Нужен срочно баланс по валире!

И так начну с того, что у валиры слишком много контроля, хп, урона.
На данный момент она подходит больше к роли именно рубаки, нежели убийцы.
Для убийцы у неё слишком сильный контроль, и слишком много хп. - это нужно срочно фиксить, если оставлять её на роли убийцы!!!

Предлагаю следующие варианты развития для валиры:

  1. Если оставлять валиру в убийцах - порезать хп, увеличить урон, порезать контроли.
  2. Если переводить её в роль рубаки - то немного ослабить урон. (его слишком много для рубаки), но добавить выхил.

???
У неё весь контроль - в соло таргет. И весь урон - в соло цель.
И контрится она буквально 1 героем на выбор. Светик, Лунара, Декард.

У Валиры ровно 1 секунда, чтобы дать способность из маскировки, прежде чем её выведут из неё. И её никто практически не берёт без группы.
Её вообще апать надо и разнообразие по талантам дать.

2 лайка
3 лайка

Артас хорошо контрит валиру, ну собственно, как и всех мили убийц, за исключением наверно зератула, который с ним не дерётся и имеет возможность убежать.

Апать её не надо, её надо переделать, она либо сливается, либо разрывает.

А вот Зератула надо понерфить, бла-бла-бла, слажний гирой Зиратуль, паитаму я магу снисти фуль хепе за сикунди.

Он имеет возможность убегать от кого угодно, полом старкрафтовский. Был матч, где я за вот таким Зератулом бегал на Иллидане где то минуту.

2 лайка

Разреши поинтересоваться: зачем?

Лайков: 1

Очевидно же, чтоб wtf moments попасть)

Ну валира жирная, как рубака, контроль в соло цель, но не забываем что это за контроли!
Стан и после него ослепление, т.е. ещё и чередующийся контроль! Это не 1 контроль, а целых 2 в одной кнопке!
Сало длится слишком долго, не смотря на то что оно в таргет.
А то что валира тпешится всегда за спину и на приличном расстоянии, я не знаю как для остальных, но вот этот факт телепорта за спину является сейвом, ведь из-за этого невозможно кинуть что-то на опережение, а даже если что-то и кинешь происходит не прыг как у ченя например, а ТП, а это значит что на пути полёта способности валеры не будет!
Возможно ТП следует оставить длишь для кухана, а для остальных скиллов стелс панели удалит это нафиг!
В конце концов нужно ещё и что-то сделать с талантами валиры, вот я в 99% случаев вижу один и тот же билд, где качается кухан для вне стелсвовой панели, бдуто других талантов не существует.
Опять же вспомним нерф силы способностей на 13-м лвле у валеры, такими вещами обладают лишь танки/рубаки/ана - ещё 1 довод на то, что валиру надо переводить в рубаки.

Зачем переводить валиру если оставлять на текущем состоянии в рубаки? Да чтобы в реге квикоса её кидало не за убийцу, а лишь за рубак, валира это рубака, а рубакам сквишей колоть попроще, чем реально мили убийцам. Вспомним зератула у него же дофига контроля? (нет) Может у иллидана дофига урона и контроля? (блин тож нет!) Из мили убийц исключение лишь кахира, но её роль инициация, что подразумевает иметь контроль и урон, но заметим она не жирная, как валера, зато подхиливаться есть чем. МОжно даже валире добавить подхилку чуть срезать урона и вот вам рубачело, не? С другой стороны рексар не может самохилом заниматься (ну кроме нубцов, которые играют через баф мишки на 20-м, а не через контроль кобанами или урон автоатак или броню)

У валеры есть и блоки(опять талант от рубак и танков). Я понимаю что валиры та ещё фигня в драфте, но в квикосе, когда у вас 5 сквишей это хуже, чем мясник, когда у вас нет станов/ослеплений и все сквиши!

