Нужен срочно баланс по валире!

Я редко видел, чтобы его брали.
К слову в лейте Сильвана тоже выходит на пик своей силы. Так что если он и сможет её убивать, так ето вначале и середине игры.

Сильвана кидает кинжал или нажимает Ку и первые 2 стрелы полностью снимают эту защиту на Е, это одна из самых бесполезных защит, как у рагны на 4. Эта защита спасает либо от 2х спелов или от 2х тиков любого яда или ауры.

Редко брали самый популярный талант?

Да нет, вначале как раз у неё больше шансов.

Да? А по моему одна из лучших, не раз выручала, может жмёшь не вовремя? О_о

Словно мало спелов с большим уроном. К тому же кд небольшой.

Дело в том, что любая фигня, будучи яд гулдана, сосалка, бомба кт, аура артаса, любая горелка танка(брузака) сразу же снимают эту защиту, да и пушки газика то же. Хорошая защита, это защита по времени, как у тралла, лунары, валлы, дьябло, а блохая защита это на кол-во спелов, еслиб близы бы сделали, чтоб эта защита не активировалась бы от периодического урона, да она была бы классная, а так туфта

Ты хп Иллидана видел? Я иногда специально прожимаю E, если в меня Кель бомбу кинул, не хочу, чтобы четверть хп оторвало.

У Иллидана она во первых больше, а во вторых кд куда меньше.

Так не прожимай в этот момент, я лично даже и не замечал этого, не помню, чтобы переодический урон мешал пережить апельсин Келя.

А по моему отличный тал на защиту, нравится больше, чем у Тралла. Мне кста интересно, если это такой плохой тал, то что ты там берёшь? Сокращение восстановления E? Вот это действительно слабый талант. Или броню от W? Но тогда получается, что ты всегда идёшь в стаки W на 4? Иначе она просто бесполезна.

Не прожмешь Е умрешь от аа, прожмешь Е умрешь от спелов.
Например ты начинаешь фокусить условную ауриель и на тебя садится артас с аурой, ты не будешь прожимать Е? Ну а прожмешь условный кель тебя столбом снесет. А вообще я посмотрю как тебе поможет Е от условного гулдана в сосалку.

В тебя обычно и то и то летит, если ты автоатачишь вблизи, раз в тебя так аа влетают, значит она быстро откатится.

Ты так пишешь, словно файтишься 1 в 3. Да и мобильность есть, чтобы от столба Келя отойти, там не 100% попадание. Ну и как бы, если там рядом Артас с аурой, то лучше просто отойти.

Против него есть другие инструменты.

Каким нафиг лицом? Я тралла выгашивал, другие вон мясников стакнутых косят (т.е. я далеко не самый лучший игрок за эту изи-бризьку), я по фану ей играю и не редко тащу, это нормально? Для меня за джайну выжить в файте раз в 1000 сложнее, когда у вражин всякие валлы, фалстады, лиминки, за валиру ноу проблем, пусть хоть сразу все нападут, двоих ещё потеряют, а моля валера ещё и уползёт живая после этого!

как почитаешь просто диву даешься валира оказываеться безполезна нова вообще шлак , одни супер профессионалы прям в игре , как зайдешь в квик поиграть так абсолютно тупая валира без зачатков интеллекта просто берет и делает что хочет и с кем хочет всю игру под шапкой абатура , нова так же . а форум почитаешь ну прям самый слабый перс в мире )

Потому-что основной массив игроков на форуме отталкивается от игр в “Ранкеде”, а не в “Квиках”. В рейтинговой игре пик будет более-менее сбалансирован и целей для Валиры будет 1-2 по игре и то, никто тебе просто так не даст убить Хилера или РДД в беклайне. Подхила туда то же не будет. Ты сам по себе, но с тебя спрос на убийство.
В быстрых матчах в большинстве случаев, у тебя будет 5 “сквишей” с одной и другой стороны. Лекаря нет? Цель которую убивают никто не будет спасать. Танка нет, фронт отсутствует и все бегают кашей? Выходи откуда хочешь, убивай почти кого хочешь.
И Нова туда же. Берешь “Трипл Тап” и стреляешь. Тот кто будет закрывать лоу-хп-шного сам станет лоу-хп или даже умрёт. По этому таких героев считают, только героями “квик матчей”.

