Новый герой: Торговый принц Галливикс

Почему поддержки то?

Лайков: 1

Привет!

Я бы сделал его специалистом, если бы такая роль существовала в текущей игре, а так мне пришлось подстраиваться под то, что есть:)

Но у него 0 абилок для хила. Это чистый мили ассасин…

Лайков: 1

А ты не подстраивайся. Скажи, что это чистый утилити.

Я ведь сказал герой поддержки, а не лекарь:)

Хах, тоже вариант:)

ПОДДЕРЖКА. Не лекарь.

Привет :grinning: Спасибо, посмешил (особенно понравились старые-добрые “1000 деревянных” :rofl:) - если что, в хорошем смысле.
К делу:

Не всё. А как же “обладатель подбородка размером с армию Альянса”?
“Альянс подтягивает туда армию размером с подбородок Галливикса.” (с) Поззик

При катапультировании он наносит урон всем вокруг танка или вокруг того места, куда приземляется?

Ты тут имел в виду “в “пешем” режиме его максимальный запас здоровья уменьшается на 65%”? Или он не успевает подставить подбородки для амортизации и калечится при приземлении?

Можно выбрать место приземления (со стороны Зала Штормов/со стороны какой-либо линии)? Как будет работать в Альтераке, если решишь призвать танк когда Вандар/Дректар решат покружиться в крипах на границе своей зоны? Может просто приземлять его в Зале Штормов?

Хм :thinking: А не долго ли? Хотя, возможно, я недопонял этот момент в твоей задумке.

Летит до выбранной области так же как Q Светик?

В 1,5 раза больше по ширине сектора (45 градусов стандарт у Джайны) или по дальности (7 метров стандарт у Джайны, а у Джоанны, для примера, у Е дальность 12 метров)?

То есть это прямая узкая линия, идущая от Галливикса, которая как бы сталкивает противников, оказавшихся на ней в момент каста, от своих краёв к центру?

То есть эта ульта и на своих работает? Допустим. Куча враждебна ко всем? Её бьют крипы/наёмники/здания? Её можно уничтожить как-либо кроме растаскивания кучи пятью опомнившимися героями? Может ли один и тот же герой стать жертвой одной кучи (как это странно звучит :upside_down_face:)?

“Вы… ЧУДОВИЩА! Как можно поднять руку на такую красоту?” (с) Галливикс
Шикарный босс и идея шикарная, но цифры… Тайкус при тех же 100 сек кд. на “Драккенскую лазерную установку” наносит ей 142 ед. в сек. базово + сама установка на старте имеет аж 1255 ед. здоровья и действует 22 секунды… что не мешает не пикать её. Тут же цифры ещё меньше. Галливикса удар хватит, когда он увидит, НАСКОЛЬКО быстро его прелесть разбирают на монетки.

Может сделать хотя бы второй заряд (как у Сони, к примеру)? Повысить количество хп? Кд срезать? Просто 10% за в 45 сек., ИМХО, мало, даже для первого уровня.

Надеюсь, что тут подразумевается “50% дальность поражения”, потому что если подразумевается ширина, то областью поражения с шириной в, 0625 метра вообще фиг в кого попадёшь (даже с учётом отсутствия задержки).

Эм. То есть это как Q Майев становится, которая ещё поражённых противников в себе зажимает? Либо же я чего-то недопонял.

ИМХО, слабовато для 7го уровня. Тут бы процентов 20 сделать (учитывая любой из вариантов выше касательно размеров лужи - на момент написания я ещё не понимаю до конца) на 2 сек. Ну или ещё 1 сек. накинуть.

То есть, В ТЕОРИИ, можно подкупать своих наёмников, чтобы было кого бить на линии? :face_with_raised_eyebrow: Ну а если серьёзно, то для 45 сек. кд подчинение на 5 сек., ИМХО, мало. Тут можно и полный контроль сделать и просто потихоньку воровать наёмников прямо на линии.

:+1:

А зачем кд? Или с помощью этого таланта можно превышать максимальный лимит монет? Как насчёт сделать типа “Можно использовать один раз, при смерти ограничение снимается до следующего использования”.

Своих? Дамажить? Не, в духе Галливикса, но я здесь не вижу для него прибыли. Может всё-таки только на противников дебаффы кидать?

Смотри комментарий по поводу цифр самой ульты. Я к тому, что Роскошь почти сразу умрёт, если удастся откайтить вихрь к зданиям. Надо повышать налог…, кхм, хп.

:rofl: Но может сделать её именно что прожимной с кд в 100 сек.? И ещё: суммируется ли увеличенный таймер возрождения?

Годно, спасибо :grin: Жду ещё.

Это до БФА было так. В БФА ему завезли личную меху - ГМЖС (так и не выбил в своё время :confused:).
https://ru.wowhead.com/item=166518/%D0%B3%D0%BC%D0%B6%D1%81#screenshots:id=816758

Хил не равно саппорт. К тому же, как я понял, в танке у него ренджовая атака.

Всех благ, ребят :hugs:

Привет! :slight_smile:

:rofl: :rofl: :rofl: Совсем забыл. Сейчас добавлю.

Вокруг танка.

Тут именно из-за отсутствие танка:)

Ты прав, так куда практичнее.

