Новая система опыта

Гарантированный результат чего? Я видел много раз, как этот мощный бабатур просто катался на бибе, не смея даже выползти из-за ворот. С обеих сторон. Ни с одним другим героем так не получится, даже викинги могут фармить и быстро сбежать на Z.

И вообще, ты там за тассадара топил.

Поэтому его берут часто на фп, ведь “он имба и не контрица, это команда его не понимает!”

Смотря какие алмазы и чем рвёшь. Так и я могу сказать, что ГМЛов рву… хотя да, я иногда так и говорю :grimacing:

Гарантированный результат что отыграю на 90%+ возможностей персонажа.

Ну я же не в общем говорю, а конкретно про себя… Зачем мне скажем брать условного азмодана если гарантированно плохо на нём сыграю, когда я могу взять абу и сыграть хорошо?

И продолжаю топить на доп.аккаунте уже почти до 1-ой голды дополз, Тассадар - ТОП!!! Даже тут на мэйне стал практиковать, пока заходит на ура…

Вообще странно, ГМЛ мне говорил что аба всегда ФП, только ФП, но я вот честно не согласен, лучше я возьму кого-нить другого чем стану абу первым светить… но это ИМХО…

безусловно, обычный алмазы, я же не выбираю сам себе противников, каких даёт… и речь шла про абатура, и рвал на абатуре соответственно…

Как думаешь, нету смысла продолжать тренить Самуро? Роль Абатура, к сожалению, заполнить некому, поэтому в симулятор смурфов пока не пробовал врываться. Как-то давно играли пару игр, но там было столько нытья и троллпиков, что забили на данную идею.

Потому что на его рангах Абатур отъезжает первыми банами, вслед за Алараком.

ясно, буду знать, тогда понятно почему он так настойчив был…

Ты не хочешь попробовать стабильно покатать на Самуре Абатуром? Правда я не ГМЛ и только учусь.

Я всегда за то чтобы поиграть абатуром в связке… Да что вы все с ГМЛом то пристали, ну 3 каточки всего скатали) зато с самого лучшего места наблюдал игру(с головы лусио), учился, полезный опыт я считаю)

Если для начала хочешь противников попроще пока сыгрываемся, могу на золотом аккаунте погонять)

Да мне без разницы противники, я на любом ранге могу сыграть. Просто потестить, что получится.

записал твой ник, можешь отредачить, дома после 19:30 буду отпишу

меня возьмите, готов танкануть

Естественно) 20 символов

Азмодан хотя бы прокаст в лицо примет и останется жив. А бабатур не сможет и даже урон не нанесёт, ведь шапку не повесить, если все отдались.

Поэтому играть надо на всех и флексы отличаются по скиллу от мэйнеров.

А вот его переработают и что ты станешь делать с ним? :grimacing:

ГМЛ ГМЛу рознь. Я слишком много видел ракоГМЛов, умеющих играть в одну тактику, когда их команда вытаскивает. Точно так же бабатур может слить против крепкой команды, которую не пробьют ни мины ни шапка. И скилл тут будет ни при чём, банально цифры и абилки спасут. Там не берут фальстадов и азмоданов по причине того, что привыкли играть в быстрый килл. Не знаю, почему.

Всегда зависит от карты. Можно отдать абатура, но взять кучу жира с глобалом и забить на любого иллидонга, самуро и валеру. Стиль игры за бабатуру прекрасно известен, но контрить его мало кто умеет, поэтому его боятся, как и аларака.

Да, это отдельная тема для разговора. Иногда я выношу противников за 10 минут. Иногда они выносят. И герои тут вообще ни при чём, разница в скилле (хотя пик тоже часть скилла, косвенно причём).

Самуро силён, но контрится простым иллидонгом. Тренируй вообще всё, не ошибёшься.

Лайков: 1

ИМХО, главная цель введения сфер опыта это научить игроков фармить опыт на линиях. Многие новички не понимают важность фарма опыта и вместо этого занимаются чем попало - пытаются захватывать наемников на первом уровне, прутся впятером по центру, устраивают ненужные файты. Если игрок увидит шарики, которые можно подбирать, то он сообразит, что это какой-то ценный ресурс и будет стремиться его зарабатывать.
Но, с другой стороны, ввод сфер повлечет за собой кучу других проблем, связанных с механикой различых героев, поэтому ИМХО все равно будет фейл.

Вообще, с системой общего опыта нужно что-то делать, она с самого запуска игры была обречена. Эта система очень напоминает коммунизм со всеми его недостатками, где личный вклад каждого обесценивается, и люди не мотивированы производить что-то полезное, потому что им не будет от этого профита.
В то время как другие популярные мобы больше напоминают капиталистическую систему, в которой каждый игрок стремится заработать золото для покупки личных шмоток и поэтому понимает важность фарма.

3 лайка

надо просто не доводить до ситуаций когда вся команда ляжет… Я ничего против Азмодана не имею, просто пример персонажа на котором я пробывал играть, и объективно я ноль на нём… незнаю может практики в лиге не хватает…

Про мэйнеров ты же мне сам объяснял, и сказал что я флекс.

Ну если у них получиться сделать реально топового убийцу, тогда он до нерфоф будет в бане, а потом я с радостью на нём погоняю, но слегка расстроюсь, придётся с нуля скилл нарабатывать(если сильно поменяют). :worried:

ну вот и почему же тогда этим не пользоваться? если это помогает мне подниматься?

Ну а враги взяли и дали кучу контроля, убив всех. Взял бы ты какого-нибудь тралла — дал бы раскол или землетряс. А ты взял бабатурку и не дал ничего. Если ты берёшь ситуативного героя, то ты должен быть готов к тому, что именно ты окажешься виноват в сложившейся ситуации не в твою пользу.

Соглашусь. Но мне интересно, что у него вообще придумают… Ну так, средне интересно.

А это ли помогает? Тебя могут протаскивать, просто пикая под тебя, но вот возьмут и не пикнут под тебя — что тогда? Или враги поступят вот как я приводил в двух примерах выше — оп, и ты не поднялся.

ну как я уже говорил если не пикнут что нужно, то тогда просто не брать абатура. так что у меня таких ситуаций не бывает, а вот ситуация в примерах только что в матче была… это да, изредка бывает.

Как это — не бывает? Единственный плохой пик или враги возьмут контроль хороший и всё, бабатура не нужон. Это бывает слишком часто.

Абатур может удачно пушить все 3 лайна без вреда для здоровья. Даже не дефать а именно пушить. Правда ближе к 20 уровню.

Лайков: 1

Абатур немного не так работает. И если у команд бой на равных уровных, то или абатур не правильно играет, либо тима, либо соперник на голову сильней вас и никакой герой тут не поможет.

Лайков: 1

Так. На двух линиях жучки с копеечным уроном, на третьей монстросити. А что команде делать без пятого игрока? А если есть какой-нибудь фальстад/рагнарос с лавой? А если всё снесли? А если карта — башни? Кому этот пуш сдался, если есть пушеры гораздо лучше, которые и в тимфайте помогут тоже гораздо лучше?

Правильно, он может много, но всё это делает посредственно. И любой, кто выполнит хотя бы два из его действий, его пересилит — в соответствующей роли.

Ну как бы да, пикнуть абатура и ждать, что под него подстроятся остальные девять игроков — неправильная игра.

И такое тоже иногда бывает, когда враги пикнули очень удачно и не могут в сплитпуш/добить сквиша под шапкой, но союзники подводят.

А это проблема уже не уровня пика.

2 лайка