Новая система жалоб

Почему в игре нет репортов для людей которые руинят игры? Те кто берут героя и не отыгрывают свою роль, люди которые берут неправильный ласт пик. Человек который просто в соло стоит на линии и никак не взаимодействует с командой. В овервотч есть репорта за геймплей саботаж, они даются в случае если вы проигрываете из за конкретного человека, хотс тоже командная игра, но почему то здесь такого не имеется?

Всё что ты описываешь вроде бы попадает под “намеренная гибель”

“Отошёл/бездействует”

ИМХО - этих двух репортов хватает на все случаи жизни.

Если бы эти репорты ещё работали…

Судя по темам “ой меня забанили, а я такой позитивный мафефакер”, то работают.

Причем тут намеренная гибель когда человек пикает дд вместо саппорта или танка ласт пиком? Последним пиком.

? Его действия приводят к тому что все умрут. Его действия - это намеренная гибель, но менее ярко выраженная чем например “пойти постоять под фортом”.

Но я не совсем понимаю ситуации.
Ты хочешь банить людей делающих дичь? Бань по причинам написанным выше.
Хочешь просто чтобы “был правильный пунктик” - это тебе на редирект надо писать. На ру.форуме темы практически все “только для самих игроков”.

////
Другими словами.

Видишь нарушение (пусть даже это нарушение лишь на твой взгляд) - кидаешь один из доступных репортов. Из числа тех которые есть. “А уж техподдержка разберётся кто свой, а кто чужой.”

Намеренная гибель - это фид, а не действия которые приводят к смерти команды, что за бред. У всей команды может быть по 0 смертей, но мы проиграем лишь потому что нет инициации или нет героя поддержки, смерти тут вообще ни причем, это антикомандная игра, и репорт нужен отдельный для людей которые не хотят играть в команде. Нужно кидать репорт с фидом челвоеку который 2 раза умер за матч, но при этом игра слита только благодаря ему? Или вообще одно действие которое слило игру

Ну ок.

Я только за расширение списка. Я за добавление пунктов которые ты предлагаешь.

На вопрос “почему” - ответа не дам. Но полностью согласен, что не помешало бы.

А если вы тупо идёте умирать раз за разом, а человек, стоящий на соло-линии и собирающий экспу, пытается хоть как-то закрыть и компенсировать ваш фид, м?

А вы почему не пикнули танка или хилера? Религия не позволяет? Или двойные стандарты “я пикаю то, что хочу, а команда пусть берёт, что надо”?
В правилах нигде не написано, что люди на ластпиках ОБЯЗАНЫ забирать недостающую роль. Так за что их банить?

7 лайков

Просто объясни почему ты стараешься умничать? Я не дебил чтоб не понимать что нужно собирать эксп, но это не дота, здесь есть задания на карте, все бегут на тюрьму или на храмы, а он стоит и в соляну долбит ворота, мы 4 в 5 проигрываем драку естественно, отдаем тюрьму или что удобно, а потом смотрит на линию, и он только 1 башенку сломал. Зато он собрал эксп и лвл теперь 7 в 12 (в пользу врагов естественно), нафармил дак нафармил.

Потому что в хотс нет возможности пикать в разнобой, каждый пикает по очереди, если я 1ым пикаю, почему я должен думать за команду и кто ей в данной ситуации нужен? Я знать не знаю кто нужен, и беру то что хочу, а вот 4 и 5 пик должны уже подстраиваться под команду, смотреть кого не хватает и брать, я всегда так делаю например, и не расплакался. Банить за то что из за него я проиграл свою игру, только из за него, 1 умник который “не обязан” испортил игру 4ем людям, ни кто не обязан играть, ни кто не обязан собирать опыт, драться, пикать героев, можно просто заходить в матч и ливать, почему нет, всем же плевать на других игроков

Это обсасывалось сотни раз.

Ну. Как бы. Ну. Блин. Это. Ну типо. Ёмоё…ну если “вы проигрываете естественно”, то какого лешего идёте на верную смерть? Сделайте что-то другое.

++

== Нет. Это лишь наши хотелки. Но тут “никто никому ничего не должен”.

//////////////////////////
/////////////////////////////

Суть-то очень простая.
Или ты кидаешь им репорты по всем статьям. Или не кидаешь.

Судя по постам - ты не кидаешь, но возмущаешься. Это нормально.

Лайков: 1

Если человек играет чтоб просто играть, для этого есть квик плэй, есть потасовка. Но он заходит в рейтинг где люди хотят выигрывать, и не хотят сливать свой же показатель из за чьей то “хотелки”, хотс максимально командная игра, чтоб выиграть нужно как можно больше командный действий проявлять

Угу. Например взять самому саппорта раз их менее охотно берут. Спросить у команды. Чекнуть профили 4-5 ого. Может у них на саппах винрейт плохой.

Дофига надо сделать если хочешь играть и выигрывать. Гораздо больше чем “омг! Я на первом пике! Беру чё хочу!”

////////////

К тому же человек имеет свое виденье идеальной композиции. Он там сидит и думает
“О! Идеально! У нас море мгновенного урона! Мы будем мгновенно выигрывать тимфайты засчет овер дамага! Хилер нам не нужен поскольку если убьем врагов, то и хилять не надо будет. Срочно беру Нову!!!”

И он уверен, что это идеальная правильная Командная игра. И он может быть уверен, что играет на команду.

