Нужен срочно баланс по валире!

Так. Давай сразу уточним. Q билд и AA билд - это два абсолютно разных билда на Валиру.
Q билд который фактически самый популярный и дефолтный на данный момент или E + Q или Гаррота + Расправа вообще не нуждается в каких-либо аа и весь урон идёт со спеллов, а точнее с Q абилки. (Скрытность\Н.Удары\Расправа\Плащ\Удушение\Предрешенность\Неуловимость) Первый тир меняется по усмотрению игрока на блоки\квест\яд из-за личных предпочтений самого игрока, но для энергии “Скрытность” самый топовый талант как по мне. В комбе с 4 уровнем на минус энергию к Q можно хоть 5 секунд спамить уроном, пока не офнется талант первого тира. Естественно без учёта W абилки.

Я же вёл речь про АА билд E + E или Яд\Кровоизлияние (которое даёт тот самый аа урон)\Мясорубка (которая дает инста три удара с аа которые апаются с предыдущего таланта)\Плащ\Удушение (так как тут только выход с гарроты)\Чай (по причине того, что у тебя нет талантов 1 и 4 уровня, а это значит твоя энергия закончится при комбинации выхода)\Рваная Рана для перманентного поддержания апнутых АА.

Это будет одноразовая акция по доп. поинту к слову. В течении 8 секунд до следующего “Ваниша” у тебя не будет “условий” для нанесения доп. урона и поинта. Естественно рассматриваю в сферическом вакууме и теории на бумаги, так как если брать ситуацию, будет слишком много условностей и переменных. По этому твоим аа от этого таланта ни холодно, ни жарко. Весь профит билда идёт от аа и активации Е. Чем больше автоатак и Е, тем больше дпс будет, а это значит, что пикнув в АА билде именно “Чай”, ты сможешь дать две Е вместо одной, на что и нацелен билд. Если конечно бежать и ждать пока энергия накапает, то да, будет две Е, но урона всё равно будет меньше c талантом на 16-ом.

Если речь идёт про АА билд, что я описал, а другого вроде как вообще и нет, тогда это ложь. Извини. Но в этом билде энергия садиться сразу и там суть в просто тыканье оппонента с АА. Если брать вариант, как советовали Близзы после реворка невидимости: Скрытность + АА с Гаротты, то тогда энергия будет, НО твоя цель спокойно убегает от тебя крайне легко, и ты её будешь тыкать реже с руки, что собственно является основной этого билда, даже не смотря на стандартную Q которая будет помогать дэшами догонять оппонента. Там банально может не хватить время, что бы нанести три инста атаки после Е и их можно обрывать и бежать с ними “активными” пока цель не даст себя ударить три раза подряд быстро. Если же ты про Q билд, он не имеет никакого отношения к АА билду. По факту билда всего только три:
E + Q Гаротта + Расправа
Q + Q Амбуш + Расправа
E + E Гаррота + Мясорубка
Другие билды скорее редкость и исключение. Например, выше билд пользователя Рейвена через шашку и квест на 7 уровне.

Собственно эта муть только в E + E выглядит маст хэв, остальным билдам она действительно не нужна.

p.s. Плащ везде указал по дефолту, но опять же ситуации могут меняться как и предпочтения самого игрока.
p.p.s. Полная реализация АА (Е+Е) билда наступает только под Стим-Дроном Моралес. Выбирать данный билд в соло имеет место только на одной карте (BoE). Если с Моралес, то можно рассматривать и на другие карты. В остальных ситуациях, Q билд будет на голову предпочтительней и лучше во всех аспектах. Так что это скорее альтернатива для квиков или если хочется “сложностей”.
Хотя стоит отметить, что если сравнивать скорость на взятие осадного кемпа (Двух Огров) на 8 уровне между АА Валирой и Рейнором в билд на +по монстрам и кемпами, скорость получается одинаковой :sweat_smile:

У неё очень сильный контроль, в хотсе инвизерами просто играют неправильно, инвизеры и не должны убивать в соло никого просто так, они должны ходить по лайнам и ганкать, чекать леса, вылавливать просаженных и прочее, по крайней мере так играют в доте, инвизеры - это же роумеры.

“Roamer с английского переводится как бродяга, и этим словом можно наиболее точно описать то, чем занимается роумер. Коротко говоря, роумер – это человек, который активно перемещается по карте и застаёт противника врасплох.”

Просто в хотсе у всех своя тактика игры, когда все носятся туда сюда и таких героев нет особого смысла брать, но в той же доте хорошо работают, как и многое другое. Сейчас наверное только Зератул хороший инвизер и то только потому, что у него сломанные дамаг и мобильность.

