Новая система жалоб

То есть ты думаешь наименования репортам дали просто для красоты? Если бы они ни как не проверялись, была бы просто кнопка “пожаловаться”, смысл давать за разные вещи репорты если это ни кто не проверяет?

Мы однажды с другом поставили эксперимент. Я Гулдан, он Джоанна. Всю первую половину игры мы просто ротировались мид-бот (карта Каратели), а ивенты скипали. Три карателя отдали, как сейчас помню. В тимфайты почти не приходили, только если они шли по пути нашей ротации.
Какой итог: враги забрали с тремя карателями два форта, а мы без оного забрали один. А ещё у нас было колоссальное преимущество по экспе, мы получили 16 уровень, когда у них был только 13. В итоге просто пошли и сломали им лицо. А потом и кору. Про то, что остальные три наших тиммейта всю игру нас репортили и пинговали, думаю, понятно и так. Но наши действия принесли победу.

Вот именно. В правилах нигде не прописано, что игрок обязан сокать экспу, приходить на ивенты и т.д. Официально. Формально, игрок может заигнорить все эти игровые аспекты.
НО! В тех же правилах есть пункт “Вредительство”, и вот под него уже можно подогнать всё, что угодно.
Вот есть человек, он на ластпике забирает своего мейна Валиру. Или забирает Каразима, которым он ни в зуб ногой, и качает его в дд. По итогу – 20к хила к концу игры, а у вражеского саппорта под 100к. Вполне реальная ситуация, со мной такое было. А когда он сидит на Валире – даже вражеские танки боятся высунуться из-за ворот.
Вот какая из этих ситуаций для тебя предпочтительнее? Они обе могут быть расценены как вредительство. И вот в этом есть камень преткновения. Ты сам сказал

И фишка в том, что у всех людей по-разному работают механизмы морали. Вот для тебя неприемлемо оставлять команду без саппорта, а для условной Валиры – вполне. Кто из вас будет прав? А если сообщество бинарно поделено на таких же, как ты, и на таких же, как Валира, то кто будет диктовать правила этой игры и нормы морали для оной?

Подожди, но ты же буквально в прошлом посте топил за то, что игра без танка/саппорта – это руин.

6 лайков

Я не видел документаций и так далее.

Но! Мой здравый смысл подсказывает, что вся система работает на “миллион лемингов не может ошибаться”.

Логика системы в том, что если на тебя пришёл один-два-три репорта, то это какие-то козлы тебе кинули, а ты няшка.
А если репортов пришло 40-50-60 , то козлик скорее всего тот, кто получил такое количество репортов. Что раз все люди решили, что “виновен”, то так тому и быть.

Я не думаю, что наименования дали для красоты. Возможно по разным статьям идет разный порог автоматического выдавания бана. Что за афк - надо меньше репортов, чем за “намеренная гибель”. Или наоборот. Плюс, я думаю, что тут психологический фактор. Человек выбирает всё-таки за что.

Что пишу я - это моё решение моей проблемы. И тут нет

Кто-то может и “за что же зарепортить-то…не знаю…не буду”. А кто-то просто кидает репорты по всем пунктам и “дальше пускай сами разбираются”.

Кинуть репорт безумно легко. Во время боя (когда мёртв) жмёшь F2. Там окло ника шестеренка. “Пожаловаться”. Прощёлкиваешь пункты нужные. Занимает очень мало времени. Плюс после боя когда экран со статой - тоже самое можно сделать.

Можно кинуть репорт человеку за оскорбления, и тут же размьютить его чтобы читать дальше что он пишет.

Система позволяет кидать репорты как угодно и в огромно количестве. Пользуются этим игроки или стесняются - это на совести игроков.

Но если полазать по этому форуму (а уж по старому тем более), то будет большое количество тем на то, что народ считает, что систему аббьюзят, что репортят и банят за каждый чих. И что систему надо переделывать не в сторону “мало банов потому что незнают за что”. А наоборот - чтобы было меньше банов.

Просто полистай форум - тут же дофига тем “меня забанили! А я няша!”

2 лайка

Вообще, универсальный репорт – это как раз “Отошёл/бездействует”, вредительство попадает под его категорию, насколько я помню.

Я на всякий случай закидываю оба репорта. А если совсем припекает, то добавляю неприемлимое имя, спам и что там ещё у них в списке есть.

Только за чат не кидаю если человек ничего не писал.

Ваш эксперимент рандом, просто повезло что 3 человека вытащили вам игру, они в 3ем дефали карателя и 5 тел, пока у вас была возможность пушить. Вы выиграли лишь потому что в вашей команде были очень сильные люди. В обычной ситуации вражеская команда должна была раскидать 3их ваших тимейтов и с карателям с 1го захода оба форта снести.