Ну, если бы я сделал время восстановления секунд 5, то все игроки просто бы телепортировались на базу в ожидании транспорта. А так у них появляется смысл играть за самого Галливикса, который тоже обладает набором способностей.

Всё верно.

По ширине.

Так и знал, что неправильно описал. Смотри, относительно Галливикса эта линия всегда горизонтальна, то есть она идет не от Галливикса, а от точки рядом с ним, как стенка Тассадара. То есть стена всегда параллельна Галливиксу. Надеюсь, понятно написал. Если нет - пиши. Буду рисовать:)

Да, особенность ульты заключается в том, что она работает на ВСЕХ героев, и только на них. Наёмники, крипы, боссы будут идти дальше. Уничтожить кучу, конечно, можно. Если какой-нибудь герой выйдет из стана, он сможет направить на неё свои способности, чтобы уничтожить. Если герой выходит из стана, то он уже не может повторно стать жертвой кучи. Однако если он покинет радиус действия, а потом снова войдет, то всё начнется заново.

Боже-боже, ты тоже с ней сражался?:)))) Я обожаю её. Обалденная механика.

Тут ты прав, сейчас всё повышу.

Ты прав, снижу кд.

Конечно. Сейчас дополню описание.

Да, но противников не зажимает. Стенка отталкивает от себя, а не в центр.

Без проблем.

Такс. Очепятка, как говорится. Своих бить нельзя. Соглашусь, интереснее сделать полный контроль.

Думал над этим, но если убрать кд, то, в теории, если время воскрешения, условно, 40 секунд, а Галливикс пойдет и умрет, то в итоге в резерве окажется сумма, которая будет равнозначна “полностью восстанавливает платежеспособность”. Но может ты и прав, что я перемудрил. Видоизменю талант.

Совсем не учел этот момент.

Ахахах, повысим!

Да, так будет лучше.

Нет, забыл это указать.

Хм. Почему же я забыл о ГМЖС? Возможно потому, что она появилась лишь в нескольких миссиях? Хм…
Большое спасибо! :slight_smile:
Всех благ, как ты говоришь:)

И чем он поддерживает тиму?
У абатура есть шапка, хил+сок экспы
У викингов сок экспы с 3х лайнов
У медива щиты, хил, портал
У зари щиты.

А у этого что есть кроме урона и контроля?

Лайков: 1

:monkey: :monkey_face:

Я тоже не знаю. Но ты сейчас отошел от темы своего первого комментария, где ты писал, что это не саппорт потому, что у него нет хила.

Здравствуй.

Хорошо, а если бы я написал “гибрид”, вопросов было бы меньше?

Увы, но я сомневаюсь в этом.

:bird: я думаю ты понял о чем я…
Раньше хилеры это были саппорты в хотсе… потом поменяли.

Я бы вообще убрал роли. Они только мешают игре. А квик что бы как адлер предлагал.

Лайков: 1

Раньше “саппорт” в хотсе значил вообще все что угодно, сейчас хотябы более менее разделено.

:face_vomiting:

Доброго времени суток.

На мой взгляд, Галливикс получился очень универсальным: тут тебе и станы, и замедление, и отталкивания, и урон, и подкуп намеников, и призыв существ, и всё это в необычной обертке. Соглашусь лишь с одним: “поддержка” - это, наверное, не он. Сменю, скорее всего, на “гибрид”.

Всех благ:)

Привет :grinning:

Теперь задумка понятна, спасибо.

45 градусов х 1,5 = 67,5 градусов. 2,5 градуса до Стежка с его W :face_with_raised_eyebrow: Можно просто сравнить радиус поражения именно что с “Сильным ударом” поганища.

Теперь понятно, спасибо. Всё нормально, у меня тоже были сложности с подобным объяснением касательно Кровожада.

Понятно, золото не чуждо исключительно героям.

Угу. После Ульдира вообще сказка был рейд.

Понятно.

Это будет жадный Галливикс-суицидник, который, накопив максимум монет, решит пойти без собственного танка обниматься с командой противника. И так несколько раз.
Задумка хорошая, но при активных тратах на поле боя Галливикс редко будет умирать с кучей золота в кармане и, чтобы забить фонд под завязку, ему надо будет ОЧЕНЬ много раз умирать.

Постоянный подкуп, который не надо брать в талантах. Разнообразный контроль - от МК “Кучи” до отталкивания бедняками. Явная ориентированность на пуш и передавливание линий лагерями (в том числе и чужими).

Больше, потому что благодаря Близам даже Вариан больше не гибрид, а рубака - официально нет такой роли.

Викингов ещё сложнее классифицировать, ИМХО. Так что саппорт вполне подходит.

Всех благ :grinning:

Привет:)

Ахах)

Возможно, ты прав. Может стоит увеличить процент хотя бы до 15 или 20?

И тебе привет :grinning:

Можно, 20% вполне подойдёт. Это ведь всего 1/5 монет - даже с взятым талантом на +15 к максимуму сбережений, забитый золотом под завязку Торговый принц получит всего лишь 33 монеты в фонд. Как раз на прокаст хватит, чтобы вступить в тимфайт, подкупить наёмника или же подчистить линию и собрать ещё больше золота.

Всех благ :hugs:

Значит, решено.

И тебе!