Не соответствие рангов и уровня игры

При чём здесь урон? Я сюда не уроном на Зул’Джине хвастаться зашёл, ещё бы на нём у меня урона не было.

В квиках Мелорка, в квиках, я тебе это и написал, что качал им лвл просто и билды пробовал.

Последняя игра за Хандзо (Которым я лишь недавно начал играть, опять же в квиках, где я не парюсь и пробую билды) была сегодня, извини, но твой хирос профайл даже треть игр не показывает, даже новых. Ты бы мне ещё потасовки скинул как доказательство чего то.

Где я тебе написал, что у меня все игры отличные?
Ты не видишь разницы между неудачной игрой и челиком, который за 20 минут не может додуматься начать дефать хила, которого по кд убивают? Вот у Малфа допустим неудачная игра была, потому что тупой танк его не сейвил, его сейвил я, на Зул’Джине.

  1. Возьмите пару-тройку не дцп бронзовиков.
  2. Сделайте вторые акки, там и бустики будут, до 50 за недельку не спеша.
  3. Берите фронта, хила и мага. Лучше мету, но вообще на чем тащите.
  4. Пройдите КАЛибровки, получите свое серебро 5.
  5. Старые бронзопятые аккауты выкиньте, Blizzard своими 10 очками как бы уже толсто намекают, чего от вас хотят. Хотят “новых активных игроков”. Новых. :grin:

Не благодарите. А, нет, когда будете играть в серебре, плюсуйте мои темы :laughing:

2 лайка

Там подтекает уже походу, квиками тыкать :ok_hand:

Лайков: 1

Ну надумаете вылезти из пятой вечнодеревянной, надо MMR чутка набить в квиках еще, говорят дает моджо, но это не точно, добавьте, побегаем
O4KO#21521
:grin:

Я тоже на танках не умею играть.
И понимаешь, тут двоякая ситуация. Если где то прибыло, значит где то убыло. Если кто то атакует вашего хила, то у хила соперника меньше дефа и вы можете убить хила соперника…
Вообщем если проще…
Красный танк заходит 1 вс 4 в синию тиму.
Синий танк заходит 1 вс 4 в красную тиму.

Синий танк умирает. А красный остаётся жив. Кто виноват?
Танк? Тима? Пик?

Мелорка, иди спать :slight_smile:

Хм, тогда почему его никто не убил? Я не могу дайвить в их хила, у нас дайвили Рагна, Мэй и остальные, как видишь, результат неочень.

Зависит от каждого конкретного случая. В данном случае виноваты были те, кто не дефал нашего танка, а дох по кд. Мэй вообще по моему почти ни разу никого в стазис не ввела.

Только что чел взял Назибо ластпиком в бладласт-композицию и афк стакал всю игру.
Жду комментариев Мелорки по поводу того как надо апаться.

Лайков: 1

Ты бы еще меня проверил по этому сайту, где у меня отображается 72 игры из парочки тысяч. :upside_down_face:
По баттлтагу можно спокойно в игре проверить, на форуме они отображаются.

Просто заливайте туда реплеи =)

Вчера тоже такая игра была :slight_smile: Загара 0/9
но мы как то вайграли
И 1 игра ничего не решает

(ММR), чтобы собирать в одну команду тех, кого система сочтет равными по уровню навыков. Система в HotS построена на определении уровня навыков на основании 20 различных параметров на протяжении всего матча: некоторые игрок видит (осадный урон и т.д.), а некоторые учитываются «за кадром» (время оглушения, немоты и т.д). Данные, которые постоянно улучшаются и обновляются, позволяют ей определять точный MMR на основе множества факторов. В зависимости от поля боя, где вы играете, региона, различных патчей, новых героев и известных стилей игры, система сможет рассчитать величину вашей эффективности и подобрать ранг, соответствующий вашему уровню навыков.

Адлер, разработчики ХОТСА говорят, что все нормально работает. Расходимсся.