3 лайка

Первым пиком сложнее всего брать для меня, нужно проверить баны, нужно посоветовать баны (либо самому банить) и потом еще героя выбрать. Мне лично зачастую не принципиально на ком играть. Ты вообще хоть раз играл в рейтинг? Чтоб зайти на каждый профиль нужно потратить уйму времени, а тебе еще и самому надо решить кого брать, так это не работает, я порой до последней секунды не знаю кого взять. И каждый матч я не собираюсь брать саппорта, вот это уж то, что я точно не должен делать. Здесь как повезет, если мне выпадет ласт пик я буду подстраиваться под команду и брать саппортов или танков, если я первый пикаю, я беру то что больше хочу, всё просто, и 90% людей это понимают, странно что ты этого не понимаешь

Нет ничего страшного в том, чтобы отдать первого иммортала/карателя/трибьют, если вы сейчас не имеете возможности файтиться по каким-то причинам. И что мешает отступить, если вы видите, что ваш пятый занят пушем и не идёт к вам?

Ну ты же жалуешься, что нужен танк/саппорт, вот я и спрашиваю тебя, тебе религия не позволяет их забрать? Пусть даже на первых пиках.

Покажи мне пункт правил этой игры, где написано, что они должны.

Молодец. Но не все рассуждают также, как и ты.

А почему именно из-за него? А если он отыграл на 5+, а вся остальная команда – на слабую 2?

Ты не поверишь, но нет, не обязан. Все эти штуки про драфт, собирание экспы, пики под карту и т.д, опять же, не прописаны в правилах игры. Ты имеешь право ничего из этого не делать. Это придумано всякими топовыми игроками, проверено и отточено со временем, и используется как универсальный рецепт теми, кто хочет победить. Самый простой способ, я б даже сказала.
И что ты подразумеваешь под “не обязан играть”? Не обязан заходить в эту игру? Да. Может позволить себе постоять афк? Нет. Это как раз правилами запрещено.

Нельзя, потому что за это ты схлопочешь бан, и правильно схлопочешь.

5 лайков

Я всё понимаю. Просто и ты пойми.

“НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН”

и игра заиграет новыми красками.

3 лайка

Здесь я соглашусь, отдать 1ое задание ни разу не страшно. Но речь идет не о первом задании, речь идет о всей игре в целом или просто обобщенно. Когда чувак с 1 минуты по 15 стоит в соляну и изредка приходит в тимфайты и при этом от него 0 пользы, совсем другое дело.

Ага, вся команда паршиво отыграла, один он пытался тащить ничего не делая. Чудеса.

Какими правилами? Покажи мне их, игрокам ни кто не указывает что им делать, но есть моральные нормы, есть запреты, есть система репортов, сам разработчик не придет к тебе домой и не скажет что ты плохо себя введешь, тебя не посадят в тюрьму или что угодно другое. Ты заходишь в рейтинг где в твоей команде играет еще 4 человек, и ты формально должен подстраивавться под них чтоб вы победили (или просто приятно провели время), свою соло игру оставь в бронзе или квикосах. Я просто не хочу видеть таких людей в своем рейтинге, и из за того что отсутствует правильный репорт, они весьма часто попадаются. Не именно люди которые ласт пиком берут что то неправильное, не именно те кто стоят на линии и ничего толкового не делают, но попадаются очень часто люди которые руинят игры. Я ведь почему то пьяный не захожу в рейтинг и не порчу игры другим, а кто то считает это нормой, дак почему же я не могу на него пожаловаться?

Я не понимаю топик кастера.

Расскажу о себе.

Если я не хочу играть с какими-то людьми по каким-то причинам, то я кидаю им репорты за “намеренная гибель” и “отошёл/бездействует”. Я не могу гарантировать, что то, в чём человек накосячил на мой (далеко не профессиональный взгляд) подпадает под эти пункты.
Скорее всего - репорты которые кидаю я могли бы лучше подойти под другие пункты.

Но других пунктов нет.

И если я хочу, чтобы человека забанили за его “что угодно вставьте нужное” - я кидаю репорты из имеющегося списка.

Человека банят если он досадил многим людям.

Я получаю письма об этом на почту.

Я счастлив.

//////////////////////////////////
автор может делать также.
А может “они мне руинят катку. мне они не нравятся. Но я не знаю какой пункт выбрать…так что продолжну играть с теми кто меня бесит.”

Выбор всегда есть. Свой выбор - я описал. Выбор автора - тоже вроде понятен.

По теме - чем больше пунктов будет - тем лучше.

Если бы репорты и правда работали, таких людей было бы намного меньше. Если сравнивать с овером, мне почти каждый раз приходит уведомление о том что человек наказан, такое было за последние пол года больше раз нежели в хотсе. По моему за всё время что я в хотсе (750 лвл где то) мне раза 2 приходило уведомление. Люди не могут кидать соответствующий репорт, и просто пропускают человека, ну и еще сам интерфейс игры (нереально убогий) делает всё для того чтоб репортов не было, после матча уже невозможно посмотреть ник человека с которым ты играл, и если ты вдруг после матча забыл об этом, даже чат полностью удаляется. Даже я бывало отыгрывал откровенно плохо, мне кидали репорты (и вполне заслуженно), но чет бана я не словил, просто потому что не на что жаловаться по функционалу игры, ну кинут мне за фид, а система проверит и не было фида, и афк я не стоял, думаю репорты все таки как то проверяются, иначе никакого смысла в их наименованиях не было

Лайков: 1

Эм. Ну вопросов больше не имею.

Лайков: 1