А на каком герое вы видите не самый метовый билд из интернета с максимальными цифрами эффективности или другой статистикой? Все хотят быть лучшими, все и подражают лучшим.

Типичные хотсеры.

Лел. У него сильнейщий контроль в игре на ульте и куча блинков.

Ты и сам ответил на свой вопрос. Валира не может подхилится, а кахира может. Или по твоей логике надо клепать однотипиных убийц?

Прикинь, у мясника они тоже есть.

Ох наноете вы опять на ревок, а потом плеваться будите. С другой стороны она ведь не популярна… а может и стоит.

Затем, что он уже задолбал вырезать моих тиммейтов естественно, у меня нет возможности вырезать вражеского хила за секунды, как у него, так поему бы не погоняться за Зератулом у которого лоу хп, чтобы он посидел на фонтане и не мешал? Что он в общем то и сделал вроде как, но у него неприлично высокие мобильность и урон.

Это контроль для таких героев как Иллидан, а на них разрабам видимо пофиг. Может через год мету решат поменять и уже его будут облизывать, но вряд ли, разве что Абатуру решат подарок сделать, апнув его питомцев: Иллидана, Вариана, Самуро и других.

Мдд и рубаки кидаются друг к другу, насколько я знаю.

Нет, это не логично с точки зрения её способностей, чтобы откровенный ассасин стал рубакой в хотсе. Так и Джайну можно рубакой сделать, но это как то тупо. На уже сделали из Мэй, которая является типичным дотовский саппортом, танка с кучей контроля.

Он пишет про контроль, при чём тут блинки? И да, как бы на ульте.

Может быть. С другой стороны, в хотсе и без Валиры есть что переделывать.

Валира очень ситуативный герой, требующий максимального фокуса от исполнителя и максимального дебилизма от противников. Она очень хрупкая, но имеет кое-какие возможности для эскейпа, которые, к слову, режутся теми самыми талантами на “кухан вне стелсвовой панели”. Энивей на голд+ лиге все знают, что Валира может делать грязь если давать ей свободно открываться как ей хочется => делать норм опены никто не даёт. Играть за Валиру в лиге - самое неблагородное и зачастую катастрофически не эффективное занятие (не дай бог Валира не ласт пик - сразу получай Артаса-Лунару и прочих хейтеров). Единственное что ей нужно объективно - талант 1лвла на сокращение время исчезновения на 2-3сек в случае выбивания из инвиза. Ну и менее объективно, но очень хочется - ВЕРНИТЕ ХЛАДНОКРОВИЕ В 16 ЛВЛ ТАЛАНТОВ, БЛИЗОРД, КАК СЛЫШНО!??!?

Серьезно?
Ты вообще за разбойника играл в вов? Вал ру никто менять не будет, потому что с ней всё в порядке.

По такой логике тогда гаррошу нужно дать ярость, вариану тоже, артасу ваншот на всю карту, а рексару концентрацию и сделать его миликом, дав ему двуручку(ведь он сурв).

Всё что должно быть из ВоВ в вов героях - их внешка и тематика абил, допустим никаких шадоу скиллов у утера, на это схожесть должна кончаться. Седогрив не бегает там с пистолетом, у него двуручка, а сильвана воскрешает мёртвых - это из этого нет ничего в хотс. Чё там исполняет Иллидан я даже описывать не стану или класс дх.

Ты сам то - на Валере хоть раз играл???
Вале́ра в в любой стычке разменивается лицом. Если уж возмущаться на ТП, то тогда и с вездеср… Вездесущим Зератулом что-то надо делать.

То есть это нормально что она в соляного делает по 10 килов в квиках?

Именно. Требуем для Сильваны цепи Кельузада. По канону же.

Да! Её задача фокусить какую либо цель и вырезать персонажей и нужно понимать персонажа чтобы приносить пользу, т.к она сложный и сбалансированный персонаж.

Кто угодно может делать по 10+ киллов в квиках, и что с того?