Новая система жалоб

Приемлемость поведения определяется исходя из жалоб игроков и по решению Blizzard.

ИМХО. Серьезный аргумент в пользу того, чтобы кидать репорты. Чётких критериев нет. Определяю приемлемость как могу.
Ну и косвенно подтверждается что писал выше - накопительная система, без машинного анализа.

Репорты за отошел бездействует и афк\фид работают. Просто на форуме их обсуждают реже, так как там уже не предъявишь “мне фидили я ругался”.

Ну и зачем тогда названия то для репортов? В чем логика, смысл давать им подзаголовок без анализа? Должно быть тогда просто “репорт” или “жалоба”. Просто чтоб игроков побаловать? Дак наоборот усложнили жизнь, проще было бы давать репорт за любую вещь которая тебе не понравилась, нежели каждый раз выбирать правильную вариант

Как я писал ранее…

давай приведи цитату, где тут указаны какие герои считаются правильными на последнем пике, например?

Звучит как “скажи человеку что он гей - он посмеется, но когда ему скажут 100 раз что он гей - он задумается, не правда ли это”, сомнительно чтоб из поговорки делали систему жалоб)) Тем более что не трудно прописать скрипты на отслеживание, компьютеру не сложно посчитать кда или просто смерти, компьютеру не сложно посчитать сколько времени игрок бездействовал, не сложно найти подозрительные ссылки или текст. А вот токсичность скорее всего по количеству репортов оценивается, насчет геймплей саботажа в овере я хз как это работает, но еще раз повторюсь, мне очень часто приходят уведомления о том что людей забанили (а я не часто кидаю репорты, яб сказал даже редко). Ничего просто так не добавляют, тем более что можно оставить комментарий под репортами, это тоже для красоты? Это уже на обман попахивает и скандал

Про “трудно-не трудно” написать скрипт - рассуждать не возьмусь. Уж слишком много из пальца высасывать придётся.

Но вот подозреваю, что написать Корректные правила определяющие “бездействие”, определяющие “намеренная гибель или нет” - практически невозможно. И любые эти попытки оставят лазейки, которые сделают ещё хуже.

Я потерял нить разговора. О чём мы?

Никто никому ничего не должен. К тому же игры выигрывают и с нестандартным пиком. Хотя что объяснять представителю 95-ти.

Лайков: 1

В игре уже есть эти скрипты, если ты долго бездействуешь, даже просто ходишь по карте (могу ошибаться) тебя выкинет. А писать чтоб посмотреть смерти даже скрипта не нужно толкового, у всех на глазах кда

Я то же так думал… Но изменил свое мнение.
Вот несколько примеров:

  • https://i.imgur.com/rUbVg2V.jpg

И казалось бы. Джайна и рейнор тролли? Оказалось что нет.
Оба просто не умеют играть… Новички.

  • Извините. Я не кому не хотел сливать игру. Играю я нее так давно и не очень много. (с) джайна.

Примерно то же сказал и рейнор. Не было репортов - да и за что их репортить? За то что новички играют в лигу? Так это криворукие бэкэндеры кашу наделали.

Это рейтинг…

Лайков: 1

На среднем рейтинге нет новичков. А описанные уникумы встречаются и на хайрейтинге. Человек может спокойно напиться и сесть играть в рейтинг, сам свой рейт сольет и испортит настроение всей команде, это не нормально

Ситуации бывают разные. Вот я, например, не люблю играть за поддержку, не прёт у меня за них игра. Но у меня последний пик и я заранее пишу команде: “Возьмите хила, я плохо за них играю”. Что вы думаете? Кто-то берёт? Ничего подобного. Все берут кого хотят, а мне приходится выбирать поддержку за которую я плохо играю. В итоге мы проигрываем. Нет, я конечно, стараюсь играть, но это не моё, я не чувствую героев поддержки. Взял бы танка или убийцу, было бы больше шансов на победу. Это я как пример к теме обязанности последнего пика.

Лайков: 1

Ну и какой алгоритм для “отошёл бездействует”? За реальное афк выкидывает автоматом.
Но я не представляю как алгоритм может определить допустим…ммм…
Ну вот это:

Отношение смертей/убийство особо ничего не значит. Какой-нибудь убийца часто не может сделать свою работу если Танк не делает свою. А ещё и смертей нахватает, поскольку ожидает, что стоящий рядом танк поможет…а тот незаметив пробегает мимо.

Я не вижу никакого способа создать алгоритмы тут.

Т.е. предлагаешь матчмейкингу проводить тест на алкоголь через интернет браузер или бнет приложение? xD

Ну вот и нужен репорт для таких людей, которые пикают что хотят и не парятся за команду. Хотя я лично могу на всех играть, это бред какой то когда на классе не получается отыгрывать, возьми Тиранду которая сейчас весьма сильная, максимально простой герой.

Мне от куда знать какой алгоритм, это к разрабам, в овервотч например если ты не участвуешь в матче (например просто бегаешь выискиваешь цель) тебя выкинет, это конечно вызывает разного рода проблемы, например те кто часто играет на Бастионе часто сталкиваются с тем что их может выкинуть. Но с другой стороны это вынуждает людей проявлять какие то действия (например нанести урон).
Зачем для фида алгоритм? Прилетает жалоба, система проверяет соотношение смертей определенного человека к остальным, если у него счет 1 15 2 то явно человек руинит игру, и оправдания типо я новичок тоже не шибко то дают фору.

Я предлагаю сделать репорты для таких людей, а не выискивать их алкотестерами

И какие же правила игры нарушают люди, которые не хотят играть по навязанным тобою лично правилам?) Может тебя тоже стоит забанить, потому что по моим правилам ты должен будешь и танчить, и убивать и хилить одновременно, при этом никогда не умирать.)

3 лайка

Их не было. Теперь же они есть.

Я на старом форуме тему открывал по данному поводу.

Не в бровь, а в глаз

Real story, одного из самых скиллкапных саппортов обозвать простым…

Вообще, тебе же уже разжевали сто раз, что всё, за что можно словить бан, прописано в правилах игры, я тебе их скинула даже. И нигде там не написано, что за неправильные пики человека надо банить. Есть статья вредительство, под которую попадает абсолютно всё, что угодно. Любое твоё действие. Ты не поверишь, но бывают люди, которые кидают репорты победившей команде! Просто потому, что она победила.
Поэтому пока Близзард не пропишут чётких критериев для этой статьи – никто не должен на ластпике брать недостающую роль. Может, но не обязан. Вот когда появится пункт в правилах про это, тогда и будет смысл дискутировать.

3 лайка

Какой же ты не пробиваемый, читай правила “поведения” и потом читай 28 порядковое сообщение в теме. Если ты криворукий и не нравишься другим людям, они имеют право тебя репортить, если ты отказываешься играть с командой, тебя имеют право репортить. Но по сути с такими жизненными принципами на хайрейтинге таким никогда не быть

Просто лол, пресс Q и ПКМ самый скиллозависимый персонаж)) Да ни одного саппорта нет проще Тиранды, даже на Морелас с присоской сложнее играть