Обновления игрового процесса 2019

Эта система - наитупейшая чушь. Выложи любой из своих матчей сюда и попроси оценить качество своей игры. Сколько разных оценок ты получишь, как думаешь? И, самое главное, НАСКОЛЬКО разных. И какие шансы что компьютер сможет оценить твою игру так, чтобы все это признали справедливым? А именно это и требуется, если что. Иначе вся эта система не создаст ничего кроме негатива.

Лайков: 1

То есть компьютер может собрать “честный” матч, но не может оценить вклад участников в эту “честность”? Ты это имеешь в виду? Сейчас у нас ровно такая система. Она приносит много позитива, да.

7 лайков

неа) совсем не так) в одной тиме могут играть разные по уровню игроки, если у моего тиммейта 1.9 кда - это голимый фидер, он не играет как я точно. Мне кажется, тимы по ммр подобраны, типа 2 дурачка, 2 середнячка и 1 хороший игрок, зеркально. И чьи дурачки сильнее натупят - те и проиграли. Разница в том, что в одной тиме этот рачёк возьмёт основного дд и пролетит 1-2-12, а в другой возьмёт второго танка и не сильно повлияет на игру. Это раз. Во-вторых, винрейт. Очень интересное дело, даже не касаемо ранкеда. В простом драфте чекай винрейт двух тим. У всех 48-52%, при том что, например кда может быть и 1.5 против 7,один просто мясо, но винрейт одинаковый. Именно потому, что собирают команды не из равных игроков, а условно равные в сумме. Не учитывается, что один играет без монитора на дд, а другой потихой фидить будет на дехаке. Это всё к чему - тебе в тиме одного хватит дятла, который надохнет за 10 минут 10 раз. И ты с этим ничего не сделаешь. Равные по уровню игроки? ) как бы не так. У меня тут даже живой пример, кореш, играет хуже некуда, я с ним в рейтинг открестился играть, он постоянно одни и те же ошибки делает, постоянно, дохнет как часы. Винрейт 51%. И у меня 52. И если б собирали равные составы - не игрались бы игры за 8 минут, кстати. Или просто в одну калитку

9 лайков

вот это уже ближе к истине, а не прохладные истории грифосов и химиков про “если твой винрейт 50, ты сидишь на своем месте, у нормальных игроков 60”

6 лайков

Здесь хотя бы есть критерии четкие. Собрали 10 игроков с 1000 ммр, 5 проиграло 5 победило. Первым и 50 ммр, вторым +50. Играем еще раз. Проигравшим -50, победителям +50. И у нас готова рейтинговая таблица. Даже если эти игроки - абсолютно одинаковые ИИ. Есть четкий и объективный критерий: победитель получает ммр, проигравший теряет. В общем-то это и есть вся система ММ.

А в этом варианте. Возьмем 10 игроков. Игрок 1 взял, скажем, Утера. Отлично кидал корни, саппортил как мог. Игрок 2 во вражеской команде взял Вайтмен. Хилил спустя рукава, но в итоге по цифрам хила все равно обошел Малфуриона. Просто потому что такой герой. И как система должна здесь определить кто из игроков сыграл лучше? По объективным показателям лучше Вайтмен. Но у Утера еще есть цифра контроля! Может сравним по ней? Но у Вайтмен вообще его нет! Начиная с какого показателя обездвиживания противников Утеру можно простить “недохил” относительно Вайтмен? И как учесть, например, эффективность бабла? Какой вот показатель для этого взять? А ведь взяв бабл Утер существенно теряет в цифрах обездвиживания.

Нет, можно сравнивать цифры у игроков в похожих ситуациях. Скажем, средний Утер нахиливает 50 к за матч. Если игрок на Утере нахиливает 40, значит ему идет штраф к ммр. Если 60, значит бонус. Логично же?
Но в разных сетапах Утер по-разному эффективен. Где-то он может отхиливать АОЕ тиммейтов и стакать цифры отхила, где-то нет. А есть еще, например, дебаффы на хил. Как вот это все учесть в конкретной цифре для алгоритма, которая покажет насколько хуже ты сыграешь? И как вообще можно учесть такие вещи как, например, умение игрока правильно врываться в файт? Причем конкретной цифрой, компьютер как бы только ими оперирует.

Где я это утверждал, интересно? И в который раз уже. Система не может распознать “дурачка”. Все что у нее есть - это ммр. И допустим система закинула игрока с 1000 ммр к игрока с 4000. Ок. Игрок с 1000 ммр может просто взять саппорта и плестись хвостиком в тимфайты, и будет вполне полезен. А может разругаться после первого слитого файты и уйти отдаваться в соло. Вот только система это предвидеть никак не способна, и пытаться прогнозировать победы или поражения на основании настолько неточных данных просто невозможно. И, самое главное, нафиг никому не нужно.

4 лайка

я просто оставлю это тут

Мы полностью изменили старую систему, приспособив ее для Heroes of the Storm и уделив особое внимание оптимальному балансу сил в играх. Вероятность победы каждой команды должна составлять от 45% до 55%.

