Обновления игрового процесса 2019

Да. Но в движок вова вдавили и многоядерность и Vullcan и dx12 и прочую низкоуровневую оптимизацию.

Хотс? Ничего не вдавили в плане оптимизации. Добавили на 32 битный клиент 64битный костыль.
Аве.

2 лайка

Движок ВоВ как использовал 2 потока, так и использует. Он не умеет работать с 8, 12 и более, как все современные игры, если что.

dx12 - это такая же бесполезная технология сейчас, как и, ну например, ray tracing.

https://www.youtube.com/watch?v=rTsv7EFHGc8

Я и не говорю про 6 потоков. Но он хотя бы 2 - 4 потока может использовать и dx 12 уже сейчас дает за счет низкоуровневой оптимизации API прибавку в FPS.

Увы но ВОВ - переход на 64 битную версию оправдан большим фпс и лучшей оптимизацией.

Чем оправдан переход в хотс? Деньгами.

Скорее наоборот, из 64-битного клиента удалили 32-битные костыли. Причем о том, что 32-бит параллельно с 64 слишком накладно поддерживать, они говорили очень давно.

Мне тоже не нравится это решение, но имеем то, что имеем.

Неа. Тогда бы удалили часть клиента 32 битную.
А так 32 битная часть осталась прежней и костыль как был для 64 битного запуска так и остался.

Иди ищи на реддите сессию вопросов и ответов за апрель, разработчики говорили, что поддерживать 32-битный клиент слишком трудозатратно.

Я понимаю, что твоя задача на форуме - обоcpать близов, но перевирать всё-таки не надо.

Опять же. Вы слишком неквалифицированны в данном вопросе:

  1. Что бы клиент считался 64 битным. Достаточно 1 зависимости 1 библиотеки. При том что весь остальной код может выполнятся в 32 битном режиме. Так в Хотсе и есть. Потому как обычно удаляют 32 битный клиент (при переводе всех библиотек в 64 бита) для уменьшения зависимостей и общей суммы библиотек.

  2. Я не обсырал близов. Вы сами сказали что это очень затратно поддерживать игру в 2 версиях. И это правда. Как никак интерес к хотсу спадает. Денежные поступление то же. А держать костодела под 32 битные костыли (а некоторые библиотеки и не работают в 32 битном режиме) . Для любой корпорации это вполне нормально - сохранять свои финансы.

  3. Я возмутился комунити в данном случае. Я привел 2 выше примера, где компания с пониманием относилась к своему пусть и не к многочисленному, но комуннити. Если первый ваш пост был вполне адекватный. Вторым постом вы мне начали дописовать слова которых я не говорил.

Продолжай так считать :slightly_smiling_face:

Твои другие посты (в любой теме) это слишком откровенно выдают, не прикидывайся.

Тогда вы должны понимать что я прав.
И должны понимать что использование 32 битной библиотеки в 64 битном процессе - вполне нормальная практика. Хоть и не всегда работает как нада.

Это кстати одна из причин проблем которые исчезали при запуски 32 битной версии клиента.

Мы в данной теме и обсуждаем данный пост.

Что же касается других:
Я никогда не скрывал непрязнь к БэкЭнд отделу хотса. Именно хотса.
С альфа версии ни переподключения ни разпаралелвание человеческое ни человеческого матчмейкинга нету.

Но при этом фронтэнд и дизайнеры(ХОТС) просто шикарно работают.
Скины красивые. Проработка и прорисовка шикарная.

Во вторых я уже здесь описал сколь класными вещями занимается отдел БэкЭнд разработки ВОВ. Ребята реально выводят технологически очень старый движок просто с Гиганскешим срочем библиотек. На новый уровень.

Если что, разработчики напрямую сказали, что ничего не будут делат ьс переподключением.

И че и че, сильно помогло? Близы извинились, отменили мобилку и анонсировали Д4? Или как обычно?

2 лайка

Философия подъехала , что дальше - секта верующих повстанцев?

Лайков: 1

оч надеюсь что что-то сделают. я вобще фиг знает как люди поднимают рейтинги в этой игре. реально кто-то поднимает ? вот поднялся я до 3го - потом упал до 5го -сейчас на 4м - это сколько надо играть и надеяться на норм игроков чтобы поднять девизион то . платина

блин даже в хс с его рендемом быстрее выходит, хотя возможно если сравнивать кол игр, может и так-же много надо чтобы легу взять.

а % побед вобще дич какая-то с учетом команды . в прошлом сезоне было под 60. сейчас 45 - ну в целом да 50 есть - мечта близов че.

да в прошлом сезоне квалу прошел 8-2 в этом 2-8 - думаю я стал плохо играть )))

играл тут в тиме с челом с 30% - слили конечно, правда и игр у него было чтук 20.

Лайков: 1

Поднимают. Например, твои противники.

Мои противники одни и те же горочники.
Игры проходят типа - тебе тролля бросает 2 игры. Ты зол репортишь его с тимой. И тут врагам попадается этот же троль выигрывая игру которого ты опять же репортишь.

Як казав Дед Панас. Ось така кня малята.

Соло рейтинг в этой игре чисто формально. Так что можешь на него забить.

Обновление матчмейкинга и система переподключения идут первыми в списке.

С интервью цитата.
У них даже вакансия висит бэк энда. Долго висит…

3 лайка

Судя по всему первыми с конца)
Какая вообще может быть проблема с переподключением? Они реально не могут прикрутить контрольные точки для того что бы не нужно было проигрывать всю игру до текущего момента? Видимо двигло СК2 действительно очень убого.

Лайков: 1

Бэк эндера нету. Зарплата не очень. А разгребать серверную часть на С/С++ во времена более удобных высукоуровневых языков. Не каждому по душе.

3 лайка

Ну в прошлом интервью было что либо они выбирают делать реконект, либо матчмейкинг, и естественно выбор в пользу мм, а значит реконект делать не будут.)

Можешь ссылочкой поделится?
Потому что в последнем с близкона у него фигурирует не “или” а “и”.