3 лайка

По сабжу. Ей нужен маленький “ап”, а не “нерф”.
За время “контроля” ты никого не убиваешь даже в самых идеальных условиях. Конкретно либо за 0,75 стана или за 2,5 немоты. И это речь о сквишах. Да, есть приятный бонусы в виде блайнда или минус спеллурона, но это для того, что бы в таверну не улететь после своего “выхода”, а не для убийства цели.
По количеству ХП занимает среди МДД третью строчку всю игру от 1 до 20 уровня. Маев которая идёт следом отстает на протяжении всей игры всего лишь на 20(1) и 60(20) хп, а Кахира которая занимает 5 строчку на 20 отстает на 100.
С регеном практически такая же история, только Мурчаль сместил всех на одну строчку.
Толщина хитпоинтов и регена обусловлена тем, что это герой в “одну сторону”. Собственно это и является “ахиллесовой пятой” всех мдд. Там где есть сустейн, щиты, блинк, все намного лучше, но конкретно в случае Валиры, ты как и Зератул должен зайти в беклайн из сайдлайна и убить кого-то. Фулл прокаст Зератула через MotN спокойно позволяет забирать одного по кд при наличии навыков и условий, но вот Валира задерживается так как даже в идеальных условиях с идеальной Q которая будет кд-шится по 1 секунде, у тебя есть просадки по энергии и даже наличие талантов на 1 и 4 не дают бесконечную энергию. Вот как раз из-за этой “задержки” в беклайне её хп с “клоакой” отлично спасают. Если ей порезать хп и апнуть урон как описано в шапке темы, то она будет героем который зайдёт в беклайн, но не выйдет из него, а если подарить за счет урона гарантию минус одного игрока, то в квиках, она будет убивать по кд ваниша всех.
Более того, если игроки не попадают Q то можно вообще считать слот ДД “потраченным”.
В идеале:
-Шадоустеп или ТП с инвиза нужно апнуть на 1метр. Это будет оптимальная дистанция для того, что бы, по прежнему выбить Валиру из невидимости, но и возможность, что бы атаковать из более безопасной дистанции;
-Добавить яду на слоу ещё процентов замедления как было раньше, судя из патчноутов;
-Вынести яды на отдельную панель цифр с возможностью выбора одного яда и переключением между ними без отката кд на другой;
-Добавить третий яд на уменьшение скорости атаки;
-Талант на Гарроту 20 уровня апнуть на продолжительность немоты самой “гарроты”;
-Увеличить на 13 время стана до 1,25 как было раньше судя из патчноутов;
-На худой конец, можно ей ввести на 20 уровня “Алый Фиал” который сейчас есть у Разбойников в Вове. Она слишком далеко находится для подхила, а селфсустейн после 20 даст возможность не зависеть от команды от слова совсем.
Но это такое. Наброски на скорую руку. Думаю Валиру вряд ли будут реворкать и как-то “трогать” в дальнейшем, что даже наверное на руку играет.

Если использовать W почём зря - то да, не дают.

Нет. W абилку я во внимание даже не брал. Есть только зазор в 5 секунд в идеале, во время которого можно спамить Q дальше энергия садится.

А я вообще играю только через маскировку и Q к масировке.Ну й там квест на 7 лвл и шашка,так что "я вас не понимать":grinning_face_with_smiling_eyes:

На NA серверах и англоязычных форумах, талант-квест на 7 уровне называют “Trap talent”. Это происходит из-за того, что не смотря на квест и некий ап, ты фактически ничего не получаешь взамен. Да, энергии тратить меньше, да урона больше на 90, но! Если на манекене цифры проверить то получишь на 20-ом уровне:
W - 285 урон без таланта \ 375 урон завершенный квест
Для примера и сравнения с Q талантом:
Q - 241 урон без таланта \ 542 при наличии таланта
Если разгонять дальше Q и будет дизейбл на цели, урон будет 663 за счёт таланта 16 уровня.
Я веду к тому, что ты теряешь бурстовый урон, за счёт которого Валира и убивает.
Но я не знаю твой стиль игры и другие нюансы, так что возможно тебе банально так удобней на ней играть и может ты именно через квест-талант приносишь больше импакта в команду. Это уже персональные моменты.

