Не знаю почему эта тема не освещается, хоть и лежит на поверхности

C тем, что у него был буст 15% силы заклятий на 10 секунд, еще сверху 30% силы заклятий за 15 стаков убийств вражеских героев. Также добавь какую-нить условную Ану, которая тоже бустила силу заклинаний.
В итоге и имели порой Кекпасика, убивающего целого Рейнора за пиробласт. Не говоря о типичной комбе E-Q-D-W-W под этими бафами :smirk:

Ну Аны, ради справедливости, тогда еще не было.

Может тогда Малф бустил силу заклинаний своим озарением? Просто я уже честно толком не помню, но был ещё 1 баф на кекпасике.

Малф, вроде, кдр бустил.

Не бустил Малф кдр тогда.
Разве что Ауриэль могла накинуть.
Ну и 30% спеллпавера из воздуха не берутся.

Тайкус у которого пулемёт надо было раскручивать, либо рывок тратить. Это тайкус, который сейчас самых жирных танков за секунды расщепляет. Сколько бы прошлый тайкус их ковырял?

Имба и динамика - это разные вещи.
Давайте в дотку вернём щиты рохана сборные - чтобы все 5 рыл их таскали с 3 зарядами. Правда там респ на базе но для защиты всё равно имба.

Опять же имба или динамика? Загара гоняла до последних нерфов и так. В дотке аналогично найдётся герой который всех гонял, а потом отхватил нерф. И опять не понятно какая динамика, если загара гоняла одним кликом гидрала. Сейчас она также гоняет кроме тех, у кого есть быстрое убийство гидрала.

[quote=“edd-2558, post:112, topic:4888”]
Зератул старый с его прокастом?
[/quote
Зератул сейчас с прокастом и на 20 вообще пианино. Или опять надо нажать одну кнопку и убить? Посмотри что вытворяют “корейцы” с зерой, какой там апм и как раз динамика.

Как и дотке, как и в дотке.
Какое-то глупое сравнение - имбовый герой относительно других. Ну давай вернём, а остальным статы +20% и не будет имбовым. Разве не понятно что баланс выстраивается общий, он относительный и имба герой тащит тупо статами. Это не динамика.

Я в дотке отдыхал и что?

Не знает. А ещё куча игроков доты 2 не знают про первую доту даже.

Также алмаз или аналог. Сейчас бы вспоминать кто где сидел в бетке.

Я вот одного понять не могу: есть тут люди, которые говорят, мол, есть брутальная доцка/лолец для настоящих пацанов, а есть хоц для ракообразных детей и домохозяек. А если кто из игроков не считает хоц казуальщиной - то сам он ребенок и домохозяйка в одном лице, и ранг у него донный (каким бы этот ранг не был).
Выглядит так, как будто взрослый дядька на пляже подошел к трехлетним детям, строящим замок из песка, и начал им втирать, что строят они не по архитектурным ГОСТам. Вам это не кажется абсурдным? Или вы что-то не договариваете?

3 лайка

Это у каких героев сейчас блинк сразу есть? Неужто у мефисто?
Андуин - нет, Империй - это ульт что ли? или В штыковую?

Орфея тупо дёргается, при попадении одним скилом - через препятствия не проходит. Малганис - только полёт на чуть большем МС, Мефисто нет ибо портируется обратно, ватман нет.

Был просто один раз бум, когда как раз восполнили нишу прыгунов. Ну и плюсом дают немного живучести за счёт этого для милишников вроде майев.

Дота 2 настолько динамичная, что там игры тянутся в полтора-два раза дольше.
На первом уровне если не идти 5 в 1 , то хрен убьёшь. Сидишь мобов ковыряешь - динамика, чо :slight_smile:

О том что позиционка отправялется в мусорку. Даже в дотке пришлось на блинк ставить ограничение в блок после урона. Иначе бы хрен кто кого убил бы по итогу.

Конечно, надо больше сломанных механик. Очень интересно сводить игру к тыканью одной кнопки.

А ещё время игры и время лайнинга. Дотке до хотса в этом плане ковылять и ковылять :slight_smile:
А ещё время контроля - привет дотка со станлоками. И чего они такие тормозные, что им столько времени надо чтобы убить цель под дизейблом?

Так что ТТК в дотке очень и очень условная вещь. Прокасты есть у гипер-керри в обвесе на 20+ лвл, и у мага с мида когда он взял ульт, а противник стоит на крайних.
В остальном ковыряют друг друга тоже не быстро.

