интересные примеры. Расскажите лучше про лол и доту, сравнивается-то хотс в основном с ними. Про вайнглори впервые от вас слышу, решил посмотреть что это. Моба для планшетов, в которой, хоть она вышла раньше хотса, вдвое меньше героев? Выглядит как еще более дедгаем. Сравнивать с паладинсами вообще топ. Давайте тогда сразу с ТФ и овером сравнивать, чего уж там. В них, кстати, тоже фарма крипцов нет, и ваншоту только у полутора персонажей при 5 - 10 секундном респе.

Лайков: 1

Не, я конечно понимаю, что у бары “17%”, но не настолько же, чтоб в лейте держать в соло кого-то в станлоке, даже с чарджем и ультой.

У тинкера мана рано или поздно закончится так-то.

Утер, Регар, Ауриэль, Алекстраза, Стуков у нас нынче видимо танки.

Утер - убийца: R2 - E - W и холишоками по сусалам, холишоками.

2 лайка

И танец не забудь :smile:

Я когда в W и горелку качался, полтимфайта танцевал. Ну а что? Прокаст сдал, автоатаки слабые, стой посреди всех и танцуй.

Автоатаки так-то горелку бустят

Опять же, это то, о чём я писал ранее. Интересные идеи и фичи игры не “канон” в глазах хейтеров, поэтому они не учитываются в спорах, или учитываются как недостатки.

Лайков: 1

Кароче с вами понятно, для вас аргумент - не аргумент, не вижу смысла вам что-то пытаться доказать, так как вы походу так и будете докапываться до мелочей, а не до сути сказанного.
“Не желающий слушать не нуждается в объяснениях” (c)

Окей Регар и Стуков ещё мб. У остальных вейвклир ну такое, так лёгкие царапки по крипам как у Валиры с W.
Я играл за всех этих персов и знаешь по сравнению с тем что может выдавать Грейс из ВГ в брузере (тем более в фулл АП) это не идёт не в какое сравнение.

Ну 15% крита это у Фантомки, если память не изменяет.
У Бары вроде 17% было с шутеечкой про 71%.

А речь шла про великолепного героя Тинкера, который действительно с пачкой бладстоунов и одним хексом, способен держать цель в хексе вечность.

Ну а про старого Войда отдельная речь с его великими двумя пассивками на 25%.

Всегда можно закупить правильные итемы.

А что тогда это за игра? Ты же можешь поступать по-разному, отыгрывать плохого/доброго персонажа, так ведь?

Экшн-адвенчура с элементами рпг. Это максимум.
Отыгрыша роли тут как такового нет. Ты отыгрываешь характер Геральта в рамках заранее прописанной личности. Добрый Геральт или нейтральный Геральт. Откровенно плохого Геральта сыграть невозможно. Ты либо абсолютно каноничный Ведьмак-нейтрал, либо Геральт-гуманист.

2 лайка

Да, ульта, coup de grace. Бара просто ещё и сдвигает пассивным станом, когда-то мог ваншотать не хуже никса через инвиз+стан+дагон.

Не ну да, но оба героя выключаются по сути. Это по факту бессмысленно, так как тинкер лишь жрёт ману и судорожно жмёт R, продвигаясь за зверюшкой.

Не забываем про купол и блинк. Зератулу и не снилось такое.

Это что, опять кинцо для казулей? И тут обманули!

Лайков: 1

Так Вы сначала пишете, что игра умирает от того, что близзард не могут в нормальную мобу, а потом в качестве примера того “как надо” приводите еще более мертвые игры. Это странно.

Лайков: 1

И вообще разговор шел как? Вы пишете, что в “нормальной игре” вы можете тащить в соло, не завися ни от кого, а мочь что-то только вместе с командой:

Я ответил, что мне, например, нравится, что в хотсе хил - важная роль, без которого команда ничего не может. Вы стали писать, что в хотсе хил ничерта не умеет, а вот в вайнглори… Где логика?

Я говорю о том что в нормальных играх соло импакт куда более значительный чем тут (тут только отрицательный силён) + там нет этих дебильных ботов (хотя нет погоди в Вайнглори они как раз есть, там аналогичная система что и тут, только боты там тупо пушать не обращая внимания на сигналы, но у персонажей там достаточно силы чтобы разрывать и в 4м если нормально файтиться (давать прокасты и прочее)).
И Близзы не могут не только в нормальную мобу, Близзы не могут в принципе в нормальный дизайн персов (ну или с Беты деграднули знатно).
Почему вместо полировки персонажа они их полностью реворкают? Это же абсолютно бездарнейший подход которые умножает потраченные на дизайн талантов силы на ноль. Когда можно полировать то что есть они предпочитают это выкинуть на помойку…

И вот ещё по поводу сапов, почему тут нет нормальных бафферов или более часто встречающейся механике аур, нет механики диспелов (для контрплея бафферам и прочим), сжигания маны, ну и более мощной механики восстановления маны как контрплея) и прочее. Это всё механики которые так же могут представлять класс суппорта (и не только), но разрабы видите ли считают их скучными (какая нафиг разница что они там считают? Это геймплейное разнообразие, а это уже хорошо, пусть занимаются цифрами).
А примеры я привёл лишь для того чтобы показать что в игре вполне можно создать условия что даже саппорт будет мочь во что-то кроме хила или контроля (Огрмаг в Доте вон нормально может мультикастом вжаривать, не говоря уже про Лину и Леона, ВД и прочих).

