Нужен срочно баланс по валире!

А убить всех за матч можно ?

Ну вот проблема в том что людям сложно ее контрить. Она требует слишком хорошего знания тактики что б не умереть от нее. И да. Не каждый герой позволяет удачно разменяться ценой своей смерти. А ее бей не бей, она с собой кого то да унесет. Слишком взрывной урон для милишника то.

Простите, а какой урон должен быть у милишника? Туннельный? А кто ему даст туннелить? У Аларака взрывной урон, у Керриган взрывной, у Мяса взрывной, у Самуро, с его критами, в принципе, тоже. Чем Валира сильнее их?

Лайков: 1

Строго говоря, у Мяса сустейн. Просто его очень много и никто не будет его терпеть.

А как же Иллидан? Есть конечно тал на Q, но основной урон не с него. Вчера два раза попадалась Моралес у противников, думал влетать в неё и вырезать, но чёт её особо не пробивало, даже настаканый урон так себе был. И вот в такие моменты я думаю, а нафига я на нём играю, если могу взять героя с нормальным дамагом? Мне конечно нравится его геймплей, но Зера или Греймен вырезали бы её довольно быстро.

Вы сами ответили на свой вопрос: Иллидан малоиграбелен.

Да ну? Влет с процентным уроном, кухан, две АА. Дальше цель либо умирает, либо убегает.

Я так и сказал

Но от этого его урон не перестаёт быть туннельным.

Ну скажем так: он потенциально может выдавать огромный туннельный урон но по факту его не выдает.

Тяжело выдавать огромный туннельный урон будучи миликом с 1.7к хп на 1м уровне, любой бурст и тебя нет

Так если малоиграбелен так может забалансить? Понизить тех кто слишком играбелен так сказать.

А может, лучше баффнуть тех, кто слабее, а не нерфить всех до состояния попяченного УГ?

Лайков: 1

Хорош вам тут сказки рассказывать. Илли-не-дам не такой уж и слабый, мы с 2мя Илли-недамами в АРАМ нагибали вражин даже заскакивая под 2й форт через 1й, не такой уж он и слабый.
А если на линии сломаны все форты и Иллюха дошёл до цитадели, то это практически - вин. Поскольку прыгать над цитаделью он будет постоянно.

Его не будут бафать, потому что он сильный под Абой, из-за Абы многих не апают. Да и последний ап усилил его нормально, но опять же, если нет контрпиков и Аба в команде. Я лично считаю что ап быстрой был слишком сильной, я и так считаю этот тал лучшим, если не идти в W билд или отхил от способностей, но его проблемы этот ап не решил. С другой стороны медальон тоже немного усилил его.

А под Анной и малтаэль сильный, но без Анны он как был уг, так и остаётся, так же с иллиданом, под аббой.
Иллидана надо перебалансить, например убрать талант на урон с убийств на 1м или сделать его % как у артаниса, повысить сустейн и хп, срезать немного урон и перевести в брузеры

Убрать топовый талант на 1? Чтобы он лагеря с зажигалкой онли забирал или стал совсем ситуативной помойкой с коварной охотой, так-как он ещё и не зайдёт туда, где не сможет по 2 W попадать? Норм придумано.

Куда ещё срезать то? У него урона меньше, чем у брузни, если что, сегодня настаканый в начале игры на 40+ я Гул Дану лоу хпшному 7 автоатак нанёс, пока он убегал и он не сдох О_о А он ведь не хилился от меня, а просто пытался свалить.

У него мало хп, мало урона, отхила не хватает, страдает от слепоты, станов, замедла, до 13 страдает от бурстового маг урона (Ли-Мин передаёт привет, просто прыжок и кьюшка и всё практически, сегодня играл, Сильвана вообще не боялась лицом торговать против Иллидана, видимо привыкла их убивать, к счастью она была тупой, ну тип типичная Сильвана, но это не нормально, что ренжи могут миликов убивать вблизи).

Вот Иллидан, вроде в мдд, а дамага нет, вроде почти брузер, а не живёт и ладно бы был посередине, но нет, даже в совокупности он хуже, а под абой его всё ещё можно законтрить. Это не Иллидан ситуативный герой, это аба+Иллидан ситуативный герой, а за просто Иллидана в лиге репортами угрожают или ливают с драфта.