PS. Для тех, кто там пишет “зачем близам создавать сложную систему, не смешите”:

Обмануть эту систему достаточно сложно. К примеру, она анализирует то, на каком герое вы играете, на каком поле боя и на какой конкретно его части вы находитесь, и даже средний рейтинг игроков в матче и его длительность. Информация обновляется почти каждую секунду, так что у 10-минутной и 20-минутной игр будут совершенно разные данные. К тому же машины постоянно обучаются правильной расстановке приоритетов, анализируя данные всего игрового сообщества и рассчитывая, какие действия делают вклад определенного героя в игру более весомым.

Они обновляют нейронку каждую секунду

2 лайка

ну я отправил, готов тк сказать протащить вас в свою бездну

Лайков: 1

Близзы хотят сказать буквально следюущее:

Раньше мы в целях мотивации искусственно повышали ранг игроков

т.е. не парятся даже :slight_smile: Ну бустили бомжей и бустили. Это на форуме “подкруток нет”, сами разрабы честнее (иногда) проговаривались.

https://hots.tavernofheroes.net/ru/news/3709-trevis-makgiti-i-khaldor-o-novoj-sisteme-podbora-matchej

Офигенно. С одной стороны, то что там описано, по идее должно отлично подбирать игроков (но что то пошло не так). С другой стороны:

Как система оценивает композицию команды?

Это был один из первых вопросов, который я адресовал команде. Это очень специфичный фактор, и пока что он не будет учитываться, поскольку его влияние на общие показатели по сравнению с 20 другими незначительно.

в игре про контр пики это жесть.

Лайков: 1

Кстати, в другом интервью (тоже кидал тут где-то) они говорили, что ежесекундно обновляют нейронку по MMR. Может быть здесь и кроются дикие задержки пинга, на которые жалуются все, кроме нескольких, у кого “подкруток нет, игра не лагает”?

Нажми в скинутой тобой ссылке “оригинал”, и перемотай на 35:40. Разработчик сказал фразу

previously we artificially inflated the uncertainty at the start of the season

что вообще никаким образом не переводится так, как перевел верующий, но не знающий английский хорошо переводчик (который к слову я так понял просто человек с форумов)

Разработчик сказал, что в течение первых 10 калибровочных матчей за победу и поражение игрокам давали и снимали значительно больше очков, чем обычно, причем больше всего - за первые партии калибровки, а к концу калибровки этот эффект снижался. Разработчик также сказал, что это тогда было так сделано для того, чтобы дать шанс людям, которые говорят на форумах, что застряли на незаслуженном ранге и не имеют возможности из него выбраться.

Об “искусственном повышении ранга” речи там не было

Его ты тоже не смотрел, а сразу сюда сказал просто то, что тебе хочется?

Ты хоть присутствовал, когда эту нейронку вводили?)) Ее же реально ввели в хотс вроде в начале 2018 примерно, а потом через пару недель уже убрали, потому что она с ума сошла, и всем по 50 вычитала)

А потом кстати еще бравые ребята с форумов просили ее вернуть, но только так, чтобы она их подбустила, естественно. Писали на форумах мол да где уже мой performance based matchmaking обещанный, я тут тащу, а нейронка не бустит)))) только вы плс почините, а то она меня не бустила, когда вы ее ввели))))

Лайков: 1

Слушайте, а правда, неточно перевели! Незачет Таверне Героев! :point_up:

Убрали же не из-за нейронки, а из-за других причин, не связанных с ней. Ну на ру-переводе от ру-кмов писали так :slight_smile:

И сейчас все равно продолжают собирать данные и копить, что не мешает грузить систему. Данные каждую секунду отправляются на сервер. Не вижу тут противоречия.

Так они так и так отправляться будут. Все твои действия в матче всё равно через сервер проходят, разве нет?

Да на английских тоже тогда так сказали, но по-моему обманули)
Просто их идея с нейросетью тогда провалилась)

Да это вряд ли грузит систему. Так или иначе, данные на сервер постоянно пересылаются, чтобы ты мог играть) мне лично не кажется, что сохранение этих данных это накладно на сервере

Чего тут обсуждать, когда человек сам признался, что не играет в лигу, а без реплея можно 100 лет рассуждать кто виноват.
Вообще для 25-го уровня на Зулджина, при 3 фронтах можно было и за 200к наддшить.

И вероятно вы бы раньше проиграли, ибо нету адекватных цифр у Гулдана.

P.s. давай закинь пару соток Сталку, разберет твой матч и посмотрим )