Что значит нормальную? ХотС изначально ненормальная (неклассическая) моба. И какая разница какой пример я привёл? Пример подхода к балансу есть, всё этого уже достаточно. Нет надо докапаться что за игра что такое почему не дота, почему не Лол, сколько там донатят и прочее (тебе надо ты и гугли такие подробности)…
В ЛоЛе (2-4й сезон, как там сейчас обстоят дела мне фиолетово так как игра знатно скатилась для старичков, я только ради тфт туда захожу) можно любым персом идти саппортить что я в принципе там и делал, главное только играть нормально и не фидить.

Логика в том этой игре жизненно необходима хоть какая-то гибкость у персонажей (у всех ролей) в том числе у саппортов. Грань между ролями должна быть более размытой чтобы игрок мог лучше ощущать своё влияние на игру особенно в самом популярном режиме игры (КМ) а не быть заднеприводным хилботом как какая-нибудь Ана или Моралес. А хил тут всегда будет полезным, но какого лешего хил должен быть полным инвалидом в других игровых аспектах это большой вопрос.

Хотс - упрощённая Моба, и таланты=оружие. То, что вы не можете тащить - это уже другая история

Речь о том, что урон блокирует даггер. Иначе бы все упрыгивали резвые при первом же контакте.

Точного нет. Там же таргетшоты. И часто быстрить не надо, там станлоки и в целом контроль полчаса. Половина игры про то как выскочить внезапно и по шифту напихать, если противник не нажал свою кнопку.

MOBA - Multiplayer Online Battle Arena. Как бы да. Это изначально было реальной ареной, а потом прикрутили базу и две-три линии с крипами.

Пока всё что знаю про эту мобу что она на мобилках (очень смешно), и что по стим чартс там 300 игроков. Даже если это десятая часть - то 3к игроков это вообще никак.
Не уверен что на неё надо равняться.

Дак это минус - герои под копирку из-за обязательных артефактов, если играешь за мага - сосёшь лапу против бкб. Какая-нибудь лина может и напихает.

Тот самый длительный ТТК даёт тебе возможность полностью своими руками обеспечить себе какую-то защиту или в целом попытки напинать врагу.
В дотке тоже если на хиляка прыгнет морта, там нечего делать будет. Только собирать пачки артов на деф и ныкать вечно.

Я тебя умоляю - ты от баратхума никогда не выхватывал пермо стан?

В дотке тоже, только кривой драфт = кривой скилл, можно потом накидать артов и полегчает. В хотс контроль, аля стан берётся для тактики, чтобы сбивать касты вроде ЕТС, а в доте один герой может устроить станлок 1 на 1, и прокасты за счёт того самого ТТК можно в целом не выйти из стана и опять же ничего не сделать сопернику. Привет энигма с бкб.
Хотс построен на том, что тебе есть чем ответить. Дота построена на том, кто кого напырит имбой.

Но не у всех героев. У тини есть прокаст, а у леорика нет - он с руки будет пытаться валять.
Тут аларак тебе ввалит, или зера на 20-м. КТЗ никуда не делася.

Когда есть в игре всякие неуязвимости и прочая лабудень то конечно бурст не такая проблема.

Я бы тут накинул что хотс - это моба, а дотка - это карта для варкрафта :slight_smile:

Хотс сели подумали и выкинули всю хрень, которая мешает фанится. Минус станлоки, минус крипы, минус подожди мне до арта три крипа, минус ты у меня состилил, минус ковылять до базы без сапог, минус у меня нет на портал и куча другого. Это не упрощение - это убрали лишнее.

Айсфрог а почему в доте именно 6 предметов? Ну знаете в варкрафте их было шесть…
Айсфрог а как вы придумали смену дня и ночи? Ну это было в варкрафте…
А зачем вы добавили в скиллы плюсики? Это было в варкрафте.
А порталы на базу и обратно на вышку? Вакрафт.
Ну хоть варды вы придумали? Нет конечно, это было в варкрафте.
Выкуп? Вакрафт…
Способности и их улучшения от уровня? Варкрафт…
Что даже 25% защиты от магии? Да и это из вакрафта…

Вот мы и прослушали первую из пяти частей ответов “Так было в варкрафте”

7 лайков

Кастрированная версия оружия. Где моя жоня на моралес?

Причем и сам герой довольно кастрированный на 1 уровне.