Но если хотс довести до ума, то такие героям как Иллидан, Валира и прочие станут очень даже хорошими. Ну, так было бы, если бы хотс был моба, а не потасовкой а событие на мелких картах со станометой и искусственным балансом, который нефига не работает, а только ограничивает игроков, имхо.

Потому что она относительно в балансе, при этом у неё есть очень сильные инструменты и она является ещё одним контрпиком многострадальных Иллидано-Мясников.

Ты понимаешь, что такое апнуть Валире её сломанный тп для таких героев как Иллидан? Он таргетный, его невозможно избежать, это просто гарантия для грамотных игроков, которую невозможно законтрить, это просто минус вражеский герой в руках сыгранной тимы. Если тп с Q стоило бы апнуть, то стан/сало ни в коем случае.

Мне кажется, что ей просто нужен реворк, чтобы было разнообразие в билдах, сейчас в основном все идут в рывок и долбятся им в противника, а ведь есть талы на гарроту, есть талы на аое, есть талы на соло цель, но они просто уступают долбёжке с Q в большинстве случаев. Если даже и не реворк, то баланс абилок, чтобы сделать их все рабочими. Я не знаю, зачем ей столько талантов на реген энергии, вместо разнообразия талантов? Ну, то есть дали на 1 талант на реген, потом ещё один, зачем их так много дали то, когда они просто занимают слоты, которые можно отдать под другие более разнообразные таланты на улучшение способностей?

Он наверное должен был бы быть под аое билд, когда ты должен задевать многих своей W и ядами в облаке на 10, но они нерабочие почти, да. Даже у Малта тал на минус отхил с талантами на аое работают в разы лучше, хоть и слабо применимы в реалиях хотса, проще не извращаться. Мне кажется, что этот талант лучше бы давал Валире увеличение радиуса её W. Это был бы неплохой билд на том же заводе Вольской, где враги будут толпиться. И я считаю, что нужен реворк инвиза всем героям. Лучше его сделать переключаемым для всех, но временным, однако при этом, чтобы их не было видно, по крайней мере не так, как сейчас.

Насколько я знаю, Q внесёт больше урона, чем билд, который ты предпочитает, при этом применим везде и всегда. Я тоже играл с таким билдом как ты, но брал на 7 Q, банально больше дамага.

Не надо, вот вообще не надо, он не так много даёт, вроде только один рывок бафает после стана/сала, его следует брать, только если много контроля у тимы, а так чай на мой взгляд лучше, а если в Q с инвиза то и выбора нет.

Расправа, это уже не аа билд. Аа билд это талы на гарроту, а расправа не даст взять тал на аа на 7, а без расправы на 16 вообще хз зачем брать тал на Q, разве что остальные совсем не нужны.

Смотри: готовность/яд, кровоизлияние, мясорубка, по ситуации, удушение, ЧАЙ (обязательно), рана. Без чая ты быстро останешься без энергии, а следовательно станешь ощутимо слабее.

Сорян пацаны, давно ей не играл, а поумничать хотелось, так что могут быть неточности :upside_down_face:

Ну хоть кто-то, помимо меня, это понимает!

Верно, на то оно и командная игра, чтобы убивать нужно взаимодействие между другими героями, а не вылез на толпу убил 1 в толпе и убежал, притом блин фулового перса! Как это раньше блин делала нова, вылезает прокаст - минус артас или диабло, это вообще не нормально же было!

Валере нужен балансный реворк, ну а контроли изменить, например превратить стан в рут, а гарроту в нерф силы способностей вместо сала на 100%( а чё есть же граната на -100% хила), стелс переработать, сделав его у валиры автоактивируемым, как у новы или зератула, при этом удалить телепорты на скиллы, а кнопку ваниша переработать и сделать так, чтобы при активации его валира получала на 3 секунды абсолютный инвиз и её нельзя было выбить оттуда, пока она не вылезет сама, спустя 3 секунды активируется базовая версия инвиза, а пока эти 3 сек висят уже можно и дать телепорт к стелс скиллам. Ещё нужно, чтобы амбуш можно было жать в здания.

И так мы получим балансного героя, который не будет запрещать той же ли мин жать телепорт, но дамажить она не сможет пока действует нерф от гарроты на 3 сек, а переработка стана на рут обеспечит возможность хоть что-то сделать, пока другие союзники не подтянулись и не дали станлок. Да, так даже интереснее будет, ибо с гарротой ты как бы сможешь нажимать под ней скиллы, но при этом они никому ничего не оторвут, как бы если решишь раскастоваться под гарротой - сам виноват, ну зато хоть контроль по валере дать можно будет или ещё кому, конечно без урона.