А теперь возьми и почитай правила, и пункт “поведение”

Ну руин и что дальше? Я отказался от своих слов? Я привел их в пример, такие отсталые люди благо не в каждой игре, которые берут неведомо что ласт пиком, или играют в соло весь матч, чаще бывает что человек просто недоигрывает, но объяснять что именно это значит не собираюсь, и так дал наглядный пример.

Из-за того, что мы сплитсокали и сплитпушили, тел было не 5, а 3-4, в зависимости от ситуации. Потому что до них дошло, что “а чё мы взяли ивент, а по экспе сосём, непорядок”. Тима молодцы, да, хоть и фидили время от времени.

Почитала. Я тебе пытаюсь объяснить, что под “вредительство” можно отнести всё, что угодно. Пункта про пик танка/саппорта нет, кто-то посчитает это вредительством, кто-то нет. Близзы оставили это на откуп сообщества, вот сообщество и решает, заслуживают ли наказания игроки, не пикающие саппортов, или не заслуживают. Единого стандарта тут нет, то, что ты считаешь вредительством, другие могут не считать.
Тебе Ruido правильно написал – никто никому ничего не должен, ни ты тиме, ни тима тебе. Люди играют так, как считают нужным. Это может быть хорошо, а может быть плохо. В любом случае, так обстоят дела. Репорть так, как считаешь нужным, и рассчитывай только на себя, но учти, что, поскольку единых стандартов нет, позиция другого человека от твоей может сильно отличаться. По этой же причине и нету графы репорта “руин”.

Лайков: 1

“Сплит пушили”, вам еще и повезло что вражеская команда из дурачков, с карателям в 10 раз быстрее получится сплит пушить. В таких ситуациях можно забить или 1го тимейта послать на деф, который уж точно не умрет от джоанны и гулдана, но сильно их замедлит. Они должны были идти с карателям и нести без особого труда.

И еще раз, причем тут пики, это пример, он портит мне игру и другим тимейтам. Мне не нравится что он оскорбляет или ноет - я могу дать репорт, мне не нравится что человек отошел или бездействует - я могу дать репорт, мне не нравится что человек кидает рекламу - я могу дать репорт, мне не нравится читер - я могу дать репорт, но вот если человек портит мое впечатление от игры и портит мне матч - я ничего не могу сделать. И тут нет обозначение “хорошо или плохо” он вредит мне и всей команде, лично он плохо сказывается на матче.

Почему же тогда в овервотч есть подобный репорт? И это основной репорт которым я пользуюсь, чутка реже за токсичность, и очень часто есть обратная связь, что человека наказали, хотя в овервотче и соло игра многое может решать, до мастера можно даже не шибко думать о командной игре, в хотс невозможно выиграть матч в 1го, да даже в 4ом не возможно выиграть, если 1 человек портит игру вы проиграете с 90% вероятностью, но вам может повезти и во вражеской команде будет аналогичная персона

Ещё как работают. Я сегодня получил бан аккаунта до 8 числа, после того как полностью сгорел от 10 поражений подряд играя с овощами. Кстати ожидал уже 100% бан чата, но получил бан аккаунта)

Репорт за “отошёл/бездействует”, туда попадает категория “вредительство”, если я не ошибаюсь.

Овервотч в разы больше денег приносит, да и в принципе более продуман в этом смысле, чем хотс. Но более удачные штуки оттуда в хотс таки переносят. Может, и репорты сделают.

Мне кажется, что такие фразы не должны быть аргументами в инет-спорах. Потому что так можно вообще что угодно и как угодно объяснять.

Да всё ты можешь. Просто так же как и в предыдущих случаях - дай ему репорт. По тем пунктам какие есть в системе.

Прости пожалуйста. Мы (игроки в Хотс) не можем ответить тебе на этот вопрос.

А можно мне список официальный, от близзард, что является правильным пиком, учитывая что в игре нету не правильных пиков и героев?)

Лайков: 1

Я кидаю этот репорт от безысходности, но почти никогда обратного отклика нет (то есть никого не банят)

гугл в помощь что такое командная игра

Дак ты на вопрос то ответь. Покажи правила, может где-то в лицензионном соглашении прописано. Командная игра - в командной лиге, из 5 человек.

Лайков: 1

Играй как м*дак, ни кто не запрещает, я вот и хочу чтоб таких банили, которым ничего не запрещают и разрешают руинить игры. Правила выше ищи, кидали ссылку

Вот как раз намеренная гибель, афк и бездействие запрещены. Но я до сих пор от тебя ни где не увидел официальный список правильных пиков.

2 лайка

Боже, у меня нет желания снова повторяться, прочитай что выше написано, а лучше готовься к школе

Потому что полтора гнома землекопа работают. Ещё художники и дизайнеры, но что они могут поделать? Это творческие люди, они не по рекконекту, банам и ММ.

Выше нету ссылки не на один официальный источник, который бы регулировал правила пика.

Лайков: 1

Всё у меня нет желания отвечать тебе