Именно в удобстве есть большой плюс для меня в 7 лвл таланта.А так я играю только в квике,и в принципи не предпочитаю использовать какие то контроли против конкретной цели там,мага,хила и.т.д.Особенно с беклайна,чтобы во многих случаях создавать неудобства герою и для того чтобы мои тиммейты добивали его.Я вообще не доверяю тиммейтам в плане добивания,только в лиге,и то не всегда)).
А так я предпочитаю самостоятельно ликвидировать конкретного героя,и как можно быстрее,к примеру как Зератул.И мне так больше нравиться,и даже лучше выходит чем с другими билдами.Правда там надо немного натренироваться,чтобы очень быстро нажимать кнопки и в нужнем порядке,но это не большая проблема,если у тебя высокий АПМ.А с Q у меня не очень получалось,особенно на 7 лвл из-за укратнения дистанции,как это смешно не звучало(там же пол метра или меньше всего лишь убирает😂).Всё потому,что как никак я стан или сайленс не даю,и героя,на которого я начал фокусироваться,может использовать абилки для того чтобы просто уйти от меня или оттеснить меня,а той дистанции от Q с 7 лвл не хватает,даже с бонусом к спиду от 4 лвл таланта для маскировки.

В целом зависит от ситуаций) Я тоже не люблю талик на Q с 7-го, ибо он режет мобильность, а ещё под него надо брать на 16-м тал, который будет доп урон давать лишь если на цели контроль и доп поинт, опять же из-за талан а 16-м уже не взять тал на 4-м на доп поинт, чтобы с оупена уже иметь 2 очка из 3-х и бонус скорости бега, что опять же мобильность и выживаемость как никак.

Я в последнее время тоже стал почитателем Q стелс билда + W с 7-го и причин на это хватает!
Больше мобильности, больше энергии, ведь стелс Q бесплатный! Также он нерфает броню, талик с 16-го заставляет вражин кучковаться, что снова бонус для W и для команды, ну а если вражины не скучкуются - получат доп нерф брони и урон))
Так же в такой билде поудобнее фармить те же святилища, паки крипов разваливать.

В общем полезность для команды, как и должно быть в командной игре собственно!

Скучаю по хладнокровию(( Лучше бы чай удалили, чем его! Так же следовало бы поднять скорость атаки для талика на 7-м для E, в плане, чтобы талик пассивно давал атак спид, а вообще было бы интересно если бы там было некое подобие завершения, только не урон на атаку, а скорость атаки на время после каста любого базового скилла.

Он пассивно энергию с АА даёт, что уже неплохо и применимо конкретно в АА билде Валиры.

Вот кстати именно “Чай” для АА билда, который синергирует с талантом “Мясорубка” на 7 уровне.

Вообщето для АА билда лучше взять на 16-м тал на расправу, если чо… Доп поинт будет как раз и урон, но в целом ради поинта чтобы 3 очка было за каст сала и кухана и потрошение, если что это так работает, а чай шляпный тал, лишняя кнпока, профита по нулям, вот еслиб он ускорял откаты абил, но он просто даёт энергию что полная фигня в целом. И синергии у чая нет, он не ускоряет скорость атаки никак! Экономичнее взять на 16-м талик на расправу, открываешься с гарроты жмёшь расправу и потрошение ибо 3 кп есть, вот и бонус скорости атаки сходу за 3 клика. А чай мусор тал, забудь о его существовании вообще, я ещё раз повторю лучше бы удалили его, чем хлоднокровие. У меня нет проблем с энергией, чтобы сливать 16-й тир талов и пикнуть эту муть, которая больше мешает, чем помогает.

Нужен ли реворк чаю? - конечно, то что с ним щас шлак полный. Играешь через амбуш - берёшь талик для него на 16-м, играешь через гарроту или стан - всегда пикается талик на расправу с доп поинтом на 16-м, так как на 4-м у тебя не будет взят талик на доп поинт, тамб удет либо снижение энергии для расправы, либо для АА, или нейтрализующий яд. Быстрее набив КП - быстрее летит потрошение, а валере надо давать урон как можно быстрее!