Да, мне нравится его геймплей, да, у него есть сильные стороны, но пока он может порвать тиму, которая не сможет его законтрить под этим червяком Абатуром, его апать не будут.

Хотя по сути, одна только Валира рвёт связку Аба + Иллидан, у Иллидана вообще куча слабостей и контрпиков, вот у него и дуал Ринна. А вот Абатур зато, прекрасно себя чувствует, этот глист в каждой игре уже и ему пофиг есть Иллидан в тиме или нет, он и без Иллидана сможет апнуть кого не хуже, а то и получше. Я часто встречал Абатуров, который брезговали вешать шапку на Иллидана, предпочитая других героев, Каразимов, Артанисов, Трейсер и многих других, но у Близзард там своё видение баланса. Ах да, забыл, Абатуру же вообще не нужен перс, которого он сможет “имбой” делать, он может просто пойти в арту играть и сносить всё. Играл как то с мейнером Абы, там 2 форта на лайне рухнули едва мы 10 получили. Мало того, что он сильный, так люди ещё и не понимают, как против него играть, да и кому захочется бегать пол игры отпушивать то, что он вытворяет.

Ах да, Абатур ещё и контрит Иллидана можно сказать, потому что Иллидан совсем плохо пробивает тех, на ком висит шака Абатура, ему урона не хватает, всё гг, удаляйте хотс Близзы, пасеба за игру, баланс сделале красева.

Ну и да, Иллидану, которому нужно время заковырять героя, просто не хватает часто места на этих маленьких картах, где ты делаешь лишний шаг и вот в тебя стреляют башни, клёва. С другой стороны в хотсе лайны куда менее значительны, чем в других моба, как и в целом макро игра. Тут важнее на событие по таймингу, а если не пойдёшь, даже если вы 4 в 5, то ещё и репорт кинут. Жесть как мне сегодня пинговали, тип у нас 2 верхний кружок забрали, 2 дефают нижний кружок в “песочнице”, я пошёл забрать вражескую харду, так мне двое умников так и пинговали, чтобы я помог 2 на нижнем кружочке захватить его против 5-ки.

Кста, по поводу Гул Дана, раз упомянул его, то выскажусь сразу. Чисто ноубрейновая помойка для челиков, которые только мышкой играют. Даже на Рейноре нужно куда больше уметь играть, чем на Гулдамбе, даже если банши не учитывать, которая пипец какая тупая и плохо контролится, в отличии от медведя, потому что эта тупая посудина не может слегка передвинуться, ей надо на два метра дальше кликать, чтобы она слегка подвинулась, а то так и будет на месте висеть. Жесть блин, вот ты кликаешь на свобоное пространство ей, но если ты кликнул с ней рядом, то она не подвинется, типо супер макро контроль, хочешь, чтобы она отошла, кликай ей на миникарту, чтобы она на базу валила, тогда подвинется.

Блин, такой угар, чекнул хп Хроми, 1400 хп, у Иллидана 1700 в этот момент, не, ну реально рофл.

Они конечно апали его и сделали быструю погоню имбовым талом, но сам Иллидан так и остался помойкой. Ща налетят челики у которых Иллидан любимый перс или челики с 30% на нём или те, кто вообще на нём не играет и расскажут, какой он топовый, а потом пойдут сливать на нём, ну или нагибать квикосы с другом Абатуром.

Лайков: 1

звучит как план. Осталось дело за малым- пронести все форты и натравить Иллидана на кору.

Лайков: 1

Сильвана вообще не боялась лицом торговать против Иллидана, видимо привыкла их убивать

Аж бальзам на сердце. :face_with_hand_over_mouth:

На так она нафидонила, просто мой скил уже вырос до таких параметров, когда я могу E прожать или отойти, или делать этот тупой статтерстеп, в то время как Сливаны даже кайтить обычно не пытаются, встанут на месте и автоатачат, наверное не знают, что баф тюремщика на хотс не распространяется.

Ну включил Е, убил со скилл-шотов :rofl:
Тюремщик одобряет.

С чего? Ну как бы в лейте Сильвана Иллидану - не соперник от слова совсем. На 13 кста отличный тал на маг защиту.