Погоди. Есть хилботы, но есть и саппорты. Просто блезорд кинули всех в одну кучу, а глупые игроки не могут понять, какой из скиллов хил, какой наносит чистый урон, а какой даёт контроль. Ещё и путаница с классом Support имеется, поэтому игрокам очень СЛОЖНА.

Нет. Слабая она лишь для дотололеров, которые не понимают, что потеть надо весь матч. Здесь ты не накопишь рапиру и не вынесешь всех незакупившихся врагов. Здесь они, даже с отставанием на 3 уровня, поймают тебя вдвоём и подтянут уровень обратно. Надо всем потеть весь матч, чтобы выиграть, именно из-за расслабления здесь можно закинуть.

3 лайка

Как раз наоборот, это мобильный кансер (Фениксы, Майев, Трейсер, Гендзи) ломает позиционку, а спринты и блинки дают лишь право на ошибку.

У них там 20 сек кд на блинке о чём речь (против сколько там кажется минутного кд в ХотСе)? Это как ещё одну базовую способность получил когда покупаешь блинк даггер, естественно нужны ограничения.

Это игра в самого быстрого и точного стрелка на диком западе, такое и к моба и шутанам вполне подходит. Такой уж геймплей, хотя нет погоди для моба характерен ещё фарм крипцов, у нас скорее арена с эвентами.

Доте, да. Зато в Вайнглори абсолютно идентичное время каток что и тут в 5 на 5 можно чиля фармить крипцов между ганками или противостоянием на лайне.

Там хотя бы БКБ есть которое может взять любой без всяких ограничений (хотя нет есть наверное но условное), тут спасение своей это задницы удел избранных и мольба всем богам лишь бы хилер не подвёл (слишком много чести для хилов). Контроль тут не менее кансерный чем в Доте если что, я бы даже сказал тут дела с этим обстоят ещё хуже ибо без контроля в принципе не играют так как это тоже самое что слитый драфт.

Нормальные там прокасты в одно рыло, но имхо ЛоЛ более удачный пример, как с точки зрения ТТК так и с точки зрения гибкости (хотя актуальный ЛоЛ мне бы не хотелось брать в качестве примера, ибо там как и тут есть куча удалённых механик и всего что к ним относиться). Там бурст урон хотя бы токсичным не считают (в отличии от самого комьюнити) как тут. А то я уже темы жалобы и на пирик видел на US форуме.

То есть в соло тащить могут лишь мамкины ассасины, а саппорт так - придаток? Собственно, за это мне и нравится хотс - это игра для десяти человек, а не для трех с половиной.

2 лайка

Вот тут вообще не сравнивай, в особенности если не играл толком. Это небо и земля, учитывая сколько один выделенный герой может в теории держать тебя в контроле.
Не говоря об одном великолепном герое, который вообще может бесконечно держать в контроле при определенных условиях.

Если честно, охота сделать роль “саппорта” в хотсе более выделенной, более…интересной чтоле?

Двух-трёх. Атак спид прилагается.

Лайков: 1

В этом случае есть шанс рандома, что стан не сработает от 10 ударов.
А также шанс того, что 15% крит сработает 4 раза подряд.:thinking:

Так, погоди. Ты про войда? Я про бару думал.

Я о том же и пытался сказать.
Геймплей выстроен по-разному. Если за эталон брать лолодоту, то хотс слаб. Если за эталон взять хотс, то лолодота также слаба. Зависит от точки зрения.

Лайков: 1

“Ведьмак 3 - хорошая игра, но далеко не рпг.”

Так правильно.

2 лайка

Просто многие вещи, которые люди пытаются называть недостатками хотса, являются одновременно его достоинствами. Это фишки, которые кому-то нравятся, а кому-то нет. Дота и лол куда больше похожи друг на друга, чем хотс на них.

Ты серьёзно да? Вон чекни каких-нибудь паладинсов (которые всё таки и моба-шутер, но всё же принцип с балансом будет понятен) в которых сап может так же отрывать лицо не смотря на наличие утилити для команды, или вон в той же Вайнглори можно так же на какой-нибудь Грейс дамажить (причём ещё и делать упор на какой-то определённый тип урона), хилить или подтанковывать. Хотя я лично играюсь ей в АП брузере (как Соня тут, только с учётом того что она ещё и хилить может). Да и вейвклир у неё тоже кстати есть чем не может похвастаться тут не 1 хилер… Так что саппы там могут быть по полезнее чем тут.
Ну и чем теперь хороши тут здешние саппы? Вспомни как они слили вариативность той же Тиранды очередным ненужным реворком и она далеко не единственная тут чью вариативность слили в помойку.

Лайков: 1