вообще я с тобой согласен - “балансировать” винрейт по дурачкам это наихудшее решение, но во-первых, они это делают; во-вторых, они прекрасно могут определять этих дурачков, выдавая им на старте некий скрытый от нас ММР

не настолько утрировано, но примерно так и делают

если он с завидной регулярностью это делает, вполне могут они прогнозировать

Лайков: 1

Смотрю сейчас “Круглый стол”. Там главный сказал, что улучшили матчмейкинг и продолжают улучшать. Им нравится. Все в порядке.

А ММР откроют, кстати

4 лайка

то что будет Орфея слили уже давно, на повелителя никто не намекал.

для тупиц из из низа платины (и ниже) потеря одного форта будет головной болью. Хотя мозга у них нет, врятли они что-то почувствуют кроме жжения в пукане из-за проигрыша. Расчехлю Сильвану и заберусь повыше из этой помойки.
Они то катапульты от сноса крепы нихрена не дефали, так и проигрывали тележкам пока они сломя голову неслись ломать лица на бесполезный ивент а-ля первый-второй дар/семечко. Да что там ивент, им даже ивента не надо чтобы пойти получить по морде.

Лайков: 1

Ну так СЛОЖНА, а дитачки хотят попроще, чтобы как в знакомых мобах. Когда-то давно я предлагал ввести 21+ порог. У компании Blizzard другое мнение.

Умер 10+ раз не в тимфайтах, а 1-2 против 5 на линии, пикнул под контр вражескими героями, АФКашил в кустах, собирая пассивно опыт с миньонов, дабы не выкинуло, ни разу не приходил на эвенты, долбя форт утером… Репорты по этим поводам — где они? Лишь за конкретный АФК, когда через ~2 минуты выкидывает и намеренный фид, когда просто идёт и умирает под башнями. Всё система видит, просто никто банить детей не хочет.

2 лайка

И это все они тянули до блЕзкона?

Как это не хочет? Посмотри сколько детей жалуются что им выдали бан чата или бан аккаунта за своё туповатое детское поведение. А эти детские отмазки “мама Я НЕ ВИНОВАААААТ”. Или “Чертов идиот” ЭТО НЕ МАААААААТ.

3 лайка

Иметь 1.9 кда в проигрывающей команде - это норма. Я видел игры, выигранные в сухую, где у одной команды все были с 0 кда. Они все были фидеры?
Кстати, вам серьезно дурачек-танк будет лучше дурачка ДД? Обычно-то от танка больше зависит.

Я просто каталась по дивану с этого:

Наемники > Давали и опыт за захват и опыт при убийстве > Убрали опыт с убийства > Убрали опыт за захват > Вернули опыт за захват > Вернули опыт за убийство > Я :grinning::laughing::joy::rofl:

Изменение фазы лайнинга - очередной гвоздь в крышку гроба который заколачивать начали с прошлыми изменениями. Они выкатили год назад изменение фортов и крипов, сами же создали прецедентно дикий сноуболл в игре. Целый год мы из-за их гениального решения страдали и играли сумбурные матчи до 10 минут. Теперь они делают еще хуже ставя костыль-в-костыль…typical Blizzard ha-ha :clown_face:

10 лайков

Кому какое дело до самого популярного режима в игре? Чувак, это не ирония, это токсичность…

Лайков: 1

чувак, токсичность - это 3 года “не уметь” комплектовать автоматически команду танком-хилов в самом популярном режиме

а потом выкатить это как мега-обновление, которое назвать улучшением подбора (про улучшение подбора все ждали, что они расскажут про лигу), что это как не троллинг?

6 лайков

Ну если они ФЛАГМАНОМ Близкона диабло мобаил от левой китайской студии сделали, то чего ожидать от релизов мертвого ХОТС.

3 лайка

И как это может опознать компьютер? Даже игроки не могут полностью оценить действие игрока, ведь они наблюдают за игрой союзника только сидя на фонтане. А что было до фонтана - загадка.

В принципе Химик прав. Толком отделить нуба от про система не в состоянии. Все ваши циферки дамага/хила просьба не приводить. Всю игру пассивно хилить на топ-хилере или делать вещи на том же Утере. Всю игру упорото бить топ-жир-танка, не видя рядом 10%ных недобитых убийц или делать вещи на Зератуле без дамага (да и без килов, если в поддержку кому-то пришёл). А система кроме циферок ничего “увидеть” не может.

Как вариант пилить систему плюсов/минусов. Так хотя бы сами игроки могли бы поощрять хорошую игру. И то может не сработать. Тролли могут ставить дизлайки просто так. И опять пойдёт бугурт: “Я тащил - а меня затроллили”

3 лайка

Не ну три года назад и героев-то было не густо. Поэтому и зеркалки были. Да и типа хотс - особенный. Эти роли оставьте. А теперь всё-таки приводят они к стандарту. И это правильно. Сейчас прибавилось новичков. По крайней мерея замечаю чаще. После трололо-составов в квиках им трудно в лиге хорошо сдрафтить. А так хоть общее представление о роли появится. Лучше поздно, чем никогда.

2 лайка

Кстати о зеркалках. Как-то летом сходил на Сев.Америку, они там до сих пор. К вопросу о новичках. Так-то пусть, конечно. Не жалко.